Указ Президента РФ от 20.01.2015 № 25 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПОСТОВАЛОВУ Ольгу Евгеньевну — оператора машинного доения закрытого акционерного общества «Лесной», Заводоуковский городской округ Тюменской области.
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
АГАПОВА Александра Михайловича — руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАТОВУ Михаилу Ивановичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Воловская Техника», Тульская область
ЛАТИПОВУ Кадырбеку Мауфиковичу — старшему табунщику унитарного муниципального сельскохозяйственного предприятия «Аксарайский» Красноярского района Астраханской области
НОВИКОВУ Евгению Александровичу — водителю автомобиля закрытого акционерного общества «Березки», Орловский район Орловской области
ПРАВОСУДОВОЙ Валентине Николаевне — бригадиру цеха овощеводства сельскохозяйственного производственного кооператива «Береговой», Кемеровский район Кемеровской области
СИНИЦЫНУ Василию Васильевичу — управляющему отделением общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия «Устюгмолоко», Великоустюгский район Вологодской области.
За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
РАЙКОВА Геннадия Ивановича — председателя совета директоров федерального государственного казенного учреждения «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», город Москва.
ОРДЕНОМ «ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ»
МОРОЗОВА Андрея Федоровича — заместителя руководителя Федерального агентства по недропользованию.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОГДАНОВУ Антонину Петровну — директора музея космодрома Байконур филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» — "Космический центр «Южный»
ЕГОРОВА Алексея Викторовича — проходчика закрытого акционерного общества «Волгатрансстрой-Метро», Самарская область
КОЗЛОВСКОГО Николая Николаевича — главу города Великие Луки Псковской области
КОМАРОВА Николая Николаевича — слесаря по ремонту подвижного состава филиала открытого акционерного общества «СУЭК-Красноярск» «Бородинское погрузочно-транспортное управление», Красноярский край
ПАШКОВУ Татьяну Левоновну — доцента кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет путей сообщения»
СОКОВУ Татьяну Георгиевну — начальника отдела департамента Министерства транспорта Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXV ЛЕТ
ГОРШКОВУ Татьяну Владимировну — заместителя начальника отдела департамента Правительства Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ОСИПОВА Михаила Сергеевича — фрезеровщика федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей», город Санкт-Петербург
ЧЕПКАСОВУ Татьяну Вениаминовну — заместителя начальника управления — начальника отдела Управления геологических основ, науки и информатики Федерального агентства по недропользованию.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АНТОНОВА Александра Тихоновича — начальника цеха закрытого акционерного общества «Липецкий силикатный завод»
БОЛОНКИНУ Ольгу Владимировну — начальника отдела управления капитального строительства федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край
БОРИСОВА Андрея Владимировича — электросварщика ручной сварки открытого акционерного общества «ТЯЖМАШ», Самарская область
ВАСИЛЬЕВА Игоря Викторовича — шлифовщика общества с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие -1», город Великий Новгород
ВОЛКОВА Николая Владимировича — председателя Амурской региональной организации (отделения) Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны»
ГАРАЕВА Имаметдина Гараевича — директора государственного автономного учреждения социального обслуживания «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», Республика Татарстан
ГРИГОРЬЕВА Алексея Алексеевича — начальника управления государственной службы и кадров аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области
ЕФИМОВУ Татьяну Николаевну — начальника отделения цеха открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ЖУРАВЛЕВУ Светлану Леонидовну — социального работника отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Полесский комплексный центр социального обслуживания населения», Калининградская область
ЗАВОРОТНЕГО Александра Ивановича — начальника смены цеха открытого акционерного общества «Себряковцемент», Волгоградская область
ЗЕЛЕНСКУЮ Тамару Федоровну — первого заместителя начальника Главного управления автомобильных дорог Курганской области — начальника управления планирования, экономики и исполнения бюджета
ЗЕМЛЯНЫХ Людмилу Григорьевну — руководителя службы системы менеджмента качества открытого акционерного общества «Сибирский горный институт по проектированию шахт, разрезов и обогатительных фабрик», город Новосибирск
КЛЕПЦОВУ Наталью Васильевну — начальника отдела открытого акционерного общества «Теплоозерский цементный завод», Еврейская автономная область
КОБЛОВА Валерия Алексеевича — заместителя начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект», город Москва
КОНДУКОВУ Татьяну Васильевну — начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области
КОПЫЛОВА Юрия Ивановича — машиниста экскаватора открытого акционерного общества «Себряковцемент», Волгоградская область
КРУТИКОВА Юрия Дмитриевича — сменного инженера реакторного цеха филиала открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Белоярская атомная станция», Свердловская область
КРЮКОВА Владимира Анатольевича — начальника производства общества с ограниченной ответственностью «Строй-Сервис-2», Саратовская область
МАРТЫНОВА Сергея Александровича — начальника отдела Управления делами Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
НАЗАРОВА Андрея Владимировича — исполнительного директора Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», город Москва
НЕПУШКИНА Владимира Александровича — электросварщика ручной сварки открытого акционерного общества «Череповецпромстрой», Вологодская область
НОВИКОВА Александра Владимировича — заместителя председателя правления Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны»
ПАНКИНУ Галину Александровну — главного специалиста отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект», город Москва
ПЕРЕВЕРЗЕВА Николая Михайловича — машиниста каландра открытого акционерного общества «Курскрезинотехника», город Курск
ПЛАТОНОВА Валерия Михайловича — замерщика на топографо-геодезических и маркшейдерских работах управления капитального строительства федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край
РОДИОНОВА Владимира Анатольевича — министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
САЛИХОВА Сергея Курбановича — водителя автобуса общества с ограниченной ответственностью «Перевозчик-10», Хабаровский край
СМЕТАНИНУ Нэлли Игоревну — старшего инженера отдела общества с ограниченной ответственностью «Кировспецмонтаж», Кировская область
СТАНАКИНА Сергея Анатольевича — старшего инспектора группы досмотра почты и груза службы авиационной безопасности открытого акционерного общества «Хабаровский аэропорт»
ТРУБЕЦКОГО Алексея Юрьевича — президента фонда «Российский общественно-политический центр», город Москва
ТЮФЯКИНУ Наталию Сергеевну — начальника контрольно-аналитического управления Администрации Главы Республики Карелия
ШПЕРЧУКА Александра Кузьмича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Мостоотряд-43», Амурская область
ШУМЛЯНСКУЮ Валентину Алексеевну — члена Воронежской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», председателя правления Воронежской областной общественной ассоциации организаций вынужденных переселенцев из Чеченской Республики «Асса»
ЯВОРСКОГО Александра Станиславовича — бурильщика бурового участка (Парабельский район) общества с ограниченной ответственностью "Буровая сервисная компания «ГРАНД», Томская область.
За активную общественную и благотворительную деятельность наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ»
ПАКА Валентина — председателя правления Ассоциации корейских организаций Приморского края.
За проявленные смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
АЛЛАЯРОВА Марата Исрафиловича — тракториста общества с ограниченной ответственностью «Учалытранстехсервис», Республика Башкортостан
БАЛАНДИНА Виталия Васильевича — индивидуального предпринимателя, город Санкт-Петербург
ВАКАРИНА Владимира Лаврентьевича — тренера-преподавателя бюджетного учреждения Омской области «Центр парусного спорта»
ЗАЙЦЕВА Сергея Владимировича — директора общества с ограниченной ответственностью «Центр Кровли», Омская область
ТОКАРСКОГО Андрея Александровича — учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы поселка Романово Зеленоградского района Калининградской области.
За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
ПОДЗОЛКОВА Владимира Петровича — заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КИРИЛЛОВУ Людмилу Дмитриевну — главного врача государственного учреждения здравоохранения «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
МАНУХИНА Игоря Борисовича — заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
КАФАРСКУЮ Людмилу Ивановну — заведующую кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова», город Москва.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЗЗАБОТНОВОЙ Ольге Григорьевне — заместителю главного врача краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная поликлиника N 5»
ВАСИЛЬЕВУ Виктору Алексеевичу — врачу муниципального учреждения здравоохранения «Тихвинская центральная районная больница им.А.Ф.Калмыкова» Ленинградской области
ГАЙМОЛЕНКО Сергею Григорьевичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Читинская государственная медицинская академия», Забайкальский край
ГЛАДКОВУ Владимиру Леонидовичу — заведующему отделением муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» города Кириши Ленинградской области
ГОСПОДЕНКО Юрию Васильевичу — заведующему отделением бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Няганская окружная больница»
ГРИЩЕНКО Николаю Геннадьевичу — заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза»
ДОКОРИНУ Евгению Михайловичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Центральная городская больница города Коврова»
ЕЖОВУ Виктору Алексеевичу — заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»
КАРЛОВУ Петру Александровичу — заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городской клинический онкологический диспансер»
КАРПОЧЕВУ Алексею Николаевичу — заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница», Саратовская область
КОПОСОВОЙ Людмиле Павловне — главному врачу областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская детская поликлиника N 5»
ЛЕБЕДЕВУ Александру Сергеевичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Коми республиканская больница»
ЛУКЬЯНЕНКО Николаю Яковлевичу — заведующему отделением отдела лучевой диагностики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Диагностический центр Алтайского края»
МЕШКОВУ Виктору Александровичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Шигонская центральная районная больница»
ПРИХОДЧЕНКО Надежде Вячеславовне — врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПЕРОВОЙ Наталии Владимировне — доктору медицинских наук, профессору, ведущему научному сотруднику отдела федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖУЛЕВУ Евгению Николаевичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородская государственная медицинская академия».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАТУРИНОЙ Валентине Викторовне — старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения «Ильинский психоневрологический интернат», Тверская область
ГАЛАГУШ Людмиле Лукиничне — руководителю Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области
ЗЕНИШИНУ Александру Андреевичу — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская областная клиническая больница»
ИСАКОВОЙ Татьяне Ивановне — главному врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника N 93»
КОВАЛЕВОЙ Валентине Анатольевне — младшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения «Грузинский психоневрологический интернат», Тверская область
СЕКЕРИНУ Юрию Антоновичу — заведующему лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии N 81 Федерального медико-биологического агентства», Томская область.
За заслуги в области образования, научной, педагогической и воспитательной деятельности, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВЛАДИМИРОВА Юрия Андреевича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
КИРИЛЛОВУ Наталью Борисовну — профессора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», Свердловская область
МАЗУРЕНКО Сергея Николаевича — советника директора международной межправительственной научно-исследовательской организации «Объединенный институт ядерных исследований», Московская область
МАРОВА Михаила Яковлевича — заведующего отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Ленина и Ордена Октябрьской Революции Института геохимии и аналитической химии им.В.И.Вернадского Российской академии наук, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
КРАВЕЦ Татьяну Викторовну — директора государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением французского языка N 1251 имени генерала Шарля де Голля
ЛОСЕВА Валерия Федоровича — заведующего лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область
МИХАЙЛОВУ Марию Андреевну — начальника лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей», город Санкт-Петербург
РЕВУШКИНА Александра Сергеевича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
САХАРОВА Игоря Юрьевича — начальника сектора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей», город Санкт-Петербург
ШАМАХОВУ Наталью Николаевну — директора бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Вологодский детский дом N 1».
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУРБАТОВУ Сергею Николаевичу — доктору физико-математических наук, профессору, проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского»
ЛАЙНЕРУ Юрию Абрамовичу — доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института металлургии и материаловедения им.А.А.Байкова Российской академии наук, город Москва
МОСКВИЧЕВУ Владимиру Викторовичу — доктору технических наук, профессору, директору федерального государственного бюджетного учреждения науки Специального конструкторско-технологического бюро «Наука» Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук
МУРЗИНУ Владимиру Николаевичу — доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Физического института им.П.Н.Лебедева Российской академии наук, город Москва
СОЛОННИКОВУ Всеволоду Алексеевичу — доктору физико-математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки «Санкт-Петербургское отделение Математического института им.В.А.Стеклова» Российской академии наук.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КЕЧЕМАЙКИНОЙ Вере Петровне — мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Мордовия среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Рузаевский политехнический техникум».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛЕБЕДЕВУ Константину Константиновичу — доценту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»
ОГНЕРУБОВУ Николаю Алексеевичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина»
ПАРШИНУ Дмитрию Яковлевичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет», Ростовская область
РУБИНУ Юрию Борисовичу — ректору негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский финансово-промышленный университет «Синергия»
ЧУКИНУ Михаилу Витальевичу — проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И.Носова», Челябинская область
ЧУМАКОВУ Виктору Юрьевичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им.Н.Ф.Катанова».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АВДЕЕВОЙ Наталье Игоревне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1569 «Созвездие»
АРАЛОВОЙ Анне Серафимовне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1512
БЕЛЕНКОВОЙ Елене Юрьевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1527
БОРОВСКОЙ Наталье Федоровне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы лицея N 1525 «Воробьевы горы»
ГОРСКОЙ Ольге Робертовне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1514
ГРЕБЕНЮК Людмиле Игоревне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1526
ЕФАНОВОЙ Наталии Борисовне — учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 301 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
КАБАНОВОЙ Евгении Степановне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 152
КОМИССАРОВОЙ Елене Викторовне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 820
КУЗНЕЦОВУ Анатолию Васильевичу — учителю муниципального казённого общеобразовательного учреждения Качугской средней общеобразовательной школы N 1 Иркутской области
НЕВИДИМОМУ Дмитрию Борисовичу — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1530 «Школа Ломоносова»
ОБОРНЕВОЙ Ирине Владимировне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1507
ПОТАПОВОЙ Екатерине Гавриловне — учителю муниципального общеобразовательного казенного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 28 (VIII вида) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» городского округа «город Якутск»
РЕЗИКО Елене Николаевне — учителю бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей».
За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ЗЕЛЬДИНА Владимира Михайловича — артиста федерального государственного казенного учреждения культуры и искусства «Центральный академический театр Российской Армии», город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГАЧЕВУ Ирину Петровну — солистку оперы федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Мариинский театр», город Санкт-Петербург
ШИЛОВСКОГО Всеволода Николаевича — артиста, кинорежиссера-постановщика, члена общественной организации «Гильдия кинорежиссеров России», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
НЕМОЛЯЕВА Николая Владимировича — кинооператора-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн «Мосфильм», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ЕВСТАФЬЕВА Валерия Петровича — начальника цеха филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Курганский областной радиотелевизионный передающий центр»
ЗАБЕЛИНУ Наталью Аветиковну — директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВУ Елену Анатольевну — старшего научного сотрудника отдела областного государственного автономного учреждения культуры «Томский областной краеведческий музей имени Михаила Бонифатьевича Шатилова»
БОБКОВА Геннадия Семеновича — директора государственного автономного учреждения культуры Владимирской области «Владимирская областная филармония»
БОГДАНОВА Александра Петровича — заведующего оркестром русских народных инструментов муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом молодежи» города Находки Приморского края
ДЕМИНА Юрия Юрьевича — директора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Алтай»
ДЖАЗОЯНА Ашота Егишеевича — секретаря Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», город Москва
КИБОВСКОГО Александра Владимировича — министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культурного наследия города Москвы
КИКОТЬ Светлану Адамовну — директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 7 г.Хабаровска»
ЛЮТОГО Вячеслава Дмитриевича — заместителя директора — главного редактора государственного бюджетного учреждения культуры Воронежской области "Журнал «Подъём»
МИРОНОВУ Ирину Юрьевну — живописца открытого акционерного общества «Императорский фарфоровый завод», город Санкт-Петербург
РОЗУМА Юрия Александровича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия музыки имени Гнесиных», город Москва.
За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
ЖИРИНОВСКОГО Владимира Вольфовича — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЮДАКОВА Сергея Викторовича — первого заместителя Председателя Московской областной Думы.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ДУПАКА Владимира Владимировича — председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ
КИРИЛЛОВА Вячеслава Сергеевича — судью Верховного Суда Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АНТИПИНА Александра Геннадьевича — заместителя председателя Тюменского областного суда
КАПУСТЯНСКУЮ Мальвину Михайловну — судью Орловского областного суда в отставке
КОСТИНА Виктора Алексеевича — судью Северо-Кавказского окружного военного суда, Ростовская область
МАССИНА Александра Ивановича — судью 3 окружного военного суда, Московская область
ПЕРЯЗЕВУ Наталью Валентиновну — судью Арбитражного суда Приморского края в отставке
САДОВНИКОВУ Галину Антонидовну — судью Тюменского областного суда
СОРОКИНУ Татьяну Георгиевну — судью Камчатского краевого суда
СУМИНУ Галину Андреевну — судью Арбитражного суда Дальневосточного округа в отставке
УМАНЯ Игоря Николаевича — судью Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа, Иркутская область
ФАЛЕЕВА Виктора Ивановича — председателя Калининградского областного суда
ШЕРМЕРА Вячеслава Отмаровича — председателя Арбитражного суда Республики Алтай.
За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
СУРКОВА Владислава Юрьевича — помощника Президента Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ОВСИЕНКО Николая Павловича — заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МИШУСТИНУ Ларису Павловну — старшего референта Президента Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XL ЛЕТ
ВАРИВОДУ Василия Васильевича — заместителя начальника департамента Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ
МУРАВЬЕВУ Ольгу Олеговну — консультанта департамента Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
МИХАЙЛОВА Михаила Викторовича — начальника департамента Канцелярии Президента Российской Федерации.
За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
РУНЬЕ Зелько — вице-президента по шельфовым проектам открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АНИСЬКИНА Александра Анатольевича — главного специалиста по совместным проектам с ЭксонМобил геолого-геофизической службы общества с ограниченной ответственностью «РН-Эксплорейшн»
БЕЛОКОНЯ Станислава Владимировича — начальника управления департамента бурения на шельфе открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
ГРОЗНОГО Максима Геннадьевича — менеджера по совместным проектам с ЭксонМобил службы бурения и супервайзинга общества с ограниченной ответственностью «РН-Эксплорейшн»
ГУДКОВА Вячеслава Геннадьевича — менеджера по совместным проектам с ЭксонМобил службы бурения и супервайзинга общества с ограниченной ответственностью «РН-Эксплорейшн»
ЕПИШИНА Сергея Владимировича — главного специалиста по совместным проектам с ЭксонМобил службы бурения и супервайзинга общества с ограниченной ответственностью «РН-Эксплорейшн»
ЖАРОВА Александра Эдуардовича — директора департамента лицензирования и контроля за недропользованием открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
КАСУМОВА Тимура Вахаевича — директора департамента бурения на шельфе открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
КОВАЛЕВУ Марину Владиславовну — руководителя службы по совместным проектам с ЭксонМобил службы закупок и контрактации общества с ограниченной ответственностью «РН-Эксплорейшн»
КОНДРАТЬЕВА Андрея Александровича — заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
ЛАЗЕЕВА Андрея Николаевича — вице-президента — главного геолога открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
РОМАНОВУ Светлану Юрьевну — менеджера управления департамента кадров открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
СЕЧИНА Ивана Игоревича — первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
СТРЕЛЬЦОВА Тимофея Михайловича — директора департамента геологоразведочных работ на шельфе открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
СТУНЖУ Григория Сергеевича — главного специалиста по совместным проектам с ЭксонМобил геолого-геофизической службы общества с ограниченной ответственностью «РН-Эксплорейшн»
СУДАКОВА Андрея Викторовича — директора департамента кадров открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть»
ТКАЧЕВУ Наталью Анатольевну — менеджера отдела геологического моделирования и баз данных общества с ограниченной ответственностью «РН-Шельф-Арктика»
УСАЧЕВА Игоря Николаевича — менеджера по испытанию отдела геологии геолого-геофизической службы общества с ограниченной ответственностью «РН-Эксплорейшн»
ШМЫГЛЮ Кирилла Олеговича — руководителя службы по совместным проектам с ЭксонМобил геолого-геофизической службы общества с ограниченной ответственностью «РН-Эксплорейшн».
За большие заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СТАРИКОВУ Александру Александровичу — советнику ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная архитектурно-художественная академия», Свердловская область.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
САЛЬНИКОВУ Виталию Михайловичу — директору государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Саратовский областной учебный центр».
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОРОБЬЕВУ Сергею Ивановичу — плавильщику открытого акционерного общества «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова»
ГЛАЗЫРИНУ Василию Евгеньевичу — электролизнику водных растворов открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАЛУЙСКОМУ Александру Ивановичу — мастеру линейно-эксплуатационной службы Ново-Уренгойского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ГРИЦИШИНУ Дмитрию Николаевичу — заместителю директора департамента — начальнику управления добычи и подготовки газа и конденсата открытого акционерного общества «НОВАТЭК», Ямало-Ненецкий автономный округ
ЖАБОТИНСКОМУ Виталию Анатольевичу — оператору по добыче нефти и газа филиала «Газпромнефть-Муравленко» открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ
МАЕВУ Геннадию Александровичу — главному специалисту по технологии бурения скважин общества с ограниченной ответственностью «Оренбургская буровая компания».
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАНЕЕВУ Валерию Михайловичу — командиру авиационной эскадрильи открытого акционерного общества «Комиавиатранс», Республика Коми
ВЯЗИГИНУ Виталию Сергеевичу — пилоту-инструктору воздушного судна открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии»
ИЛЬЧЕНКО Анатолию Григорьевичу — командиру авиационной эскадрильи общества с ограниченной ответственностью "Авиакомпания «Томск Авиа».
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОБЫЛЕВУ Ивану Александровичу — начальнику строительно-монтажного управления открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест N 14», Пермский край
ГРИШАЕВУ Александру Георгиевичу — министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области
КУРАНДИНУ Сергею Ивановичу — главному инженеру государственного унитарного предприятия Республики Марий Эл «Мостремстрой»
ПАКСЕВАТКИНОЙ Зое Николаевне — главному строителю общества с ограниченной ответственностью «КПД — Калининград»
ЦВЕТКОВУ Александру Анатольевичу — каменщику общества с ограниченной ответственностью строительно-монтажного участка «Тверьгражданстрой».
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАНИЛОВУ Александру Васильевичу — капитану — первому помощнику механика теплохода Городецкой базы технического обслуживания флота — филиала открытого акционерного общества "Судоходная компания «Волжское пароходство», Нижегородская область
ЕВСЕЕВУ Валерию Владимировичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества "Комбинат строительных конструкций «Ржевский», Тверская область
ЗИНОВЬЕВУ Виктору Яковлевичу — директору филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», Хабаровский край
РАСКАПАТИНУ Владимиру Ивановичу — авиационному технику по планеру и двигателям государственного унитарного предприятия Оренбургской области "Международный аэропорт «Оренбург»
ХАБИБУЛЛИНУ Ибрагиму Нурулловичу — аккумуляторщику муниципального унитарного предприятия «Метроэлектротранс», Республика Татарстан.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МИХАЙЛОВА Бориса Петровича — советника президента Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», город Москва.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЛИЗНЕВСКОЙ Валентине Степановне — профессору кафедры физической культуры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет», Красноярский край
ЕРЕМЕНКО Светлане Николаевне — учителю физической культуры муниципального бюджетного образовательного учреждения «Раздольненская средняя общеобразовательная школа имени В.Н.Ролдугина», Камчатский край
КУРБАЦКОМУ Петру Петровичу — тренеру сборной команды государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Центр спортивной подготовки»
МУСИЕНКО Владимиру Ивановичу — заместителю руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска — начальнику отдела информационной работы и реализации проектов.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРИСЕНКО Александру Алексеевичу — слесарю по обслуживанию и ремонту оборудования филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область
ВАРФОЛОМЕЕВУ Юрию Константиновичу — главному механику закрытого акционерного общества «Разрез Березовский», Красноярский край
ТЕРСКИХ Владимиру Гаврииловичу — начальнику горного энергоцеха разреза «Черногорский» общества с ограниченной ответственностью «СУЭК-Хакасия», Республика Хакасия
ФРАНЧУКУ Владимиру Петровичу — помощнику машиниста экскаватора участка горных работ филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СОСИНУ Игорю Николаевичу — председателю правления Банка ЗЕНИТ Сочи (закрытого акционерного общества), Краснодарский край.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРМОТОВУ Александру Владимировичу — главному энергетику закрытого акционерного общества фирмы «Таттрансгидромеханизация», Республика Татарстан
ДОЛМАТОВУ Виктору Михайловичу — заместителю начальника электрического цеха по эксплуатации Читинской ТЭЦ-1 «Читинская генерация» филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания N 14», Забайкальский край
ОСТРОУХОВУ Александру Николаевичу — старшему машинисту турбинного отделения филиала открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Белоярская атомная станция», Свердловская область
ТАСКАЕВУ Эдуарду Васильевичу — электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций филиала открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Белоярская атомная станция», Свердловская область.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
20 января 2015 года
N 25
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 20.01.2015 № 25 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий