- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 04.04.2015 № 171 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НУРУЛЛИНА Рузиля Вагизовича — тракториста общества с ограниченной ответственностью «Сюнь», Илишевский район Республики Башкортостан

САВЧЕНКО Василия Николаевича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Кировский», Полтавский район Омской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ВИГАНТА Валерия Владимировича — водителя автомобиля открытого акционерного общества «Племзавод Красный Маяк», Канский район Красноярского края

РОМАНОВА Владимира Валерьевича — бригадира рыбаков общества с ограниченной ответственностью «Лойд-Фиш», Камчатский край

СКАНДАКОВА Юрия Анатольевича — тракториста-машиниста крестьянского фермерского хозяйства, Мантуровский район Курской области

ТУЛИНОВА Евгения Ивановича — директора общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агропромсоюз», Белоглинский район Краснодарского края.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЩЕПЕЛЕВОЙ Любови Леонидовне — маслоделу открытого акционерного общества «Молоко», город Минусинск Красноярского края.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АРГУНОВУ Афанасию Васильевичу — начальнику государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Управление ветеринарии города Якутска»

МЕНЖУРЕНКО Нине Ивановне — ветеринарному технику отделения закрытого акционерного общества «Искра Ленина», Минусинский район Красноярского края

САТУ Макару Ойдуп-ооловичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Ооруг», Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва

СИТНИКОВУ Сергею Павловичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Колос», Ужурский район Красноярского края

ТОКЧИНАКОВУ Сергею Леонидовичу — трактористу общества с ограниченной ответственностью «Нива», Таштыпский район Республики Хакасия.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

САВЧЕНКО Евгения Степановича — Губернатора Белгородской области.

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

ВОРОБЬЁВА Андрея Юрьевича — Губернатора Московской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ООРЖАКА Хапыр-оола Амыр-Ашаковича — машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Тувинская горнорудная компания», Республика Тыва

СЛАВСКОГО Владимира Федоровича — вице-президента Общероссийской общественной организации «Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России», город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АВДЕЕВУ Маргариту Викторовну — заместителя директора департамента Правительства Российской Федерации

АНТОНОВА Бориса Михайловича — главного тренера сборной команды Российской Федерации по борьбе сумо Общероссийской общественной организации «Федерация сумо России», город Москва

ИЛИОПУЛО Андрея Андреевича — президента закрытого акционерного общества «Управляющая компания группы Новард», город Москва

МАТЕЙКОВИЧА Александра Эдмундовича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций закрытого акционерного общества «Форпост», Хабаровский край

НАУМОВУ Татьяну Владимировну — заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

РАЗУТКИНА Геннадия Григорьевича — машиниста автомобильного крана закрытого акционерного общества «Форпост», Хабаровский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

БИРУЛЮ Юрия Исааковича — машиниста автомобильного крана общества с ограниченной ответственностью «НТГМ», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

КАРТАШОВА Валерия Юрьевича — водителя автомобиля Куйбышевского районного управления открытого акционерного общества "Магистральные нефтепроводы «Дружба», Брянская область

КЛИНГА Якова Ивановича — председателя Совета депутатов Татарского района Новосибирской области

КНЯЖЕВА Вячеслава Николаевича — лудильщика электролитическим методом открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

КОРОТКОВА Владимира Кирилловича — слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «Северсталь-Промсервис», Вологодская область

КУЗНЕЦОВА Владислава Петровича — заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ

НИКОЛАЕВА Сергея Алексеевича — бригадира монтажников по монтажу стальных и железобетонных конструкций открытого акционерного общества «Коксохиммонтаж-2», Вологодская область

ОХРИМЕНКО Сергея Владимировича — начальника управления открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область

ПАНКРАТОВА Виктора Егоровича — инженера-механика участка нефтеперекачивающей станции «Аксинино» Брянского районного управления открытого акционерного общества "Магистральные нефтепроводы «Дружба», Брянская область

ПЛОТНИКОВА Сергея Георгиевича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций закрытого акционерного общества "Производственно-строительная компания «Союз», Красноярский край

ПОТЕМКИНА Сергея Егоровича — электросварщика ручной сварки открытого акционерного общества «Калужский завод путевых машин и гидроприводов»

ПЫЛИНА Валерия Васильевича — электросварщика закрытого акционерного общества "Производственно-строительная компания «Союз», Красноярский край

РАССАДИНА Евгения Владимировича — газосварщика открытого акционерного общества «Прокатмонтаж» города Магнитогорска, Челябинская область

РЕВЯКИНУ Любовь Федоровну — заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

СЛЫХАЛОВА Сергея Вениаминовича — слесаря-ремонтника обогатительных фабрик открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область

СУКЛЕТУ Александра Геннадьевича — начальника цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область

ТИМАКОВА Петра Ильича — машиниста тепловоза открытого акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область

ТОЛОБАЕВА Григория Петровича — электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств энергоцентра открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область

УМРИХИНУ Елену Владимировну — заместителя руководителя Секретариата Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ШАНАУРИНА Александра Николаевича — машиниста экскаватора открытого акционерного общества «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат», Свердловская область

ШУЛБАЕВА Василия Ивановича — главу Таштыпского района Республики Хакасия

ЩЕКИНУ Елену Николаевну — директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром торг Томск», Томская область.

За большой вклад в развитие духовно-нравственных традиций и активную просветительскую деятельность наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

НЕМЦОВА Николая Федоровича (митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия) — епархиального архиерея религиозной организации «Пермская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXX ЛЕТ

НАЗАРОВУ Галину Николаевну — государственного советника Российской Федерации 3 класса, город Москва

СТОЛЯРОВА Виктора Владимировича — начальника отдела в департаменте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXV ЛЕТ

ЮХИМОВИЧ Татьяну Евгеньевну — консультанта управления администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ

АГАПОВУ Надежду Валентиновну — консультанта отдела департамента министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области

СТАРОВЕРОВУ Людмилу Васильевну — консультанта Департамента Правительства Вологодской области.

За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ЛЮТЫХ Елизавету Васильевну — главного советника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

УМЕРЕНКОВА Евгения Евгеньевича — референта Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЗАХАРЫЧЕВОЙ Татьяне Адольфовне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный медицинский университет», Хабаровский край

НАЗАРОВУ Александру Михайловичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная клиническая больница»

ШПАКОВОЙ Ирине Лазаревне — врачу поликлиники N 2 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница N 51 Федерального медико-биологического агентства», Красноярский край

ШУЛЕПОВОЙ Надежде Георгиевне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Коми республиканская больница».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛЕНЬКОВОЙ Татьяне Анатольевне — главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Череповецкая городская поликлиника N 2»

СЛУГИНОЙ Лидии Анатольевне — старшему фельдшеру отделения поликлиники N 1 федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница N 51 Федерального медико-биологического агентства», Красноярский край.

За заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СЛОБОДКИНА Павла Яковлевича — директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТОНОВА Юрия Михайловича — певца, композитора, члена правления Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва.

За большие заслуги в области театрального, кинематографического и музыкального искусства присвоить почетное звание

«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДРОЗДОВОЙ Ольге Борисовне — артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр «Современник»

КУРЫШЕВУ Сергею Владимировичу — артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Академический Малый драматический театр — Театр Европы», город Санкт-Петербург

ПОГУДИНУ Олегу Евгеньевичу — солисту-вокалисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Москонцерт»

РАППОПОРТ Ксении Александровне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Академический Малый драматический театр — Театр Европы», город Санкт-Петербург

ШАБАЛТАСУ Ивану Михайловичу — артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский драматический театр на Малой Бронной».

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ХУДОРОЖКОВУ Вячеславу Генриховичу — начальнику управления по организации геологоразведочных работ по Восточной Сибири общества с ограниченной ответственностью «Газпром геологоразведка», Красноярский край

ЮДАКОВУ Анатолию Наумовичу — заместителю начальника отдела управления разработки нефтяных и газовых месторождений открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КУРЧЕНКО Александру Борисовичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью специализированного профессионального аварийно-спасательного формирования «Природа», Республика Коми.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КИСЕЛЕВУ Анатолию Михайловичу — директору Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Моршанский лесхоз»

УСТИНОВОЙ Варваре Михайловне — лесничему (руководителю) государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Хангаласское лесничество».

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЖУРАВЛЕВУ Виктору Владимировичу — токарю-расточнику открытого акционерного общества «Калужский завод путевых машин и гидроприводов»

КОМАРОВУ Сергею Петровичу — слесарю по сборке металлоконструкций открытого акционерного общества «Тверской вагоностроительный завод»

МИШАГИНУ Анатолию Александровичу — токарю открытого акционерного общества «Казанский завод компрессорного машиностроения», Республика Татарстан

ПРАЧ Валерию Алексеевичу — токарю закрытого акционерного общества «Механоремонтный комплекс», Челябинская область

ХУСАИНОВУ Магдану Маснавиевичу — заместителю генерального директора по производству — начальнику производства общества с ограниченной ответственностью научно-производственного предприятия «Буринтех», Республика Башкортостан

ШАБАЛИНУ Виктору Васильевичу — токарю производственно-коммерческого подразделения «Буровой инструмент» закрытого акционерного общества «Белгородский завод горного машиностроения».

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГУЗЬ Ивану Алексеевичу — плавильщику металла и сплавов (бригадиру) закрытого акционерного общества «Механоремонтный комплекс», Челябинская область

КОЛЕСНИКОВУ Андрею Александровичу — мастеру участка дуговой сталеплавильной печи открытого акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область

ТЕРЁХИНУ Евгению Александровичу — мастеру участка коксовых печей открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

УСТЮГОВУ Владимиру Николаевичу — оператору постов управления участка отделки металла открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область.

За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГРИЩЕНКО Ирине Васильевне — начальнику гидрометеорологического центра федерального государственного бюджетного учреждения «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Архангельская область

ЩЕРБАКОВОЙ Любови Николаевне — начальнику отдела гидрометеорологического центра федерального государственного бюджетного учреждения «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Красноярский край.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АПАТЦЕВУ Владимиру Ивановичу — проректору — директору Российской открытой академии транспорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения»

ДАНИЛИНУ Геннадию Александровичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Балтийский государственный технический университет „ВОЕНМЕХ“ имени Д.Ф.Устинова», город Санкт-Петербург

КОШЕЛЕВУ Владимиру Николаевичу — проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина», город Москва

КУБРУШКО Петру Федоровичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А.Тимирязева», город Москва

ЛОГАНИНОЙ Валентине Ивановне — заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства».

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БАРЫШНИКОВУ Владимиру Александровичу — оператору по добыче нефти и газа открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ

ГОДУНУ Анатолию Петровичу — оператору по добыче нефти и газа главного управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ГРИГОРАШУ Роману Анатольевичу — слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Уренгойского газопромыслового управления филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Уренгой», Ямало-Ненецкий автономный округ

ПАРХОМЕНКО Александру Николаевичу — сменному инженеру газокомпрессорной службы Вынгапуровского газового промысла общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Ноябрьск», Ямало-Ненецкий автономный округ

СИТНИКОВУ Николаю Михайловичу — машинисту технологических компрессоров Бубновского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Волгоград», Волгоградская область

ТИХОНОВУ Сергею Павловичу — машинисту насосной станции по закачке рабочего агента в пласт управления поддержания пластового давления общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ЩЕРБИНИНУ Игорю Алексеевичу — управляющему директору открытого акционерного общества «Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности имени В.И.Муравленко».

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЧАРИЕВОЙ Татьяне Германовне — директору по производству общества с ограниченной ответственностью «Покров», Красноярский край.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БУРМИСТРОВУ Владимиру Юрьевичу — старшему тренеру-преподавателю отделения велосипедного спорта муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа «Юность» Шелеховского района Иркутской области

ГРУЩУК Ольге Ивановне — директору частного учреждения "Спорткомбинат «Олимп», Архангельская область

ДЕМИДОВОЙ Людмиле Николаевне — тренеру-преподавателю отделения летних видов спорта государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа «Надежда Губернии»

ИСАЕВОЙ Надежде Михайловне — заместителю директора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа по паралимпийским видам спорта», Камчатский край

КУЛИКОВОЙ Галине Леонидовне — учителю физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга

ПОПОВУ Юрию Алексеевичу — начальнику отдела Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики

СЕРЕБРЕННИКОВУ Николаю Леонтьевичу — старшему тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжным видам спорта» города Елизово Камчатского края

ЦЫБИНОЙ Надежде Юрьевне — тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 16 города Томска»

ШИДЛОВСКОМУ Ивану Ефимовичу — старшему тренеру юниорской сборной команды Российской Федерации по боксу Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России», город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КУЗНЕЦОВУ Александру Кондратьевичу — монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление крупнопанельного домостроения», Курганская область

РУДИКУ Олегу Александровичу — начальнику управления открытого акционерного общества «Прокатмонтаж» города Магнитогорска, Челябинская область

СМИРНОВУ Олегу Викторовичу — главному инженеру по подземному строительству Строительно-монтажного управления N 158 открытого акционерного общества «Трансинжстрой», город Москва.

За заслуги в развитии химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КАРЗУНОВУ Анатолию Николаевичу — мастеру основного производственного участка апатито-нефелиновой обогатительной фабрики N 2 открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область

ПРЕСНЯКОВУ Владимиру Васильевичу — заместителю генерального директора по нефтехимии и нефтепереработке открытого акционерного общества «ТАИФ», Республика Татарстан.

За заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АВДОНИНУ Александру Алексеевичу — проходчику шахтостроительного управления открытого акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область

ГОЛИКОВУ Олегу Игоревичу — машинисту тягового агрегата открытого акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область

ДУБРОВСКОМУ Евгению Владимировичу — машинисту погрузочно-доставочной машины Расвумчоррского рудника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область

ЗАЙЦЕВУ Вячеславу Анатольевичу — начальнику участка буровых работ в карьере открытого акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область

МАНЫЛОВУ Сергею Веденеевичу — машинисту погрузочно-доставочной машины подземного рудника открытого акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область

ПАНАРИНУ Сергею Максимовичу — машинисту насосных установок обогатительной фабрики открытого акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГРОХОТОВОЙ Наталье Анфиногентовне — заместителю генерального директора по экономике и финансам общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Томск», Томская область

ПОЛЯКОВОЙ Галине Петровне — руководителю Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области

РАСЧЕТОВОЙ Светлане Васильевне — начальнику управления финансов администрации города Магнитогорска Челябинской области

САФИНОЙ Гузелии Мухарямовне — заместителю генерального директора по экономике и финансам открытого акционерного общества «ТАИФ», Республика Татарстан.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛЕКСЕЕНКО Андрею Витальевичу — начальнику энергетического цеха открытого акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область

ЕВСЕЕВУ Александру Николаевичу — главному энергетику — начальнику управления энергетики открытого акционерного общества «Татнефть» имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан

НИКОЛАЕВУ Юрию Владимировичу — директору муниципального унитарного предприятия «Александровэлектросеть» Александровского района Владимирской области

ОСИПЕНКО Марине Александровне — машинисту насосных установок управления главного энергетика открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

ПЛАКСИНУ Виктору Алексеевичу — заместителю начальника энергетического цеха закрытого акционерного общества «Кыштымский медеэлектролитный завод», Челябинская область

РОДИЧЕВУ Сергею Федоровичу — электромонтеру по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования общества с ограниченной ответственностью «Северсталь-Промсервис», Вологодская область.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
4 апреля 2015 года
N 171

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru