- Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира - http://onagradah.ru -

Указ Президента РФ от 25.07.2013 № 639 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большие заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ШУВАЛОВА Игоря Ивановича — Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЖУРАВЛЕВА Валентина Михайловича — генерального директора открытого акционерного общества «Пензастрой».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕСЕЛОВА Анатолия Ивановича — токаря общества с ограниченной ответственностью «ССМ-Тяжмаш», Вологодская область

КОРШУНОВА Владимира Матвеевича — слесаря-ремонтника территориально-производственного предприятия «Волгограднефтегаз» открытого акционерного общества «Российская инновационная топливно-энергетическая компания»

НИКИТИНА Александра Александровича — генерального директора закрытого акционерного общества "Московская ордена Трудового Красного Знамени обувная фабрика «Парижская коммуна».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АРТЕМЬЕВУ Елену Борисовну — заведующую отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

БАКЛАНА Александра Константиновича — электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью "Инженерно-технический центр «Подъемно-транспортные механизмы», Хабаровский край

БЕРЕЖНУЮ Марию Дмитриевну — учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 17 города Смоленска

БРАГИНЦА Юрия Николаевича — председателя Ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы «Детскосельский», Ленинградская область

ГАРАЕВУ Нурию Сеитбакировну — советника председателя исполнительного комитета Международного союза общественных объединений «Всемирный Конгресс татар», Республика Татарстан

ДОМРАЧЕВА Сергея Петровича — руководителя группы технического надзора за капитальным строительством и ремонтом Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

ЕРОШЕНКОВА Владимира Николаевича — слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «ССМ-Тяжмаш», Вологодская область

ИТКИНА Эдуарда Самуиловича — старшего научного сотрудника государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования»

КИТАЕВА Юрия Михайловича — директора казенного оздоровительного образовательного учреждения Воронежской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Семилукская санаторная школа-интернат»

КУРДЮКОВУ Людмилу Михайловну — заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального автономного образовательного учреждения «Ягринская гимназия» города Северодвинска, Архангельская область

ЛУНЁВА Артура Эдуардовича — электрогазосварщика открытого акционерного общества "Распределительный Перевалочный Комплекс-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II», Ленинградская область

НИКИФОРОВА Владимира Викторовича — директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение «Автоматика», Челябинская область

ОСТАШОВУ Марину Николаевну — оператора узловязальной машины открытого акционерного общества «Узор», Ленинградская область

РОМАНОВУ Ирину Викторовну — главного бухгалтера Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис»

САФАРОВА Наиля Нургаяновича — слесаря-ремонтника Казанского открытого акционерного общества «Органический синтез», Республика Татарстан

ТУРКИНА Николая Викторовича — машиниста буровой установки территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми

ХОДОРОВСКОГО Михаила Яковлевича — генерального директора закрытого акционерного общества «Группа Синара», Свердловская область

ШАЙДУЛЛИНА Казека Шагиевича — ведущего инженера производственно-экономического отдела управления по бурению общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми

ШУМЕЙКО Владимира Ивановича — первого заместителя директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», город Санкт-Петербург.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЕМЕЛЬЯНОВУ Виктору Дмитриевичу — фрезеровщику открытого акционерного общества "Кувандыкский завод кузнечно-прессового оборудования «Долина», Оренбургская область

МАЛАГИНУ Геннадию Михайловичу — токарю механического цеха открытого акционерного общества «Казанский завод компрессорного машиностроения», Республика Татарстан

ШАРОВУ Игорю Федоровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Самарский завод электромонтажных изделий».

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕХЛЕРУ Юрию Францовичу — оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми

ВОРОНЕ Александру Михайловичу — оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми

КОЗЫРЕВУ Николаю Викторовичу — ведущему специалисту супервайзеру по капитальному ремонту скважин и сложным работам управления скважинных технологий и супервайзинга аппарата управления открытого акционерного общества «Томскнефть» Восточной Нефтяной Компании, Томская область

ЛЮБЕЗНОВУ Николаю Федоровичу — начальнику термохимической установки открытого акционерного общества «Томскнефть» Восточной Нефтяной Компании, Томская область

НОВИКОВУ Михаилу Михайловичу — оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», Республика Коми

ФРИДМАНУ Александру Михайловичу — заместителю председателя правления открытого акционерного общества «НОВАТЭК», Ямало-Ненецкий автономный округ

ЯКУПОВУ Марату Ахуновичу — слесарю по ремонту технологических установок открытого акционерного общества «Томскнефть» Восточной Нефтяной Компании, Томская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КУЗЬМИНУ Федору Федоровичу — начальнику производственной лаборатории государственного унитарного предприятия «Технический центр телевидения и радиовещания» Республики Саха (Якутия).

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОРОБКИНОЙ Галине Алексеевне — заместителю технического директора по перспективному развитию производства открытого акционерного общества «СИБИАР», Новосибирская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГРЕЧИНУ Сергею Павловичу — начальнику Фурмановского района электрических сетей производственного отделения «Ивановские электрические сети» филиала «Ивэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», Ивановская область

КАЙЛЬ Татьяне Николаевне — начальнику Большемуртинского района электрических сетей производственного отделения Северные электрические сети филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» «Красноярскэнерго»

КАЛАШНИКОВУ Александру Григорьевичу — электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Читинского линейного участка филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Забайкальское предприятие магистральных электрических сетей»

МУРЗИНОВУ Ивану Михайловичу — электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередач управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Воронежэнерго»

РОДЧЕНКОВУ Сергею Ивановичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината», Кировская область

СПИНУЛЮ Геннадию Алексеевичу — главному энергетику Усинского филиала общества с ограниченной ответственностью "Буровая компания «Евразия», Республика Коми.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»

ГРАЧЕВА Романа Евгеньевича — техника-геолога закрытого акционерного общества «БайкалГеоКонсалтинг», Иркутская область (посмертно).

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ

БОРИСОВУ Елену Анатольевну — референта Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ

ГАЛКИНУ Елену Ивановну — начальника отдела по работе с государственными и муниципальными архивами архивного агентства Красноярского края.

За большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ

НЕМЕНСКОГО Бориса Михайловича — художника, действительного члена Российской академии художеств, город Москва.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры, телерадиовещания, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВИРСАЛАДЗЕ Элисо Константиновну — артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Московская государственная академическая филармония»

СПИЦИНА Владимира Владимировича — генерального директора государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский государственный зоологический парк».

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУЗЬМИНА Владимира Александровича — художника, члена Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

ШУМКОВУ Нину Алексеевну — председателя правления Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

ЛУНАЧАРСКОГО Евгения Львовича — заместителя директора федерального казенного учреждения «Государственный архив Российской Федерации», город Москва

РАТОМСКУЮ Юлию Александровну — режиссера телевидения отдела филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Томск».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АНТИПИНУ Лидию Борисовну — директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств N 4 города Томска

ДАУТХАНОВА Анвара Михайловича — начальника цеха N 2 города Енисейска филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Красноярский краевой радиотелевизионный передающий центр»

КОНДРАТЬЕВА Ивана Ивановича — телеоператора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск»

КУЗИНУ Марину Николаевну — генерального директора государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение «Тульский музей изобразительных искусств»

СИБИРЯКОВУ Валентину Михайловну — руководителя группы координации и выпуска программ телевидения филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск»

СМИРНЯГИНУ Нелли Петровну — художника, члена Калининградской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ИВАНОВА Дмитрия Константиновича — первого заместителя главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Редакция журнала «Наше наследие», город Москва

ИННОКЕНТЬЕВА Ивана Ивановича — ответственного секретаря редакции журнала «Полярная звезда» автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Сахапечать».

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛИБЕКОВУ Саиду Абдусаламовичу — артисту государственного учреждения «Даргинский государственный музыкально-драматический театр имени О.Батырая», Республика Дагестан

БОЛДИНОВУ Александру Даниловичу — артисту Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Детский драматический «Театр у Нарвских ворот»

ЗАЙЦЕВОЙ Оксане Ивановне — артистке государственного учреждения культуры «Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр»

КРУГЛОВУ Борису Леонидовичу — артисту государственного автономного учреждения культуры «Оренбургский государственный областной драматический театр имени М.Горького»

СМАГИНОЙ Светлане Николаевне — артистке-вокалистке автономного учреждения культуры Удмуртской Республики "Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай»

ФАХРУТДИНОВУ Инцаву Ильясовичу — артисту государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан «Набережночелнинский государственный татарский драматический театр».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГОРОДНИЦКОМУ Александру Моисеевичу — писателю, члену региональной общественной организации «Союз писателей Москвы»

ИШМУХАМЕДОВУ Эльёру Мухитдиновичу — режиссеру, сценаристу, члену Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации», город Москва.

За заслуги в области культуры, печати и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БАШКИРОВУ Владимиру Ивановичу — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская художественная школа N 2»

БЕТЧЕР Нелли Наумовне — собственному корреспонденту государственного учреждения "Редакция республиканской газеты «Северная Осетия», Республика Северная Осетия — Алания

ГРИГОРЬЕВОЙ Галине Ивановне — начальнику организационно-методического отдела Республиканской архивной службы Республики Мордовия

ЕРЕСЬКО Галине Дмитриевне — главному хранителю государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение «Тульский музей изобразительных искусств»

ИШМУХАМЕТОВОЙ Галине Газимовне — главному редактору муниципального бюджетного учреждения «Уфа — Ведомости» городского округа город Уфа, Республика Башкортостан

КУРЬЯНОВОЙ Татьяне Александровне — выпускающему редактору муниципального унитарного предприятия "Редакция газеты «Новая степь» Новоузенского муниципального района, Саратовская область

ЛОБАНОВУ Юрию Николаевичу — художественному редактору государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики "Книжное издательство «Удмуртия»

МУХОРТОВОЙ Людмиле Дмитриевне — старшему редактору службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Поморье», Архангельская область

ПАВЛОВУ Юрию Михайловичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Комбинат «Скульптура», город Санкт-Петербург

ПАУКОВУ Виталию Юрьевичу — креативному директору общества с ограниченной ответственностью "Телекомпания «Волга», Нижегородская область

РОСТОВЦЕВУ Евгению Георгиевичу — обозревателю открытого акционерного общества "Редакция газеты «Якутия», Республика Саха (Якутия)

СЕРИКОВОЙ Екатерине Владимировне — директору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Амур», Амурская область

ТРАЦЕВСКОМУ Ивану Степановичу — специальному корреспонденту службы информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Регион-Тюмень», Тюменская область.

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДЕНИСОВУ Сергею Геннадьевичу — художнику, члену Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России», город Москва

КАЛИНИНУ Виктору Григорьевичу — художнику, члену региональной общественной организации «Московский союз художников»

КОЖАНОВУ Георгию Георгиевичу — художнику, члену региональной общественной организации «Московский союз художников»

САФРОНОВУ Николаю Степановичу — художнику, члену Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России», город Москва.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

НЕГАНОВУ Вячеславу Александровичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики», Самарская область

ЮРОВОЙ Тамаре Васильевне — заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежская государственная академия искусств».

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БОРИСОВОЙ Людмиле Андреевне — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дубровская центральная районная больница», Брянская область

КУЗНЕЦОВУ Сергею Леонидовичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Пензенский институт усовершенствования врачей»

СУЧКОВОЙ Альбине Ивановне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Областная клиническая больница»

ТАЗИЕВУ Рафкату Мингазовичу — профессору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия», Республика Татарстан

ТИХИЛОВУ Рашиду Муртузалиевичу — директору федерального государственного бюджетного учреждения «Российский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Р.Р.Вредена», город Санкт-Петербург

УШАНЕВУ Анатолию Митрофановичу — заведующему отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Славгородская центральная районная больница», Алтайский край

ФОМИНУ Алексею Васильевичу — заведующему отделением государственного бюджетного клинического учреждения здравоохранения Ярославской области «Городская больница имени Н.А.Семашко».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГУМЕНЮК Ольге Ивановне — старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморская краевая клиническая больница N 1»

ЛАБИНЦЕВОЙ Наталье Иосифовне — заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Вологодская городская поликлиника N 1»

СКОРОХОДОВУ Игорю Анатольевичу — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Онкологический диспансер N 2».

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕРЕСНЕВОЙ Владе Геннадьевне — учителю муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида имени Г.С.Плюснина села Верховонданка Даровского района Кировской области

БОБЫЛЕВОЙ Руслане Валентиновне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа N 35»

БУЗАЕВОЙ Хама-Сырен Сыреновне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Толтойская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования «Тункинский район», Республика Бурятия

КАРЛОВОЙ Галине Николаевне — учителю муниципального казенного образовательного учреждения «Смирновская средняя общеобразовательная школа» Нижнеомского муниципального района, Омская область

МАКАРОВУ Николаю Семеновичу — учителю государственного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 353 имени А.С.Пушкина города Москвы

МИГУНОВУ Федору Юрьевичу — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей N 1» города Балаково, Саратовская область

НИГМАТУЛИНОЙ Зареме Шамилевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов N 6 города Урая, Ханты-Мансийский автономный округ

ОСИПЕНКО Валентине Владимировне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 7 города Томска

ШИРОКОВОЙ Елене Михайловне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В.Рахманинова».

За заслуги в области физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛЕБЕДИНСКОМУ Александру Александровичу — тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 13»

МАКСИМОВОЙ Валентине Михайловне — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)», город Москва

МОРОЗОВУ Сергею Николаевичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)», город Москва

ОКУНЬКОВУ Юрию Владимировичу — специалисту по подготовке сборных команд федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва

ПОЛЯНСКОЙ Елене Николаевне — тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по синхронному плаванию государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение».

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации на сирийском направлении наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КУЛЬМУХАМЕТОВА Азамата Рахметовича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ДОГАДКИНА Дмитрия Николаевича — начальника отдела в Департаменте Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЖЕЛТОВА Владимира Филипповича — советника Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике

КУТРАШЕВА Эльбруса Кирилловича — начальника отдела в Департаменте Ситуационно-кризисный центр Министерства иностранных дел Российской Федерации

САДИКОВА Рашида Сергеевича — главного советника Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МОРГУЛОВА Игоря Владимировича — заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

ХАКИМОВА Бахтиера Маруфовича — директора Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ОВЕЧКО Геннадия Алексеевича — советника-посланника Посольства Российской Федерации в Японии.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

СОРОКИНА Валерия Евгеньевича — посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации

ФИЛАТОВА Юрия Анатольевича — директора Департамента Государственного протокола Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
25 июля 2013 года
N 639

//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО «Кодекс» и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ «Система»