УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
АКИМОВА Андрея Игоревича — председателя правления открытого акционерного общества «Газпромбанк», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КЛЮКУ Олега Федоровича — председателя совета директоров, заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Оскольский завод металлургического машиностроения», Белгородская область
ТЮРИНА Геннадия Григорьевича — электромонтера устройств сигнализации, централизации и блокировки открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЕЛОГЛАЗОВА Владимира Алексеевича — директора по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью «УГМК-Холдинг», Свердловская область
ВЛАСОВА Василия Николаевича — слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «Акрон-Ремонт», Новгородская область
ГЛАДКИХ Андрея Викторовича — электромонтажника-схемщика открытого акционерного общества «Электроагрегат», Курская область
ИВАНОВА Александра Георгиевича — главу городского самоуправления города Калуги
КАБЛУКОВА Валентина Александровича — заместителя руководителя администрации Губернатора Санкт-Петербурга — начальника секретариата
КИСЕЛЕВА Анатолия Павловича — огнеупорщика сервисного центра технического обслуживания и ремонта открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область
МЯКУНОВУ Нелли Николаевну — генерального директора закрытого акционерного общества «ХРОМ», Ярославская область
НИЖЕГОРОДЦЕВА Тимофея Витальевича — начальника управления Федеральной антимонопольной службы
НИКОНОВА Виктора Петровича — директора областного государственного унитарного предприятия «Усманьдорстройремонт», Липецкая область
РАХИМОВА Ислома Шарифовича — заместителя управляющего трестом «Сургутнефтеспецстрой» — начальника управления открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
РЯБИНИНА Николая Петровича — электрика открытого акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область
СМИРНОВУ Галину Александровну — менеджера (по сметам) дирекции по снабжению и логистике открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
СОЛОУХИНА Владимира Юрьевича — сушильщика бумагоделательной машины открытого акционерного общества «Волга», Нижегородская область
СТАВСКОГО Геннадия Геннадьевича — генерального директора открытого акционерного общества «СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ», Алтайский край.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОЛУПАЕВУ Сергею Юрьевичу — слесарю-электромонтажнику открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», Кировская область
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Михайловичу — генеральному директору закрытого акционерного общества "Кабельный завод «Кавказкабель», Кабардино-Балкарская Республика.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАСИЛЬЕВУ Александру Васильевичу — плавильщику открытого акционерного общества «Кольская горно-металлургическая компания», Мурманская область
ВЫСКРЕБЕНЦЕВУ Юрию Александровичу — директору Агинского горно-обогатительного комбината закрытого акционерного общества «Камголд», Камчатский край
ГРИШИНУ Владимиру Ильичу — плавильщику открытого акционерного общества «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова»
ЗАТОНСКОМУ Александру Валентиновичу — техническому директору открытого акционерного общества «Челябинский цинковый завод»
ЗЫКОВУ Сергею Аркадьевичу — электросварщику труб на стане открытого акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГИЛЕВУ Ивану Геннадьевичу — оператору по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Пермский край
ГУЛЯЕВУ Василию Афонасьевичу — начальнику управления по переработке газа открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ПОМЫСУХИНУ Андрею Юрьевичу — оператору по добыче нефти и газа Восточно-Таркосалинского месторождения общества с ограниченной ответственностью «НОВАТЭК ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», Ямало-Ненецкий автономный округ.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАЛАГАНОВУ Александру Ивановичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества международных перевозок «Совтрансавто-Брянск-Холдинг»
КРИВЕНЦОВУ Леониду Ивановичу — водителю автобуса открытого акционерного общества «Автоколонна N 2068», Липецкая область
САЛАХЕТДИНОВУ Фуатю Фарахшовичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Автокомбинат N 1», город Москва
ХОЛМОВОМУ Василию Егоровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Автотранспортное предприятие Ивнянское», Белгородская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛИЖАНОВУ Хабибуле Девлетгереевичу — директору филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Каспийское предприятие магистральных электрических сетей», Республика Дагестан
АНУФРИЕВУ Владимиру Сергеевичу — начальнику управления централизованного ремонта энергетического и электрического оборудования открытого акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область
БОРОДИНУ Александру Федоровичу — первому заместителю директора — главному инженеру филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Приокское предприятие магистральных электрических сетей», Тульская область
ГЕРАСИМОВУ Алексею Николаевичу — главному инженеру открытого акционерного общества «Нерюнгриэнергоремонт», Республика Саха (Якутия)
ИВАНОВУ Сергею Григорьевичу — директору филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Приморское предприятие магистральных электрических сетей», Приморский край
КАЛИБЕРДЕ Инне Васильевне — заместителю директора федерального бюджетного учреждения "Научно-технический центр «Энергобезопасность», город Москва
КОНОВАЛОВУ Анатолию Владимировичу — начальнику Тамбовского участка филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Тамбовэнерго»
МАЛЫШЕВУ Александру Владимировичу — директору по испытаниям и сертификации открытого акционерного общества «Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы», город Москва
ТОЛСТИХИНУ Евгению Ивановичу — начальнику службы релейной защиты и автоматики филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» «Магистральные электрические сети Сибири», Красноярский край
ФРЕНКЕЛЮ Владимиру Леонидовичу — главному энергетику заместителю начальника нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
19 марта 2013 года
N 243
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru