УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большой вклад в развитие строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПЕНЗЕВУ Клавдию Фоминичну — штукатура общества с ограниченной ответственностью «Траст-К», Ставропольский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АСТАФЬЕВА Виктора Петровича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций треста «Жилстрой» открытого акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЕРСТНЕВА Василия Евгеньевича — производителя работ общества с ограниченной ответственностью «Игротэк», Владимирская область
ВОРОБЬЕВА Виктора Геннадьевича — каменщика закрытого акционерного общества «Карелстроймеханизация», Республика Карелия
ВОРОПАНОВА Сергея Геннадьевича — кузнеца ручной ковки закрытого акционерного общества «Производственное предприятие ЖБК-3», Саратовская область
ПОПОВА Сергея Павловича — бригадира земснаряда общества с ограниченной ответственностью «КарьерАвтоСтрой», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ПЫЛИНА Геннадия Алексеевича — водителя автомобиля муниципального унитарного предприятия «Специализированное автохозяйство по санитарной уборке города» города Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край
ЮМАНГУЛОВА Альберта Хайдаровича — водителя автомобиля открытого акционерного общества «Сухоложскцемент», Свердловская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КВАШНИНОЙ Татьяне Владимировне — технику производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «Белебеевские городские электрические сети», Республика Башкортостан.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АХАПКИНУ Николаю Анатольевичу — каменщику открытого акционерного общества Межхозяйственной передвижной механизированной колонны «Ржевская-1», Тверская область
ГРИНЕВИЧ Галине Алексеевне — каменщику закрытого акционерного общества «Карелстроймеханизация», Республика Карелия
ЗЯТЬКО Сергею Алексеевичу — монтажнику дочернего открытого акционерного общества Буденновского монтажного управления закрытого акционерного общества «Ставропольтехмонтаж»
КУЛАКОВУ Николаю Борисовичу — электрослесарю (слесарю) дежурному и по ремонту оборудования общества с ограниченной ответственностью «Метрострой — Подземные технологии строительства», Свердловская область
ТАНЧЕНКОВУ Михаилу Андреевичу — варщику асфальтовой массы Орского дорожного управления государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Оренбургремдорстрой»
ФОМИНУ Ивану Михайловичу — плотнику общества с ограниченной ответственностью «Управление механизации» открытого акционерного общества «Орелстрой», Орловская область
ШЕРЕМЕТУ Николаю Ивановичу — монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 2», город Москва.
За большой вклад в развитие угольной, горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУКО Ивана Ивановича — машиниста погрузочно-доставочной машины треста «Норильскшахтстрой» общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЕЛОБОРОДОВА Анатолия Викторовича — бригадира на участке основного производства производственной единицы «Артемовское ремонтно-монтажное управление» открытого акционерного общества «Приморскуголь», Приморский край
КОТЕНКО Константина Александровича — подземного начальника участка шахты имени 7 Ноября открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
МАКРУШИНА Василия Георгиевича — слесаря по ремонту автомобилей авторемонтной мастерской «Сибиргинская» филиала открытого акционерного общества "Угольная компания «Южный Кузбасс» Управления по ремонтам, Кемеровская область
НЕРОДУ Александра Филипповича — машиниста экскаватора филиала открытого акционерного общества «СУЭК-Красноярск» «Разрез Бородинский», Красноярский край
СЕНТЯКОВА Евгения Леонидовича — водителя автомобиля, занятого на транспортировании горной массы в технологическом процессе, закрытого акционерного общества «Салек», Кемеровская область
ТОЛТАЕВА Александра Ивановича — электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования центральной обогатительной фабрики «Кузбасская» филиала открытого акционерного общества "Угольная компания «Южный Кузбасс» — Управления по обогащению и переработке угля, Кемеровская область
ШАБОЛТАЯ Александра Ивановича — машиниста тепловоза филиала открытого акционерного общества «СУЭК-Красноярск» «Бородинское погрузочно-транспортное управление», Красноярский край.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛАГАНЧАКОВУ Юрию Евдокимовичу — начальнику горного участка филиала «Бачатский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
АНТОНОВУ Сергею Геннадьевичу — машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Разрез Киселевский», Кемеровская область
АФАНАСЕНКО Михаилу Николаевичу — проходчику структурного подразделения «Шахта Северная» открытого акционерного общества по добыче угля «Воркутауголь», Республика Коми
БУСЛОВСКОМУ Александру Михайловичу — машинисту экскаватора открытого акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область
БУТАКОВУ Юрию Сергеевичу — машинисту экскаватора филиала «Талдинский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
ВОХМЯНИНУ Валерию Васильевичу — горнорабочему подземному открытого акционерного общества «Распадская» закрытого акционерного общества «Распадская угольная компания», Кемеровская область
ГАНИЕВУ Замиру Хамитовичу — горнорабочему подземному очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахта имени Ворошилова» общества с ограниченной ответственностью "Объединение «Прокопьевскуголь», Кемеровская область
ГОЛИКОВУ Николаю Васильевичу — машинисту экскаватора разреза «Камышанский» открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
ДАНИЛОВУ Владимиру Геннадьевичу — машинисту экскаватора филиала «Моховский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
ДЖАБРАИЛОВУ Садеддину Атлы оглы — машинисту электровоза подземного участка рудника «Октябрьский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЕПИХИНУ Юрию Александровичу — машинисту горных выемочных машин закрытого акционерного общества «Распадская — Коксовая» закрытого акционерного общества «Распадская угольная компания», Кемеровская область
ЕХЛАКОВУ Сергею Леонидовичу — начальнику подземного участка открытого акционерного общества «Междуреченская угольная компания 96» закрытого акционерного общества «Распадская угольная компания», Кемеровская область
ЖИКИНУ Владимиру Евграфовичу — электромеханику подземному открытого акционерного общества «Распадская» закрытого акционерного общества «Распадская угольная компания», Кемеровская область
ЗИНОВЬЕВУ Сергею Павловичу — машинисту экскаватора филиала «Кедровский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
ИВАНОВУ Владимиру Эдуардовичу — электрослесарю подземному шахты имени С.М.Кирова открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
КАБИНУ Сергею Владимировичу — горнорабочему подземному очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахта Красногорская» общества с ограниченной ответственностью "Объединение «Прокопьевскуголь», Кемеровская область
КАШИРКИНУ Николаю Николаевичу — горнорабочему подземному очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахта Зиминка» общества с ограниченной ответственностью «Объединение „Прокопьевскуголь“, Кемеровская область
КОЛПАЩИКОВУ Денису Леонидовичу — машинисту погрузочно-доставочной машины подземного участка рудника »Заполярный" Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
КОНЕВУ Александру Николаевичу — подземному проходчику открытого акционерного общества "Шахта «Заречная», Кемеровская область
КОСКО Константину Федоровичу — механику подземному общества с ограниченной ответственностью «Шахта Байкаимская» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
КРИВОВУ Владимиру Васильевичу — машинисту экскаватора филиала открытого акционерного общества «СУЭК-Красноярск» «Разрез Назаровский», Красноярский край
КУЗНЕЦОВУ Ивану Семеновичу — машинисту подземному горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью "Шахта «Чертинская — Южная», Кемеровская область
КУРТУКОВУ Сергею Анатольевичу — проходчику филиала "Шахта «Ерунаковская — VIII» открытого акционерного общества "Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», Кемеровская область
КУХТЕ Ивану Алексеевичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», Белгородская область
ЛОКТИОНОВУ Александру Николаевичу — машинисту горных выемочных машин филиала "Шахта «Осинниковская» открытого акционерного общества "Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», Кемеровская область
ЛОРНХАРТУ Сергею Владимировичу — электромеханику горного участка (бурового) филиала «Талдинский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
ЛЯНЕ Александру Васильевичу — машинисту горных выемочных машин филиала "Шахта «Абашевская» открытого акционерного общества "Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», Кемеровская область
МАЙСАКУ Егору Петровичу — горнорабочему подземному очистного забоя общества с ограниченной ответственностью «Шахта N 12», Кемеровская область
МАКЕЕВУ Сергею Михайловичу — горному мастеру участка открытых горных работ общества с ограниченной ответственностью «Разрез Березовский», Кемеровская область
МАРКОВУ Сергею Геннадьевичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Разрез Харанорский», Забайкальский край
МАРУХИНУ Владимиру Михайловичу — начальнику участка структурного подразделения «Шахта Комсомольская» открытого акционерного общества по добыче угля «Воркутауголь», Республика Коми
МИРЦЫНУ Петру Николаевичу — электрослесарю подземному структурного подразделения «Шахта Заполярная» открытого акционерного общества по добыче угля «Воркутауголь», Республика Коми
МИХАЙЛОВУ Николаю Филипповичу — машинисту буровой установки рудника «Октябрьский» общества с ограниченной ответственностью «Норильскгеология», Красноярский край
НАГОРНЫХ Борису Александровичу — горномонтажнику подземному открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
НИКОРЯКУ Степану Ивановичу — машинисту погрузочно-доставочной машины подземного участка шахты «Ангидрит» рудника «Кайерканский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ПЕРМИНОВУ Александру Еремеевичу — машинисту экскаватора филиала «Талдинский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
ПЕТРОВУ Николаю Васильевичу — машинисту бульдозера филиала открытого акционерного общества «СУЭК-Красноярск» «Разрез Березовский-1», Красноярский край
ПИРОГОВУ Виктору Николаевичу — машинисту горных выемочных машин закрытого акционерного общества "Шахта «Костромовская», Кемеровская область
ПЛОТНИКОВУ Юрию Владимировичу — горнорабочему очистного забоя рудника «Таймырский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ПОПКОВУ Евгению Владимировичу — машинисту погрузочной машины подземного участка рудника «Комсомольский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ПРОХОРЕНКО Владимиру Владимировичу — машинисту экскаватора открытого акционерного общества разреза «Шестаки», Кемеровская область
ПФАЙФЛЕ Вальтеру Евгеньевичу — машинисту экскаватора открытого акционерного общества «Черниговец», Кемеровская область
РОДЧЕНКО Виктору Алексеевичу — электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования шахты «Маяк» рудника «Комсомольский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
РОЗУМЕЦ Александру Терентьевичу — проходчику шахты «Скалистая» рудника «Комсомольский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
САВЧЕНКО Валерию Петровичу — начальнику участка филиала "Шахта «Есаульская» открытого акционерного общества "Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», Кемеровская область
СВИДРИЦКОМУ Александру Альбиновичу — машинисту горных выемочных машин шахты «Талдинская-Западная-1» открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
СИМАКОВУ Игорю Павловичу — помощнику машиниста экскаватора филиала «Краснобродский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
СУШКОВУ Сергею Васильевичу — машинисту горных выемочных машин общества с ограниченной ответственностью "Шахта «Усковская», Кемеровская область
ТИСАЛОВСКОМУ Анатолию Владимировичу — горнорабочему подземному очистного забоя шахты «Сибиргинская» филиала открытого акционерного общества «Угольная компания „Южный Кузбасс“ — Управления по подземной добыче угля, Кемеровская область
ТИТАЕВУ Алексею Николаевичу — горнорабочему очистного забоя открытого акционерного общества „Шахта Южная“, Кемеровская область
ЧЕТАЙКИНУ Михаилу Николаевичу — машинисту погрузочно-доставочной машины подземного участка рудника »Октябрьский" Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ШТЕЙНФЕЛЬДУ Александру Федоровичу — машинисту экскаватора филиала «Краснобродский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
ШУХЛОВУ Валерию Николаевичу — подземному электрослесарю шахты имени А.Д.Рубана открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
ЮДИНУ Вячеславу Анатольевичу — механику структурного подразделения «Шахта Воргашорская» открытого акционерного общества по добыче угля «Воркутауголь», Республика Коми
ЯЩЕНКО Юрию Ивановичу — горнорабочему подземному шахтоуправления «Восточное» — филиала открытого акционерного общества «Приморскуголь», Приморский край.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГРАЧЕВУ Игорю Вячеславовичу — водителю автомобиля, занятого на транспортировании горной массы в технологическом процессе, открытого акционерного общества «Черниговец», Кемеровская область
ДЬЯЧЕНКО Борису Всеволодовичу — водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Черногорское автотранспортное предприятие», Кемеровская область
МАСЛОВУ Василию Павловичу — водителю автомобиля, занятого на транспортировании горной массы в технологическом процессе, общества с ограниченной ответственностью «Разрез Киселевский», Кемеровская область
ПИРОЖЕНКО Олегу Владимировичу — водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью совместного предприятия «Барзасское товарищество», Кемеровская область
ПРОХОРОВУ Виктору Михайловичу — водителю автомобиля филиала «Бачатский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
СОЛОМАСОВУ Анатолию Ивановичу — водителю автомобиля филиала «Кедровский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
ТЕРЕБИЛОВУ Владимиру Федоровичу — водителю автомобиля филиала «Краснобродский угольный разрез» открытого акционерного общества "Угольная компания «Кузбассразрезуголь», Кемеровская область
ШАМИНУ Леонтию Владимировичу — водителю автомобиля филиала открытого акционерного общества «Угольная компания „Южный Кузбасс“ — „Томусинское автотранспортное управление“, Кемеровская область.
За большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности, многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАЩЕЕВА Бориса Ивановича — мастера по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления „Джалильнефть“ открытого акционерного общества „Татнефть“ имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА „ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ“ II СТЕПЕНИ
БУТЫЛИЦИНА Сергея Николаевича — прибориста филиала общества с ограниченной ответственностью „Газпром трансгаз Ухта“ — Шекснинское линейное производственное управление магистральных газопроводов, Вологодская область
ЖДАНОВА Валерия Дмитриевича — мастера службы уличных газовых сетей „Воронежгаз“ филиала открытого акционерного общества „Воронежоблгаз“
КАЗАКОВА Владимира Алексеевича — слесаря по ремонту технологических установок открытого акционерного общества „Татнефтепром — Зюзеевнефть“, Республика Татарстан
КОЗЫРКИНА Владимира Борисовича — слесаря по ремонту автомобилей общества с ограниченной ответственностью „Газпром добыча Уренгой“, Ямало-Ненецкий автономный округ
КРУГЛЫХИНА Михаила Михайловича — электросварщика ручной сварки Томского управления аварийно-восстановительных работ общества с ограниченной ответственностью „Газпром трансгаз Томск“
МИХЕЕВА Сергея Федоровича — слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования „Воронежгаз“ филиала открытого акционерного общества „Воронежоблгаз“.
Присвоить почетное звание
„ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“
АНИКИНОЙ Раисе Анварбековне — оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления „Прикамнефть“ открытого акционерного общества „Татнефть“ имени В.Д.Шашина», Республика Татарстан
ВДОВИНУ Валерию Николаевичу — оператору по добыче нефти и газа открытого акционерного общества «Томскнефть» Восточной Нефтяной Компании, Томская область
ВЛАСОВУ Дмитрию Евгеньевичу — машинисту технологических компрессоров общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Москва»
ГАБДРАХМАНОВУ Алмасу Шарипзяновичу — оператору технологических установок управления «Татнефтегазпереработка» открытого акционерного общества «Татнефть» имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан
ГАЛЕЕВУ Минрашиту Мингазизовичу — слесарю-ремонтнику по ремонту нефтепромыслового оборудования общества с ограниченной ответственностью «Терминал», Оренбургская область
КРАСИЛЬНИКОВУ Александру Юрьевичу — слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Пунгинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
МАЗНИКОВУ Николаю Михайловичу — монтеру по защите подземных трубопроводов от коррозии Изобильненского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ставрополь»
МАЛЯРЕНКО Михаилу Николаевичу — слесарю-ремонтнику по ремонту нефтепромыслового оборудования общества с ограниченной ответственностью «Терминал», Оренбургская область
НАСИБУЛЛИНУ Алмасу Хазиевичу — оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Джалильнефть» открытого акционерного общества «Татнефть» имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан
ПАЦЕВИЧУ Сергею Мечиславовичу — оператору по добыче нефти и газа Уренгойского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Уренгой», Ямало-Ненецкий автономный округ
РУДНИЦКОМУ Юрию Михайловичу — слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ТЯМАЕВУ Рашиту Бариевичу — оператору по поддержанию пластового давления нефтегазодобывающего управления «Нурлатнефть» открытого акционерного общества «Татнефть» имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан.
За большой вклад в развитие музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
АРТЕМЬЕВА Эдуарда Николаевича — композитора, члена региональной общественной организации «Союз московских композиторов».
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ФЕДОСЕЕВА Владимира Ивановича — художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОМАРОВА Владимира Константиновича — композитора, члена Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации», город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАГМЕТОВОЙ Ирине Алексеевне — заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Волховская детская школа искусств», Ленинградская область
БАЛАШОВОЙ Наталье Юрьевне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств города Пугачева Саратовской области»
БАТЕРИНОЙ Наталье Владимировне — преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой»
БЕЗЗУБЧЕНКО Валентине Анатольевне — преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа «Город Калининград» «Детская школа искусств Ленинградского района высшей категории», Калининградская область
БОБРОВУ Евгению Николаевичу — художественному руководителю и главному дирижеру камерного хора творческого объединения «Шереметев-Центр» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный химико-технологический университет»
ДЕРГАЧ Наталье Александровне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Орский колледж искусств», Оренбургская область
ДМИТРИЕВСКОЙ Галине Алексеевне — заместителю директора по науке государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области «Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова»
ЖУГАН Татьяне Викторовне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств имени А.М.Кузьмина», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ИГОШЕВОЙ Нине Павловне — директору муниципального казенного учреждения культуры «Уинская межпоселенческая централизованная библиотечная система», Пермский край
КАРЧЕВСКОЙ Татьяне Адамовне — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств», Магаданская область
КОЖЕВНИКОВОЙ Валентине Владимировне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Брянский областной колледж искусств и культуры»
КОРОТКОВОЙ Татьяне Леонидовне — заместителю директора по учебной работе Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой»
КУРОЧКИНУ Владимиру Михайловичу — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» рабочего поселка Самойловка, Саратовская область
ЛОБАНОВУ Андрею Сергеевичу — директору государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области "Драматический театр «На Литейном»
ЛУКОПРОВУ Игорю Владимировичу — директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Тульской области «Тульская областная детская музыкальная школа имени Г.З.Райхеля»
НИКОНОРОВОЙ Наталье Александровне — директору областного государственного автономного учреждения культуры «Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова»
НОВИКОВОЙ Екатерине Васильевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 2» города Кирова, Кировская область
ОВЧИННИКОВОЙ Екатерине Павловне — директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени Н.С.Голованова»
ПЕТУХОВОЙ Ольге Николаевне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени Э.Г.Гилельса»
САНИНУ Александру Федоровичу — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Саратовский областной колледж искусств»
САПАЛОВОЙ Галине Михайловне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Музыкальная школа» города Благовещенска, Амурская область
САФОНОВОЙ Галине Васильевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Мичуринская детская школа искусств имени М.В.Шевердина», Брянская область
СКУДАЛОВОЙ Зинаиде Ивановне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (техникума) Ивановской области «Ивановское художественное училище имени М.И.Малютина»
СТЕПАНОВОЙ Ольге Петровне — педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» города Перми
СУРЦУКОВУ Виктору Васильевичу — концертмейстеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Саратовский областной колледж культуры имени Е.Н.Курганова»
ФИЛАТОВОЙ Ольге Александровне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени Л.Н.Оборина»
ХАЗИНОЙ Людмиле Германовне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 11 имени Б.А.Мокроусова» города Нижний Новгород
ЧЕРНЕЦОВОЙ Вере Ивановне — художнику-изготовителю игровых кукол федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова», город Москва
ШАПОВАЛОВОЙ Наталье Будимировне — преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Царскосельская гимназия искусств имени Анны Андреевны Ахматовой»
ШИПИЦЫНОЙ Ольге Пименовне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени В.В.Андреева»
ЩЕКИНОЙ Танзиле Рахимзяновне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ивановской области «Ивановский колледж культуры»
ЯКИМОВОЙ Елене Павловне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа классического танца» города Кирова, Кировская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
16 августа 2013 года
N 680
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru