Авторизация:
База данных номеров наград

Открытая база наград и награждений СССР

Каталог орденов и медалей России

Общий список наград РФ

Каталог орденов и медалей СССР

Общий список наград СССР

Почетные звания Российской Федерации

Поиск наград

Доска объявлений для, кто потерял или хочет вернуть найденную награду

Главная » Награды МЧС

Медаль МЧС РФ «За отличие»

Медаль МЧС РФ «За отличие»

Медаль МЧС РФ «За отличие»

Приложение N 24
к приказу МЧС РФ
от 6 декабря 2010 г. N 620

Положение о нагрудном знаке МЧС России «За отличие»

С изменениями и дополнениями от:

Нагрудный знак МЧС России «За отличие» является ведомственным знаком отличия МЧС России. Описание, рисунок и форма удостоверения к нагрудному знаку МЧС России «За отличие» даны в приложениях N 1-3 к настоящему Положению.

Нагрудным знаком МЧС России «За отличие» награждается личный состав МЧС России, входящий в состав органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее — РСЧС), сотрудники ситуационных центров и пунктов управления органов государственной власти, а также граждане за образцовое выполнение служебных обязанностей в проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в рамках РСЧС, значительный вклад в организацию и развитие межведомственного взаимодействия, активное участие в проведении мероприятий по эффективному обмену оперативной информацией по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации и за рубежом.

 

Представление к награждению нагрудным знаком МЧС России «За отличие» согласовывается с начальником федерального казенного учреждения «Национальный центр управления в кризисных ситуациях».

 

Приложение N 1
к Положению о нагрудном знаке МЧС России
«За отличие»

Описание нагрудного знака МЧС России «За отличие»

Нагрудный знак МЧС России «За отличие» представляет собой серебристый венок овальной формы из лавровых ветвей. На центральную часть венка наложено изображение земного шара голубого цвета с меридианами и параллелями золотистого цвета. На земном шаре расположено золотистое изображение карты Российской Федерации. В верхней части венка расположена средняя эмблема МЧС России в многоцветном варианте. Справа и слева земной шар огибают ленты бело-сине-красного цвета. В нижней части венка расположена изогнутая лента золотистого цвета с надписью черного цвета «ЗА ОТЛИЧИЕ».

Размер нагрудного знака МЧС России «За отличие»: высота основы знака — 46 мм, ширина основы знака — 33 мм, ширина ленты с надписью — 7 мм.

Все изображения и надписи на лицевой стороне рельефные.

На оборотной стороне нагрудного знака МЧС России «За отличие» в сборе располагается нарезной штифт с гайкой для крепления к одежде.

 

Приложение N 2
к Положению о нагрудном знаке МЧС России
«За отличие»

Рисунок нагрудного знака МЧС России «За отличие»

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 К ПОЛОЖЕНИЮ 24, УТВ. ПРИКАЗОМ МЧС РФ ОТ 06.12.2010 N 620

 

Приложение N 3
к Положению о нагрудном знаке МЧС России
«За отличие»

Форма удостоверения к нагрудному знаку МЧС России «За отличие»

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 К ПОЛОЖЕНИЮ 24, УТВ. ПРИКАЗОМ МЧС РФ ОТ 06.12.2010 N 620

 

Приказом МЧС России от 28 июня 2012 г. N 372 в приложение внесены изменения

Комментарии к статье - Медаль МЧС РФ «За отличие»

Оставить комментарий