УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большие заслуги перед государством, активную общественную и благотворительную деятельность наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
УСМАНОВА Алишера Бурхановича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром инвестхолдинг», город Москва.
За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МИХАЙЛОВА Владимира Викторовича — слесаря-ремонтника производства холодного проката открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ЯСЕНОВСКОГО Юрия Александровича — дробильщика дробильно-обогатительной фабрики открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», Белгородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АБАКУМОВА Михаила Николаевича — монтажника санитарно-технических систем и оборудования открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
АНСИМОВА Сергея Михайловича — машиниста тягового агрегата открытого акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область
КРЫЛОВА Василия Георгиевича — бригадира производства горячего проката открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
СОКОЛОВА Александра Николаевича — старшего менеджера доменного производства открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
СЮТЬЕВА Сергея Анатольевича — директора Белоручейского рудного управления — заместителя начальника производства открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ХРАМЕШИНА Виктора Ивановича — заместителя начальника управления — начальника центра открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОРОНКОВУ Александру Валентиновичу — газовщику коксовых печей открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ГОЛОВИНУ Александру Михайловичу — машинисту крана открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
ЗАМЯКИНУ Сергею Анатольевичу — старшему разливщику стали открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
СОКОЛОВУ Алексею Борисовичу — огнеупорщику сталеплавильного производства открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ТОМКО Вере Николаевне — обработчику поверхностных пороков металла открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
УЛЬЯНОВУ Владимиру Витальевичу — машинисту установки сухого тушения кокса открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СВИНЦОВУ Юрию Ивановичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ШУТОВУ Владимиру Ивановичу — машинисту тепловоза открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТОДЕРЕСЕ Елене Викторовне — электромонтеру по обслуживанию подстанции управления главного энергетика открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область.
За большой вклад в развитие строительного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КИРПИЧЕВА Юрия Яковлевича — генерального директора открытого акционерного общества «Владимирский Промстройпроект»
МОРОЗОВА Андрея Владиславовича — генерального директора закрытого акционерного общества «Строительно-монтажное управление-11 Метрострой», город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АСТАФЬЕВА Олега Лаврентьевича — проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
БУРКОВСКОГО Валерия Антоновича — проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
ИЛЬДИНОВА Айяна Ильича — раздатчика взрывчатых материалов подземного участка N 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 Бамтоннельстрой», Хабаровский край
КАПЛЮ Бориса Сергеевича — механика подземного участка N 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
КУЗНЕЦОВА Олега Валентиновича — проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
ПОЛБЕННИКОВА Василия Ивановича — электрослесаря-монтажника подземного горнопроходческого оборудования подземного участка N 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
СИГАЛИНА Владимира Николаевича — проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЕЛОКОНЕВА Николая Викторовича — генерального директора закрытого акционерного общества «Лискинский завод монтажных заготовок», Воронежская область
ДВОРЯНЧИКОВА Евгения Владимировича — проходчика на поверхностных работах участка N 3 шахтной поверхности (Томусинский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
ДЯДЫКА Василия Васильевича — проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
ЗАХАРОВА Михаила Валерьевича — председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "СУ-5 трест «Липецкстрой-М»
ИВАНОВА Сергея Анатольевича — проходчика подземного участка N 1 (Облученский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
ИСАКОВА Сергея Николаевича — начальника подземного участка N 3 (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
ЛЕБЕДЕВА Николая Вениаминовича — председателя совета директоров, директора по развитию закрытого акционерного общества Строительной компании «Декор», Нижегородская область
ЛОГУНОВА Вячеслава Васильевича — заместителя генерального директора открытого акционерного общества Липецкого управления «Монтажавтоматика»
ЦОПУ Александра Иннокентьевича — участкового маркшейдера (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край
ЦОПУ Владимира Иннокентьевича — участкового маркшейдера (Кузнецовский тоннель) общества с ограниченной ответственностью «Тоннельный отряд N 12 — Бамтоннельстрой», Хабаровский край.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЕВУ Алексею Александровичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Игротэк», Владимирская область
МАЛАХОВУ Валерию Васильевичу — начальнику технического отдела закрытого акционерного общества «Центрально-Черноземный территориальный институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса», Воронежская область.
За большой вклад в развитие атомной промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ЗАЛИМСКУЮ Людмилу Михайловну — генерального директора открытого внешнеэкономического акционерного общества «Техснабэкспорт», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
КУМАНИ Георгия Олеговича — заместителя директора открытого акционерного общества Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект»
ЛЕБЕДЕВА Андрея Олеговича — вице-президента по проектам в Южной Азии открытого акционерного общества Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект»
ЛОШАКОВА Игоря Вячеславовича — заместителя генерального директора, руководителя дирекции открытого внешнеэкономического акционерного общества «Техснабэкспорт», город Москва
МИСЬКОВА Артура Александровича — заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Всерегиональное объединение «Изотоп», город Москва.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАСИЛЬЕВУ Александру Ивановичу — главному инженеру открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» филиала открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция».
За большие заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
«НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СТРАХОВУ Валерию Николаевичу — художнику, члену Вологодского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
ТЕПЛОВУ Валерию Васильевичу — художнику, члену Ярославского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРТЕМЕНКО Галине Николаевне — директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Центр народного творчества» Суджанского района, Курская область
АРХИПОВОЙ Ирине Владимировне — заместителю директора государственного казенного учреждения культуры «Челябинская областная юношеская библиотека»
БОРОДАВКИНУ Игорю Ивановичу — аккомпаниатору народного ансамбля русских народных инструментов «Жалейка» государственного учреждения культуры «Белгородский государственный центр народного творчества»
БУЛДАКОВУ Владимиру Васильевичу — преподавателю федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (техникума) «Палехское художественное училище имени М.Горького», Ивановская область
ДЕМЕХИНУ Андрею Ивановичу — художнику-изготовителю игровых кукол федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова», город Москва
КОНОНЫХИНОЙ Светлане Дмитриевне — директору государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр документации новейшей истории Ростовской области»
ЛАШКИНОЙ Вере Владимировне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Абакана «Детская музыкальная школа N 1 имени А.А.Кенеля», Республика Хакасия
ЛИЧУТИНОЙ Ларисе Анатольевне — заместителю директора по учебной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей муниципального образования «Город Архангельск» «Детская школа искусств N 2 имени А.П.Загвоздиной»
МАЙОРОВОЙ Надежде Федоровне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 18» администрации муниципального образования «Шенкурский муниципальный район», Архангельская область
МЕРКУЛОВОЙ Галине Анваровне — преподавателю муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Поддорская музыкальная школа», Новгородская область
НЕЦИЕВСКОМУ Виктору Львовичу — главному художнику краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Красноярский краевой краеведческий музей»
НИЖНИК Татьяне Анатольевне — директору издательства «Российская национальная библиотека» федерального государственного бюджетного учреждения «Российская национальная библиотека», город Санкт-Петербург
НИКОЛАЕВУ Николаю Ивановичу — концертмейстеру муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 1 имени А.А.Епанчиной», Владимирская область.
За большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ТОЛЧЕНИЦЫНА Александра Борисовича — электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования филиала открытого акционерного общества "Угольная компания «Южный Кузбасс» — Управление по ремонтам, Кемеровская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ДЫСКИНА Геннадия Михайловича — машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Бейский разрез», Республика Хакасия
ЦВИЛЯ Евгения Викторовича — главного механика закрытого акционерного общества "Обогатительная фабрика «Листвяжная», Кемеровская область.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАЗАКОВУ Ивану Федоровичу — горнорабочему очистного забоя шахты имени С.М.Кирова открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
КЛОЧКО Алексею Степановичу — машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Читауголь», Забайкальский край
КОЛЕСНИКОВУ Сергею Владимировичу — машинисту экскаватора филиала открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь» «Талдинский угольный разрез», Кемеровская область
КОНЫШЕНКО Николаю Антоновичу — машинисту экскаватора участка открытых горных работ «Железнодорожный комплекс» разреза «Черногорский» общества с ограниченной ответственностью «СУЭК-Хакасия»
КУЛЬМАНОВУ Василию Михайловичу — машинисту горных выемочных машин подземному общества с ограниченной ответственностью «Шахта Чертинская — Коксовая» открытого акционерного общества «Белон», Кемеровская область
ПЕТРОВУ Александру Ивановичу — начальнику подземного участка закрытого акционерного общества "Шахта «Антоновская», Кемеровская область
ПОТЕРЯЕВУ Петру Георгиевичу — водителю автомобиля разреза «Черногорский» общества с ограниченной ответственностью «СУЭК-Хакасия»
ЧАЙКЕ Юрию Николаевичу — машинисту горных выемочных машин филиала "Шахта «Алардинская» открытого акционерного общества "Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», Кемеровская область
ШАЛИНУ Николаю Ивановичу — машинисту экскаватора открытого акционерного общества разреза «Шестаки», Кемеровская область
ШАРАФУЛИНУ Сергею Сергеевичу — начальнику участка (горного) открытого акционерного общества «Междуречье», Кемеровская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
6 июля 2013 года
N 608
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru