Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 30 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 30 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие энергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУССА Владимира Александровича — генерального директора представительства Российского акционерного общества энергетики и электрификации «ЕЭС России» по управлению акционерными обществами Волжской части России («Волгаэнерго»), Самарская область
ВЛАДИМИРОВА Григория Степановича — директора Тверских электрических сетей — филиала открытого акционерного общества «Тверская энергетическая система»
ВОРОБЬЕВА Анатолия Егоровича — токаря филиала «Тверьэнергоремонт» открытого акционерного общества «Тверская энергетическая система»
ГРАНКИНА Василия Михайловича — электрослесаря Левобережных электрических сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ПОССЕ Андрея Владимировича — ведущего научного сотрудника открытого акционерного общества «Научно-исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения», город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МУРТАЗАЕВА Фарита Камильевича — токаря филиала «Спецэнергоремонт» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АБАСОВА Ханмагомеда Ханмагомедовича — электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Кизилюртовского строительно-монтажного управления открытого акционерного общества «Чиркейгэсстрой», Республика Дагестан
АКИМОВУ Лидию Петровну — электрослесаря филиала «Спецэнергоремонт» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
БЕЛОУСА Леонтия Андреевича — заместителя начальника цеха Волгоградской ГРЭС — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ГАГАРИНА Валентина Михайловича — начальника смены цеха Волжской ТЭЦ — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ГИТИНАМАГОМЕДОВА Абдусамада Юсуповича — электромонтера Гергебильских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Дагэнерго», Республика Дагестан
ГНЕУШЕВА Николая Даниловича — электросварщика филиала «Спецэнергоремонт» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ГОГУА Юлию Львовну — инженера филиала «Мосэнергоналадка» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ГОРОБЧУКА Сергея Ивановича — машиниста энергоблока ТЭЦ-21 филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ЕРМАЙКИНУ Наталью Анатольевну — главного специалиста отдела открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Теплоэлектропроект», город Москва
ЕРМОЛАЕВА Сергея Анатольевича — бригадира электрослесарей завода по ремонту электротехнического оборудования — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ЛИПОВЕЦКУЮ Тамару Филипповну — старшего научного сотрудника открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева», город Санкт-Петербург
МИТЕНКОВА Николая Александровича — электромонтера по обслуживанию электрооборудования центрального ремонтно-механического завода — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ОГРЕНИЧ Валентину Викторовну — инженера филиала «Энергосбыт» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ОСАДЧЕНКО Александра Владимировича — электромонтера Правобережных электрических сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ПАНТЕЛЕЕВА Сергея Ивановича — директора Богословской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Свердловэнерго», Свердловская область
ПЕТРОВСКОГО Виктора Андреевича — начальника цеха ГРЭС-3 имени Классона — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область
ПОПОВА Александра Ивановича — директора филиала «Южные электрические сети» открытого акционерного общества "Акционерная энергетическая компания «Комиэнерго», Республика Коми
РУДЧЕНКО Вячеслава Лаврентьевича — начальника службы Южных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго»
САЛАВАТОВА Сайгитилава Салаватовича электромонтера-линейщика открытого акционерного общества «Ноябрьскэлектросетьстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
СОКОЛОВУ Светлану Александровну — электромонтера инженерно-технического управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
ТАРАНА Виктора Федоровича — старшего диспетчера центральной диспетчерской службы открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго»
ТИМОФЕЕВА Дмитрия Константиновича — начальника отдела Нерюнгринской ГРЭС открытого акционерного общества "Акционерная компания «Якутскэнерго», Республика Саха (Якутия)
ФОМИНА Ивана Николаевича — первого заместителя начальника управления топлива, энергетики и недропользования администрации Сахалинской области
ФОМИНУ Елену Петровну — старшего мастера Загорской гидроаккумулирующей электростанции — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область
ХРАМЦОВА Леонида Ивановича — электросварщика филиала «Курскэнергоспецремонт» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго»
ШИЛИНА Виктора Викторовича — электромонтера по испытаниям и измерениям Восточных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго»
ШТЫКИНА Анатолия Павловича — начальника цеха обособленного подразделения «Хабаровская ТЭЦ-3» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Хабаровскэнерго»
ЩИПЦОВА Валерия Васильевича — электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Ивановских электрических сетей акционерного общества «Ивэнерго», Ивановская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ХРАПКОВУ Анатолию Александровичу — доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева», город Санкт-Петербург.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАДОЯНУ Ашоту Арменовичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Научно-исследовательский институт экологических проблем энергетики», Ростовская область
НИКИФОРОВУ Николаю Александровичу — главному специалисту открытого акционерного общества "Предприятие по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей «УралОРГРЭС», Свердловская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРОТОВСКИХ Михаилу Ефимовичу — главному конструктору открытого акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество «Институт Гидропроект», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РЫЛОВУ Юрию Геннадьевичу — заместителю начальника цеха Ново-Свердловской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Свердловэнерго», Свердловская область
СТАРКОВУ Александру Афанасьевичу — заместителю главного инженера Серовской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Свердловэнерго», Свердловская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЙМАЛЬДИНОВУ Сергею Матвеевичу — начальнику цеха ГРЭС-3 имени Классона — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область
АНДРЕЕВУ Михаилу Петровичу — слесарю по ремонту гидротурбинного оборудования Загорской гидроаккумулирующей электростанции — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область
АРТЕЕВУ Тимофею Александровичу — мастеру цеха открытого акционерного общества «Печорская ГРЭС», Республика Коми
БЕЗРУКИХ Павлу Павловичу — начальнику Управления научно-технического прогресса Министерства энергетики Российской Федерации
БЕЛЛЕНДИРУ Евгению Николаевичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева», город Санкт-Петербург
ВАВИЛОВУ Юрию Николаевичу — начальнику отдела открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область
ВИНОГРАДОВУ Вячеславу Николаевичу — члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
ГИЗАТОВУ Фанилу Валиуллиновичу — директору Средневолжского регионального предприятия энергетического технического надзора «Волгоэнерготехнадзор», Самарская область
ГУРКОВУ Валерию Михайловичу — старшему машинисту энергоблоков Среднеуральской ГРЭС открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Свердловэнерго», Свердловская область
ГУСЕЙНОВУ Магомеду Гусейновичу — начальнику отдела открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Дагэнерго», Республика Дагестан
ГУТОРОВУ Владиславу Фроловичу — заведующему отделением акционерного общества открытого типа «Всероссийский тепло-технический научно-исследовательский институт», город Москва
ЕПИФАНОВУ Сергею Александровичу — главному инженеру Богословской ТЭЦ открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Свердловэнерго», Свердловская область
ЕРЕНКОВУ Сергею Ивановичу — директору ТЭЦ N 16 — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ЕФИМОВУ Анатолию Ивановичу — начальнику службы открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ЖИВОТОВУ Михаилу Ивановичу — диспетчеру Волжских тепловых сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ЗАВЕРНИНУ Владимиру Павловичу — начальнику отдела фирмы «Атомтехэнерго», Московская область
ЗЕМЦОВУ Александру Сергеевичу — генеральному директору открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Теплоэлектропроект», город Москва
КАТАЕВУ Михаилу Пантелеевичу — директору ГРЭС-24 -филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Рязанская область
КЛИМОВУ Виктору Алексеевичу — монтажнику технологических трубопроводов монтажного управления на ТЭЦ-23 -филиала открытого акционерного общества фирмы «Центроэнергомонтаж», город Москва
КОСТЮКУ Ростиславу Ивановичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Северо-Западная ТЭЦ», город Санкт-Петербург
КУЛЕШОВУ Вениамину Дмитриевичу — директору Томской ГРЭС-2 открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Томскэнерго»
КУДРЯШОВУ Анатолию Ивановичу — председателю совета директоров открытого акционерного общества «Ноябрьскэлектросетьстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
КУТОВОМУ Георгию Павловичу — председателю Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации
ЛЕВЧЕНКО Ивану Ивановичу — генеральному директору Южного регионального предприятия «Южэнерготехнадзор», Ставропольский край
ЛЕЙПУНСКОМУ Борису Федоровичу — главному специалисту технического отдела открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Теплоэлектропроект», город Москва
МАГНИЦКОМУ Евгению Алексеевичу — электрослесарю по ремонту электрических машин Ивановской ГРЭС акционерного общества «Ивэнерго», Ивановская область
МАГРУКУ Владимиру Ивановичу — директору Загорской гидроаккумулирующей электростанции — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область
МАЛЫШКИНУ Владимиру Ивановичу — электромонтеру Михайловских электрических сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
МЕДВЕДЕВУ Геннадию Васильевичу — начальнику управления государственного энергетического надзора по Калининградской области «Янтарьгосэнергонадзор»
МИРОШКИНУ Семену Тимофеевичу — инженеру Урюпинских электрических сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
НАЗАРОВУ Николаю Романовичу — первому заместителю генерального директора — главному инженеру открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Воронежэнерго»
ОРЛОВУ Игорю Александровичу — директору объединенного диспетчерского управления энергосистемами Средней Волги — филиала Российского акционерного общества энергетики и электрификации «ЕЭС России», Самарская область
ОСЫКЕ Александру Семеновичу — главному инженеру ГРЭС-3 имени Классона — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область
ПАКУ Альфонсу Павловичу — помощнику генерального директора открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева», город Санкт-Петербург
ПРУДОВСКОМУ Александру Моисеевичу — заместителю начальника отдела открытого акционерного общества «Научно-исследовательский институт энергетических сооружений», город Москва
СЕЛИХОВУ Александру Стефановичу — электрослесарю по ремонту автоматики и обслуживанию средств измерений Курской ТЭЦ-1 открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго»
СЕЛЮТО Вячеславу Сидоровичу — директору производственного ремонтного предприятия «Тулэнергоремонт» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тулэнерго», Тульская область
СЕМЕНОВУ Александру Павловичу — начальнику управления электроэнергетики и энергосбережения Ханты-Мансийского автономного округа
СЛЕПЦОВУ Митрофану Митрофановичу — начальнику цеха Чульманской ТЭЦ Нерюнгринской ГРЭС открытого акционерного общества "Акционерная компания «Якутскэнерго», Республика Саха (Якутия)
СНИСАРЕНКО Александру Владимировичу — директору Нефтеюганских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго», Ханты-Мансийский автономный округ
СОЛОВЬЕВОЙ Тамаре Петровне — диспетчеру Северных электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго»
СУХОГУЗОВУ Владимиру Петровичу — заместителю начальника управления по электрификации и монтажу устройств автоматики на транспорте открытого акционерного общества "Корпорация «Трансстрой», город Москва
ТАЖИЕВУ Эдгару Ибрагимовичу — заместителю начальника службы эксплуатации и ремонта тепломеханического оборудования открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ТОДИРКЕ Степану Никифоровичу — главному инженеру Московской кабельной сети — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ТОЛЧИНСКОМУ Евгению Николаевичу — заведующему отделением акционерного общества открытого типа «Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт», город Москва
ТУЗУ Евгению Александровичу — заместителю главного инженера ГРЭС-3 имени Классона — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область
ТУМИЛО-ДЕНИСОВИЧУ Владимиру Павловичу — главному гидротехнику открытого акционерного общества "Проектно-изыскательское и научно-производственное акционерное общество «Институт Гидропроект», город Москва
ТЫЩУКУ Николаю Васильевичу — электрослесарю Волжской ТЭЦ-2 филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ХОХЛОВУ Станиславу Васильевичу — начальнику цеха Волгоградской ГРЭС — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Волгоградэнерго»
ШАБАЛДИНУ Василию Дмитриевичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Волжская ГЭС имени В.И.Ленина», Самарская область
ШВАЙНШТЕЙНУ Анатолию Михайловичу — заведующему лабораторией открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева», город Санкт-Петербург
ШТЕГМАНУ Александру Владимировичу — главному эксперту начальнику отдела Департамента электрических станций Российского акционерного общества энергетики и электрификации «ЕЭС России», город Москва
ЩЕТКИНУ Алексею Федоровичу — начальнику отдела Новомосковских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тулэнерго», Тульская область
ЭФЕНДИЕВУ Феликсу Абдурагимовичу — директору Дербентских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Дагэнерго», Республика Дагестан
ЮДРИНУ Александру Григорьевичу — старшему производителю работ монтажного управления на ТЭЦ-23 — филиала открытого акционерного общества фирмы «Центроэнергомонтаж», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАКИНДАРОВОЙ Зухре Исмаиловне — штукатуру строительно-монтажного управления Ирганайской ГЭС, Республика Дагестан
САНДЛЕРУ Науму Михайловичу — директору института «Мосэнергопроект» — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
14января 2002 года
N30
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 30 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий