- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 04.02.2015 № 46 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЛАБАНОВА Игоря Анатольевича (архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа) — управляющего Биробиджанской епархией Русской православной церкви, Еврейская автономная область

ИВАНОВА Евгения Григорьевича — заместителя генерального директора закрытого акционерного общества «ФосАгро АГ», Вологодская область

ПОТАПОВА Олега Александровича — заместителя главного инженера филиала открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Белоярская атомная станция», Свердловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛИВЕРОВСКОГО Николая Петровича — тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Кубанская степь», Каневской район Краснодарского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

ТЕФТЕЛЕВА Евгения Николаевича — главу города Магнитогорска Челябинской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

АЛЕХИНА Сергея Николаевича — руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области

БАБКОВА Александра Борисовича — начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект», город Москва

БОНДАРЕВА Николая Ивановича — директора открытого акционерного общества «Сибирь», Купинский район Новосибирской области

БЫКАНОВА Владимира Вячеславовича — машиниста экскаватора закрытого акционерного общества «Фатежское дорожное ремонтно-строительное управление N 6», Курская область

ВАРТАНОВА Юрия Оганесовича — генерального директора открытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие «Гранит-Центр», город Москва

ВАСИЛЬЕВА Владимира Николаевича — вице-президента по налогам открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва

ГЕРЧИКОВУ Елену Романовну — заместителя начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве

ДОРОФЕЕВА Александра Константиновича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Самараавтожгут», Самарская область

ДУБРОВО Игоря Глебовича — генерального директора закрытого акционерного общества "Лаборатория новых информационных технологий «ЛАНИТ», город Москва

ЖЕРЕБЦОВУ Лидию Сергеевну — председателя правления сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Калинина, Грязовецкий район Вологодской области

КАРПЕЛЬ Елену Евгеньевну — начальника департамента, члена совета директоров открытого акционерного общества «Газпром», город Москва

КОНСТАНТИНОВА Виктора Вениаминовича — генерального директора открытого акционерного общества «Электромеханика», город Ржев Тверской области

КОРЧАГИНА Александра Петровича — заведующего лабораторией открытого акционерного общества «Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения»

КУЛИКОВА Юрия Львовича — электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие — 1», город Великий Новгород Новгородской области

МИРОНОВА Валентина Васильевича — слесаря-электрика по ремонту электрооборудования муниципального унитарного предприятия «Метроэлектротранс», город Казань Республики Татарстан

НАБИЕВА Рината Хадиевича — министра дорожного хозяйства Калужской области

ПСУРЦЕВА Николая Алексеевича — машиниста резиносмесителя открытого акционерного общества «Курскрезинотехника», Курская область

СЕРЖАНТОВА Романа Борисовича — начальника отдела Управления геологических основ, науки и информатики Федерального агентства по недропользованию

СУДАРИКОВУ Наталью Алексеевну — председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодежной политике

ТРИФОНОВА Андрея Федоровича — генерального директора открытого акционерного общества «ТЯЖМАШ», Самарская область

УСОЛЬЦЕВА Сергея Леонидовича — машиниста погрузчика открытого акционерного общества «Макушинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог», Курганская область

ФИЛИППОВА Максима Сергеевича — пилота-инструктора воздушного судна открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии»

ФИЛЬЧЕНКО Анатолия Петровича — первого заместителя генерального директора — директора по строительству и производству закрытого акционерного общества «Волгатрансстрой», Самарская область

ЭРГАШЕВУ Любовь Петровну — аудитора Контрольно-счетной палаты Челябинской области

ЮНУСОВА Рафаэля Сулеймановича — генерального директора закрытого акционерного общества «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ», город Набережные Челны Республики Татарстан.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ

БАРСУКОВУ Лилию Николаевну — начальника отдела Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу, Ростовская область

ГОРБУНОВУ Валентину Ивановну — начальника отдела Администрации губернатора Пермского края.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ»

АББАСОВУ Анну Аязовну — президента Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!», город Москва.

За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗИМИНА Сергея Михайловича — помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

ПОТЕХИНУ Ирину Петровну — помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ЛАНТРАТОВУ Дарью Сергеевну — заместителя начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям

ОШУРКОВА Андрея Тихоновича — начальника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

ЧАПЛЫГИНА Александра Ивановича — главного федерального инспектора по Калининградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

ПЛИГИНА Владимира Николаевича — председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАЗУТИНУ Ларису Евгеньевну — председателя Комитета по вопросам образования и культуры Московской областной Думы.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАРГЕЛОВА Михаила Витальевича, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Александра Павловича — председателя Магаданской областной Думы

УТКИНУ Галину Сергеевну — председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГРИШИНА Василия Дмитриевича — заместителя председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культуре и туризму

ИЖИЦКОГО Валерия Петровича — заместителя председателя Костромской областной Думы.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXX ЛЕТ

СВЕТЕНКО Елену Степановну — заместителя председателя Омского областного суда.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

ПОПОВА Андрея Владимировича — начальника Управления делами Федеральной службы судебных приставов

ХРИСТЕНКО Виктора Михайловича — начальника Управления государственной службы и кадров Федеральной службы судебных приставов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

БЕССОНОВУ Галину Анатольевну — старшего специалиста 2 разряда отдела судебных приставов по Виноградовскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области

ЗАХАРОВУ Татьяну Васильевну — судебного пристава-исполнителя Сальского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области

КОЗЫРИНА Михаила Владимировича — председателя Сретенского районного суда Забайкальского края

ПОНОМАРЕВУ Наталию Петровну — судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области

ТКАЧЕНКО Татьяну Алексеевну — судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов N 1 по Советскому району города Красноярска Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

ШУРШАЛОВУ Наталью Александровну — заместителя председателя Арбитражного суда Московского округа.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДЕВЯТАЕВУ Федору Павловичу — начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия

НАДБИТОВУ Алексею Улюмджиевичу — начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия

СМИРНОВУ Станиславу Вячеславовичу — вице-президенту Федеральной нотариальной палаты, президенту Московской областной нотариальной палаты.

За большой вклад в подготовку и проведение Четвертого каспийского саммита в городе Астрахани в 2014 году наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БРАТЧИКОВА Игоря Борисовича — специального представителя Президента Российской Федерации по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами — участниками Содружества Независимых Государств, с Республикой Абхазия, Грузией и Республикой Южная Осетия, посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГУЛИНУ Татьяну Владимировну — начальника отдела Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации

КАЧАЛОВУ Александру Владимировну — советника Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации

СОКОЛОВА Сергея Александровича — начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по внешней политике.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, телерадиовещания, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЛАШОВА Виктора Ивановича, город Москва

ДОДИНА Льва Абрамовича — художественного руководителя — директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Академический Малый драматический театр — Театр Европы», город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТАУБЕСА Якова Давидовича — президента общества с ограниченной ответственностью "Телевизионная станция «Мир», Новосибирская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ДУБКОВА Юрия Николаевича — руководителя коллектива Центрального дворца культуры железнодорожников станции Нижний Новгород — Московский Дирекции социальной сферы Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область

ЗЕРНОВА Сергея Анатольевича — генерального директора открытого акционерного общества "Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М.Горького», город Москва

СВИБИЛЬСКОГО Александра Давыдовича — начальника музыкально-инструментального участка федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АБОЛИЦ Зое Аркадьевне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва

ЛЕЩИНСКОМУ Антону Анатольевичу — балетмейстеру государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр «Ленком»

МАЛОШТАНОВУ Ивану Ивановичу — артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва

ОЛЕШКО Александру Владимировичу — артисту, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва

ПЕРШЕНКОВОЙ Анастасии Вячеславовне — артистке балета государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский академический Музыкальный театр имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко»

СИЛЬВЕСТРОВУ Николаю Николаевичу — заместителю концертмейстера группы виолончелей федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва

ШАНИНОЙ Татьяне Борисовне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛКОВОЙ Светлане Мартьяновне — заместителю главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Газета «Марий Эл», Республика Марий Эл

КАБЕКОВОЙ Татьяне Марковне — старшему научному сотруднику художественного отдела бюджетного учреждения Республики Алтай «Национальный музей имени А.В.Анохина»

ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Светлане Григорьевне — заведующей отделом традиционного народного творчества и ремесел автономного учреждения Чувашской Республики «Чувашский республиканский Дом народного творчества»

МОСЯГИНУ Вячеславу Викторовичу — директору Научной библиотеки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АРИСТОВУ Леониду Викторовичу — художнику, члену общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников»

ЛЕМЕХОВУ Леониду Ивановичу — художнику, члену Пермского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

СОКОЛОВУ Сергею Николаевичу — ведущему художнику открытого акционерного общества «Императорский фарфоровый завод», город Санкт-Петербург.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

БАРТОША Михаила Георгиевича — старшего помощника капитана музейного судна федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Музей Мирового океана», Калининградская область

ВАСИЛЬЕВА Алексея Дмитриевича — контролера контрольно-пропускного пункта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия»

ВЫСОЦКОГО Бориса Михайловича — судоводителя катера индивидуального предпринимателя Высоцкого Н.А., город Якутск Республики Саха (Якутия)

ДИКИХ Вадима Денисовича — учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 1 села Екатеринославка» Октябрьского района Амурской области

МАЛЬЦЕВА Александра Викторовича — старшего мастера производства силовых кабелей общества с ограниченной ответственностью «Камский кабель», Пермский край

МОНАСТИРЕЦКОГО Михаила Михайловича — капитана музейного судна федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Музей Мирового океана», Калининградская область.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»

ДЮКАРЕВА Александра Дмитриевича — руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кемеровской области

САШЕНКО Сергея Сергеевича — директора открытого акционерного общества «Птицефабрика Ореховская», Миллеровский район Ростовской области.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЗАЙЦЕВОЙ Любови Александровне — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Фирма «Лактовит», город Ангарск Иркутской области.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛАМДО Юрию Александровичу — рыбаку прибрежного лова сельскохозяйственного производственного кооператива «Тазовский», Ямало-Ненецкий автономный округ.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БУРАКОВУ Александру Васильевичу — директору открытого акционерного общества «Победа», Шелаболихинский район Алтайского края

ВАКАРЬ Лидии Викторовне — оператору машинного доения закрытого акционерного общества «Лукошино», Купинский район Новосибирской области

ВАНЬКОВУ Александру Николаевичу — исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью птицеводческого предприятия «Дивеевское», Нижегородская область

ГОРБАЧЕВУ Валерию Васильевичу — директору открытого акционерного общества «Искра», Баганский район Новосибирской области

ДАВЛЕТБАЕВУ Альберту Рафаиловичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью племзавода «Ленина», Дюртюлинский район Республики Башкортостан

ДОНГАК Дыртык Оолдаковне — чабану государственного унитарного предприятия «Малчын», Монгун-Тайгинский кужуун Республики Тыва

ЗАТЕЕВОЙ Людмиле Васильевне — животноводу общества с ограниченной ответственностью «РЕЧИЦА», Ливенский район Орловской области

ЗУЯНОВОЙ Ольге Владимировне — руководителю Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Вологодской области

КИМ Татьяне Васильевне — бригадиру животноводства закрытого акционерного общества «Рассвет», Любинский район Омской области

КРАВЦОВУ Валерию Борисовичу — главе крестьянского (фермерского) хозяйства «КраПП», Чернский район Тульской области

МАТРОСОВОЙ Елене Андреевне — главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива», Александро-Невский район Рязанской области

ОЛЬКОВОЙ Людмиле Анатольевне — заведующей молочным комплексом товарищества на вере «Рассохин и компания — Новомедянское», Юрьянский район Кировской области

ПАВЛОВОЙ Людмиле Николаевне — доярке открытого акционерного общества «Племенной завод имени А.С.Георгиевского», Ливенский район Орловской области

ПРАСОЛОВУ Анатолию Николаевичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Багаевское», Ростовская область

УБРАЕВУ Александру Тюлегеновичу — главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Ракитовский», Михайловский район Алтайского края

ШАКИРОВУ Раису Руфатовичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Племзавод имени Кирова», Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

За большой вклад в развитие образования, науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ПЛЮЩИКОВА Вадима Геннадьевича — декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГРЕЧКО Петру Кондратьевичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва

КАБИРОВУ Галимзяну Фазылзяновичу — ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана», Республика Татарстан

ПОЧТЕ Юрию Михайловичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва

ХАУСТОВУ Александру Петровичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва.

За заслуги в области архитектуры, строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛЯШЕНКО Геннадию Александровичу — члену правления Архангельской региональной общественной организации Союза архитекторов России.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БАЛТЕРУ Григорию Ильичу — директору закрытого акционерного общества «Уфимская монтажная фирма N 1 Востокнефтезаводмонтаж», Республика Башкортостан

ВОЛКОВОЙ Тамаре Петровне — председателю комитета строительства и инфраструктуры администрации Увельского муниципального района Челябинской области

МАРЧЕНКО Юрию Ивановичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Норский керамический завод», Ярославская область

ПЕТРЕНКО Анатолию Степановичу — главному инженеру закрытого акционерного общества «Управление специальных работ Мосметростроя», город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АКСЁНОВУ Сергею Алексеевичу — начальнику Управления геологии твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию

ОЗЕРСКОМУ Андрею Юрьевичу — начальнику геоэкологической партии открытого акционерного общества «Красноярская горно-геологическая компания».

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЛОЦКОМУ Александру Антоновичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Амурская государственная медицинская академия»

ЛИТОВКЕ Павлу Александровичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Производственной фирмы «ЛИВАМ», Белгородская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДОЛОТОВОЙ Татьяне Михайловне — бригадиру механосборочного цеха открытого акционерного общества «ТЯЖМАШ», Самарская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЕЛАГИНУ Анатолию Михайловичу — плавильщику открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область

НОЩИКУ Александру Иосифовичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «СИАЛ», Красноярский край.

За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПОЛЯКОВОЙ Вере Степановне — заместителю начальника управления — начальнику филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ТРУЩИНОЙ Ирине Николаевне — начальнику отдела метеорологических прогнозов федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан».

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ХАСИЯ Амирана Заурьевича — командира летного отряда открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии».

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПАШКОВУ Олегу Викторовичу — заместителю генерального директора по организации летной работы общества с ограниченной ответственностью авиационной компании «ВИТЯЗЬ-АЭРО», Камчатский край

ПОГОРЕЛЬСКОМУ Александру Викторовичу — командиру воздушного судна открытого акционерного общества "Авиакомпания «Россия», город Санкт-Петербург

СОЛОДЯГИНУ Сергею Александровичу — пилоту-инструктору воздушного судна открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии»

ШЕСТАКОВУ Анатолию Ивановичу — пилоту-инструктору воздушного судна открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии».

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ТОБОЛКИНУ Сергею Александровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Белозерский леспромхоз», Вологодская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БАБИЮ Петру Павловичу — начальнику управления аварийно-восстановительных работ общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ГИРЕ Александру Ивановичу — заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», Ямало-Ненецкий автономный округ

ДАВЛЕТОВУ Ильшату Ахметгалиевичу — мастеру по добыче нефти, газа и конденсата территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

МАСЮКОВУ Андрею Анатольевичу — машинисту технологических компрессоров Заполярной промплощадки Ново-Уренгойского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

СТЕПАНОВУ Виталию Николаевичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Оренбургская буровая компания»

ШЕСТЕРИКОВУ Сергею Николаевичу — оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОРЧАГИНОЙ Ольге Васильевне — дежурному по железнодорожной станции Кожым Сосногорского центра организации работы железнодорожных станций — структурного подразделения Северной дирекции управления движением структурного подразделения Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Коми

МЕЛЕШКО Юрию Васильевичу — первому заместителю директора филиала «Аэронавигация Северо-Запада» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», город Санкт-Петербург

ПОПОВЯНУ Андирасу Арутюновичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Крымское автотранспортное предприятие», Ростовская область.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВИКУЛОВУ Юрию Сергеевичу — машинисту экскаватора филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область

ПОРШУ Владимиру Андреевичу — заместителю главного механика филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область

ТАТАРНИКОВУ Александру Андреевичу — начальнику службы пути филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОЛУПАЕВОЙ Ларисе Ивановне — начальнику отдела гидромелиоративного проектирования, главному инженеру проектов общества с ограниченной ответственностью "Проектный институт «Зауралводпроект», Курганская область

КОРЫТНОМУ Леониду Маркусовичу — заместителю директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки Института географии имени В.Б.Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

СИБГАТУЛЛИНУ Рустаму Зинатовичу — старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения «Висимский государственный природный биосферный заповедник», Свердловская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЖДАНОВСКОМУ Михаилу Михайловичу — советнику филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — Черноземное предприятие магистральных электрических сетей, Белгородская область

ТИМОНИНУ Юрию Николаевичу — заместителю генерального директора — директору филиала «Тулэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», Тульская область.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
3 февраля 2015 года
N 48

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru