- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 21.12.2013 № 950 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

Ануфриеву Юлию Евгеньевну — младшую медицинскую сестру по уходу за больными областного автономного учреждения социального обслуживания "Маловишерский психоневрологический интернат «Оксочи», Новгородская область (посмертно)

Смолеевского Александра Егоровича — научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственного научного центра Российской Федерации — Института медико-биологических проблем Российской академии наук, город Москва.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

Кондратьева Владимира Андреевича — тракториста-машиниста открытого акционерного общества "Племзавод «Порецкое», Суздальский район Владимирской области

Мышкина Николая Ивановича — токаря механосборочного цеха открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф.Э.Дзержинского», Свердловская область

Терновых Владимира Константиновича — термиста, постоянно занятого у печей на горячих работах, термического цеха открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф.Э.Дзержинского», Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

Бычкову Надежду Петровну — оператора машинного доения производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь», Беловский район Курской области

Власову Галину Васильевну — учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы муниципального образования «Янтарный городской округ», Калининградская область

Голикова Алексея Ивановича — тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Курск-Агро», Фатежский район Курской области

Губайдуллина Рамиса Мирсаедовича — машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Агрыз Горьковской дирекции тяги — структурного подразделения Дирекции тяги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Татарстан

Доровских Ивана Сергеевича — механизатора крестьянского (фермерского) хозяйства Кубарева А.В., Серышевский район Амурской области

Дыдычкину Тамару Васильевну — директора муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Артемовского городского округа, Приморский край

Егорову Нину Михайловну — директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 2 имени Ф.М.Достоевского с углубленным изучением английского языка» города Старой Руссы, Новгородская область

Елсукову Людмилу Павловну — учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа N 2»

Ефимова Павла Семеновича — рыбака производственного кооператива "Родовая община «Русское Устье», Республика Саха (Якутия)

Жуковскую Светлану Анатольевну — воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида N 84 „Тополек“ города Вологды

Жукову Татьяну Васильевну — заведующую муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением „Центр развития ребенка детский сад N 14“ города Ефремова, Тульская область

Лаптева Николая Александровича — консультанта департамента Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам

Монастырского Сергея Витальевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива »Шихобалово", Юрьев-Польский район Владимирской области

Непочатых Валентину Константиновну — учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гончаровская средняя общеобразовательная школа» Суджанского района, Курская область

Панкратову Ольгу Александровну — заместителя директора муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа, Камчатский край

Перекопскую Людмилу Михайловну — педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой» города Череповца, Вологодская область

Плотникова Сергея Ивановича — обрубщика по обрубке литья пневмоинструментом вручную литейного цеха открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф.Э.Дзержинского», Свердловская область

Семина Александра Павловича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «КМПО Автохозяйство», Республика Татарстан

Сидорова Леонида Васильевича — слесаря-ремонтника механосборочного цеха открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф.Э.Дзержинского», Свердловская область

Ткач Зою Васильевну — заведующую муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка детский сад N 5» села Кневичи Артемовского городского округа, Приморский край

Филиппова Бориса Николаевича — главного научного сотрудника лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения науки Ордена Трудового Красного Знамени Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

Чаплыгину Любовь Владимировну — оператора машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Колос», Фатежский район Курской области

Чувалдина Геннадия Михайловича — старшего электромеханика Ярославской дистанции Центральной дирекции инфраструктуры Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область

Шорохова Геннадия Ефимовича — зуборезчика механосборочного цеха открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“ имени Ф.Э.Дзержинского», Свердловская область.

За отвагу и высокий профессионализм, проявленные в экстремальных ситуациях, наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»

Поддубного Евгения Евгеньевича — корреспондента службы выпуска Творческо-производственного объединения «Россия-24» филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная компания "Телеканал «Россия», город Москва

Пушина Александра Владимировича — оператора службы главного продюсера Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная компания «Телеканал Россия», город Москва.

За большой вклад в подготовку и обеспечение российского председательства в «Группе двадцати» и мероприятий встречи глав государств и правительств «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге в 2013 году наградить

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ

Юдаеву Ксению Валентиновну — действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

Докшина Владимира Васильевича — оператора животноводческой фермы общества с ограниченной ответственностью «Соликамская птицефабрика», Пермский край

Жиркова Василия Евгеньевича — учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А.Лосева», Республика Марий Эл

Мальцева Александра Вячеславовича — учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А.Лосева», Республика Марий Эл

Николаева Гаврила Васильевича — кочегара центральной котельной государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Профессиональный лицей N 4»

Пономареву Лидию Александровну — учащуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Устьвашская средняя общеобразовательная школа» Лешуконского района, Архангельская область

Шубкина Сергея Петровича, город Чита Забайкальского края (посмертно).

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Поносову Валерию Ивановичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «МП Электра», Сахалинская область.

За заслуги в области гидрометеорологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Крамаревой Любови Сергеевне — директору Дальневосточного центра федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета», Хабаровский край.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Дернову Сергею Анфиановичу — врачу поликлиники N 1 Тобольской больницы федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», Тюменская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Куликовой Раисе Ивановне — старшей медицинской сестре отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморская краевая клиническая больница N 1», город Владивосток

Лебедевой Валентине Вениаминовне — старшей медицинской сестре отделения государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Новгородская областная клиническая больница»

Фурсовой Тамаре Григорьевне — старшей медицинской сестре женской консультации муниципального медицинского бюджетного учреждения «Городская больница N 4» городского округа Самара

Хучанбирдиевой Бибисафе Кабировне — заведующей фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшеру Индерского фельдшерско-акушерского пункта государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная больница N 9»

Шайдуровой Ольге Васильевне — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница, город Первоуральск».

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Колтовскому Ивану Ивановичу — мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Профессиональный лицей N 10»

Крехтуновой Зое Ивановне — преподавателю сельскохозяйственного колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Горно-Алтайский государственный университет», Республика Алтай

Токаревой Валентине Николаевне — старшему мастеру производственного обучения областного государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Вишневской Марине Петровне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 3» Фрунзенского района города Саратова

Голубевой Валентине Тимофеевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 10 города Советска, Калининградская область

Исаенко Елене Николаевне — учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 10» Арсеньевского городского округа, Приморский край

Карасёвой Ольге Федоровне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар гимназии N 33

Марьенко Татьяне Васильевне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 1 Октябрьского района города Саратова»

Панкратовой Елене Владимировне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 33 города Смоленска

Рыжковой Любови Александровне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения «Устьянская средняя общеобразовательная школа», Архангельская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Балдандоржину Батору — директору краевого государственного учреждения «Агинская окружная ветеринарная лаборатория», Забайкальский край

Демидову Владимиру Яковлевичу — трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Предприятие сельского хозяйства Соколовское», город Новошахтинск Ростовской области

Егорову Василию Павловичу — механизатору открытого акционерного общества племенного завода «Илькино», Меленковский район Владимирской области

Ережепову Срогану — животноводу закрытого акционерного общества «Агрокомплекс Маяк», Казанский район Тюменской области

Кислициной Нине Николаевне — оператору машинного доения закрытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино», Верхошижемский район Кировской области

Князеву Владимиру Михайловичу — трактористу общества с ограниченной ответственностью «Сад», Приволжский район Самарской области

Панасюк Раисе Ивановне — доярке сельскохозяйственного производственного кооператива (сельскохозяйственной артели) «Русь», Сальский район Ростовской области

Самобочему Анатолию Викторовичу — начальнику краевого государственного бюджетного учреждения «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Табунскому району»

Цыгановой Галине Андреевне — доярке общества с ограниченной ответственностью «Куриловское сельхозуправление Мосэнергострой», Собинский район Владимирской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Астафьеву Александру Владимировичу — машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Омск — структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции тяги — структурного подразделения Дирекции тяги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область

Бакуленко Александру Петровичу — диспетчеру маневровому железнодорожной станции Московка Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область

Бурляеву Николаю Васильевичу — машинисту тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре структурного подразделения Дальневосточной дирекции тяги структурного подразделения Дирекции тяги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край

Лутченко Борису Александровичу — лоцману лоцманской службы Анадырского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт», Чукотский автономный округ

Соколову Леониду Федоровичу - слесарю-ремонтнику эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Гришину Михаилу Дмитриевичу — руководителю физического воспитания государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Пензенской области «Белинский многопрофильный колледж».

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Ахиярову Уралу Назировичу — электромонтеру контактной сети Инзерской дистанции электроснабжения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Башкортостан.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
24 декабря 2013 года
N 950

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru