- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 04.10.2013 № 760 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить: 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПЕШКОВА Изяслава Борисовича — главного научного сотрудника отдела открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности», город Москва

РОЗОВА Александра Владимировича — наладчика участка общества с ограниченной ответственностью «Петербургтеплоэнерго», город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Анатолия Никифоровича — слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «Петербургтеплоэнерго», город Санкт-Петербург

ВАСИЛЬЕВУ Елену Юрьевну — главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», город Москва

ГИЗАТУЛЛИНА Салавата Гафуровича — директора Нефтеюганского филиала закрытого акционерного общества «Сибирская сервисная компания», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

КАЛИНИНА Юрия Павловича — машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "ДСК «МОСТ», Калининградская область

КОТИКОВА Виктора Иосифовича — заместителя генерального директора — директора филиала «Мариэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», Республика Марий Эл

КУШНИРА Анатолия Григорьевича — начальника железнодорожного цеха открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», Белгородская область

МАШУРЯНЦА Анатолия Карапетовича — водителя автомобилей всех типов и грузоподъемности колонны N 4 общества с ограниченной ответственностью «Норильский промышленный транспорт», Красноярский край

МЕЛЬНИКОВА Сергея Петровича — председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Подовинное» Октябрьского муниципального района Челябинской области

ПРОКОФЬЕВУ Светлану Ивановну — начальника отдела Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

САВЕЛЬЕВА Виталия Гавриловича — заведующего кафедрой федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия водного транспорта»

УСТИНКОВА Владимира Ивановича — рыбака сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыболовецкий колхоз «Труженик моря», Зеленоградский район Калининградской области

ЦАЛИЕВА Александра Михайловича — Председателя Конституционного суда Республики Северная Осетия — Алания

ШАГАЕВА Владимира Николаевича — механизатора (докера-механизатора) службы эксплуатации Заполярного транспортного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ШЕРНЯЕВА Ивана Михайловича — генерального директора открытого акционерного общества «Старожиловский молочный комбинат», Рязанская область.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГУЛИЕВУ Сабиру Гасан оглы — плавильщику плавильного отделения обжигового цеха никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ЕРЕМИНУ Игорю Викторовичу — оператору поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества «Ашинский металлургический завод», Челябинская область

ЛЕБЕДЕВУ Юрию Николаевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Сухоложский огнеупорный завод», Свердловская область

МАТВЕЕВУ Николаю Викторовичу — нагревальщику металла трубопрокатного цеха открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область

ПИЛЕЦКОМУ Сергею Михайловичу — кузнецу-штамповщику кузнечного цеха литейно-кузнечного дивизиона общества с ограниченной ответственностью «Челябинский тракторный завод — УРАЛТРАК»

САРОСЕКУ Сергею Ивановичу — фильтровальщику агломерационного цеха никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛОБОРОДОВУ Сергею Михайловичу — главному энергетику закрытого акционерного общества "Совместное предприятие «Катур-Инвест», Свердловская область

ГАТИЯТУЛЛИНУ Фагиму Магсумовичу — заместителю главного инженера по эксплуатации Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 — филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания N 5» «Марий Эл и Чувашии», Республика Марий Эл

ГИЛЬДЕНБЕРГЕР Валентине Ивановне — начальнику цеха электроснабжения центра обеспечения энергоресурсами общества с ограниченной ответственностью «Челябинский тракторный завод УРАЛТРАК»

РОМАНОВУ Валерию Ивановичу — мастеру по ремонту участка по ремонту энергетического оборудования централизованного ремонта технологического и энергетического оборудования открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область

ФОМИНУ Владимиру Борисовичу — начальнику Курортного района теплоснабжения общества с ограниченной ответственностью «Петербургтеплоэнерго», город Санкт-Петербург.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КУРИЛКИНОЙ Галине Васильевне — заместителю директора государственного казенного учреждения Калужской области «Жуковское лесничество»

ЛЯГОСКИНУ Василию Ивановичу — директору государственного казенного учреждения Владимирской области «Ковровское лесничество» — старшему государственному лесному инспектору.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МОЛЬКОВУ Юрию Михайловичу — начальнику Выгозерского межрайонного отдела федерального государственного бюджетного учреждения «Карельское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов», Республика Карелия.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 

АЛИКЕБЕДОВУ Камалутдину Насуевичу — начальнику государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Селивановская районная станция по борьбе с болезнями животных»

АНТОНОВУ Алексею Николаевичу — председателю колхоза «Новая жизнь», Пошехонский район Ярославской области

БОЛДЫРЕВУ Валерию Астаевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Первомайский» Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную деятельность наградить: 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НУРЕЕВА Рустема Махмутовича — профессора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

НИКОЛАЕВА Александра Вячеславовича — директора Загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

САЛЕЦКОГО Александра Михайловича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АГАПОВУ Нину Емельяновну — директора Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования «Вятский техникум экономики, статистики и информатики»

БИРЮКОВУ-ШАКАЛИС Ольгу Николаевну — учителя-логопеда государственного автономного образовательного учреждения Калининградской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр диагностики и консультирования детей и подростков»

БЛАЖЕЕВА Виктора Владимировича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)»

ВОЕВОДИНА Владимира Валентиновича — заместителя директора Научно-исследовательского вычислительного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»

КУЛИМОВУ Валентину Васильевну — директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Женская гимназия» города Сыктывкара Республики Коми

ЛОБАЧЕВУ Надежду Борисовну — директора муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Мурманска «Детский дом N 5»

ПОПОВА Гарри Алексеевича — директора научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»

ПУТИНЦЕВУ Ирину Германовну — директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска гимназии N 6 «Горностай»

РУТКЕВИЧА Алексея Михайловича — декана факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва

САВЕЛЬЕВУ Ирину Максимовну — директора Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В.Полетаева федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва

СЕМЕНОВУ Тамару Ивановну — директора муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей N 1» города Всеволожска Ленинградской области

СКОП Елену Ивановну — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

СОБОЛЕВА Валентина Викторовича — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»

ЦЫДЫПОВУ Людмилу Мартовну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гусиноозёрская гимназия», Республика Бурятия

ЧЕРНЫШОВА Николая Михайловича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный университет»

ШЕСТАКОВА Александра Леонидовича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет), Челябинская область

ЯЩЕНКОВА Станислава Ивановича — директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа «Центр физического развития» города Великий Новгород.

За проявленные смелость и решительность при спасании детей в экстремальных условиях наградить 

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

НЕУЙМИНУ Ларису Альбертовну — учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Камышевская средняя общеобразовательная школа N 9» Белоярского городского округа Свердловской области

САННИКОВА Андрея Алексеевича — водителя автобуса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Черноусовская средняя общеобразовательная школа N 19» Белоярского городского округа Свердловской области

СЕДЫХ Елену Алексеевну — учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Камышевская средняя общеобразовательная школа N 9» Белоярского городского округа Свердловской области.

За выдающийся вклад в развитие образования и многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание 

«НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДОНСКОЙ Валентине Васильевне — заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля» города Заречного Пензенской области

ИГОШИНОЙ Татьяне Алексеевне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 61» города Нижний Тагил Свердловской области

КОРЗНЯКОВУ Александру Алексеевичу — директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики» города Перми.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВДОВИНУ Николаю Филипповичу — заведующему кафедрой «Теория и история архитектуры» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова», Алтайский край.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛХИМЕНКОВУ Виктору Сергеевичу — преподавателю государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования Воронежской области «Профессиональный лицей N 4 г. Воронежа»

ГУБАНОВОЙ Алефтине Николаевне — мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курганский техникум сервиса и технологий»

КАБАНЦЕВУ Игорю Андреевичу — старшему мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Архангельской области «Профессиональное училище N 28»

ХАМЕТОВУ Валерию Рустямовичу — мастеру производственного обучения автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Профессиональный лицей N 16».

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АВДАШЕВОЙ Светлане Борисовне — профессору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва

ЕВСЕЕВОЙ Ольге Эдуардовне — директору института адаптивной физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург»

ЗИНОВУ Владимиру Глебовичу — декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», город Москва

МОРДВИНОВУ Виктору Антоновичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

РАСКОВАЛОВУ Владиславу Львовичу — директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр».

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛЕХИНОЙ Ирине Сергеевне — учителю государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 870», город Москва

ВДОВИНОЙ Надежде Владимировне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 5» города Искитима Новосибирской области

ГРЕМИЛОВОЙ Галине Витальевне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа N 1»

ЕЛИСЕЕВОЙ Алевтине Ивановне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда «Лицей N 49»

ЗАВАРСКОЙ Татьяне Николаевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 65 с углубленным изучением английского языка Ворошиловского района города Ростова-на-Дону», Ростовская область

КОЗАЧОК Наталье Петровне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Нефтеюганска "Средняя общеобразовательная школа N 5 «Многопрофильная» Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

КОНОВАЛОВОЙ Светлане Антоновне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 8» муниципального образования город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа

КОРЧАГИНОЙ Тамаре Васильевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка N 1231 имени В.Д.Поленова»

КРИВЧЕНКО Светлане Николаевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 11» города Балаково Саратовской области

ЛАВРОВОЙ Людмиле Николаевне — учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Мишкинская средняя общеобразовательная школа» Курганской области

МАКСИМОВОЙ Елене Петровне — учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области "Средняя общеобразовательная школа N 8 «Образовательный центр» городского округа Новокуйбышевск Самарской области

НОВИКОВОЙ Татьяне Семеновне — учителю университетского комплекса «Гимназия-колледж» департамента довузовского образования и организации набора студентов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет», Приморский край

ПАВЛОВОЙ Галине Геннадьевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Антроповская средняя общеобразовательная школа» Костромской области

ПИРОГОВОЙ Татьяне Сергеевне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия»

ПОЛЯКОВОЙ Татьяне Фёдоровне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 49 городского округа Самара»

ПРЯДЕЗНИКОВУ Федору Дмитриевичу — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ассоциированная многопрофильная Саха-Бельгийская гимназия» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» Республики Саха (Якутия)

РУЗАНОВОЙ Анне Владимировне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей N 23» муниципального образования «город Подольск Московской области».

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДОЛГИХ Владимира Валентиновича — заместителя директора, главного врача клиники федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Иркутская область.

Присвоить почетные звания: 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОРНИЕНКО Юрию Владимировичу — заведующему отделением, врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница N 1» города Белгорода

ОРЛОВОЙ Галине Михайловне — заведующей кафедрой госпитальной терапии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный медицинский университет»

ПАСОРКИНОЙ Татьяне Васильевне — заведующей отделением, врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница Калининградской области»

ПИТИРИМОВОЙ Ларисе Михайловне — врачу федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина»

СЕРЕГИНОЙ Ирине Николаевне — заведующей отделением государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной психоневрологический диспансер»

СОСНИНУ Владимиру Александровичу — врачу государственного бюджетного учреждения «Курганская больница скорой медицинской помощи».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВЯТКИНОЙ Надежде Андреевне — главной медицинской сестре муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новосибирска «Детская городская клиническая больница N 1»

КОЖУХОВУ Михаилу Алексеевичу — главному врачу государственного бюджетного медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница»

ПЛУЖНИКОВОЙ Елене Петровне — старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ленинградская областная клиническая больница»

ФЕДОРИНИНОЙ Татьяне Александровне — главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новосибирска «Городская поликлиника N 22».

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Юрьевне — директору государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения г. Тулы»

ПЕТРОСЯНУ Владимиру Аршаковичу — министру Правительства Москвы, руководителю Департамента социальной защиты населения города Москвы

САЛЬНОМУ Владимиру Ивановичу — управляющему Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Волгоградской области.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить: 

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОБЫКИНА Андрея Леонидовича — вице-президента Российской академии художеств, город Москва

ШУБА Сергея Григорьевича — генерального директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Театр-фестиваль «Балтийский дом».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

РУСОВУ Марину Геннадьевну — артистку муниципального бюджетного учреждения культуры «Нижегородский театр комедии».

За заслуги в области искусства присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АХМЕТЗЯНОВУ Ильдусу Ханиповичу — артисту государственного учреждения Республики Татарстан — Татарского государственного Академического театра имени Галиасгара Камала

БУНЯКИНУ Валерию Васильевичу — артисту Магаданского областного государственного автономного учреждения культуры «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр»

ГРЯЗНОВУ Сергею Анатольевичу — главному режиссеру государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Тюменский театр кукол»

КАСАЦКОМУ Аркадию Анатольевичу — артисту-вокалисту (солисту) Магаданского областного государственного автономного учреждения культуры «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр».

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛКОВСКОЙ Ирине Владимировне — педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа «Дворец творчества детей и юношества», Республика Карелия

БРЮХАНОВУ Александру Георгиевичу — директору государственного бюджетного учреждения культуры «Приморская краевая публичная библиотека им. А.М.Горького»

ГРУШИНОЙ Ирине Валентиновне — заместителю директора муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Ярославля»

КИРЕЕВОЙ Наталье Владимировне — директору государственного учреждения культуры «Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых»

НОВИКОВОЙ Ирине Борисовне — доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный театральный институт»

ОВОДЕНКО Софии Иосифовне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 4 города Астрахани»

ОВЧИННИКОВУ Виктору Васильевичу — начальнику отдела Белгородского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»

ПОЛИКАРПОВОЙ Любови Владимировне — педагогу дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы Фрунзенского района Санкт-Петербурга»

ПУШКАРЕВУ Владимиру Геннадьевичу — начальнику радиоцеха звукорежиссеру краевого государственного автономного учреждения культуры «Красноярский драматический театр имени А.С.Пушкина»

СКВОРЦОВОЙ Татьяне Михайловне — начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Русский музей», город Санкт-Петербург

ФИСЕНКО Елене Ренатовне — директору, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Тулуна «Детская музыкальная школа», Иркутская область

ЦАРЯПКИНОЙ Галине Дмитриевне — директору муниципального бюджетного учреждения «Кстовский историко-краеведческий музей» Нижегородской области

ШАРАПОВОЙ Екатерине Павловне — заместителю председателя Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)».

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание 

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГОНЧАРОВОЙ Наталье Михайловне — художнику, члену общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников»

МАРЧЕНКО Валерию Петровичу — художнику Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

СОКОЛОВОЙ Татьяне Анатольевне — художнику, члену региональной общественной организации «Московский Союз художников», город Москва

ШЕВЧЕНКО Адольфу Александровичу — художнику, члену Калининградской областной общественной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

За активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

БРУСОВА Сергея Васильевича — председателя комитета ветеранов войны и боевых действий органов внутренних дел по Тамбовской области

БУХТИЯРОВА Александра Ивановича — председателя Рассказовского городского совета ветеранов, Тамбовская область

КРАСОВСКОГО Николая Михайловича — председателя комитета Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

ПАТРИНА Анатолия Павловича — председателя Пичаевского районного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
4 октября 2013 года
N 760

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru