- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 02.12.2013 № 869 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:

ОРДЕНОМ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

Вячкина Андрея Витальевича — главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Дивеевский район Нижегородской области

Вячкину Наталью Владимировну — индивидуального предпринимателя, Дивеевский район Нижегородской области

Гаранина Сергея Михайловича — охранника общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие „Барьер“, Родниковский район Ивановской области

Гаранину Любовь Витальевну, Родниковский район Ивановской области

Гурина Валерия Владимировича — священника храма святителя Николая Мирликийского в Пыжах, город Москва

Гурину Татьяну Ивановну, город Москва

Зотова Юрия Константиновича, город Санкт-Петербург

Зотову Ирину Николаевну, город Санкт-Петербург

Иванова Дмитрия Константиновича — арт-директора общества с ограниченной ответственностью „ГАЛАРТ“, город Санкт-Петербург

Ишмуратова Радика Самигулловича — электрогазосварщика производственного филиала „Севергазгеофизика“ общества с ограниченной ответственностью „Георесурс“, город Салават Республики Башкортостан

Ишмуратову Зилю Абдулхаевну — индивидуального предпринимателя, город Салават Республики Башкортостан

Кобылина Валентина Ивановича — настоятеля Свято-Троицкого храма села Красноборска Архангельской области

Кобылину Татьяну Владимировну — педагога дополнительного образования структурного подразделения „Центр дополнительного образования детей“ муниципального бюджетного образовательного учреждения „Красноборская начальная общеобразовательная школа“ Архангельской области

Кучерявого Сергея Григорьевича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью „АСВ Строй“, Ташлинский район Оренбургской области

Кучерявую Надежду Ивановну, Ташлинский район Оренбургской области

Лихих Владимира Ивановича — индивидуального предпринимателя, город Старый Оскол Белгородской области

Лихих Нину Михайловну, город Старый Оскол Белгородской области

Лукомского Анатолия Михайловича — автослесаря общества с ограниченной ответственностью „Лад-ИТ“, город Москва

Лукомскую Надежду Ивановну — воспитателя семейного детского сада государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы „Центр развития ребенка — детский сад N 2357“

Небогатова Олега Ивановича — индивидуального предпринимателя, Бокситогорский район Ленинградской области

Небогатову Наталию Ивановну, Бокситогорский район Ленинградской области

Попову Елену Юрьевну, город Санкт-Петербург

Росткова Станислава Борисовича, Лоухский район Республики Карелия

Росткову Наталью Викторовну, Лоухский район Республики Карелия

Сафонова Павла Михайловича — электрогазосварщика открытого акционерного общества „Контур“, город Великий Новгород

Сафонову Татьяну Ярославовну — преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей „Детская школа искусств поселка Пролетарий“ Новгородского района Новгородской области

Селина Юрия Николаевича — настоятеля храма апостола Андрея Первозванного города Лесосибирска Красноярского края

Селину Венеру Ринатовну — кассира местной религиозной организации православного прихода храма апостола Андрея Первозванного города Лесосибирска Красноярского края

Судакова Андрея Владимировича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций Сызранского монтажного управления филиала общества с ограниченной ответственностью ГСИ-Нефтехиммонтаж», Самарская область

Судакову Жанну Михайловну — бухгалтера открытого акционерного общества «Сызранский автоагрегатный завод», Самарская область

Хайдаршина Винера Флюровича — рабочего по обслуживанию зданий и сооружений муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа деревни Верхнекарышево» муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан

Хайдаршину Альбину Раифовну — заведующую хозяйством государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Балтачевского района Республики Башкортостан

Шаповал Елену Григорьевну — рабочую по уходу за газонами и тротуарами муниципального учреждения «Краснояружский зеленстрой» Белгородской области

Шаповала Владимира Николаевича — рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной группы Краснояружского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Белгородэнерго»

Шувалова Владимира Николаевича — председателя приходского совета местной религиозной организации православного прихода церкви Богоявления Господня деревни Буйлово Рамешковского района Тверской области

Шувалову Татьяну Эдуардовну — преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 1 имени М.П.Мусоргского» города Твери.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

Абдуллина Мартина Кабировича — тракториста сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива «Транссервисмолоко», Вагайский район Тюменской области

Абдуллину Мадину Бикбулатовну, Вагайский район Тюменской области

Айжанова Советбека Успановича — имама-мухтасиба местной мусульманской религиозной организации города Ясного (Оренбургский муфтият)

Айжанову Лизу Аутаевну — уборщика служебных помещений муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ясненского района Оренбургской области

Антонова Андрея Викторовича — торгового представителя департамента активных продаж общества с ограниченной ответственностью «Арт-КОН», город Москва

Антонову Надежду Ивановну — воспитателя семейного детского сада государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Детский сад комбинированного вида N 1486»

Арапова Евгения Анатольевича — священнослужителя Михайло Архангельского храма села Семьяны Воротынского района Нижегородской области

Арапову Зинаиду Владимировну — псаломщика Михайло Архангельского храма села Семьяны Воротынского района Нижегородской области

Безгодова Дмитрия Николаевича — проректора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ухтинский государственный технический университет», Республика Коми

Безгодову Инну Рустамовну — документоведа отдела стратегических коммуникаций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ухтинский государственный технический университет», Республика Коми

Бейбалаева Надира Агабалаевича — инженера общества с ограниченной ответственностью «Ремэкс 2009», город Москва

Бейбалаеву Наталью Андреевну — мастера производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы «Экономико-технологический колледж N 22»

Белого Анатолия Петровича, город Алапаевск Свердловской области

Белого Аркадия Геральдовича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Инженерный Центр «Протон», город Санкт-Петербург

Белую Марию Васильевну, город Алапаевск Свердловской области

Белую Наталью Арнольдовну — ведущего специалиста отдела филиала открытого акционерного общества «Системный оператор Единой энергетической системы» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Бойкова Владимира Алексеевича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Липовское», Черемисиновский район Курской области

Бойкову Надежду Дмитриевну, Черемисиновский район Курской области

Боровова Тимофея Николаевича — менеджера по туризму общества с ограниченной ответственностью «АВК», город Москва

Боровову Ирину Валерьевну, город Москва

Воробьёва Павла Васильевича — грузчика Досатуйского филиала общества с ограниченной ответственностью «Читинский Чермет», Приаргунский район Забайкальского края

Воробьёву Галину Иннокентьевну, Приаргунский район Забайкальского края

Генералова Антона Викторовича — регионального менеджера, руководителя филиала в городе Санкт-Петербурге общества с ограниченной ответственностью «Фосеко»

Генералову Елену Владимировну — старшего преподавателя кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

Горенко Галину Михайловну — доцента кафедры федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации»

Горенко Игоря Владимировича — начальника отдела общества с ограниченной ответственностью «ВД Фассаденбау», город Москва

Гурина Юрия Владимировича — методиста государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 590 Красносельского района Санкт-Петербурга

Гурину Елену Юрьевну — музыкального руководителя государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада N 59 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дамдинова Дондока Доржижаповича — водителя автомобиля государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Агинского района», Забайкальский край

Дамдинову Цырегму Базарсадаевну — учителя муниципального общеобразовательного учреждения «Агинская средняя общеобразовательная школа N 4» городского округа «Поселок Агинское» Забайкальского края

Данилова Александра Валерьевича — главного специалиста отдела Московского областного регионального филиала открытого акционерного общества "Страховая акционерная компания «Энергогарант» «Мособлэнергогарант»

Данилову Елену Васильевну, Раменский район Московской области

Денищука Вадима Николаевича — консультанта общества с ограниченной ответственностью «Инфотэкс», город Белгород

Ершова Льва Анатольевича — генерального директора закрытого акционерного общества «СПАРТА», город Санкт-Петербург

Ершову Элину Николаевну — менеджера по персоналу закрытого акционерного общества «СПАРТА», город Санкт-Петербург

Кабдирова Пахатчана — оператора очистных сооружений открытого акционерного общества «Старополтавское многоотраслевое производственное объединение коммунального хозяйства», Волгоградская область

Кабдирову Пахат Имамуратовну — электромеханика связи Восточного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Волгоградского филиала открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Старополтавский район Волгоградской области

Кавардина Алексея Владимировича — слесаря муниципального унитарного предприятия «Спецавтобаза по уборке города Курска»

Кавардину Марину Анатольевну, город Курск

Карабуту Александра Петровича — начальника участка общества с ограниченной ответственностью «Борец-Муравленко», город Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

Карабуту Светлану Сергеевну, город Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа

Кинзерскую Елену Анатольевну — инженера-программиста общества с ограниченной ответственностью «Управление ОПТИМА», город Белгород

Коломиец Александру Васильевну — учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 2 имени И.С.Унковского» поселка Воротынск Бабынинского района Калужской области

Коломийца Геннадия Алексеевича, Бабынинский район Калужской области

Колундаева Александра Георгиевича — водителя автобуса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Грачевская средняя общеобразовательная школа» Боковского района Ростовской области

Колундаеву Людмилу Ивановну, Боковский район Ростовской области

Корзинкина Романа Борисовича — оперативного дежурного общества с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие «Абсолют-безопасность», город Москва

Корзинкину Наталью Анатольевну — методиста государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи»

Королева Сергея Юрьевича — учителя частного учреждения средней общеобразовательной школы «Семейный лад», город Москва

Королеву Ирину Константиновну — педагога дополнительного образования государственного казенного учреждения города Москвы «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей N 15»

Курьянова Владимира Егоровича — технического директора общества с ограниченной ответственностью «ТОР», город Санкт-Петербург

Курьянову Галину Николаевну — кредитного инспектора кредитного потребительского кооператива граждан «Муниципальный», город Санкт-Петербург

Кянжина Павла Геннадьевича — начальника производства общества с ограниченной ответственностью «Статус», город Самара

Кянжину Татьяну Георгиевну — учителя государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области «Средняя общеобразовательная школа села Сколково муниципального района Кинельский Самарской области»

Лебедева Владимира Сергеевича — начальника судебно-экспертной лаборатории общества с ограниченной ответственностью «Стройкомпаньон», город Москва

Лебедеву Нину Юрьевну, город Москва

Маевского Андрея Александровича — помощника производителя капитальных, выправительных и путевых работ федерального бюджетного учреждения «Печорское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», Республика Коми

Маевскую Юлию Эркиновну — заместителя начальника службы пути федерального бюджетного учреждения «Печорское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства», Республика Коми

Мальцева Николая Сергеевича, Тугулымский район Свердловской области

Мальцеву тамару Алексеевну, Тугулымский район Свердловской области

Мацуль Евгению Витальевну — индивидуального предпринимателя, город Санкт-Петербург

Мацуля Эдуарда Юрьевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «НовТехСтрой», город Санкт-Петербург

Михайлова Игоря Олеговича — руководителя группы оптовых продаж общества с ограниченной ответственностью «Премьер-Игрушка», город Москва

Михайлову Надежду Сергеевну, город Москва

Мороз Елену Витальевну, город Сосногорск Республики Коми

Мороза Игоря Николаевича — охранника команды службы безопасности по охране нефтеперекачивающей станции «Ухта-1» по Ухтинскому району службы безопасности открытого акционерного общества «Северные магистральные нефтепроводы», Республика Коми

Павленко Анну Валентиновну, город Москва

Павленко Валерия Викторовича — руководителя направления отдела информационной безопасности департамента безопасности открытого акционерного общества «МДМ банк», город Москва

Перминова Сергея Александровича — индивидуального предпринимателя, Приаргунский район Забайкальского края

Перминову Евгению Александровну — медицинскую сестру Быркинской участковой больницы государственного учреждения здравоохранения «Приаргунская центральная районная больница», Забайкальский край

Прохор Елену Анатольевну, город Санкт-Петербург

Прохора Дмитрия Александровича — электромеханика по лифтам Санкт-Петербургского филиала общества с ограниченной ответственностью «ОТИС Лифт»

Пушмина Виктора Ивановича — дробильщика обогатительной фабрики открытого акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат», Иркутская область

Пушмину Надежду Владимировну — электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования открытого акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат», Иркутская область

Пышного Евгения Анатольевича — учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 1» муниципального образования город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа

Пышную Людмилу Николаевну — педагога дополнительного образования негосударственного общеобразовательного учреждения «Ноябрьская православная гимназия», Ямало-Ненецкий автономный округ

Рыбина Евгения Александровича — инженера федерального казенного учреждения «Исправительная колония N 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»

Рыбину Татьяну Владимировну — старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад N 50» города Кинешмы Ивановской области

Савич Жанну Сергеевну — бухгалтера муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского и материально-технического обеспечения муниципальных образовательных учреждений Верх-Исетского района» города Екатеринбурга Свердловской области

Савича Игоря Ивановича — военнослужащего войсковой части 40566, город Екатеринбург Свердловской области

Саркисян Лидию Федоровну, Курский район Ставропольского края

Саркисяна Роберта Карповича, Курский район Ставропольского края

Сахарова Николая Григорьевича — заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ТЕХНОКОМПЛЕКТЛИНИИ», город Москва

Сахарову Галину Александровну — индивидуального предпринимателя, город Москва

Танасиенко Ирину Алексеевну — начальника отдела общества с ограниченной ответственностью «Спец.Электро.Монтаж. -1», город Санкт-Петербург

Танасиенко Сергея Юрьевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Спец.Электро.Монтаж. -1», город Санкт-Петербург

Ташенова Утигена Кумысовича, Оренбургский район Оренбургской области

Ташенову Кадишу Нургалиевну, Оренбургский район Оренбургской области

Тюленева Сергея Ивановича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЖБИ-2», город Липецк

Федорова Петра Ермолаевича — слесаря муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа „Актай“ Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан»

Федорову Марию Николаевну — воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида N 88» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Чернеева Андрея Александровича — священника храма Пророка Божия Илии в Обыденском переулке города Москвы

Чернееву Елену Владимировну — певицу хора храма Пророка Божия Илии в Обыденском переулке города Москвы

Чутчикова Алексея Алексеевича — рабочего по откорму скота общества с ограниченной ответственностью «АгроС», Болотнинский район Новосибирской области

Чутчикову Ольгу Владимировну, Болотнинский район Новосибирской области

Шиляеву Надежду Алексеевну, Тугулымский район Свердловской области

Шматина Илью Реджинальдовича — учителя государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида N 833»

Шматину Ольгу Валентиновну — воспитателя семейного детского сада государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Детский сад N 727 «Непоседы»

Юнину Ирину Николаевну — медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Медико-санитарная часть N 51».

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
2 декабря 2013 года
N 869

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru