Указ Президента РФ от 2 августа 2007 г. N 1016 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОЛЫМЕРЦА Анатолия Ивановича — командира летного отряда открытого акционерного общества «Аэрофлот — Российские авиалинии», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ИСАЕВА Леонида Ивановича — заместителя главного инженера закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», Ульяновская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АРТЕМЧУК Ларису Геннадьевну — специалиста-эксперта департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Хабаровский край
КОРОВИНА Александра Яковлевича — генерального директора муниципального унитарного предприятия «Трамвайно-троллейбусное предприятие» города Орла
КУРИЛОВУ Татьяну Аркадьевну — заместителя начальника отдела государственного унитарного предприятия «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта»
МИРОНОВА Николая Петровича — заместителя начальника отделения федерального государственного унитарного предприятия «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт»
МИТРОХИНА Владимира Анатольевича — главу Юргамышского района Курганской области
ПУШКОВУ Татьяну Николаевну — старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область
СПИРИДОНОВУ Валентину Петровну — советника генерального директора государственного унитарного предприятия города Москвы «Мосавтотранс».
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ЛЕБЕДЕВА Льва Николаевича — инженера по гражданской обороне научно-исследовательского отделения радиационной безопасности и охраны окружающей среды федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», Нижегородская область
МАЛИНА Анатолия Ивановича — производителя работ общества с ограниченной ответственностью «Саровстроймеханизация», Нижегородская область
МИЩЕНКО Владимира Алексеевича — ведущего специалиста общества с ограниченной ответственностью «Саровстроймеханизация», Нижегородская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОЛУБНИЧЕМУ Анатолию Сергеевичу — заместителю главного конструктора управления главного конструктора закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», Ульяновская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Николаевичу — слесарю механосборочных работ филиала «Лыткаринский машиностроительный завод» открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», Московская область
ГУРЬЯНОВУ Владимиру Ивановичу — начальнику механосборочного производства закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», Ульяновская область
ДОЛГОВУ Юрию Алексеевичу — заместителю главного инженера закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», Ульяновская область
КИСЕЛЁВУ Владимиру Павловичу — начальнику отдела проектирования автоматических систем управления закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», Ульяновская область
КОЧУБЕЮ Николаю Петровичу — фрезеровщику закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», Ульяновская область
КУПРИКУ Виктору Викторовичу — главному конструктору руководителю проекта филиала «Научно-технический центр имени А.Люльки» открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», город Москва
МЕЛЬНИКОВУ Анатолию Николаевичу — слесарю-сборщику летательных аппаратов открытого акционерного общества «Государственное машиностроительное конструкторское бюро „Вымпел“ имени И.И.Торопова», город Москва
ФРОЛКОВУ Сергею Аркадьевичу — сборщику-клепальщику закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», Ульяновская область
ЧЕРНОВУ Владимиру Михайловичу — сборщику-клепальщику закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», Ульяновская область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИГАНДТ Лилии Степановне — заведующей кафедрой Забайкальского института железнодорожного транспорта — филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения», Читинская область
КИСЕЛЕВОЙ Зинаиде Николаевне — профессору Забайкальского института железнодорожного транспорта — филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения», Читинская область.
За заслуги в освоении современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОЛМОТОВУ Василию Ивановичу — начальнику отдела надзора за летной эксплуатацией воздушных судов Управления надзора за летной деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
СКОПЦОВУ Юрию Анатольевичу — заместителю генерального директора — летному директору открытого акционерного общества «Дальавиа», Хабаровский край.
За заслуги в области топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОЛЯКУ Валерию Станиславовичу — начальнику Сахалинской топографо-геодезической экспедиции — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие».
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРОТКОВУ Евгению Николаевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат», Вологодская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАКИЕВУ Гаиозу Константиновичу — начальнику федерального государственного учреждения «Управление ордена „Знак Почета“ Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства», Ставропольский край
ТОРЛОПОВУ Владимиру Анатольевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Проспект», Республика Коми.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРТЕМЬЕВОЙ Елене Михайловне — заместителю начальника департамента финансов и казначейства администрации муниципального образования Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа
СЕЛЕЗНЕВОЙ Лидии Петровне — заместителю директора Департамента финансов Министерства транспорта Российской Федерации.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПУГИНСКОМУ Станиславу Борисовичу — заместителю руководителя Федерального агентства по промышленности.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
2 августа 2007 года
N 1016
//Источник kremlin.ru