Указ Президента РФ от 15.11.2013 № 843 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
ЧИСТОВУ Веру Ергешевну — действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУДИМОВА Юрия Александровича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания Внешэкономбанка („ВЭБ Капитал“)», город Москва
НИКОЛАЕНКО Елену Викторовну — руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области
ФЛЕКА Виталия Олеговича — помощника Министра здравоохранения Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОРОБЬЕВУ Татьяну Сергеевну — начальника управления Федеральной налоговой службы
НИКИТИНА Виктора Анатольевича — директора государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Санкт-Петербургский морской технический колледж»
ЯКУНИНА Владимира Ивановича — президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
РОЖКОВА Олега Николаевича — начальника Управления кадров и спецработ Управления делами Президента Российской Федерации
УСАЧЕВА Юрия Васильевича — заместителя начальника Главного управления капитального строительства Управления делами Президента Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Владимира Александровича — проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова», Удмуртская Республика
АРАКЕЛОВА Сергея Ашотовича — заместителя руководителя Федеральной налоговой службы
БУРОВА Владислава Юрьевича — президента общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания «Букет», город Москва
ДУДИНА Петра Евлампьевича — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская ордена „Знак Почета“ областная клиническая больница»
ЕГОРОВА Даниила Вячеславовича — заместителя руководителя Федеральной налоговой службы
ЕРМАКОВА Николая Тимофеевича — начальника отделения открытого акционерного общества "Новомосковская акционерная компания «Азот», Тульская область
ЗИНОВЬЕВУ Ольгу Викторовну — консультанта отдела управления организационно-документационного обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации
КАТЫШЕВУ Ларису Валерьевну — советника руководителя Федеральной налоговой службы
КИЗИНЬКА Сергея Владимировича — директора федерального государственного унитарного предприятия рисоводческого племенного завода «Красноармейский» имени А.И.Майстренко Всероссийского научно-исследовательского института риса Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край
КИСЕЛЬМАН Галину Александровну — мастера дорожного Полосухинской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
КСЕНЖЕНКО Сергея Александровича — заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение «Мостовик», Омская область
КУЛЫГУ Владимира Николаевича — начальника федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть N 119 Федерального медико-биологического агентства», город Москва
МАТВЕЕВУ Нину Никитичну — директора бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский технологический техникум»
ПАРШУКОВУ Любовь Дмитриевну — лаборанта аналитической лаборатории испытательного аналитического центра Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ПИАСТОПУЛО Константина Ивановича — заведующего отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени В.Д.Чаклина», Свердловская область
ПОНОМАРЕВА Алексея Васильевича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 1» города Тулы
РЫБИНУ Наталью Васильевну — начальника электротехнического бюро проектно-конструкторского отдела открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область
САВУШКИНУ Галину Алексеевну — специалиста-эксперта отдела управления организационно-документационного обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации
СВИНИНУ Татьяну Николаевну — заместителя директора муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, село Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области
СТОБОРОВУ Светлану Григорьевну — директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеской спортивной школы N 14 по танцевальному спорту
ТАБАКОВА Александра Павловича — начальника аварийно-диспетчерской службы филиала «Лискигаз» открытого акционерного общества «Воронежоблгаз»
ТКАЧ Олесу Олеговну — консультанта Федеральной налоговой службы
УМАРОВА Сергея Макзумовича — электрогазосварщика строительно-монтажного управления N 3 общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение «Мостовик», Омская область
ХИСМАТУЛЛИНА Анаса Шакировича — инструктора производственного обучения рабочих массовых профессий Уранового горнорудного управления открытого акционерного общества «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», Забайкальский край
ХУДЯКОВА Дмитрия Сергеевича — педагога дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения Саратовской области дополнительного образования детей "Областной центр дополнительного образования для детей «Поиск»
ЧУПРИНИНА Вячеслава Владимировича — приемного родителя приемной семьи, Кашарский район Ростовской области
ЧУПРИНИНУ Татьяну Вячеславовну — приемного родителя приемной семьи, Кашарский район Ростовской области
ШИШКИНА Виталия Витальевича — машиниста тепловоза Норильской железной дороги Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXX ЛЕТ
ЛЕСОВОГО Олега Михайловича — заместителя начальника Главного управления международного сотрудничества Управления делами Президента Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXV ЛЕТ
КОМЗОЛОВА Андрея Ивановича — начальника Правового управления Управления делами Президента Российской Федерации.
За активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОРЖИНЕКА Леонида Геннадьевича — прокурора Краснодарского края
КУДЕНЕЕВА Сергея Васильевича — прокурора города Москвы.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРАЧЕВА Сергея Ивановича — председателя Законодательного Собрания Оренбургской области
КЛЫКАНОВА Александра Борисовича — Председателя Думы Астраханской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ИВАНОВА Евгения Вячеславовича — генерал-лейтенанта юстиции.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БАРКОВСКОГО Павла Георгиевича — заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации — руководителя управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности
ВЛАСОВУ Татьяну Алексеевну — старшего прокурора отдела управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Генеральной прокуратуры Российской Федерации
ДАВЫДОВУ Ирину Николаевну — начальника отдела Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Министерства юстиции Российской Федерации
ДЕМЕНКОВА Сергея Анатольевича — заместителя председателя Костромской областной Думы
ДЕМЧЕНКО Ивана Ивановича — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ЕСИПОВА Алексея Валерьевича — руководителя отделения управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, город Ессентуки Ставропольского края
ЗАКУСИЛО Петра Ивановича — старшего прокурора отдела управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры Российской Федерации
ИВАНОВА Николая Андреевича — референта Департамента конституционного законодательства Министерства юстиции Российской Федерации
ИСАКОВУ Оксану Юрьевну — старшего прокурора отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации
КАЗИЕВА Чермена Юрьевича — руководителя отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания
КОЛЕСНИКОВУ Ксению Ивановну — старшего прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации
НЕСТЕРОВА Андрея Владимировича — следователя-криминалиста отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
РОГАЛЬСКОГО Леонида Францевича — руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области
СЕРЕБРЯКОВУ Марину Викторовну — старшего прокурора отдела управления по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации
УАРОВА Александра Сергеевича — народного депутата Республики Саха (Якутия), председателя Контрольного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
ШУЛЯТНИКОВА Владимира Владимировича — полковника юстиции.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ШУРЫГИНОЙ Тамаре Ивановне — начальнику отдела прокуратуры Чувашской Республики
ЮДИНЦЕВУ Олегу Владимировичу — полковнику юстиции
ЯЛОВИЦКОМУ Вадиму Александровичу — заместителю начальника отдела Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
УСТОВА Валерия Ханбиевича — руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике.
За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и высокий профессионализм наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
НИКИФОРОВА Анатолия Анатольевича — ведущего специалиста отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр»
СМИРНОВА Михаила Евгеньевича — заместителя начальника отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр»
ШЕПЕЛЕВА Вячеслава Сергеевича — начальника отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр».
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТРОПНИКОВУ Дмитрию Арсентьевичу — начальнику государственного казенного учреждения Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба».
За большой вклад в сохранение и популяризацию культурного и исторического наследия России за рубежом наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛИВЕНА Доминика — профессора Кембриджского университета, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОРОФЕЕВУ Веру Алексеевну — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой», город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АСЫЛМУРАТОВУ Алтынай Абдуахимовну — проректора, художественного руководителя федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой», город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
СОМОВУ Надежду Михайловну — начальника отдела культуры администрации Елецкого муниципального района Липецкой области
ШЕПЕЛЁВА Владимира Евгеньевича — артиста государственного учреждения культуры Ярославской области «Ярославский государственный театр юного зрителя».
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖУРИЛО Марине Вадимовне — артистке бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной театр юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола»
КРИВОНОСОВУ Михаилу Михайловичу — артисту государственного автономного учреждения культуры «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы имени А.К.Толстого»
НОСКОВОЙ Ольге Алексеевне — артистке государственного автономного учреждения Республики Коми «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы имени В.Савина»
РОВЕНСКИХ Александре Борисовне — артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский академический театр имени Вл.Маяковского».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЗАРХИ Софии Вениаминовне — члену общественной творческой региональной организации Союза дизайнеров России «Санкт-Петербургский союз дизайнеров»
КУРБАНОВУ Курбану Абдурашидовичу — главному балетмейстеру государственного бюджетного учреждения "Государственный вокально-хореографический ансамбль «Дагестан»
МОРОЗОВОЙ Любови Михайловне — директору районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Некрасовская центральная библиотека» Ярославской области
РЯБОВОЙ Зинаиде Николаевне — заместителю директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Перми «Детская музыкальная школа N 8»
САРУХАНОВОЙ Елене Анатольевне — директору государственного учреждения культуры «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых имени В.Я.Ерошенко»
ТРУНИЛИНОЙ Галине Владимировне — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Шумячская детская школа искусств» Смоленской области
ФИЛЯНИНОЙ Ларисе Александровне — заведующей кафедрой хорового дирижирования и вокала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет».
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРНЕЕВУ Виктору Ивановичу — художнику, члену региональной общественной организации «Московский союз художников»
КУЛЬЧЕНКО Валерию Ивановичу — художнику, члену Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
ПРОКОПЬЕВУ Семену Кирилловичу — скульптору, члену регионального отделения «Союз художников Якутии» Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
ЯКУБОВОЙ Ольге Ивановне — дизайнеру, пиар-директору некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт», Республика Татарстан.
За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАСИЛЬЕВОЙ Людмиле Сергеевне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный медицинский университет»
ЛОБАНОВОЙ Елене Георгиевне — профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»
МУЛЯРУ Александру Георгиевичу — декану факультета государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»
ЦАРЕВУ Виктору Николаевичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова».
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛИФИРОВОЙ Валентине Михайловне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет», Томская область
ГАЛЕЕВУ Ринату Харисовичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия», Республика Татарстан
ДАВИДЯН Вере Борисовне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Республиканская инфекционная больница»
ЗАКАЛАТЕ Елене Владимировне — заведующей отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная клиническая больница»
КОНДЮРИНОЙ Елене Геннадьевне — проректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный медицинский университет»
СЕМЕНИХИНУ Виктору Андреевичу — заведующему центром профпатологии федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», Кемеровская область
ЧЕРНЯВСКОЙ Елене Константиновне — заведующей отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница», Белгородская область
ЮРЧЕНКО Лидии Андреевне — заведующей женской консультацией муниципального бюджетного учреждения «Воркутинский родильный дом» Республики Коми.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АГАМЯН Нелли Михайловне — главному специалисту отдела главного управления здравоохранения департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска
ВИНОКУРОВУ Николаю Васильевичу — заведующему городской поликлиникой федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть N 31 Федерального медико-биологического агентства», Свердловская область
ТИТАРЕНКО Андрею Ивановичу — главному врачу государственного учреждения «Республиканская станция переливания крови», Республика Коми.
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТИТОВУ Николаю Михайловичу — старшему командиру воздушного судна — инструктору открытого акционерного общества «Владивосток Авиа», Приморский край
ЭНГЕЛЬСУ Олегу Викторовичу — заместителю командира летного отряда воздушных судов открытого акционерного общества «Аэрофлот — российские авиалинии», город Москва.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРМОТОВУ Михаилу Петровичу — председателю коллективного хозяйства «Красный льновод», Бежецкий район Тверской области
ГАВАГЕ Григорию Семёновичу — индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Дубовский район Ростовской области
КАЗЫХАНОВУ Ильдару Сафуановичу — начальнику государственного бюджетного учреждения «Дюртюлинская районная и городская ветеринарная станция», Республика Башкортостан.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕРЫПАЛОВУ Сергею Евгеньевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «УГМК-Холдинг», Свердловская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСЕЕВОЙ Ирине Анатольевне — заместителю министра финансов — начальнику управления министерства финансов Оренбургской области
ПЛАТОВОЙ Ирине Анатольевне — заместителю руководителя Управления Федеральной налоговой службы по городу Москве
ТРОФИМОВОЙ Ирине Станиславовне — заместителю начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Нижегородской области.
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОБРОВОЙ Ольге Васильевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа N 1913»
ДРАГУНКИНОЙ Зинаиде Федоровне — члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от города Москвы — представителю в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы, председателю Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике
ПОЛУНИНОЙ Галине Михайловне — учителю муниципального казенного образовательного учреждения Сузунского района «Сузунская средняя общеобразовательная школа N 2» Новосибирской области
РЫБАЛКО Виктору Ивановичу — учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы поселка городского типа Зарубино Хасанского муниципального района Приморского края
САЕНКО Наталье Владимировне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 4 с углубленным изучением отдельных предметов» города Батайска Ростовской области
СВЕТЛОВОЙ Елене Алексеевне — учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 3 города Новокуйбышевска
СОТНИКОВОЙ Ольге Павловне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 2 городского округа — город Галич Костромской области
ФОМИНСКОЙ Людмиле Валентиновне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа N 140»
ЧЕБАНЕНКО Антонине Алексеевне — заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Школа здоровья» N 384, город Москва
ШТЫКИНОЙ Ольге Юрьевне — учителю государственного общеобразовательного учреждения «Багдаринская эвенкийская школа-интернат среднего (полного) общего образования», Республика Бурятия.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ТИМОШИНА Владимира Ульяновича — заместителя председателя общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ГОНТАРЯ Николая Павловича — тренера футбольной команды «Динамо» (Москва) закрытого акционерного общества "Футбольный клуб «Динамо-Москва»
КАССИНА Ивана Андреевича — заслуженного мастера спорта России
ОВЕЧКИНУ Татьяну Николаевну — президента некоммерческого партнерства "Женский баскетбольный клуб «Динамо» Московской городской организации общественно-государственного объединения "Всероссийское спортивное общество «Динамо».
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАРИЕНИКОВУ Евгению Михайловичу — профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)», город Москва
ГУРЬЕВУ Леониду Александровичу — тренеру государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»
КОНОВАЛОВУ Александру Петровичу — старшему тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1»
ЛУКИНУ Олегу Глебовичу — председателю автономной некоммерческой организации «Уральский волейбол», Челябинская область
НОВИКОВУ Владимиру Алексеевичу — директору бюджетного образовательного учреждения Орловской области дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа N 7»
ПЛЕСКАЧ-СТЫРКИНОЙ Светлане Павловне — старшему тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр спортивной подготовки по легкой атлетике»
СВИРИДОВУ Виктору Леонидовичу — руководителю секретариата общественной организации «Всероссийская федерация волейбола», город Москва
СКОННИКОВУ Александру Михайловичу — старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» — «Кунцево» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы»
ТРЕТЯКУ Александру Георгиевичу — руководителю физического воспитания государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Волгоградский социально-педагогический колледж»
ХАСАНОВУ Альфинату Касимовичу — директору автономного учреждения Удмуртской Республики «Школа высшего спортивного мастерства»
ХРАПЦОВУ Николаю Васильевичу — старшему тренеру-преподавателю Тамбовской региональной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
ЧЕШКОВОЙ Татьяне Авинировне — тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа N 1» города Северодвинска Архангельской области.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
15 ноября 2013 года
N 843
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 15.11.2013 № 843 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий