Указ Президента РФ от 24 сентября 2007 г. N 1246 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 24 сентября 2007 г. N 1246 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДАРЕНКОВА Сергея Петровича — заместителя директора федерального государственного учреждения «Научно-исследовательский институт урологии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи», город Москва
САВЧЕНКО Анатолия Петровича — руководителя лаборатории федерального государственного учреждения «Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАРТАНЯНА Дживана Хореновича — заместителя главы администрации (губернатора) Ростовской области — министра автомобильных дорог, транспорта и связи
МИХАЛЕВА Анатолия Дмитриевича — мэра города Читы.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ДИКАРЕВА Сергея Николаевича — начальника главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне
ЗАЦЕПИНА Анатолия Васильевича — главу Татищевского муниципального района Саратовской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АНГАРСКУЮ Светлану Николаевну — заместителя начальника управления сельского хозяйства администрации Ленинского муниципального района Еврейской автономной области
БАЗАВЛУЦКОГО Сергея Семеновича — директора общества с ограниченной ответственностью «Кривбасс», Ягоднинский район Магаданской области
ГОНЧАРЕНКО Александра Георгиевича — руководителя — главного эксперта федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю»
ГУЗДОВУ Ольгу Алексеевну — главного зоотехника по коневодству открытого акционерного общества «Терский племенной конный завод N 169», Минераловодский район Ставропольского края
КОРОБОВА Александра Павловича — главного строителя дирекции по эксплуатации комплекса «Старая площадь» федерального государственного учреждения «Производственно-техническое объединение» Управления делами Президента Российской Федерации
КУЛДЫРЕВУ Веру Михайловну — главного зоотехника сельскохозяйственного производственного кооператива «Соколовский», Долинский район Сахалинской области
ЛУГОВСКИХ Николая Ивановича — главу города Котовска Тамбовской области
МАЛАХОВА Сергея Петровича — председателя комитета социально-политического анализа и общественных связей администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
ПОЛЯКОВУ Галину Петровну — заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области
СМИРНОВУ Лидию Сергеевну — начальника управления записи актов гражданского состояния Тюменской области
СОКОЛОВА Вадима Виссарионовича — заместителя руководителя департамента рыбной промышленности Мурманской области
ШТЕЙНМИЛЛЕРА Александра Александровича — главу Режевского городского округа Свердловской области.
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
БАГРИЙЧУК Светлану Федоровну — главного специалиста Нерюнгринского пункта управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Саха (Якутия)
БОРОДИНУ Любовь Ильиничну — оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Маяк», Большесолдатский район Курской области
ВАСИЛЬЕВА Вячеслава Михайловича — первого заместителя главы администрации Чаплыгинского муниципального района Липецкой области
КИРИЛОВА Вячеслава Николаевича — главу крестьянского (фермерского) хозяйства «Расти и Славься», Наримановский район Астраханской области
НИКУЛИНА Сергея Ивановича — управляющего отделением сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицесовхоз «Скатинский», Камышловский район Свердловской области
СЕМЕНЕНКОВА Николая Федоровича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса, Касторенский район Курской области
ХОХЛОВА Михаила Михайловича — начальника фермы общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма «Горняк», Железногорский район Курской области
ШОЛКОВА Олега Васильевича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Мантуровский район Курской области.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АБАКУМОВА Анатолия Павловича, Луховицкий район Московской области
ДАВАЛОВА Михаила Николаевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Кедр плюс», город Рыбинск Ярославской области
ЧЕРТИЩЕВА Василия Валентиновича — аппаратчика дозирования общества с ограниченной ответственностью "Завод минеральных удобрений открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ЧУПРАКОВА Олега Григорьевича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Кирово-Чепецкое управление строительства — управление механизации и автомобильного транспорта N 3», Кировская область.
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
БЕЛОУСОВА Александра Николаевича, город Ярославль
ВОЛОШАНЕНКО Владимира Николаевича — слесаря-ремонтника изотопно-химического завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край
ГОЛУБЕВА Юрия Владимировича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Кирово-Чепецкое управление строительства — управление механизации и автомобильного транспорта N 2», Кировская область
ДИЛАНЯНА Айка Нориковича — бурильщика общества с ограниченной ответственностью «Одиссей», город Сочи Краснодарского края
КЛИМОВА Игоря Владимировича — ведущего специалиста управы района Орехово-Борисово Южное города Москвы
КРЫМЧАКА Виталия Николаевича — заместителя генерального директора закрытого акционерного общества "Производственно-строительная компания «Инжиниринг», город Сосновый Бор Ленинградской области
ПОТЫЛИЦЫНА Сергея Васильевича — дозиметриста изотопно-химического завода федерального государственного унитарного предприятия «Горно-химический комбинат», Красноярский край
СУЛЕЙМАНОВА Нажмитдина Гизитдиновича — помощника бурильщика общества с ограниченной ответственностью «Одиссей», город Сочи Краснодарского края
СУЛИМОВА Александра Константиновича, город Красноярск
ФЕДОРОВА Андрея Дмитриевича — монтажника общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-механический завод Кирово-Чепецкого химического комбината», Кировская область
ХУСНУТДИНОВА Зиннура Фаргатовича — электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью «Отделстрой», город Сочи Краснодарского края
ЧЕРНЫШОВА Владимира Владимировича — электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-механический завод Кирово-Чепецкого химического комбината», Кировская область
ШУБИНА Александра Владимировича — охранника деревообрабатывающего завода открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкое управление строительства плюс К», Кировская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЛТРУШАЙТИСУ Теодорасу Коковичу — заместителю начальника управления ветеринарии Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
НОВИКОВУ Юрию Сергеевичу — главному ветеринарному врачу закрытого акционерного общества «Куликовское», Калачинский район Омской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАМЕНСКОМУ Вячеславу Анатольевичу — трактористу открытого акционерного общества "Племенной завод «Красногвардейский», Гатчинский район Ленинградской области
НОВОХАТСКОМУ Виктору Николаевичу — трактористу-машинисту закрытого акционерного общества «Ермоловское», Калачинский район Омской области
СЕРГЕЕВУ Виктору Михайловичу — трактористу предприятия «Дружба» закрытого акционерного общества "Фирма «Агрокомплекс», Выселковский район Краснодарского края
ЧЕПОРУШКО Николаю Николаевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Знамя Ленина», Щербиновский район Краснодарского края.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОРЖИЕВУ Галыну Дугаржаповичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Читинский Зооветснаб», город Чита
ЛАКЕЕВОЙ Галине Викторовне — птицеводу открытого акционерного общества «Волжанин», Рыбинский район Ярославской области
МЕЖЕВОВУ Владимиру Алексеевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Русская АПК», Лебедянский район Липецкой области
СЕМЕНОВУ Владимиру Николаевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Новолипецкое», Липецкий район Липецкой области
ТОЛМАНОВУ Алексею Андреевичу — профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия».
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНТОНОВУ Виктору Николаевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Антонов Двор», город Томск
БУТАКОВУ Владимиру Анатольевичу — инженеру-механику открытого акционерного общества "Кондитерский комбинат «Кубань», Тимашевский район Краснодарского края
ИВАНЧЕНКО Наталье Павловне — кондитеру Чернянского районного потребительского общества, Белгородская область
ПИСАРЕНКО Нине Сергеевне — начальнику лаборатории открытого акционерного общества «Кропоткинский молочный комбинат», Краснодарский край
ПУШКОВУ Михаилу Ниловичу — главному инженеру открытого акционерного общества «Московский межреспубликанский винодельческий завод».
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОБРОДОМОВОЙ Татьяне Николаевне — заведующей магазином «Мини-маркет» Ракитянского районного потребительского общества, Белгородская область
РОСКОШНОЙ Светлане Павловне — повару Прохоровского районного потребительского общества, Белгородская область
ФАТХУЛЛИНОЙ Кадише Галеевне — председателю совета Каслинского районного потребительского общества, Челябинская область
ШАБЕЛЬНИКОВУ Сергею Алексеевичу — председателю совета Кабановского сельского потребительского общества, Усть-Калманский район Алтайского края
ШИШКАРЕВОЙ Галине Анатольевне — продавцу Усть-Коксинского сельского потребительского общества, Республика Алтай.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
24 сентября 2007 года
N 1246
//Источник kremlin.ru
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 24 сентября 2007 г. N 1246 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий