- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 14.01.2014 № 18 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За проявленные мужество, самоотверженность, смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБАНОКОВА Владимира Кадзуковича — охранника государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Республиканский центр научно-технического творчества учащихся», Кабардино-Балкарская Республика

РАХМЕТОВА Марата Тельмановича — мастера производственного обучения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дагестанский государственный педагогический университет» (посмертно).

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

АНТОНЦЕВА Михаила Юрьевича — спасателя отряда специальной пожарной техники государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр»

ГЛОТОВА Юрия Владимировича — старшего механика транспортного отдела государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Служба спасения»

МОСТЯКОВА Юрия Алексеевича — спасателя отряда специальной пожарной техники государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр»

РОМАНЦОВА Александра Васильевича — матроса первого класса представительства компании «Балкшип Менеджмент АС» (Норвегия) в городе Калининграде.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПЛАТОНОВА Николая Ивановича — чабана открытого акционерного общества "Племенной завод «Дружба» муниципального района Кошкинский Самарской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГРАДОВА Владимира Николаевича — механизатора общества с ограниченной ответственностью «Правда» Солнцевского района Курской области

МАСЛОВУ Анастасию Тимофеевну — оператора полей орошения общества с ограниченной ответственностью «Энергия» Пролетарского района Ростовской области

МЕЛЕНТЬЕВА Валерия Петровича — тракториста общества с ограниченной ответственностью «ЗерноИнвест» Мантуровского района Курской области

ЩЕКОТИХИНА Василия Федоровича — тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Курск-Агро» Фатежского района Курской области.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОСАРЕВУ Александру Ивановичу — старшему чабану общества с ограниченной ответственностью «Белозерное» Сальского района Ростовской области

НИКИФОРОВОЙ Марии Давлетбаевне — оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Базы» муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан

ПАВЛОВУ Сергею Валерьевичу — трактористу общества с ограниченной ответственностью «Раддевское» муниципального образования «Облученский муниципальный район» Еврейской автономной области

ПЕХОТОВОЙ Елене Николаевне — главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива «Черкутино» муниципального образования Собинский район Владимирской области

СМОТРОВОЙ Светлане Ивановне — овощеводу открытого акционерного общества «Индустриальный», город Барнаул Алтайского края

ХМАРЕ Анатолию Владимировичу — трактористу-машинисту крестьянского хозяйства «Русь», Кулундинский район Алтайского края.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КОЛОДЯЖНОГО Виктора Викторовича — руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю — главного государственного регистратора Краснодарского края.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БРЮСОВА Георгия Павловича — первого вице-президента Общероссийской общественной организации «Федерация спортивной борьбы России», город Москва

ВУКОЛОВА Анатолия Дмитриевича — начальника Главного управления общественного питания Управления делами Президента Российской Федерации

КОЛБАНОВСКОГО Юлия Абрамовича — главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки ордена Трудового Красного Знамени Института нефтехимического синтеза им.А.В.Топчиева Российской академии наук, город Москва

ЛЕОНОВА Геннадия Алексеевича — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

МОСКАЛЬЦА Александра Петровича — заместителя губернатора Тульской области — председателя государственно-правового комитета Тульской области

ЯКУШЕВА Александра Олеговича — начальника Управления информатизации и связи Управления делами Президента Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НИСАНОВА Года Семеновича — председателя совета директоров закрытого акционерного общества «Киевская площадь», город Москва

САЖЕНОВА Михаила Владимировича — начальника отдела обеспечения деятельности руководства Управления координации деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

ТРИБУНСКУЮ Валентину Николаевну — заведующего кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации».

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XL ЛЕТ

ХРЕНОВА Василия Ивановича — референта Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

ЭПОВА Михаила Ивановича — директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института нефтегазовой геологии и геофизики им.А.А.Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук, заместителя председателя по науке Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

БЛИНИЧЕВА Валерьяна Николаевича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный химико-технологический университет»

БОЙКО Галину Петровну — директора бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

БОМБИНУ Зинаиду Петровну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 5» муниципального образования «Нелидовский район» Тверской области

ГАЛИМУЛЛИНУ Винеру Гумеровну — заведующую хозяйством отдела хозяйственного обеспечения Управления эксплуатации зданий и сооружений федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», город Москва

ГЛАДКОВУ Елену Львовну — заведующего кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации»

ГОЛОВЛЕВА Михаила Алексеевича — директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 33 им.К.Маркса с углубленным изучением математики» города Ярославля

ДАНИЛИНУ Елену Валентиновну — заместителя директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея «Многоуровневый образовательный комплекс N 2» городского округа город Воронеж

ДРУЖИЛОВСКОГО Сергея Борисовича — профессора федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации»

ДУБОНЕВИЧ Валентину Николаевну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа «Земля родная» муниципального образования город Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа

ЕЛСУКОВУ Валентину Васильевну — заместителя директора государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Архангельской области «Архангельский политехнический техникум»

ЖАМБАЛОВУ Веру Цыремпиловну — председателя комитета образования администрации муниципального района «Агинский район» Забайкальского края

ЖЕЛЕЗНЯКА Александра Дмитриевича — председателя совета директоров закрытого акционерного общества «Национальный банк сбережений», первого вице-президента — председателя правления открытого акционерного общества "Акционерный коммерческий банк «Пробизнесбанк», Ивановская область

ЗАХАРОВУ Марину Анатольевну — начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю

ИЛЬИНА Владимира Ивановича — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»

КАЛИНИНУ Марину Валентиновну — директора государственного образовательного бюджетного учреждения Ярославской области «Детский дом музыкально-художественного воспитания N 5 имени Винокуровой Нины Николаевны»

КАСЬЯНОВА Виктора Николаевича — главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Института систем информатики им.А.П.Ершова Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

КАТКОВУ Елизавету Яковлевну — директора муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Шумская средняя общеобразовательная школа» Кировского муниципального района Ленинградской области

КОВАЛЕВСКОГО Владимира Петровича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет»

КРЫЛОВУ Надежду Васильевну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 3 г.Козьмодемьянска» Республики Марий Эл

ЛЕГЧАНОВА Александра Геннадьевича — руководителя физического воспитания бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Вологодской области «Грязовецкий политехнический техникум»

МАКСИМОВА Александра Ивановича — директора государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Владимирской области «Вязниковский технико-экономический колледж»

МАРТИРОСЯН Татьяну Петровну — заместителя заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида N 1» города Череповца Вологодской области

МИНЬКО Нину Ивановну — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный технологический университет им.В.Г.Шухова»

НИКИТИНА Якова Юрьевича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

ПАМЯТОВУ Римму Сергеевну — главного специалиста отдела управления образования мэрии города Череповца Вологодской области

ПОГОРЕЛОВУ Алевтину Васильевну — директора государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья N 23 Петроградского района Санкт-Петербурга»

ПОРОХНЮ Виктора Сидоровича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» МАИ

САМАРСКОГО Юрия Александровича — профессора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)», Московская область

СКИПЕНКО Олега Григорьевича — заместителя директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского», город Москва

СТРИХАНОВА Михаила Николаевича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

ТИМОФЕЕВУ Наталью Александровну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 1 г.Покров» Петушинского района Владимирской области

ЧИРКОВА Виктора Владимировича — генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный комплекс «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации, город Санкт-Петербург.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ»

ЯКУНИНА Вадима Сергеевича — председателя совета директоров открытого акционерного общества «ПРОТЕК», советника президента открытого акционерного общества «ПРОТЕК», город Москва.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОЛЕСНИКОВОЙ Людмиле Ильиничне — доценту кафедры архитектуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородский государственный технологический университет им.В.Г.Шухова».

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЫХОВСКОМУ Льву Залмановичу — заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им.Н.М.Федоровского», город Москва

МЕЛЬНИКОВУ Валентину Игнатьевичу — ведущему геологу открытого акционерного общества «Сосновгео», Иркутская область

НОВИКОВУ Вячеславу Петровичу — главному научному сотруднику отдела федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов», город Москва.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

БУХАРОВА Александра Моисеевича — главного врача — директора общества с ограниченной ответственностью «Поликлиника консультативно-диагностическая им.Е.М.Нигинского», город Тюмень

МОЛИНА Юрия Александровича — заместителя начальника бюро по экспертной работе государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АПАНОВИЧ Надежде Дмитриевне — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр специализированных видов медицинской помощи Калининградской области»

БАБАХАНОВОЙ Галине Станиславовне — врачу консультативной поликлиники федерального бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница гражданской авиации», город Москва

БЕЛОВУ Вячеславу Геннадьевичу — заведующему отделением — врачу государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева»

ГОТЬЕ Сергею Владимировичу — директору федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова», город Москва

ЗАЙЦЕВОЙ Ольге Витальевне — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова», город Москва

КАПЫШЕВОЙ Ирине Витальевне — директору областного бюджетного учреждения социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево», Новгородская область

ЛИСИНУ Владимиру Ивановичу — заведующему отделением стоматологической поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница N 6»

ЛОРАНСКОЙ Ирине Дмитриевне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образования», город Москва

МАКАЦАРИЯ Александру Давидовичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова», город Москва

МЕДВЕДЕВУ Юрию Алексеевичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова», город Москва

ОРЛОВОЙ Надежде Николаевне — врачу бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Поликлиника N 5»

СОБОЛЕВОЙ Марии Константиновне — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный медицинский университет»

ЧЕРНЫШЕВОЙ Татьяне Викторовне — доценту государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменская государственная медицинская академия»

ШАРАПОВОЙ Галине Анатольевне — заместителю главного врача федерального бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница гражданской авиации», город Москва

ШЕЛЫГИНУ Юрию Анатольевичу — директору федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр колопроктологии», город Москва

ШОКАРЕВУ Александру Викторовичу — заведующему отделением — врачу федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии», Ростовская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АФАНАСОВУ Роману Адольфовичу — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская детская клиническая больница»

ИСТОМИНОЙ Нине Викторовне — медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника»

САВЕЛЬЕВОЙ Татьяне Ивановне — главному врачу Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника N 71».

За большие заслуги в изобретательской деятельности присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МЕДВЕДЕВУ Илье Николаевичу — заведующему кафедрой Курского института социального образования (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет».

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДУБРОВСКОЙ Ларисе Владимировне — мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум», Кемеровская область

КУЛАКОВУ Андрею Викторовичу — директору государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы «Строительный колледж N 41».

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЕВТЕЕВУ Сергею Валентиновичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации»

ИСТОМИНОЙ Ольге Фридриховне — доценту государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменская государственная медицинская академия».

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АГАПОВОЙ Анне Анатольевне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия N 80» города Нижний Новгород

АКСУНОВОЙ Наталье Анатольевне — учителю муниципального автономного учреждения города Калининграда общеобразовательной школы-интерната «Лицей-интернат»

АЛИЕВОЙ Инге Валентиновне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка N 1380»

БЕЛЕВИЧЕНЕ Анжелике Андреевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 4 п.Добровольск» Краснознаменского района Калининградской области

БОГОМОЛОВОЙ Екатерине Витальевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка N 1411»

БУЧНЕВОЙ Лидии Викторовне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Лицей N 1581»

ГЕРАСИМОВОЙ Елене Борисовне — заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Центр образования N 1433»

ГОРЕВУ Виктору Евгеньевичу — учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области «Средняя общеобразовательная школа с.Пискалы муниципального района Ставропольский Самарской области»

ГРОМЦЕВОЙ Ольге Ильиничне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа N 982»

ДАНИЛЬЦУ Александру Григорьевичу — учителю государственного образовательного учреждения "Центр образования «Москва-98» N 1953, город Москва

ЕФИМОВУ Илье Валентиновичу — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа N 865»

ЖУРАВЛЕВОЙ Ладе Евгеньевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Гимназия N 1569 «Созвездие»

ЗЕЛЕНЕЕВОЙ Кире Юрьевне — учителю Смоленского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов имени Кирилла и Мефодия»

ИВАНОВОЙ Татьяне Борисовне — учителю государственного образовательного учреждения «Лицей N 1568», город Москва

ИЛЬИНОЙ Марине Владимировне — заместителю директора государственного автономного образовательного учреждения города Москвы "Центр образования N 548 «Царицыно»

КАРПОВОЙ Марине Анатольевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа N 737»

КАЮКОВОЙ Татьяне Владимировне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей математики и информатики Кировского района г.Саратова»

КОРЖУКОВОЙ Алле Александровне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа N 871»

КУДРЯВЦЕВУ Сергею Анатольевичу — заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа N 1».

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КРАВЧЕНКО Татьяну Эдуардовну — артистку государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр «Ленком».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АШУМОВА Мирза-Ага Назимовича — главного режиссера, продюсера общества с ограниченной ответственностью «АГА», город Москва

ЛЮБШИНА Станислава Андреевича — артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Московский Художественный академический театр имени А.П.Чехова».

За большие заслуги в развитии отечественного телевидения, радиовещания, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НИКОЛАЕВА Юрия Александровича — ведущего программ открытого акционерного общества «Первый канал», город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАТАЛОВУ Нину Андреевну — политического обозревателя закрытого акционерного общества "Редакция газеты «Московская правда»

КУТАХОВА Владимира Александровича — руководителя представительства федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» в Республике Корея (г.Сеул).

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГРИГОРЬЯНА Ашота Анушавановича — заместителя главного инженера — директора департамента материально-технического обеспечения федерального государственного унитарного предприятия "Телевизионный технический центр «Останкино», город Москва

РОМАШЕНКО Тамару Михайловну — ведущего программы группы тематического радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Пермь»

ТИХОМИРОВУ Галину Ивановну — директора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Брянск»

ФОМИЧЕВУ Любовь Алексеевну — начальника отдела подготовки телепрограмм службы записи и подготовки телепрограмм федерального государственного унитарного предприятия "Телевизионный технический центр «Останкино», город Москва.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КАМАНИНОЙ Галине Анатольевне — директору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Чита», Забайкальский край

ЛАТЫШЕВУ Александру Николаевичу — главному редактору государственного учреждения "Редакция газеты «Республика Татарстан»

НЕФЁДОВОЙ Людмиле Геннадьевне — главному редактору автономной некоммерческой организации "Редакция газеты «Мой край», город Торопец Тверской области

РАЗИНУ Сергею Валентиновичу — звукорежиссеру службы телевизионных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Поморье», Архангельская область

СТЕПАНЕНКО Галине Борисовне — директору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Волга», Ульяновская область

ТАБОЛОВОЙ Ирине Алексеевне — директору государственного бюджетного учреждения "Информационное агентство «Иринформ», Республика Северная Осетия — Алания

ТИКЕЕВУ Фаилю Султановичу — директору издательства «Гилем» — филиала Академии наук Республики Башкортостан

ХОЛМОГОРОВОЙ Елене Сергеевне — ответственному секретарю общества с ограниченной ответственностью «Знамя», город Москва

ЧИСТЯКОВУ Владимиру Ивановичу — директору Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения "Редакция газеты «Тамбовская жизнь»

ШАРОНОВУ Владимиру Ивановичу — директору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калининград».

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МЕДНИКОВА Владимира Александровича — заместителя генерального директора — административного директора открытого акционерного общества «Современный коммерческий флот», город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ВОРОНЦОВА Геннадия Гелиосовича — старшего механика танкера общества с ограниченной ответственностью «Юником Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)»

КОБЯКА Федора Петровича — заместителя начальника Санкт-Петербург-Пассажирский-Московской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

САВИНА Дмитрия Сергеевича — капитана танкера общества с ограниченной ответственностью «Юником Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)»

СТЕКОЛЬНИКОВА Станислава Юрьевича — капитана танкера общества с ограниченной ответственностью «Юником Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)»

ХРАПОВА Валерия Александровича — начальника Алатырской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Чувашская Республика.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АНДРЕЕВУ Александру Алексеевичу — капитану танкера общества с ограниченной ответственностью «Совкомфлот Варандей», город Санкт-Петербург

БЫКОВУ Борису Владимировичу — преподавателю Вологодского техникума железнодорожного транспорта — филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петербургский государственный университет путей сообщения»

КИРЖЕМАНОВУ Алексею Анатольевичу — капитану танкера общества с ограниченной ответственностью «Юником Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)»

МАЛЬЦЕВУ Сергею Николаевичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания ДЖЕТ-2000», город Москва

ШАБАШОВОЙ Елене Борисовне — начальнику отдела департамента открытого акционерного общества «Аэрофлот — российские авиалинии», город Москва.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ЕСЕВА Василия Владимировича — пилота-инструктора летного отряда закрытого акционерного общества "Авиакомпания «Абакан-авиа» Красноярского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, Республика Хакасия.

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПОТАПОВУ Юрию Григорьевичу — начальнику отдела летных стандартов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, Иркутская область.

За большой вклад в совершенствование российского законодательства, обеспечение законодательной деятельности наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАЛУШКО Веру Федоровну — председателя городской Думы Краснодара.

САФИНА Ралифа Рафиловича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Алтай — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Алтай, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

ЩЕБЛЫГИНА Сергея Евгеньевича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Орловской области — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Орловской области, члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РЯЗАНСКОГО Валерия Владимировича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Курской области — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области, председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике

ТКАЧА Олега Поликарповича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Калининградской области — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Калининградской области, члена Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

КУЛАБУХОВА Ивана Николаевича — Председателя Белгородской областной Думы

ГАТТАРОВА Руслана Усмановича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Челябинской области — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Челябинской области, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества

ЛАЧУГИНА Ивана Георгиевича — председателя комитета Воронежской областной Думы по межпарламентским связям и регламенту Воронежской областной Думы

НОВИКОВА Вячеслава Александровича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Красноярского края — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Красноярского края, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПЕТРОВУ Владимиру Анатольевичу — члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Тверской области — представителю в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Тверской области, первому заместителю председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

СВИНАРЕВУ Владимиру Валентиновичу — Руководителю Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За заслуги в развитии юридических наук и подготовке юридических кадров присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЗБАХУ Виталию Васильевичу — профессору кафедры гражданского и трудового права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва

ЗНИКИНУ Валерию Колоссовичу — профессору кафедры уголовного процесса и криминалистики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кемеровский государственный университет»

ЧЕРНОВУ Сергею Николаевичу — заведующему кафедрой международного и конституционного права, декану юридического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет», Республика Карелия.

За большой вклад в подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в городе Казани наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» III СТЕПЕНИ

МУТКО Виталия Леонтьевича — Министра спорта Российской Федерации.

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

ШАЙМИЕВА Минтимера Шариповича — Государственного Советника Республики Татарстан.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ХАЛИКОВА Ильдара Шафкатовича — Премьер-министра Республики Татарстан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАФАРОВА Шамиля Хамитовича — заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан

КАГРАМАНЯНА Игоря Николаевича — заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации

ПАРШИКОВУ Наталью Владимировну — статс-секретаря — заместителя Министра спорта Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ЗАББАРОВУ Розу Шарифулловну — управляющего муниципальным унитарным предприятием города Казани "Городской производственный трест водного и зеленого хозяйства «Горводзеленхоз», Республика Татарстан

ЛЕОНОВА Владимира Александровича — генерального директора автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в городе Казани», Республика Татарстан

ЛОБОВА Андрея Николаевича — главу муниципального казенного учреждения «Администрация Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета муниципального образования города Казани», Республика Татарстан

НУРУЛЛИНА Рашида Фаридовича — заместителя Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан

ПЕСОШИНА Алексея Валерьевича — руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани Республики Татарстан

СИЗОВА Игоря Вениаминовича — заместителя генерального директора автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в городе Казани», Республика Татарстан

ФАРДИЕВА Ильшата Шаеховича — генерального директора открытого акционерного общества «Сетевая компания», Республика Татарстан

ХУСНУТДИНОВА Аделя Альбертовича — генерального директора государственного унитарного предприятия Республики Татарстан "Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект»

ШАЙХУТДИНОВА Романа Александровича — заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — Министра информатизации и связи Республики Татарстан

ШАЙХУТДИНОВА Халила Хамитовича — заместителя Министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ШАФИГУЛЛИНУ Лутфулле Нурисламовичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Таттелеком», Республика Татарстан.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЗИГАНШИНУ Равилю Хабибулловичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Производственно-строительное объединение «Казань», Республика Татарстан

РАХИМОВУ Марату Мулахмедовичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Казметрострой», Республика Татарстан

ХАНИФОВУ Фариту Мударисовичу — первому заместителю Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
14 января 2014 года
N 18

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru