Указ Президента РФ от 16 июля 2010 г. N 908 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 16 июля 2010 г. N 908 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
Орденом Мужества
Василенкова Дмитрия Владимировича — иерея Красносельской Свято-Троицкой церкви, сотрудника отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви, город Санкт-Петербург
Назарова Александра Михайловича — помощника настоятеля православной религиозной организации «Успенское подворье Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь» в городе Санкт-Петербурге, сотрудника отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность наградить:
Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Найговзину Нелли Борисовну — директора Департамента социального развития Аппарата Правительства Российской Федерации.
Орденом Дружбы
Головченко Сергея Павловича — старшего электромеханика Уссурийской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край
Пугачева Михаила Ивановича — начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект», город Москва.
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
Гульченко Владимира Романовича — директора филиала «Аэронавигация Юга» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», Ростовская область.
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Бурлакова Андрея Дмитриевича — вице-губернатора Ленинградской области — председателя комитета правопорядка и безопасности
Ганьжина Александра Ивановича — протоиерея, настоятеля Красносельской Свято-Троицкой церкви, председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви, город Санкт-Петербург
Говорова Василия Васильевича — начальника федерального государственного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог «Черноземье», Воронежская область
Ермакова Василия Григорьевича — капитана танкера общества с ограниченной ответственностью «Совкомфлот Варандей» открытого акционерного общества «Современный коммерческий флот», город Санкт-Петербург
Иванова Александра Михайловича — директора государственного унитарного предприятия Республики Карелия «Олонецавтодор»
Слепышева Валерия Евгеньевича — ведущего геолога открытого акционерного общества по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс», город Санкт-Петербург
Хомутова Алексея Олеговича — заместителя главы администрации городского округа Химки Московской области.
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта наградить
Медалью «За развитие железных дорог»
Андреева Александра Владимировича — бригадира локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Гречушкина Петра Николаевича — осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Тула Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Дронникова Андрея Николаевича — старшего электромеханика ремонтно-ревизионного участка Самарской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Дьячека Юрия Евгеньевича — главного механика Уссурийской дистанции гражданских сооружений Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край
Ивашкевича Виктора Николаевича — начальника Новосибирской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Киржнера Давида Львовича — заместителя начальника Департамента технической политики открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
Князева Александра Николаевича — составителя поездов железнодорожной станции Вековка Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Владимирская область
Кузнецова Владимира Васильевича — старшего электромеханика Челябинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Левченко Сергея Григорьевича — заместителя начальника Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область
Некрасова Олега Владимировича — бригадира (освобожденного) Узловской дистанции пути Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область
Нелипу Геннадия Николаевича — заместителя начальника Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область
Перчаткина Павла Петровича — старшего мастера ремонтного локомотивного депо Зауралье Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курганская область
Сафронова Алексея Ивановича — слесаря локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Тюрину Татьяну Анатольевну — диспетчера дорожного (по району управления) дорожного центра управления перевозками службы перевозок Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
Медалью «За спасение погибавших»
Батаалиева Багавдина Магомедовича — машиниста бульдозера открытого акционерного общества «Казбековское дорожно-эксплуатационное предприятие N 15», Республика Дагестан
Исмаилова Нурулу Израиловича — машиниста бульдозера открытого акционерного общества «Казбековское дорожно-эксплуатационное предприятие N 15», Республика Дагестан.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
Знаком отличия «За безупречную службу» XXV лет
Егорову Татьяну Федоровну — начальника управления государственной службы и кадров префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы.
За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»
Кретову Борису Ивановичу — заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения»
Хоменко Андрею Павловичу — ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения».
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»
Гонцу Валерию Михайловичу — начальнику трамвайного депо муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» города Орла
Грунину Петру Федоровичу — начальнику штаба летного отряда открытого акционерного общества «Авиакомпания Бурятские авиалинии»
Карбышеву Анатолию Ивановичу — водителю автомобиля Сибирского регионального отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область
Ключу Якову Борисовичу — директору государственного унитарного предприятия города Москвы "Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта города Москвы «МосгортрансНИИпроект»
Кожухарю Аркадию Евгеньевичу — начальнику производственной службы закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс «Домодедово», Московская область
Посылаевой Светлане Александровне — водителю трамвая муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» города Орла
Сафоновой Нине Сергеевне — главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект», город Москва
Трунину Евгению Геннадьевичу — генеральному директору федерального государственного учреждения «Российский Речной Регистр», город Москва
Щ,локову Алексею Ивановичу — начальнику службы технической политики Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«Заслуженный строитель Российской Федерации»
Власову Виктору Александровичу — директору общества с ограниченной ответственностью "Проектный институт «Тамбовсельхозтехпроект»
Глушенкову Николаю Павловичу — трактористу Клетнянского дорожного ремонтно-строительного участка открытого акционерного общества «Брянскавтодор»
Григорьеву Сергею Васильевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Макушинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог», Курганская область.
Президент Российской Федерации
Д. Медведев
Москва, Кремль
16 июля 2010 г.
N 908
//Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 июля 2010 г. N 29 ст. 3925
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 16 июля 2010 г. N 908 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий