- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 08.03.2015 № 115 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, активную общественную деятельность наградить

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ЛАТЫНИНУ Ларису Семеновну — члена бюро Общероссийской общественной организации «Российский союз спортсменов», члена попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, город Москва.

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ

ГУЛЕВСКОГО Михаила Владимировича — главу города Липецка.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ГОЛУБЕВА Василия Юрьевича — Губернатора Ростовской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИВАНОВА Анатолия Ивановича — механизатора общества с ограниченной ответственностью «Согласие», Заводоуковский район Тюменской области

ИВАНОВА Игоря Алексеевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

КАДЫРОВА Рамзана Ахматовича — Главу Чеченской Республики

КУТЕПОВА Андрея Николаевича (митрополита Тульского и Ефремовского Алексия) — управляющего Тульской епархией Русской православной церкви.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЫЧКОВА Виктора Алексеевича — машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Бейский разрез», Республика Хакасия

КАНЕВУ Ангелину Александровну — старшую медицинскую сестру отделения государственного учреждения «Республиканская детская больница», Республика Коми

ПЕТУХОВА Владимира Васильевича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «Мостоотряд-43», Амурская область

ПЛЕШКОВА Владимира Григорьевича — заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Смоленская государственная медицинская академия»

ЧУКАРОВА Виктора Сергеевича — дояра закрытого акционерного общества племзавода «Ирмень», Ордынский район Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

МИХАЙЛОВСКОГО Александра Ивановича — председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская», Кагальницкий район Ростовской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АНТОНЕНКО Анну Юрьевну — заместителя начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области

АСТАХОВА Михаила Семеновича — главу города Каменска-Уральского Свердловской области

АШМАРИНУ Людмилу Филипповну — начальника отдела государственного научного учреждения Сибирского регионального отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область

БАБУШКИНА Николая Степановича — водителя автомобиля закрытого акционерного общества «Падунское», Заводоуковский район Тюменской области

БОНДАРЕНКО Сергея Александровича — главу Новолялинского городского округа Свердловской области

ГРИБОВУ Татьяну Васильевну — формовщика по выплавляемым моделям открытого акционерного общества «Калужский завод путевых машин и гидроприводов»

ДАНИЛОВА Виктора Ивановича — начальника цеха открытого акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область

ДЕРЕВЯНКО Виктора Васильевича — генерального директора Тульской торгово-промышленной палаты

ДМИТРИЕВА Владимира Павловича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», город Москва

ДОРОШЕВСКОГО Петра Николаевича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Дмитриевское», Дмитриевский район Курской области

ДРОГОМЕРЕЦКОГО Романа Дмитриевича — директора краевого государственного автономного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания «Тесь», Красноярский край

ЕРМАКОВА Сергея Васильевича — главу Енисейского района Красноярского края

ЁЛКИНА Константина Сергеевича — начальника отдела дирекции по технологии и техническому развитию алюминиевого производства общества с ограниченной ответственностью «Объединенная компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр», Красноярский край

ЖАНБАЕВА Бахчана Нуреймановича — главу муниципального образования Саракташский район Оренбургской области

ЗЫКОВУ Татьяну Александровну — начальника смены обогатительной фабрики общества с ограниченной ответственностью «СУЭК-Хакасия»

ИВАНОВА Владимира Валерьевича — руководителя аппарата фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

КУДИМОВУ Ларису Анатольевну — начальника Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

ЛУКИНОВА Вячеслава Михайловича — заместителя начальника Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, город Санкт-Петербург

МАЗГАЛИНА Сергея Владимировича — начальника центральной лаборатории открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область

МАСЛОВУ Римму Александровну — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница N 31»

МИХАЛЁВУ Нину Анатольевну — первого заместителя главы администрации Демянского муниципального района Новгородской области

ПАРАМОНОВА Юрия Николаевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Завод нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК», Удмуртская Республика

ПЕСИНА Александра Семеновича — заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

РАХМАНГУЛОВА Азата Абзаловича — производителя работ по вышкостроению открытого акционерного общества «Усинскгеонефть», Республика Коми

САНДАКОВА Олега Николаевича — главу Шалинского городского округа Свердловской области

СЕМИБРАТОВУ Галину Ивановну — главного специалиста отдела открытого акционерного общества «Сибирский горный институт по проектированию шахт, разрезов и обогатительных фабрик», Новосибирская область

СТАРОДУБЦЕВА Сергея Николаевича — директора по работе с персоналом открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область

СУСТАВОВУ Веру Михайловну — начальника отдела открытого акционерного общества «Сибирский горный институт по проектированию шахт, разрезов и обогатительных фабрик», Новосибирская область

ФАРАФОНОВУ Галину Григорьевну — оператора машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Родник», Мантуровский район Курской области

ЦВЕТКОВА Алексея Дмитриевича — старшего инспектора-пилота по расследованию авиационных событий инспекции по безопасности полетов открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии»

ЧЕРКАШИНА Валерия Петровича — генерального директора открытого акционерного общества «Дубовое», Петровский район Тамбовской области.

За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОЛЕСНИКОВА Василия Леонидовича — главного федерального инспектора по Республике Дагестан аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XX ЛЕТ

СИВАНЕВА Александра Ивановича — главного советника департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XL ЛЕТ

ГРЕШНОВА Александра Ивановича — главного советника отдела Департамента делопроизводства и архива Правительства Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ

ГОРДЕЕВА Сергея Алексеевича — действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса, город Москва

СЕРГЕЕВУ Ольгу Арнольдовну — начальника отдела Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ

СИНЕВУ Татьяну Александровну — главного советника отдела Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ

ДЕМИДОВА Андрея Владимировича — заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации

ИСАКОВА Алексея Викторовича — заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ

БЕЛЯЕВА Игоря Алексеевича — заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ГЕРАСИМА Юрия Валентиновича — начальника отдела в Департаменте кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЯРАХМЕДОВА Азима Алаудиновича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Государстве Эритрея.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КИСЛЯКУ Сергею Ивановичу — Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки и Постоянному наблюдателю Российской Федерации при Организации американских государств в Вашингтоне.

За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ

АКСАКОВА Анатолия Геннадьевича — заместителя председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕФИМОВА Виталия Борисовича — первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по транспорту.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДИДИГОВА Мухарбека Ильясовича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Ингушетия — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Ингушетия, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ЛУГОВОГО Андрея Константиновича — заместителя председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОЛОКОЛЬЦЕВА Олега Валерьевича — судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Губкинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную службу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

АБДУЛ-КАДЫРОВА Шарпудди Муайдовича — прокурора Чеченской Республики.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ВИХРОВУ Людмилу Николаевну — судебного пристава-исполнителя Тихвинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области

ГАЙДУКОВУ Любовь Васильевну — заместителя начальника отдела — заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов города Великие Луки Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области

ГРОМОВУ Ольгу Ивановну — судебного пристава-исполнителя Становлянского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области

ИВАНОВУ Елену Александровну — судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Комсомольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю

ПОПКОВСКУЮ Марию Павловну — судебного пристава-исполнителя Унечского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области

ПРОХОЖЕВУ Любовь Владимировну — начальника отдела — старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Ромненскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области

ТРИФОНОВУ Надежду Андреевну — судебного пристава-исполнителя Карпинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

За заслуги в укреплении системы государственного финансового контроля и большой вклад в повышение эффективности использования средств федерального бюджета наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАНУЙЛОВУ Татьяну Николаевну — аудитора Счетной палаты Российской Федерации

ШИПИЛЕВУ Елену Михайловну — заместителя руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НИКИТИНУ Ирину Викторовну — помощника Председателя Счетной палаты Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ЖУКА Сергея Евгеньевича — директора Департамента юридического обеспечения аппарата Счетной палаты Российской Федерации

СКАЧКОВУ Елену Игоревну — начальника инспекции Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на здравоохранение, образование, культуру, кинематографию и средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДУБИНКИНУ Вадиму Вадимовичу — директору Сводного департамента предварительного, оперативного и последующего контроля федерального бюджета аппарата Счетной палаты Российской Федерации.

За большой вклад в оказание гуманитарной помощи по организации комплекса противоэпидемических мероприятий и диагностики лихорадки Эбола на территории Гвинейской Республики наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПЬЯНКОВА Олега Викторовича — заведующего лабораторией отдела федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», Новосибирская область

САФРОНОВА Валентина Алексеевича — старшего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

НИКИТИНА Петра Павловича — заведующего здравпунктом федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АБДУЛИНА Дамира Фяридовича — водителя автомобиля федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

БОДНЕВА Сергея Александровича — старшего научного сотрудника отдела федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», Новосибирская область

ГЛАЗКОВА Андрея Николаевича — начальника сектора отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

ГРИГОРЬЕВА Алексея Викторовича — водителя автомобиля федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

КАБАНОВА Алексея Сергеевича — научного сотрудника отдела федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», Новосибирская область

КОВАЛЕВА Евгения Владимировича — заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

КУКЛЕВА Василия Евгеньевича — заведующего лабораторией отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

ЛОПАТИНА Антона Александровича — старшего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

НИКИФОРОВА Константина Алексеевича — младшего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

ОДИНОКОВА Георгия Николаевича — старшего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

РАЗДОРСКОГО Александра Сергеевича — научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

СЕМЕНОВА Александра Владимировича — заведующего лабораторией федерального бюджетного учреждения науки «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера»

СЕРГЕЕВА Артемия Александровича — заведующего лабораторией отдела федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», Новосибирская область

УТКИНА Дениса Валерьевича — ведущего научного сотрудника лаборатории отдела федерального казенного учреждения здравоохранения "Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», Саратовская область

ЩЕЛКАНОВА Михаила Юрьевича — заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт вирусологии имени Д.И.Ивановского», город Москва.

За большой вклад в развитие журналистики и телерадиовещания, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЗОРИНА Валентина Сергеевича — политического обозревателя Объединенной дирекции иновещания федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство «Россия сегодня», город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ГЛИНКА Ксению Олеговну — артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Московский Художественный академический театр имени А.П.Чехова»

КОРНЕЕВА Дмитрия Вольдемаровича — педагога-репетитора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Мариинский театр», город Санкт-Петербург

ФОКИНА Игоря Алексеевича — артиста, режиссера государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр «Ленком».

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛОВУ Артему Анатольевичу — артисту балета государственного бюджетного учреждения «Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М.Джалиля», Республика Татарстан

КАНЕТОВУ Нурлану Исмагуловичу — артисту балета государственного бюджетного учреждения «Татарский академический государственный театр оперы и балета имени М.Джалиля», Республика Татарстан

САРКИСЯН Армине Саркисовне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема», город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГОЛОВИНОВОЙ Татьяне Николаевне — директору муниципального автономного учреждения культуры «Вознесенский культурно-спортивный комплекс», Ленинградская область

ДОВЫБОРОВОЙ Ирине Викторовне — директору Логовского сельского Дома культуры Иловлинского муниципального района Волгоградской области

ЗАЛОМОВОЙ Нине Анатольевне — заместителю директора областного бюджетного учреждения культуры «Областной центр культуры и народного творчества», Липецкая область

КОБЯКОВУ Михаилу Борисовичу — директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Сосенское городское культурно-досуговое объединение», Калужская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГАЛДИНУ Юрию Алексеевичу — художнику, члену правления Магаданской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

КАЗБЕКОВУ Латифу Кожахметовичу — художнику, члену общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников»

КОНДРАТЬЕВУ Алексею Вадимовичу — главному художнику государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр «Ленком»

ФАДЕЕВОЙ Валерии Борисовне — художнику открытого акционерного общества «Павловопосадская платочная мануфактура», члену Московского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»

ИЛЬИНА Александра Петровича — руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области

КОМАРОВА Александра Александровича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Новопетровское», Каменский район Тульской области.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛОГОРЦЕВОЙ Валентине Анатольевне — главному агроному, заместителю генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия «Донские сады», Павловский район Воронежской области

БОГДАНОВОЙ Галине Васильевне — главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Покровское», Грязовецкий район Вологодской области

ГОЛОЩАПОВУ Сергею Николаевичу — главному агроному закрытого акционерного общества «Назаровское», Назаровский район Красноярского края

ГОРШКОВУ Юрию Григорьевичу — механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства «Афанасьев Иван Николаевич», Краснозоренский район Орловской области

ДАФТУ Виктору Теодоровичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Горизонт», Михайловский район Алтайского края

КОЛОМЕНКИНУ Леониду Александровичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Покровское», Грязовецкий район Вологодской области

ЛАТКИНУ Евгению Евгеньевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Латкин», Арзамасский район Нижегородской области

ЛОПСАН Арине Кара-ооловне — старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива «Сайзырал», Монгун-Тайгинский район Республики Тыва

МЕДВЕДЕВОЙ Татьяне Николаевне — оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм закрытого акционерного общества «Троицкий селекционно-гибридный центр», город Губкин Белгородской области

ПЕТРОВУ Александру Алексеевичу — заведующему машиноремонтными мастерскими закрытого акционерного общества «БОЛЬШЕЕЛАНСКОЕ», Усольский район Иркутской области

ПОДДЕЛКОВУ Виктору Александровичу — механизатору товарищества на вере «Мичуринское», Урицкий район Орловской области

ПРЯНИЧНИКОВОЙ Надежде Николаевне — оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Береговой», Кемеровский район Кемеровской области

СТЕПКИНУ Валерию Михайловичу — водителю автомобиля отделения Маслово общества с ограниченной ответственностью «Маслово», Орловский район Орловской области

ТАЛАЕВУ Сергею Алексеевичу — трактористу-машинисту закрытого акционерного общества «Монолит», Тулунский район Иркутской области

ТАМАРКОВУ Николаю Андреевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (сельскохозяйственной артели) «Сеньково», Глазуновский район Орловской области

УМАРОВУ Магомеду Сугаиповичу — председателю колхоза «Родина», Старицкий район Тверской области

ФРЕЮ Герману Павловичу — главе крестьянского хозяйства «ПИФ», Бабынинский район Калужской области

ХАМИДУЛЛИНУ Ильфиру Фаритовичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью племзавод «Ленина», Дюртюлинский район Республики Башкортостан

ХАРСЕКИНОЙ Вере Васильевне — животноводу закрытого акционерного общества «Назаровское», Назаровский район Красноярского края

ЧЕБОТАЕВУ Александру Николаевичу — начальнику Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛИКОВОЙ Ларисе Петровне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница N 1 имени Н.И.Пирогова»

ДЗЕЙКО Василию Евлампиевичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская больница N 2»

ДМИТРИЕВОЙ Галине Викторовне — врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область

ЗОЛЬНИКОВОЙ Татьяне Васильевне — заведующей отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская детская клиническая больница»

КИСЛОВУ Александру Николаевичу — заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Славгородская центральная районная больница», Алтайский край

КОВАЛЕНКО Александру Степановичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская центральная районная больница»

МАРИНОВИЧЕВОЙ Елене Ивановне — заведующей отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница скорой медицинской помощи», Смоленская область

ПАЛЬМУ Валентину Вальтеровичу — заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Российская детская клиническая больница», город Москва

ПРЫГУНКОВОЙ Валентине Петровне — заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой онкологический диспансер»

СЕЛЬСКОМУ Натану Евсеевичу — заведующему отделением закрытого акционерного общества «Косметологическая лечебница» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

ТИТОВОЙ Августине Лукиничне — врачу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский детский туберкулезный санаторий имени Т.П.Дмитриевой»

ФЕДОСЕЕВОЙ Юлии Владимировне — заведующей отделом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер»

ЯКОВЕНКО Игорю Васильевичу — директору федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л.Поленова», город Санкт-Петербург.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БАРЫШЕВУ Сергею Владимировичу — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области «Ярославский медицинский колледж»

БОРИСОВОЙ Татьяне Алексеевне — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская детская клиническая больница»

ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Николаевне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А.Вагнера»

ГЛАДКОВОЙ Нине Васильевне — заведующей женской консультацией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиническая больница N 7»

КОЛЕСНИК Тамаре Георгиевне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Салехардская окружная клиническая больница», Ямало-Ненецкий автономный округ

МИХАЛЬЧЕНКО Валерию Федоровичу — профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волгоградский государственный медицинский университет»

РОМАНОВУ Валентину Михайловичу — заведующему отделением закрытого акционерного общества «Санаторий имени Воровского», Ярославская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЖУКОВУ Станиславу Ильичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Волгограднефтемаш», Волгоградская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛОКТЮШИНУ Андрею Викторовичу — конвертерщику филиала «Производство полиметаллов» открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область

РАЗИНУ Ивану Николаевичу — аппаратчику-гидрометаллургу открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область

СИМОНОВОЙ Ирине Ивановне — старшему мастеру участка открытого акционерного общества «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова»

СОСКОВУ Геннадию Гавриловичу — термисту на установках ТВЧ филиала «Производство сплавов цветных металлов» открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МЕЛЕКЕСОВУ Сергею Александровичу — пилоту-инструктору воздушного судна государственного унитарного предприятия Оренбургской области "Международный аэропорт «Оренбург»

ПЕТРОВУ Юрию Анатольевичу — пилоту-инструктору воздушного судна государственного унитарного предприятия Оренбургской области "Международный аэропорт «Оренбург»

ХМЕЛИНИНУ Андрею Владимировичу — командиру эскадрильи летного отряда открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии».

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЕЖОВУ Василию Михайловичу — мастеру по исследованию скважин закрытого акционерного общества «Нортгаз», Ямало-Ненецкий автономный округ

ЗАХАРОВУ Юрию Николаевичу — инженеру смены Вынгапуровского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ЗЫКОВУ Владимиру Васильевичу — технологу производства полипропилена общества с ограниченной ответственностью «Томскнефтехим», Томская область

ИВАНЧЕНКО Владимиру Петровичу — начальнику газового управления филиала «Газпромнефть-Муравленко» открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ

КОПЦЕВУ Валерию Александровичу — начальнику цеха Восточно-Таркосалинского месторождения общества с ограниченной ответственностью «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», Ямало-Ненецкий автономный округ

КОТКОВУ Ивану Яковлевичу — машинисту технологических насосов общества с ограниченной ответственностью «НОВАТЭК-ПУРОВСКИИ ЗПК», Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛАПШИНУ Виктору Михайловичу — начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

МИННИБАЕВУ Амиру Рахметьяновичу — водителю автомобиля Ноябрьского автотранспортного цеха эксплуатационной службы Управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ФЕЛЬДМАНУ Борису Леонтиевичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «НОВАТЭК-ПУРОВСКИИ ЗПК», Ямало-Ненецкий автономный округ

ХОДОСОВСКОМУ Валерию Леонидовичу — начальнику службы супервайзерского контроля внутрискважинных работ филиала «Газпромнефть-Муравленко» открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГЛУХОВУ Евгению Алексеевичу — директору по производству открытого акционерного общества «Кондитерский концерн Бабаевский», город Москва

КРАМАРЕНКО Елене Владимировне — инженеру-микробиологу открытого акционерного общества «Сальское Молоко», Сальский район Ростовской области

ОГУРЛИЕВУ Ахмеду Рамазановичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Рязаньзернопродукт», город Рязань

СПИРИДОНОВОЙ Людмиле Афанасьевне — начальнику лаборатории по качеству открытого акционерного общества «Жигулевское пиво», Самарская область.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВАЖЕНИНОЙ Надежде Тихоновне — инструктору по труду государственного бюджетного учреждения «Куртамышский психоневрологический интернат», Курганская область

ГЕРАСИМОВОЙ Елене Игоревне — начальнику отдела управления социальных выплат департамента социальной защиты населения Вологодской области.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ТОРТЫШЕВУ Владимиру Ивановичу — начальнику отдела физкультурно-оздоровительной работы медицинского частного учреждения "Поликлиника открытого акционерного общества «Газпром», город Москва.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АНИСИМОВУ Леониду Витальевичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Грань», Республика Татарстан.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

РУЗАЛЁНОК Галине Николаевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Городская гимназия N 1», город Усть-Илимск Иркутской области

СИДОРОВОЙ Надежде Николаевне — заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 25

СМИРНОВОЙ Тамаре Александровне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 13 городского округа Вичуга Ивановской области

СЫЧЕВУ Виктору Васильевичу — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 13» города Калуги

УСТИМКИНОЙ Лидии Ивановне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большеберезниковская средняя общеобразовательная школа», Республика Мордовия.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛОГИНОВУ Александру Николаевичу — машинисту экскаватора закрытого акционерного общества «Разрез Назаровский», Красноярский край

РЕНДЕ Ивану Ивановичу — машинисту отвалообразователя закрытого акционерного общества «Разрез Березовский», Красноярский край

ТЕРСКИХ Ивану Николаевичу — машинисту экскаватора филиала открытого акционерного общества «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский имени М.И.Щадова», Красноярский край

ФЕТИСОВУ Евгению Анатольевичу — взрывнику филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область.

За заслуги в области экономики и подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛУКАШКОВУ Михаилу Александровичу — профессору кафедры экономики негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская гуманитарно-техническая академия».

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЗЕНЬКОВУ Игорю Владимировичу — старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки "Специальное конструкторско-технологическое бюро «Наука» Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук

УХОВОЙ Надежде Леонидовне — старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения «Висимский государственный природный биосферный заповедник», Свердловская область.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

ЛУКИНА Романа Сергеевича — учащегося муниципального общеобразовательного учреждения «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа N 1», Забайкальский край

ТИМКАНОВА Наиля Туктасыновича — электросварщика ручной сварки закрытого акционерного общества «Специализированное строительное управление-6», город Тобольск Тюменской области.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
8 марта 2015 года
N 115

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru