- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 22.05.2014 № 356 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:

ОРДЕНОМ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

БУРАМБАЕВА Владимира Максутовича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Спецторсервис», город Щигры Курской области

БУРАМБАЕВУ Наталью Ивановну, город Щигры Курской области

ВЛАСОВА Анатолия Владимировича — тренера-инструктора по физической культуре Большереченского муниципального учреждения «Культурно-Спортивный Центр», Иркутский район Иркутской области

ВЛАСОВУ Ольгу Михайловну, Иркутский район Иркутской области

ШОХУ Ольгу Юрьевну, город Саки Республики Крым

ШОХУ Петра Леонидовича, город Саки Республики Крым.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

КИШКИНА Александра Петровича — индивидуального предпринимателя, город Моршанск Тамбовской области

КИШКИНУ Надежду Владимировну — подсобного рабочего Моршанского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Москва», Тамбовская область

ЧЕПЕЛЕВА Юрия Александровича — заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Художественная школа народных промыслов «Артель» города Железногорска Курской области

ЧЕПЕЛЕВУ Наталью Ивановну — директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Художественная школа народных промыслов «Артель» города Железногорска Курской области.

За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
III СТЕПЕНИ

БОЛЬШАКОВА Владимира Николаевича — директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

УЙБУ Владимира Викторовича — руководителя Федерального медико-биологического агентства.

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ

ГОНЧАРОВА Сергея Федоровича — директора федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АСТЕМИРОВА Зайнуттина Астемировича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дагестанский государственный университет»

ГУЛУЕВА Вячеслава Моратовича — председателя Северо-Кавказского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации, Республика Северная Осетия — Алания

ЯХЪЯЕВА Ломеля Хамадиевича — председателя Счетной палаты Чеченской Республики.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЕКСЕЕВА Александра Николаевича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Польша

АЛЬТШУЛЕРА Владимира Абрамовича — дирижера Академического симфонического оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д.Шостаковича»

БЕГЛОВУ Наталью Владимировну — председателя Комитета по делам записи актов гражданского состояния Правительства Санкт-Петербурга

ГЛАЗЫРИНА Владимира Николаевича — бригадира на участке основного производства цеха стальных фасонных профилей закрытого акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область

ДОРОХИНА Владимира Дмитриевича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Азербайджанской Республике

КАРТОЗИЯ Бориса Арнольдовича — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный горный университет»

КОСТЕНКО Александра Ивановича — первого вице-губернатора Приморского края

КРИВОВИЧЕВА Владимира Герасимовича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

КУЗЬМИНА Михаила Ивановича — советника РАН федерального государственного бюджетного учреждения науки Института геохимии им. А.П.Виноградова Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

ПАМФИЛОВУ Эллу Александровну — Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

СУТЕСОВА Владимира Николаевича — машиниста автомобильного крана открытого акционерного общества по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений «Дорисс», Чувашская Республика.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ

КОРОЛЕВУ Надежду Михайловну — ведущего специалиста-эксперта отдела обработки и хранения документов комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния

ХРЫКИНА Александра Александровича — главного советника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Новосибирская область

ЦАРЕВА Василия Павловича — заместителя директора Административного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XX ЛЕТ

ФРОЛОВУ Ирину Владиславовну — референта отдела кадров главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

ВИТЯЗЕВА Вениамина Владимировича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

СИВКОВУ Светлану Геннадьевну — генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Музей Мирового океана», Калининградская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АВЕРИНУ Валентину Васильевну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 4» Ковдорского района Мурманской области

АДАМОВА Николая Витальевича — оператора по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Ямашнефть» открытого акционерного общества «Татнефть» имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан

АСАДУЛЛИНА Раиля Мирваевича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»

АСТАХОВУ Наталию Владимировну — главу муниципального образования — председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Сенной округ

БАТАЛОВА Владимира Павловича — оператора поста управления стана горячей прокатки сортопрокатного цеха закрытого акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область

БИРЮКОВУ Ольгу Дмитриевну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 97» городского округа город Воронеж

ГАВРИЛОВУ Эмилию Ивановну — директора государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Новотроицка Оренбургской области»

ГАВРИШ Наталью Ивановну — директора государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Коми «Воркутинский педагогический колледж»

ГЛАДЧЕНКО Владимира Николаевича — тренера-преподавателя Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства»

ГРЕКОВУ Галину Ивановну — заместителя директора государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии N 397 Кировского района Санкт-Петербурга имени Г.В.Старовойтовой

ДЕГТЕВА Алексея Петровича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 58 городского округа Самара

ДЕМИНА Евгения Павловича — начальника отдела федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственного научного центра Российской Федерации — Института медико-биологических проблем Российской академии наук, город Москва

ДРОЗДОВА Анатолия Владимировича — депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

ЕГОРОВА Олега Романовича — советника-посланника Посольства Российской Федерации в Республике Белоруссия

ЗИБОРОВУ Галину Ивановну — директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Селинская средняя общеобразовательная школа» Дмитриевского района Курской области

ИВАНЬКОВУ Дину Фёдоровну — директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Будницкая основная общеобразовательная школа» муниципального образования «Велижский район» Смоленской области

КАЗАНЦЕВА Василия Петровича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 40» города Кирова

КАШИНА Николая Павловича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска лицея N 3

КЛЁНОВА Юрия Александровича — генерального директора открытого акционерного общества «Красноеремтехпредприятие», Костромская область

КОЖУРИНА Александра Николаевича — машиниста мельниц дробильно-обогатительного комплекса открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», город Железногорск Курской области

КОНОВАЛОВУ Светлану Александровну — начальника юридического управления Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

КОРОБЕЙНИКОВА Михаила Владимировича — артиста-вокалиста (солиста) оперы федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета», Свердловская область

КОРОТКОВУ Лидию Алексеевну — начальника управления труда и социальной политики администрации Татищевского муниципального района Саратовской области

КУРКИНА Владимира Ивановича — заместителя директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

ЛОБАНОВА Валерия Александровича — тренера-преподавателя муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Мишкинская детско-юношеская спортивная школа», Курганская область

ЛОМАНОВА Владимира Ивановича — председателя отделения Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Рыбинского муниципального округа Ярославской области

НЕВОРОВУ Валентину Тихоновну — заместителя главы администрации Добринского муниципального района — начальника управления финансов администрации Добринского муниципального района Липецкой области

НИКИТЕНКО Владимира Ивановича — прибориста гелиевого завода общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Оренбург» открытого акционерного общества «Газпром»

НИКИТИНСКУЮ Веру Константиновну — артистку государственного автономного учреждения культуры Архангельской области «Архангельский театр кукол»

ПАВЛОВА Николая Владимировича — старшего тренера юношеской сборной команды России по боксу Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России», город Москва

ПОЛОЗКОВА Игоря Михайловича — начальника Управления организации медицинской помощи Федерального медико-биологического агентства

ПОЛЫНЦОВА Александра Вениаминовича — слесаря-электрика по ремонту электрооборудования службы электриков закрытого акционерного общества "Кондитерская фабрика «Славянка», Старооскольский городской округ Белгородской области

ПОЛЯНСКОГО Владимира Викторовича — заместителя директора по развитию государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Государственный музей А.С.Пушкина»

ПОСТНИКОВУ Наталью Викторовну — старшего воспитателя муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 3 «Аленький цветочек» муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», Калужская область

ПРИТУПОВА Владимира Геннадьевича — заместителя Губернатора Алтайского края, председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике

ПЧЕЛИНЦЕВА Юрия Петровича — председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Салтыково» Земетчинского района Пензенской области

РЯЗАНОВА Сергея Михайловича — директора областного автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением предметов спортивного профиля» города Великий Новгород

СПЕРАНСКОГО Александра Феодосьевича — художественного руководителя музыкально-литературного отдела государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония»

СТОГНИЕВА Ивана Даниловича — председателя совета Татарстанского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

ТЮБИНА Михаила Владимировича — начальника энергостроительного цеха закрытого акционерного общества «Племенной завод Гражданский», Приозерский муниципальный район Ленинградской области

ФАЛЯХОВА Рината Ахатовича — тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива «Урал» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

ФЕДОТОВА Виктора Петровича — механизатора общества с ограниченной ответственностью «Сабанчеевское» Атяшевского муниципального района, Республика Мордовия

ЧЕРНОВУ Елену Анатольевну — заместителя главы администрации Костромского муниципального района по социальным вопросам, Костромская область

ЧЕЧИНУ Людмилу Анатольевну — заведующего отделом социальной политики Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район», Калужская область

ШАГЖИТОВУ Мыдыгму Тумуновну — заместителя главного врача по клинико-экспертной работе государственного учреждения здравоохранения «Могойтуйская центральная районная больница», Забайкальский край.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АВРАМЕНКО Татьяне Ивановне — артистке краевого государственного автономного учреждения «Камчатский театр драмы и комедии»

ГЛАЗЫРИНУ Александру Юрьевичу — артисту симфонического оркестра «Уральский академический филармонический оркестр» государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»

СХАПЛОК Сусане Еристемовне — артистке-вокалистке государственного бюджетного учреждения культуры Республики Адыгея "Государственный ансамбль народной песни Адыгеи «Исламей».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛЕШКО Оксане Валерьевне — заместителю главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника N 1»

АСТРАКОВУ Сергею Викторовичу — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница N 25»

ВОЙЦИЦКОМУ Владимиру Евгеньевичу — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной онкологический диспансер»

ДАДЫКИНОЙ Валентине Васильевне — врачу поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Надымская центральная районная больница»

ДАНЧИНОВУ Владимиру Михайловичу — заведующему отделением муниципального автономного учреждения здравоохранения «Клиническая больница N 1 г. Иркутска»

ДУХОВНИКОВУ Олегу Константиновичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тамбовская областная детская клиническая больница»

ЕФРЕМОВОЙ Татьяне Гавриловне — врачу Волгоградского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Межотраслевой научно-технический комплекс „Микрохирургия глаза“ имени академика С.Н.Федорова»

ЗИГУЛЕВОЙ ЛИДИИ Максимовне — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница N 1»

КРИУЛЬКО Ларисе Александровне — заведующей отделением муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Больница N 2» города Томска

КУДРЯВЦЕВОЙ Ирине Викторовне — заведующей городским центром клинической иммунологии государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника N 1»

МАРЧЕНКО Ирине Павловне — заведующей дневным стационаром федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть N 119 Федерального медико-биологического агентства», город Москва

СЕРПОВУ Владимиру Юрьевичу — главному врачу Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городской гериатрический медико-социальный центр»

СОЛОВЬЕВУ Алексею Александровичу — заведующему отделением муниципального автономного учреждения здравоохранения города Иркутска «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница», Иркутская область

СПИРИНУ Николаю Николаевичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославская государственная медицинская академия»

ХАНИНОЙ Ирине Юрьевне — главному врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алексеевская центральная районная больница», Белгородская область

ШЕЛУДЯКОВОЙ Лидии Григорьевне — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника N 115 Департамента здравоохранения города Москвы».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГАБЫШЕВОЙ Ларисе Иннокентьевне — профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия) (институт) имени В.А.Босикова».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АНОШИНУ Геннадию Никитовичу — доктору геолого-минералогических наук, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Института геологии и минералогии им. В.С.Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

ВАССЕРМАНУ Александру Моисеевичу — доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Института химической физики им. Н.Н.Семенова Российской академии наук, город Москва

КОНОПЛЯННИКОВУ Анатолию Георгиевичу — доктору биологических наук, профессору, заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Медицинский радиологический научный центр», Калужская область

КРЮКОВУ Андрею Ивановичу — доктору медицинских наук, профессору, директору государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Московский научно-практический Центр оториноларингологии»

МАЗАЛОВУ Льву Николаевичу — доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Института неорганической химии им. А.В.Николаева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

СОЛОЖЕНКИНУ Петру Михайловичу — доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва

ХАФИЗЬЯНОВОЙ Рофие Хафизьяновне — доктору медицинских наук, профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский государственный медицинский университет», Республика Татарстан.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛЕМЯСЕВОЙ Наталье Ивановне — начальнику производственного отдела открытого акционерного общества «Волгоградское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ИШУТКИНОЙ Анне Николаевне — мастеру леса Березниковского участкового лесничества государственного казенного учреждения Республики Мордовия «Березниковское территориальное лесничество».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГОЛОВИНУ Владимиру Вениаминовичу — главному механику Сибайского филиала открытого акционерного общества «Учалинский горно-обогатительный комбинат», Республика Башкортостан

КОРНИЛОВУ Николаю Григорьевичу — разливщику стали кислородно-конвертерного цеха открытого акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат»

МОЖАЕВУ Юрию Федоровичу — электролизнику расплавленных солей серии корпусов электролиза дирекции по электролизному производству открытого акционерного общества «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АРХИПОВОЙ Надежде Фёдоровне — заместителю директора областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Томский базовый медицинский колледж»

БЕЛИКОВУ Александру Николаевичу — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной кожно-венерологический диспансер»

КАРПОВУ Александру Ильичу — главному врачу государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница N 6» города Оренбурга

КРЮЧКОВОЙ Тамаре Васильевне — медицинской сестре государственного бюджетного учреждения «Удомельский психоневрологический интернат», Тверская область

МАЛЫШКО Елене Владимировне — главному врачу государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер»

ШИТОВОЙ Людмиле Леонидовне — заместителю главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АРТЕМОВУ Виктору Владимировичу — заместителю заведующего редакцией истории и обществознания открытого акционерного общества "Издательство «Просвещение», город Москва

АШУРКИНОЙ Нине Яковлевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Усолье-Сибирское, Иркутская область

КОРЖОВОЙ Наталье Алексеевне — главному хормейстеру государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края "Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье»

ЛЕБЕДЕВОЙ Алле Марковне — заведующей филиалом государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области «Государственный музей А.М.Горького» «Музей-квартира А.М.Горького»

ОБУХОВУ Владимиру Михайловичу — старшему научному сотруднику государственного бюджетного учреждения культуры Калужской области «Калужский областной художественный музей»

ОЗЕРЯНСКОМУ Александру Семеновичу — старшему научному сотруднику отдела фондов муниципального учреждения культуры «Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского» муниципального образования «Город Саратов»

ПРОСЕКИНОЙ Валентине Семеновне — режиссеру народного театра «Диалог» государственного бюджетного учреждения культуры «Иркутский областной Дом народного творчества»

РЫБАЛКО Любови Алексеевне — заведующей отделом государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю.Лермонтова»

СТЫЦЕНКО Нине Ивановне — директору муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Введенская детская музыкальная школа» Кетовского района, Курганская область

ТАКМАКОВОЙ Марине Юрьевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Новокуйбышевск Самарской области «Детская музыкальная школа им. Ю.А.Башмета»

ТЕРЕНТЬЕВОЙ Валентине Ивановне — заместителю директора краевого государственного бюджетного учреждения культуры Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское», Красноярский край

ШЕПЕЛЕВОЙ Наталье Николаевне — управляющему творческим коллективом государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония»

ЯРЫШУ Владимиру Ивановичу — руководителю народного самодеятельного коллектива "Студия декоративно-прикладного искусства «Новгородская береста» муниципального автономного учреждения культуры "Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», город Великий Новгород.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

НИКИТИНУ Анатолию Константиновичу — заместителю председателя правления артели (рыболовецкого колхоза) «Арктика» по общим и социальным вопросам, Булунский улус (район) Республики Саха (Якутия).

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АНАШКИНОЙ Ольге Митрофановне — управляющему отделением закрытого акционерного общества «Куракинское», Свердловский район Орловской области

ГОНЧАРОВОЙ Нине Николаевне — заведующей ветеринарной лабораторией государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Палласовская районная станция по борьбе с болезнями животных»

ДЕГТЯРЕВОЙ Людмиле Анатольевне — оператору цеха инкубации общества с ограниченной ответственностью «Магнитогорский птицеводческий комплекс», Челябинская область

ДЖАРИМОКУ Хизиру Нуховичу — директору закрытого акционерного общества «Радуга», Майкопский район Республики Адыгея

КОЗЛОВОЙ Ираиде Георгиевне — доярке сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Канашский район Чувашской Республики

КОРОТКИХ Александру Федоровичу — механизатору крестьянского хозяйства «Речное», Хлевенский муниципальный район Липецкой области

КУДРЯШОВУ Василию Дмитриевичу — главному агроному открытого акционерного общества "Совхоз «Червишевский», Тюменский муниципальный район Тюменской области

МАРКЕЛОВУ Александру Александровичу — трактористу-машинисту колхоза «Новосергеевский», Серышевский район Амурской области

НАСРУЛЛАЕВУ Муртазали Омаровичу — чабану крестьянского (фермерского) хозяйства, Ахтубинский район Астраханской области

СЕДЫХ Сергею Ивановичу — трактористу-машинисту обособленного сельскохозяйственного подразделения «Елец-Лозовское» закрытого акционерного общества «Зерос», Хлевенский муниципальный район Липецкой области

СУХОЦКИХ Андрею Леонидовичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Хлебороб», Лев-Толстовский муниципальный район Липецкой области

ШЕВЕЛИЛО Зинаиде Хрестьяновне — главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью «Смирненькое», Кулундинский район Алтайского края

ЩЕГЛОВУ Анатолию Ивановичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма «Рубеж», Пугачевский муниципальный район Саратовской области

ЭРЛИХ Александру Андреевичу — главному технологу общества с ограниченной ответственностью «Лузинское молоко», Омский район Омской области.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛЕКСЕЕВУ Виктору Николаевичу — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 10» города Кунгура, Пермский край

АНДРЕЕВУ Дмитрию Витальевичу — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы школы-интерната среднего (полного) общего образования «Интеллектуал»

КОЛОСКОВОЙ Татьяне Рудольфовне — заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии N 11 города Тулы

ПОЧИНОЙ Ольге Владимировне — учителю муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края

СИДОРОВОЙ Зое Михайловне — учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Маганская средняя общеобразовательная школа» городского округа «город Якутск» Республики Саха (Якутия).

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БАРАНОВУ Леониду Михайловичу — художнику-скульптору региональной общественной организации «Объединение московских скульпторов», город Москва

ВИНОКУРОВУ Евгению Александровичу — художнику, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в Республике Башкортостан

ПЕРМЯКОВУ Виктору Афанасьевичу — художнику, члену общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КЕЛЬБЕРГУ Геннадию Васильевичу — главному специалисту отдела краевого государственного казенного учреждения «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КЛИМУК Светлане Дмитриевне — первому заместителю Министра финансов Свердловской области.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ШЕХОВЦОВУ Виктору Афанасьевичу — профессору кафедры конституционного и административного права Юридической школы федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет», Приморский край.

Президент
Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
22 мая 2014 года
N 356

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru