- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 15.11.2013 № 843 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

ЧИСТОВУ Веру Ергешевну — действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУДИМОВА Юрия Александровича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания Внешэкономбанка („ВЭБ Капитал“)», город Москва

НИКОЛАЕНКО Елену Викторовну — руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области

ФЛЕКА Виталия Олеговича — помощника Министра здравоохранения Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОРОБЬЕВУ Татьяну Сергеевну — начальника управления Федеральной налоговой службы

НИКИТИНА Виктора Анатольевича — директора государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Санкт-Петербургский морской технический колледж»

ЯКУНИНА Владимира Ивановича — президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

РОЖКОВА Олега Николаевича — начальника Управления кадров и спецработ Управления делами Президента Российской Федерации

УСАЧЕВА Юрия Васильевича — заместителя начальника Главного управления капитального строительства Управления делами Президента Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Владимира Александровича — проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова», Удмуртская Республика

АРАКЕЛОВА Сергея Ашотовича — заместителя руководителя Федеральной налоговой службы

БУРОВА Владислава Юрьевича — президента общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания «Букет», город Москва

ДУДИНА Петра Евлампьевича — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская ордена „Знак Почета“ областная клиническая больница»

ЕГОРОВА Даниила Вячеславовича — заместителя руководителя Федеральной налоговой службы

ЕРМАКОВА Николая Тимофеевича — начальника отделения открытого акционерного общества "Новомосковская акционерная компания «Азот», Тульская область

ЗИНОВЬЕВУ Ольгу Викторовну — консультанта отдела управления организационно-документационного обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации

КАТЫШЕВУ Ларису Валерьевну — советника руководителя Федеральной налоговой службы

КИЗИНЬКА Сергея Владимировича — директора федерального государственного унитарного предприятия рисоводческого племенного завода «Красноармейский» имени А.И.Майстренко Всероссийского научно-исследовательского института риса Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край

КИСЕЛЬМАН Галину Александровну — мастера дорожного Полосухинской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область

КСЕНЖЕНКО Сергея Александровича — заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение «Мостовик», Омская область

КУЛЫГУ Владимира Николаевича — начальника федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть N 119 Федерального медико-биологического агентства», город Москва

МАТВЕЕВУ Нину Никитичну — директора бюджетного образовательного учреждения Орловской области среднего профессионального образования «Орловский технологический техникум»

ПАРШУКОВУ Любовь Дмитриевну — лаборанта аналитической лаборатории испытательного аналитического центра Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ПИАСТОПУЛО Константина Ивановича — заведующего отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Уральский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени В.Д.Чаклина», Свердловская область

ПОНОМАРЕВА Алексея Васильевича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 1» города Тулы

РЫБИНУ Наталью Васильевну — начальника электротехнического бюро проектно-конструкторского отдела открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область

САВУШКИНУ Галину Алексеевну — специалиста-эксперта отдела управления организационно-документационного обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации

СВИНИНУ Татьяну Николаевну — заместителя директора муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида, село Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области

СТОБОРОВУ Светлану Григорьевну — директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеской спортивной школы N 14 по танцевальному спорту

ТАБАКОВА Александра Павловича — начальника аварийно-диспетчерской службы филиала «Лискигаз» открытого акционерного общества «Воронежоблгаз»

ТКАЧ Олесу Олеговну — консультанта Федеральной налоговой службы

УМАРОВА Сергея Макзумовича — электрогазосварщика строительно-монтажного управления N 3 общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение «Мостовик», Омская область

ХИСМАТУЛЛИНА Анаса Шакировича — инструктора производственного обучения рабочих массовых профессий Уранового горнорудного управления открытого акционерного общества «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», Забайкальский край

ХУДЯКОВА Дмитрия Сергеевича — педагога дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения Саратовской области дополнительного образования детей "Областной центр дополнительного образования для детей «Поиск»

ЧУПРИНИНА Вячеслава Владимировича — приемного родителя приемной семьи, Кашарский район Ростовской области

ЧУПРИНИНУ Татьяну Вячеславовну — приемного родителя приемной семьи, Кашарский район Ростовской области

ШИШКИНА Виталия Витальевича — машиниста тепловоза Норильской железной дороги Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXX ЛЕТ

ЛЕСОВОГО Олега Михайловича — заместителя начальника Главного управления международного сотрудничества Управления делами Президента Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXV ЛЕТ

КОМЗОЛОВА Андрея Ивановича — начальника Правового управления Управления делами Президента Российской Федерации.

За активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОРЖИНЕКА Леонида Геннадьевича — прокурора Краснодарского края

КУДЕНЕЕВА Сергея Васильевича — прокурора города Москвы.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРАЧЕВА Сергея Ивановича — председателя Законодательного Собрания Оренбургской области

КЛЫКАНОВА Александра Борисовича — Председателя Думы Астраханской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

ИВАНОВА Евгения Вячеславовича — генерал-лейтенанта юстиции.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

БАРКОВСКОГО Павла Георгиевича — заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации — руководителя управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности

ВЛАСОВУ Татьяну Алексеевну — старшего прокурора отдела управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ДАВЫДОВУ Ирину Николаевну — начальника отдела Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Министерства юстиции Российской Федерации

ДЕМЕНКОВА Сергея Анатольевича — заместителя председателя Костромской областной Думы

ДЕМЧЕНКО Ивана Ивановича — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ЕСИПОВА Алексея Валерьевича — руководителя отделения управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, город Ессентуки Ставропольского края

ЗАКУСИЛО Петра Ивановича — старшего прокурора отдела управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ИВАНОВА Николая Андреевича — референта Департамента конституционного законодательства Министерства юстиции Российской Федерации

ИСАКОВУ Оксану Юрьевну — старшего прокурора отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры Российской Федерации

КАЗИЕВА Чермена Юрьевича — руководителя отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания

КОЛЕСНИКОВУ Ксению Ивановну — старшего прокурора отдела управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации

НЕСТЕРОВА Андрея Владимировича — следователя-криминалиста отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

РОГАЛЬСКОГО Леонида Францевича — руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области

СЕРЕБРЯКОВУ Марину Викторовну — старшего прокурора отдела управления по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной стадиях уголовного судопроизводства Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

УАРОВА Александра Сергеевича — народного депутата Республики Саха (Якутия), председателя Контрольного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

ШУЛЯТНИКОВА Владимира Владимировича — полковника юстиции.

     Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ШУРЫГИНОЙ Тамаре Ивановне — начальнику отдела прокуратуры Чувашской Республики

ЮДИНЦЕВУ Олегу Владимировичу — полковнику юстиции

ЯЛОВИЦКОМУ Вадиму Александровичу — заместителю начальника отдела Главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

УСТОВА Валерия Ханбиевича — руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и высокий профессионализм наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

НИКИФОРОВА Анатолия Анатольевича — ведущего специалиста отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр»

СМИРНОВА Михаила Евгеньевича — заместителя начальника отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр»

ШЕПЕЛЕВА Вячеслава Сергеевича — начальника отряда специальных работ Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр».

     Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ТРОПНИКОВУ Дмитрию Арсентьевичу — начальнику государственного казенного учреждения Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба».

За большой вклад в сохранение и популяризацию культурного и исторического наследия России за рубежом наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛИВЕНА Доминика — профессора Кембриджского университета, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДОРОФЕЕВУ Веру Алексеевну — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой», город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АСЫЛМУРАТОВУ Алтынай Абдуахимовну — проректора, художественного руководителя федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия Русского балета имени А.Я.Вагановой», город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

СОМОВУ Надежду Михайловну — начальника отдела культуры администрации Елецкого муниципального района Липецкой области

ШЕПЕЛЁВА Владимира Евгеньевича — артиста государственного учреждения культуры Ярославской области «Ярославский государственный театр юного зрителя».

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЖУРИЛО Марине Вадимовне — артистке бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной театр юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола»

КРИВОНОСОВУ Михаилу Михайловичу — артисту государственного автономного учреждения культуры «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы имени А.К.Толстого»

НОСКОВОЙ Ольге Алексеевне — артистке государственного автономного учреждения Республики Коми «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы имени В.Савина»

РОВЕНСКИХ Александре Борисовне — артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский академический театр имени Вл.Маяковского».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЗАРХИ Софии Вениаминовне — члену общественной творческой региональной организации Союза дизайнеров России «Санкт-Петербургский союз дизайнеров»

КУРБАНОВУ Курбану Абдурашидовичу — главному балетмейстеру государственного бюджетного учреждения "Государственный вокально-хореографический ансамбль «Дагестан»

МОРОЗОВОЙ Любови Михайловне — директору районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Некрасовская центральная библиотека» Ярославской области

РЯБОВОЙ Зинаиде Николаевне — заместителю директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Перми «Детская музыкальная школа N 8»

САРУХАНОВОЙ Елене Анатольевне — директору государственного учреждения культуры «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых имени В.Я.Ерошенко»

ТРУНИЛИНОЙ Галине Владимировне — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Шумячская детская школа искусств» Смоленской области

ФИЛЯНИНОЙ Ларисе Александровне — заведующей кафедрой хорового дирижирования и вокала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет».

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОРНЕЕВУ Виктору Ивановичу — художнику, члену региональной общественной организации «Московский союз художников»

КУЛЬЧЕНКО Валерию Ивановичу — художнику, члену Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

ПРОКОПЬЕВУ Семену Кирилловичу — скульптору, члену регионального отделения «Союз художников Якутии» Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

ЯКУБОВОЙ Ольге Ивановне — дизайнеру, пиар-директору некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт», Республика Татарстан.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВАСИЛЬЕВОЙ Людмиле Сергеевне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный медицинский университет»

ЛОБАНОВОЙ Елене Георгиевне — профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»

МУЛЯРУ Александру Георгиевичу — декану факультета государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»

ЦАРЕВУ Виктору Николаевичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова».

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛИФИРОВОЙ Валентине Михайловне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет», Томская область

ГАЛЕЕВУ Ринату Харисовичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия», Республика Татарстан

ДАВИДЯН Вере Борисовне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Республиканская инфекционная больница»

ЗАКАЛАТЕ Елене Владимировне — заведующей отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная клиническая больница»

КОНДЮРИНОЙ Елене Геннадьевне — проректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский государственный медицинский университет»

СЕМЕНИХИНУ Виктору Андреевичу — заведующему центром профпатологии федерального государственного бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров», Кемеровская область

ЧЕРНЯВСКОЙ Елене Константиновне — заведующей отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская областная клиническая больница», Белгородская область

ЮРЧЕНКО Лидии Андреевне — заведующей женской консультацией муниципального бюджетного учреждения «Воркутинский родильный дом» Республики Коми.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АГАМЯН Нелли Михайловне — главному специалисту отдела главного управления здравоохранения департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска

ВИНОКУРОВУ Николаю Васильевичу — заведующему городской поликлиникой федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть N 31 Федерального медико-биологического агентства», Свердловская область

ТИТАРЕНКО Андрею Ивановичу — главному врачу государственного учреждения «Республиканская станция переливания крови», Республика Коми.

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ТИТОВУ Николаю Михайловичу — старшему командиру воздушного судна — инструктору открытого акционерного общества «Владивосток Авиа», Приморский край

ЭНГЕЛЬСУ Олегу Викторовичу — заместителю командира летного отряда воздушных судов открытого акционерного общества «Аэрофлот — российские авиалинии», город Москва.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БОРМОТОВУ Михаилу Петровичу — председателю коллективного хозяйства «Красный льновод», Бежецкий район Тверской области

ГАВАГЕ Григорию Семёновичу — индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Дубовский район Ростовской области

КАЗЫХАНОВУ Ильдару Сафуановичу — начальнику государственного бюджетного учреждения «Дюртюлинская районная и городская ветеринарная станция», Республика Башкортостан.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЕРЫПАЛОВУ Сергею Евгеньевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «УГМК-Холдинг», Свердловская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛЕКСЕЕВОЙ Ирине Анатольевне — заместителю министра финансов — начальнику управления министерства финансов Оренбургской области

ПЛАТОВОЙ Ирине Анатольевне — заместителю руководителя Управления Федеральной налоговой службы по городу Москве

ТРОФИМОВОЙ Ирине Станиславовне — заместителю начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Нижегородской области.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БОБРОВОЙ Ольге Васильевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа N 1913»

ДРАГУНКИНОЙ Зинаиде Федоровне — члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от города Москвы — представителю в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы, председателю Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике

ПОЛУНИНОЙ Галине Михайловне — учителю муниципального казенного образовательного учреждения Сузунского района «Сузунская средняя общеобразовательная школа N 2» Новосибирской области

РЫБАЛКО Виктору Ивановичу — учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы поселка городского типа Зарубино Хасанского муниципального района Приморского края

САЕНКО Наталье Владимировне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 4 с углубленным изучением отдельных предметов» города Батайска Ростовской области

СВЕТЛОВОЙ Елене Алексеевне — учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 3 города Новокуйбышевска

СОТНИКОВОЙ Ольге Павловне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 2 городского округа — город Галич Костромской области

ФОМИНСКОЙ Людмиле Валентиновне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа N 140»

ЧЕБАНЕНКО Антонине Алексеевне — заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы «Школа здоровья» N 384, город Москва

ШТЫКИНОЙ Ольге Юрьевне — учителю государственного общеобразовательного учреждения «Багдаринская эвенкийская школа-интернат среднего (полного) общего образования», Республика Бурятия.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ТИМОШИНА Владимира Ульяновича — заместителя председателя общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГОНТАРЯ Николая Павловича — тренера футбольной команды «Динамо» (Москва) закрытого акционерного общества "Футбольный клуб «Динамо-Москва»

КАССИНА Ивана Андреевича — заслуженного мастера спорта России

ОВЕЧКИНУ Татьяну Николаевну — президента некоммерческого партнерства "Женский баскетбольный клуб «Динамо» Московской городской организации общественно-государственного объединения "Всероссийское спортивное общество «Динамо».

     Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БАРИЕНИКОВУ Евгению Михайловичу — профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)», город Москва

ГУРЬЕВУ Леониду Александровичу — тренеру государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»

КОНОВАЛОВУ Александру Петровичу — старшему тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Самарской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1»

ЛУКИНУ Олегу Глебовичу — председателю автономной некоммерческой организации «Уральский волейбол», Челябинская область

НОВИКОВУ Владимиру Алексеевичу — директору бюджетного образовательного учреждения Орловской области дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа N 7»

ПЛЕСКАЧ-СТЫРКИНОЙ Светлане Павловне — старшему тренеру-преподавателю государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр спортивной подготовки по легкой атлетике»

СВИРИДОВУ Виктору Леонидовичу — руководителю секретариата общественной организации «Всероссийская федерация волейбола», город Москва

СКОННИКОВУ Александру Михайловичу — старшему тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» — «Кунцево» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы»

ТРЕТЯКУ Александру Георгиевичу — руководителю физического воспитания государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Волгоградский социально-педагогический колледж»

ХАСАНОВУ Альфинату Касимовичу — директору автономного учреждения Удмуртской Республики «Школа высшего спортивного мастерства»

ХРАПЦОВУ Николаю Васильевичу — старшему тренеру-преподавателю Тамбовской региональной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

ЧЕШКОВОЙ Татьяне Авинировне — тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа N 1» города Северодвинска Архангельской области.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
15 ноября 2013 года
N 843

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru