Указ Президента РФ от 25.07.2013 № 639 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большие заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность наградить
ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
ШУВАЛОВА Игоря Ивановича — Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЖУРАВЛЕВА Валентина Михайловича — генерального директора открытого акционерного общества «Пензастрой».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВЕСЕЛОВА Анатолия Ивановича — токаря общества с ограниченной ответственностью «ССМ-Тяжмаш», Вологодская область
КОРШУНОВА Владимира Матвеевича — слесаря-ремонтника территориально-производственного предприятия «Волгограднефтегаз» открытого акционерного общества «Российская инновационная топливно-энергетическая компания»
НИКИТИНА Александра Александровича — генерального директора закрытого акционерного общества "Московская ордена Трудового Красного Знамени обувная фабрика «Парижская коммуна».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АРТЕМЬЕВУ Елену Борисовну — заведующую отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
БАКЛАНА Александра Константиновича — электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью "Инженерно-технический центр «Подъемно-транспортные механизмы», Хабаровский край
БЕРЕЖНУЮ Марию Дмитриевну — учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 17 города Смоленска
БРАГИНЦА Юрия Николаевича — председателя Ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы «Детскосельский», Ленинградская область
ГАРАЕВУ Нурию Сеитбакировну — советника председателя исполнительного комитета Международного союза общественных объединений «Всемирный Конгресс татар», Республика Татарстан
ДОМРАЧЕВА Сергея Петровича — руководителя группы технического надзора за капитальным строительством и ремонтом Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл
ЕРОШЕНКОВА Владимира Николаевича — слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «ССМ-Тяжмаш», Вологодская область
ИТКИНА Эдуарда Самуиловича — старшего научного сотрудника государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования»
КИТАЕВА Юрия Михайловича — директора казенного оздоровительного образовательного учреждения Воронежской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Семилукская санаторная школа-интернат»
КУРДЮКОВУ Людмилу Михайловну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения «Ягринская гимназия» города Северодвинска, Архангельская область
ЛУНЁВА Артура Эдуардовича — электрогазосварщика открытого акционерного общества "Распределительный Перевалочный Комплекс-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II», Ленинградская область
НИКИФОРОВА Владимира Викторовича — директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение «Автоматика», Челябинская область
ОСТАШОВУ Марину Николаевну — оператора узловязальной машины открытого акционерного общества «Узор», Ленинградская область
РОМАНОВУ Ирину Викторовну — главного бухгалтера Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис»
САФАРОВА Наиля Нургаяновича — слесаря-ремонтника Казанского открытого акционерного общества «Органический синтез», Республика Татарстан
ТУРКИНА Николая Викторовича — машиниста буровой установки территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми
ХОДОРОВСКОГО Михаила Яковлевича — генерального директора закрытого акционерного общества «Группа Синара», Свердловская область
ШАЙДУЛЛИНА Казека Шагиевича — ведущего инженера производственно-экономического отдела управления по бурению общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми
ШУМЕЙКО Владимира Ивановича — первого заместителя директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», город Санкт-Петербург.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕМЕЛЬЯНОВУ Виктору Дмитриевичу — фрезеровщику открытого акционерного общества "Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования «Долина», Оренбургская область
МАЛАГИНУ Геннадию Михайловичу — токарю механического цеха открытого акционерного общества «Казанский завод компрессорного машиностроения», Республика Татарстан
ШАРОВУ Игорю Федоровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Самарский завод электромонтажных изделий».
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕХЛЕРУ Юрию Францовичу — оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми
ВОРОНЕ Александру Михайловичу — оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми
КОЗЫРЕВУ Николаю Викторовичу — ведущему специалисту супервайзеру по капитальному ремонту скважин и сложным работам управления скважинных технологий и супервайзинга аппарата управления открытого акционерного общества «Томскнефть» Восточной Нефтяной Компании, Томская область
ЛЮБЕЗНОВУ Николаю Федоровичу — начальнику термохимической установки открытого акционерного общества «Томскнефть» Восточной Нефтяной Компании, Томская область
НОВИКОВУ Михаилу Михайловичу — оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми
ФРИДМАНУ Александру Михайловичу — заместителю председателя правления открытого акционерного общества «НОВАТЭК», Ямало-Ненецкий автономный округ
ЯКУПОВУ Марату Ахуновичу — слесарю по ремонту технологических установок открытого акционерного общества «Томскнефть» Восточной Нефтяной Компании, Томская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУЗЬМИНУ Федору Федоровичу — начальнику производственной лаборатории государственного унитарного предприятия «Технический центр телевидения и радиовещания» Республики Саха (Якутия).
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРОБКИНОЙ Галине Алексеевне — заместителю технического директора по перспективному развитию производства открытого акционерного общества «СИБИАР», Новосибирская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГРЕЧИНУ Сергею Павловичу — начальнику Фурмановского района электрических сетей производственного отделения «Ивановские электрические сети» филиала «Ивэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», Ивановская область
КАЙЛЬ Татьяне Николаевне — начальнику Большемуртинского района электрических сетей производственного отделения Северные электрические сети филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» «Красноярскэнерго»
КАЛАШНИКОВУ Александру Григорьевичу — электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Читинского линейного участка филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Забайкальское предприятие магистральных электрических сетей»
МУРЗИНОВУ Ивану Михайловичу — электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Воронежэнерго»
РОДЧЕНКОВУ Сергею Ивановичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината», Кировская область
СПИНУЛЮ Геннадию Алексеевичу — главному энергетику Усинского филиала общества с ограниченной ответственностью "Буровая компания «Евразия», Республика Коми.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»
ГРАЧЕВА Романа Евгеньевича — техника-геолога закрытого акционерного общества «БайкалГеоКонсалтинг», Иркутская область (посмертно).
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
БОРИСОВУ Елену Анатольевну — референта Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ
ГАЛКИНУ Елену Ивановну — начальника отдела по работе с государственными и муниципальными архивами архивного агентства Красноярского края.
За большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
НЕМЕНСКОГО Бориса Михайловича — художника, действительного члена Российской академии художеств, город Москва.
За большие заслуги в развитии отечественной культуры, телерадиовещания, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВИРСАЛАДЗЕ Элисо Константиновну — артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Московская государственная академическая филармония»
СПИЦИНА Владимира Владимировича — генерального директора государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский государственный зоологический парк».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КУЗЬМИНА Владимира Александровича — художника, члена Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
ШУМКОВУ Нину Алексеевну — председателя правления Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ЛУНАЧАРСКОГО Евгения Львовича — заместителя директора федерального казенного учреждения «Государственный архив Российской Федерации», город Москва
РАТОМСКУЮ Юлию Александровну — режиссера телевидения отдела филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Томск».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АНТИПИНУ Лидию Борисовну — директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 4 города Томска
ДАУТХАНОВА Анвара Михайловича — начальника цеха N 2 города Енисейска филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Красноярский краевой радиотелевизионный передающий центр»
КОНДРАТЬЕВА Ивана Ивановича — телеоператора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск»
КУЗИНУ Марину Николаевну — генерального директора государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение «Тульский музей изобразительных искусств»
СИБИРЯКОВУ Валентину Михайловну — руководителя группы координации и выпуска программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск»
СМИРНЯГИНУ Нелли Петровну — художника, члена Калининградской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ИВАНОВА Дмитрия Константиновича — первого заместителя главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Редакция журнала «Наше наследие», город Москва
ИННОКЕНТЬЕВА Ивана Ивановича — ответственного секретаря редакции журнала «Полярная звезда» автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Сахапечать».
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛИБЕКОВУ Саиду Абдусаламовичу — артисту государственного учреждения «Даргинский государственный музыкально-драматический театр имени О.Батырая», Республика Дагестан
БОЛДИНОВУ Александру Даниловичу — артисту Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Детский драматический «Театр у Нарвских ворот»
ЗАЙЦЕВОЙ Оксане Ивановне — артистке государственного учреждения культуры «Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр»
КРУГЛОВУ Борису Леонидовичу — артисту государственного автономного учреждения культуры «Оренбургский государственный областной драматический театр имени М.Горького»
СМАГИНОЙ Светлане Николаевне — артистке-вокалистке автономного учреждения культуры Удмуртской Республики "Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай»
ФАХРУТДИНОВУ Инцаву Ильясовичу — артисту государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан «Набережночелнинский государственный татарский драматический театр».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОРОДНИЦКОМУ Александру Моисеевичу — писателю, члену региональной общественной организации «Союз писателей Москвы»
ИШМУХАМЕДОВУ Эльёру Мухитдиновичу — режиссеру, сценаристу, члену Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации», город Москва.
За заслуги в области культуры, печати и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАШКИРОВУ Владимиру Ивановичу — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская художественная школа N 2»
БЕТЧЕР Нелли Наумовне — собственному корреспонденту государственного учреждения "Редакция республиканской газеты «Северная Осетия», Республика Северная Осетия — Алания
ГРИГОРЬЕВОЙ Галине Ивановне — начальнику организационно-методического отдела Республиканской архивной службы Республики Мордовия
ЕРЕСЬКО Галине Дмитриевне — главному хранителю государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение «Тульский музей изобразительных искусств»
ИШМУХАМЕТОВОЙ Галине Газимовне — главному редактору муниципального бюджетного учреждения «Уфа — Ведомости» городского округа город Уфа, Республика Башкортостан
КУРЬЯНОВОЙ Татьяне Александровне — выпускающему редактору муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты «Новая степь» Новоузенского муниципального района, Саратовская область
ЛОБАНОВУ Юрию Николаевичу — художественному редактору государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики "Книжное издательство «Удмуртия»
МУХОРТОВОЙ Людмиле Дмитриевне — старшему редактору службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Поморье», Архангельская область
ПАВЛОВУ Юрию Михайловичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Комбинат «Скульптура», город Санкт-Петербург
ПАУКОВУ Виталию Юрьевичу — креативному директору общества с ограниченной ответственностью "Телекомпания «Волга», Нижегородская область
РОСТОВЦЕВУ Евгению Георгиевичу — обозревателю открытого акционерного общества "Редакция газеты «Якутия», Республика Саха (Якутия)
СЕРИКОВОЙ Екатерине Владимировне — директору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Амур», Амурская область
ТРАЦЕВСКОМУ Ивану Степановичу — специальному корреспонденту службы информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Регион-Тюмень», Тюменская область.
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕНИСОВУ Сергею Геннадьевичу — художнику, члену Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России», город Москва
КАЛИНИНУ Виктору Григорьевичу — художнику, члену региональной общественной организации «Московский союз художников»
КОЖАНОВУ Георгию Георгиевичу — художнику, члену региональной общественной организации «Московский союз художников»
САФРОНОВУ Николаю Степановичу — художнику, члену Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России», город Москва.
За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НЕГАНОВУ Вячеславу Александровичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики», Самарская область
ЮРОВОЙ Тамаре Васильевне — заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежская государственная академия искусств».
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРИСОВОЙ Людмиле Андреевне — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дубровская центральная районная больница», Брянская область
КУЗНЕЦОВУ Сергею Леонидовичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Пензенский институт усовершенствования врачей»
СУЧКОВОЙ Альбине Ивановне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница»
ТАЗИЕВУ Рафкату Мингазовичу — профессору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия», Республика Татарстан
ТИХИЛОВУ Рашиду Муртузалиевичу — директору федерального государственного бюджетного учреждения «Российский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена», город Санкт-Петербург
УШАНЕВУ Анатолию Митрофановичу — заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Славгородская центральная районная больница», Алтайский край
ФОМИНУ Алексею Васильевичу — заведующему отделением государственного бюджетного клинического учреждения здравоохранения Ярославской области «Городская больница имени Н.А.Семашко».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУМЕНЮК Ольге Ивановне — старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморская краевая клиническая больница N 1»
ЛАБИНЦЕВОЙ Наталье Иосифовне — заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Вологодская городская поликлиника N 1»
СКОРОХОДОВУ Игорю Анатольевичу — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Онкологический диспансер N 2».
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕРЕСНЕВОЙ Владе Геннадьевне — учителю муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида имени Г.С.Плюснина села Верховонданка Даровского района Кировской области
БОБЫЛЕВОЙ Руслане Валентиновне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа N 35»
БУЗАЕВОЙ Хама-Сырен Сыреновне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Толтойская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования «Тункинский район», Республика Бурятия
КАРЛОВОЙ Галине Николаевне — учителю муниципального казенного образовательного учреждения «Смирновская средняя общеобразовательная школа» Нижнеомского муниципального района, Омская область
МАКАРОВУ Николаю Семеновичу — учителю государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 353 имени А.С.Пушкина города Москвы
МИГУНОВУ Федору Юрьевичу — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей N 1» города Балаково, Саратовская область
НИГМАТУЛИНОЙ Зареме Шамилевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов N 6 города Урая, Ханты-Мансийский автономный округ
ОСИПЕНКО Валентине Владимировне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 7 города Томска
ШИРОКОВОЙ Елене Михайловне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В.Рахманинова».
За заслуги в области физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛЕБЕДИНСКОМУ Александру Александровичу — тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 13»
МАКСИМОВОЙ Валентине Михайловне — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)», город Москва
МОРОЗОВУ Сергею Николаевичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)», город Москва
ОКУНЬКОВУ Юрию Владимировичу — специалисту по подготовке сборных команд федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ПОЛЯНСКОЙ Елене Николаевне — тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по синхронному плаванию государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение».
За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации на сирийском направлении наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КУЛЬМУХАМЕТОВА Азамата Рахметовича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ДОГАДКИНА Дмитрия Николаевича — начальника отдела в Департаменте Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЖЕЛТОВА Владимира Филипповича — советника Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике
КУТРАШЕВА Эльбруса Кирилловича — начальника отдела в Департаменте Ситуационно-кризисный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации
САДИКОВА Рашида Сергеевича — главного советника Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.
За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МОРГУЛОВА Игоря Владимировича — заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации
ХАКИМОВА Бахтиера Маруфовича — директора Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ОВЕЧКО Геннадия Алексеевича — советника-посланника Посольства Российской Федерации в Японии.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
СОРОКИНА Валерия Евгеньевича — посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации
ФИЛАТОВА Юрия Анатольевича — директора Департамента Государственного протокола Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
25 июля 2013 года
N 639
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Электронный текст документа
подготовлен ЗАО «Кодекс» и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ «Система»
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 25.07.2013 № 639 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий