- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 13.02.2014 № 74 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга в экстремальных условиях, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БЕЛЯЕВА Антона Олеговича — пожарного территориального пожарно-спасательного отряда N 2 государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр» (посмертно)

ЛАВРИКА Василия Павловича — мастера аварийно-диспетчерской службы открытого акционерного общества «Екатеринбурггаз», Свердловская область (посмертно).

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»

МУРГУСТОВА Османа Руслановича — депутата сельского совета муниципального образования «Сельское поселение Долаково» Назрановского муниципального района Республики Ингушетия.

За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ

КИСЕЛЕВА Дмитрия Константиновича — обозревателя политического группы корреспондентов дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная компания "Телеканал «Россия», генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство «Россия сегодня», город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ШЕВЧЕНКО Владимира Николаевича — действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЛАНА Владимира Андреевича — вице-губернатора Приморского края

БОЕВА Игоря Викторовича — заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный медицинский университет»

БОРОДИНА Леонида Егоровича — председателя колхоза «50 лет Октября», Ливенский район Орловской области

ГРЕФА Германа Оскаровича — президента, председателя правления открытого акционерного общества «Сбербанк России», город Москва

КАДОЧНИКОВА Павла Анатольевича — ведущего сотрудника научного направления Фонда «Институт экономической политики имени Е.Т.Гайдара», город Москва

КУЗНЕЦОВА Владимира Ивановича — председателя Первого арбитражного апелляционного суда, Владимирская область

ЛЕЙФРИДА Александра Викторовича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ЧИРКОВА Виктора Васильевича — сталевара электропечи электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРЕЧЕНКА Сергея Моисеевича — слесаря механосборочных работ цеха сборки грузовых автомобилей производства грузовых автомобилей общества с ограниченной ответственностью "Автозавод «ГАЗ», Нижегородская область

ДРУЖИНИНУ Галину Ивановну — ткача закрытого акционерного общества "Народные художественные промыслы «Беломорские узоры», Архангельская область

ЗАГИДУЛЛИНА Анура Хурматовича — председателя регионального Духовного управления мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа, председателя благотворительного фонда «Ихлас»

КИРШИНУ Людмилу Максимовну — овощевода общества с ограниченной ответственностью «Пригородный», город Сыктывкар Республики Коми

КОРНЕВУ Елену Андреевну — заведующую отделом федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт экспериментальной медицины» Северо-Западного отделения Российской академии медицинских наук, город Санкт-Петербург

ЧЕРНЫШЕВА Сергея Владимировича — действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса, город Москва

ШЕЙФЕРА Соломона Абрамовича — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет».

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ»

ТКАЧЕНКО Александра Евгеньевича — специалиста по развитию Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения здравоохранения «Хоспис (детский)».

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XL ЛЕТ

ЛУКИНУ Галину Петровну — начальника отдела департамента Министерства финансов Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ

АВДЕЕВУ Марию Алексеевну — начальника управления аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ

РЕЗАНЦЕВУ Ирину Александровну — руководителя отдела Думы города-курорта Железноводска, Ставропольский край.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XX ЛЕТ

ПОЛЯКОВУ Ларису Федоровну — судью Московского городского суда.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АГАПОВА Михаила Ростиславовича — судью Федерального арбитражного суда Московского округа

АДЕЛЬШИНУ Галину Анатольевну — главного специалиста-эксперта отдела Управления Министерства культуры Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу, Нижегородская область

АНИКЬЕВА Артема Валентиновича — заместителя директора департамента Евразийской экономической комиссии, город Москва

БАСОВА Евгения Борисовича — слесаря-ремонтника (бригадира) цеха открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

БОКАРЕВА Виктора Ивановича — электросварщика ручной сварки филиала «Строительное управление N 718» федерального государственного унитарного предприятия «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства», Хабаровский край

БУКАРИНА Александра Викторовича — начальника управления Губернатора Красноярского края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами

ВАЛЕЕВА Медхата Ахметгалеевича — каменщика строительно-монтажного управления N 4 Сургутского строительно-монтажного треста N 1 открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ВЕТРИЧЕНКО Юрия Митрофановича — аудитора Контрольно-счетной палаты Челябинской области

ВОЗЖАЕВУ Татьяну Владимировну — начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области

ГОРОЖАНКИНА Геннадия Ивановича — водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Искра», Мантуровский район Курской области

ЖДАНА Виталия Александровича — главного механика отдела главного механика заводоуправления открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

ЖУРАВЛЁВУ Ольгу Васильевну — оператора машинного доения крестьянского фермерского хозяйства, Мантуровский район Курской области

ЗАЙЦЕВУ Ольгу Сергеевну — заведующую отделением государственного учреждения здравоохранения «Родильный дом N 1 города Тулы»

ЗИНОВЬЕВА Анатолия Юрьевича — начальника прокатного цеха открытого акционерного общества «Ижсталь», Удмуртская Республика

ИЗМАЙЛОВА Чингиза Шамилевича — председателя Исполнительного комитета Координационного транспортного совещания государств участников Содружества Независимых Государств, город Москва

КАЛЕНОВА Евгения Викторовича — судью Ивановского областного суда

КАРПОВА Александра Сергеевича — заместителя начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

КИРИЛЛОВА Александра Владимировича — электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи Артемовского района электрических сетей структурного подразделения «Приморские южные электрические сети» — филиала открытого акционерного общества «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Приморские электрические сети»

КЛАУСА Александра Владимировича — первого заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу

КНЯЗЕВУ Ирину Александровну — начальника отдела департамента Министерства финансов Российской Федерации

КОГОДЕЕВА Евгения Геннадьевича — слесаря-ремонтника коксового и коксохимического оборудования (бригадира) цеха открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

КОПЫЛОВА Ивана Федоровича — тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «АПК-Черноземье», Курская область

КОЧЕРГИНУ Любовь Филипповну — художественного руководителя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца творчества детей и молодежи города Воронежа

МАРКИНУ Наталью Евгеньевну — советника департамента Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации

МИГУРСКОГО Анатолия Викторовича — заведующего лабораторией федерального государственного унитарного предприятия «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья», Новосибирская область

НЕХАЯ Зачерия Едиджевича — председателя Теучежского районного суда Республики Адыгея

ОЛЬКОВУ Татьяну Михайловну — заместителя председателя Второго арбитражного апелляционного суда, Кировская область

ОСТРОВСКУЮ Людмилу Абрековну — руководителя департамента Фонда социального страхования Российской Федерации

ПЮРВЕЕВУ Анну Аршаевну — судью Верховного Суда Республики Калмыкия

РАДЧЕНКО Александра Александровича — начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея

СОБОЛЕВА Геннадия Ивановича — художественного руководителя заместителя генерального директора автономного учреждения культуры Вологодской области «Вологодская областная государственная филармония имени В.А.Гаврилина»

СТРИГУНОВУ Наталью Николаевну — заместителя директора департамента Министерства экономического развития Российской Федерации

ТЕРЕНТЬЕВА Александра Краснославовича — бригадира по эксплуатации и организации ремонта экскаваторной техники участка «Серговский» закрытого акционерного общества «Ленсиб», Иркутская область

ТОЛСТЫХ Андрея Владимировича — механизатора общества с ограниченной ответственностью «Новый путь», Тимский район Курской области

ТЮЛЬПАНОВУ Любовь Александровну — социального педагога муниципального учреждения "Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Светлячок» города Тихвина, Ленинградская область

ФИЛЮТОВИЧА Сергея Леонтьевича — ведущего инженера-конструктора проектно-конструкторского управления заводоуправления открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

ХАРЛАМОВУ Галину Владимировну — вице-президента некоммерческой организации Адвокатской палаты Алтайского края, заместителя председателя некоммерческой организации «Алтайская краевая коллегия адвокатов»

ЧЕРНЫХ Романа Викторовича — электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи Владивостокского района электрических сетей структурного подразделения «Приморские южные электрические сети» — филиала открытого акционерного общества «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Приморские электрические сети»

ШАПОВАЛОВА Сергея Яковлевича — машиниста крана автомобильного открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

ШВЕЦОВА Александра Анатольевича — электромонтера-линейщика по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети бригадира филиала открытого акционерного общества «Востоксельэлектросетьстрой» «Приморская механизированная колонна N 16», Приморский край

ШЕЛЕХОВА Дмитрия Юрьевича, Новосибирская область

ШЕРШНЕВУ Валентину Михайловну — начальника цеха закрытого акционерного общества "Народные художественные промыслы «Беломорские узоры», Архангельская область

ШИХАЛЁВА Василия Михайловича — заместителя Председателя Правительства Хабаровского края — министра природных ресурсов Хабаровского края

ШИЦКО Петра Георгиевича — артиста хора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва

ЩЕБЕТОВУ Ларису Павловну — судебного пристава-исполнителя Железноводского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю

ЮДЕНКО Сергея Сергеевича — электросварщика ручной сварки открытого акционерного общества «Сибтрубопроводстрой», Новосибирская область.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВЕТУХУ Андрею Дмитриевичу — концертмейстеру 2 отделения Президентского оркестра

ЖДАНОВОЙ Наталье Евгеньевне — артистке государственного учреждения культуры Тульской области «Новомосковский государственный драматический театр имени В.М.Качалина»

ЛЕВИНОЙ Анне Борисовне — артистке оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва

НИКИТИНУ Евгению Юрьевичу — начальнику отделения — военному дирижеру 2 отделения Президентского оркестра

СЕМЕНОВУ Владимиру Валентиновичу — артисту автономного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К.В.Иванова»

СОКОЛОВУ Николаю Николаевичу — артисту оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АРУТЮНЯНЦУ Рафаэлю Робертовичу — заведующему отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Кисловодская центральная городская больница», Ставропольский край

БАРИНОВОЙ Екатерине Яковлевне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр специализированных видов медицинской помощи Калининградской области»

БУРЛОВОЙ Татьяне Кузьминичне — врачу отделения стоматологической поликлиники федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», Приморский край

ВАСИЛЬЕВУ Николаю Николаевичу — врачу государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Амгинская центральная районная больница»

ЕВДОКИМОВУ Сергею Николаевичу — заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой онкологический диспансер»

КОВАЛЕВОЙ Светлане Вячеславовне — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника N 136»

КОХАНОВУ Александру Владимировичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Станция скорой медицинской помощи»

ЛАЗАРЕВОЙ Галине Николаевне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областной клинический кардиологический диспансер»

ЛОБАНОВУ Владимиру Алексеевичу — врачу отделения государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Городская клиническая больница N 11»

СЕРОВУ Сергею Николаевичу — заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Окружная больница Костромского округа N 1»

ЯКИМОВУ Алексею Петровичу — заместителю директора по лечебной работе Иркутского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Межотраслевой научно-технический комплекс „Микрохирургия глаза“ имени академика С.Н.Федорова».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БОРИСЮКУ Геннадию Алексеевичу — заместителю руководителя Хакасского филиала федерального бюджетного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу»

КАПЛАНУ Самуилу Абрамовичу — заведующему лабораторией федерального государственного унитарного предприятия Государственного научного центра Российской Федерации «Всероссийский научно-исследовательский институт геологических, геофизических и геохимических систем», город Москва

КУЛИКОВОЙ Инне Михайловне — старшему научному сотруднику руководителю группы федерального государственного унитарного предприятия «Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов», город Москва

СОБОЛЕВУ Петру Николаевичу — заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья», Новосибирская область

ТАТАРКО Николаю Ивановичу — главному геологу Сибайского филиала открытого акционерного общества «Башкиргеология», Республика Башкортостан

УСОВОЙ Татьяне Юрьевне — научному консультанту отдела федерального государственного унитарного предприятия «Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов», город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЦЫГАНКОВУ Павлу Афанасьевичу — доктору философских наук, профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЖДАНОВУ Валерию Васильевичу — бригадиру на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область

КОРОЛЕВУ Владимиру Семеновичу — сталевару электропечи электросталеплавильного цеха открытого акционерного общества «Ижсталь», Удмуртская Республика

МЕЛЬНИКОВУ Владимиру Васильевичу — старшему мастеру, занятому на горячих участках работ, коксового цеха открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

СТАКАНЧИКОВУ Владимиру Владимировичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область

СУХАЧЕВУ Александру Дмитриевичу — барильетчику коксового цеха открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

УРУСОВУ Юрию Сергеевичу — огнеупорщику, занятому на горячих участках работ, (бригадиру) коксового цеха открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

ФОМИНЫХ Анатолию Анатольевичу — аппаратчику абсорбции цеха улавливания химических продуктов коксования открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область

ХИСАМИТДИНОВУ Раису Зинатовичу — плавильщику медеплавильного цеха общества с ограниченной ответственностью «Медногорский медно-серный комбинат», Оренбургская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛАТУХОВУ Сергею Васильевичу — начальнику кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова», город Санкт-Петербург

МИЛОСЛАВСКОЙ Светлане Викторовне — заведующей кафедрой федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия водного транспорта»

НАУМОВУ Игорю Владимировичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутская государственная сельскохозяйственная академия»

ШЕВЕЛЕВОЙ Ольге Михайловне — проректору по научной работе, заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», Тюменская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДУБАЧИНСКОМУ Леониду Яковлевичу — начальнику Региональной дирекции медицинского обеспечения на Южно-Уральской железной дороге — Дирекции медицинского обеспечения — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область

КУЗЬМИНОЙ Марине Михайловне — первому заместителю генерального директора государственного предприятия Республики Бурятия «Бурят-Фармация»

РЫБНИКОВОЙ Вере Ивановне — главной медицинской сестре государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородский областной противотуберкулезный диспансер»

ТРОЦЕНКО Ольге Евгеньевне — директору федерального бюджетного учреждения науки «Хабаровский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии»

ФЕДАШУ Михаилу Ивановичу — генеральному директору закрытого акционерного общества "Санаторий «Кедр», Иркутская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛОХВОСТОВОЙ Елене Максимовне — директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система взрослого населения имени А.М.Горького» города Красноярска

БОГАТЫРЕВУ Николаю Федоровичу — директору творческого коллектива «Малиновый звон» муниципального бюджетного учреждения «Чагодощенский районный дом культуры», Вологодская область

КОНДРАШОВОЙ Наталии Владимировне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Бузулукский музыкальный колледж», Оренбургская область

КУДРЯКОВОЙ Наталье Анатольевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Южноуральска, Челябинская область

ЛЕВАШОВОЙ Галине Алексеевне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В.Собинова»

ТИХОМИРОВОЙ Людмиле Даниловне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы N 1 города Ставрополя

ТОРОПОВОЙ Елене Равьевне — начальнику участка художественно-производственных мастерских по производству костюмов художественно-костюмерной части федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва

ЧКАЛОВОЙ Лидии Николаевне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Арзамасский музыкальный колледж», Нижегородская область

ШЕЛОМЕНЦЕВУ Владимиру Павловичу — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Базарнокарабулакская детская школа искусств», Саратовская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГОРИШНЕЙ Светлане Викторовне — старшему лаборанту открытого акционерного общества «Сальское Молоко», Ростовская область

ЧЕЧКОВУ Евгению Ивановичу — механику открытого акционерного общества «Жигулевское пиво», Самарская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГОЛУБЕВУ Виктору Леонидовичу — докеру-механизатору комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах открытого акционерного общества «Мурманский морской рыбный порт»

ЕРМОЛАЕВУ Александру Александровичу — старшему механику общества с ограниченной ответственностью "Рыболовецкий колхоз «Тихий Океан», Приморский край.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АБРАМОВУ Виктору Николаевичу — главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская», Кагальницкий район Ростовской области

ВИННИКОВУ Сергею Васильевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Марьинская птицефабрика», Ставропольский край

ДОРОХОВОЙ Светлане Анатольевне — оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Жасмин», Солнцевский район Курской области

КОКОВКИНОЙ Елене Павловне — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Север», Харовский район Вологодской области

ЛАПТЕВУ Александру Алексеевичу — бригадиру молочно-товарной фермы открытого акционерного общества "Учебно-опытное хозяйство «Пригородное», город Барнаул Алтайского края

МИЛЕХИНУ Виталию Васильевичу — водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Россошанское», Красноармейский район Саратовской области

МЯСНИКОВУ Александру Ивановичу — главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества «Тольяттинская птицефабрика», Ставропольский район Самарской области

СЕРГИЕНКО Анне Семеновне — бригадиру молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива «Россошанское», Красноармейский район Саратовской области

СТЕПАНЦЕВУ Валентину Викторовичу — слесарю по ремонту сельскохозяйственных машин открытого акционерного общества «Стерлитамакский Агротехсервис», Республика Башкортостан

ЯГОДАРОВУ Алексею Спиридоновичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Мари-Куптинское», Мари-Турекский район Республики Марий Эл.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КУМИРОВОЙ Тамаре Григорьевне — директору государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа Похвистнево»

РАЗБЕГАЕВОЙ Светлане Станиславовне — руководителю управления департамента организации социальных выплат и развития информационных технологий министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области

ФЕДОРОВОЙ Маргарите Геннадьевне — председателю комитета по социальной защите населения администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ИВАШКИНУ Николаю Климентьевичу — слесарю-ремонтнику закрытого акционерного общества «Успех», город Биробиджан Еврейской автономной области

ЧУБАТОВОЙ Галине Михайловне — вязальщице трикотажных изделий, полотна закрытого акционерного общества «Виктория текс», город Биробиджан Еврейской автономной области.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДОЛГИХ Николаю Федоровичу — директору филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге, Новосибирская область

КОРЧАГИНУ Павлу Михайловичу — составителю поездов железнодорожной станции Карбышево I Омского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область

КУЧЕРЕНКО Петру Григорьевичу — председателю дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств — участников Содружества, город Москва

МАТШИНУ Дамиру Савгановичу — директору общества с ограниченной ответственностью «КМПО Автохозяйство», Республика Татарстан

ОДОЕВУ Владимиру Васильевичу — начальнику тяговой подстанции Кандалакшской дистанции электроснабжения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Мурманская область

ШИЛОВСКОМУ Василию Петровичу — директору Вологодского техникума железнодорожного транспорта — филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БУЛКИНОЙ Вере Николаевне — заместителю директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1» города Кирова, Кировская область

ДИТЯТИНУ Александру Николаевичу — заведующему кафедрой гимнастики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена», город Санкт-Петербург

ПРОХОРОВУ Владимиру Анатольевичу — генеральному директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы»

СИБГАТУЛИНОЙ Фаиле Равильевне — заведующей кафедрой «Физическая культура Института управления и информационных технологий» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения»

СОРОКОУМОВУ Сергею Степановичу — председателю Архангельской городской общественной организации "Клуб любителей бега «Гандвик»

ЧУНОСОВУ Дмитрию Дмитриевичу — тренеру-преподавателю государственного казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И.Маметьева», Кемеровская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ТОКАРЕВОЙ Валентине Викентьевне — художнику, члену Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России», город Москва.

За большой вклад в подготовку и проведение кругосветного плавания учебно-парусного судна «Седов» наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЗОРЧЕНКО Николая Кузьмича — капитана учебно-парусного судна «Седов».

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕРШОВА Александра Михайловича — главного научного сотрудника кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ЕВДОКИМОВА Игоря Григорьевича — парусного мастера учебно-парусного судна «Седов»

КАНЕВА Андрея Евгеньевича — матроса учебно-парусного судна «Седов»

КОЗЛОВА Николая Михайловича — старшего боцмана учебно-парусного судна «Седов»

РОДИОНОВА Максима Николаевича — капитана-дублера учебно-парусного судна «Седов»

РЯДНЫХ Владимира Алексеевича — боцмана учебно-парусного судна «Седов».

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

СМИРНОВУ Владимиру Романовичу — старшему матросу учебно-парусного судна «Седов».

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
13 февраля 2014 года
N 74

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru