Указ Президента РФ от 28 июня 2016 года №302 О награждении государственными наградами Российской Федерации | Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира
Авторизация:
База данных номеров наград

Открытая база наград и награждений СССР

Каталог орденов и медалей России

Общий список наград РФ

Каталог орденов и медалей СССР

Общий список наград СССР

Почетные звания Российской Федерации

Поиск наград

Доска объявлений для, кто потерял или хочет вернуть найденную награду

Главная » Указы о награждениях

Указ Президента РФ от 28 июня 2016 года №302 О награждении государственными наградами Российской Федерации

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАМЫНИНА Михаила Леонидовича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Куба и по совместительству в Содружестве Багамских Островов.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОРЧАГИНА Юрия Петровича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Королевстве Испания и по совместительству в Княжестве Андорра.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ШУЛЬГИНА Александра Васильевича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Королевстве Нидерландов.


За вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТУРСУНОВА Валерия Фазыловича — президента некоммерческой организации фонда развития «Институт Евразийских Исследований», город Москва.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XL ЛЕТ

ГОРИНА Юрия Львовича — заместителя руководителя аппарата Правительства Калининградской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ

АРТОЗЕЯ Юрия Владимировича — заместителя начальника отдела Правительства Калининградской области

КАЛЯГИНА Сергея Ивановича — начальника отдела в Департаменте специальной связи Министерства иностранных дел Российской Федерации

ТОРМАХОВУ Нелли Владимировну — главного специалиста-эксперта Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЧЕРНОВА Сергея Анатольевича — заместителя руководителя секретариата Губернатора Калининградской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XX ЛЕТ

КАЛИМБЕТОВУ Светлану Юрьевну — начальника отдела Агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области.


За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:

ОРДЕНОМ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

ГУЖЕВА Андрея Викторовича, город Москва

ГУЖЕВУ Аллу Витальевну, город Москва

КЛИШОВА Александра Яковлевича, Великолукский район Псковской области

КЛИШОВУ Зинаиду Алексеевну, Великолукский район Псковской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

КАСАТКИНА Дмитрия Владимировича, город Москва

КАСАТКИНУ Елену Борисовну, город Москва.


За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ШТУРХАЛЯ Сергея Андреевича, город Норильск Красноярского края.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГУКАСОВА Владимира Артемьевича — слесаря дежурного и по ремонту оборудования треста «Норильскшахтсервис» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

КИЦАНА Константина Афанасьевича — электролизника водных растворов медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

КРЫЛОСОВА Александра Геннадьевича — мастера участка открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область

ШАТКОВА Владимира Александровича — слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «ЛебГОК-РМЗ», Белгородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Сергея Георгиевича — слесаря-ремонтника производственного объединения «Норильскремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

БЕЗЗУБЕНКО Олега Тарасовича — бетонщика строительно-монтажного управления «Энергопромстрой» управления строительства общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край

БЕЗНОСЕНКО Николая Григорьевича — машиниста бульдозера автотранспортного объединения «ЦАТК» Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ВОЛКОВА Василия Елисеевича — разливщика стали публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ГАСАНОВА Мазая Гусейновича — слесаря-ремонтника производственного объединения «Норильскремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

ГОЛОЩАПОВА Леонида Викторовича — слесаря-ремонтника ремонтно-строительного треста общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

ГОНЧАРОВА Владимира Ивановича — фрезеровщика производственного объединения «Норильсктрансремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

ДУДУКАЛОВА Николая Николаевича — производителя работ участка производственного объединения «Норильскремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

ДЮКОВА Валерия Анатольевича — вальцовщика стана горячего проката труб открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область

ЕВСТАФЬЕВА Алексея Степановича — вальцовщика по сборке и перевалке клетей публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ЕЛИСЕЕВА Сергея Ивановича — электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования центра «Домнаремонт» публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ЕМЕЛЬЯНЕНКО Николая Михайловича — старшего мастера участка публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область

ЖАВОРОНКОВА Константина Васильевича — проходчика шахты имени Губкина открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», Белгородская область

ЖАРИКОВА Андрея Михайловича — аппаратчика дозирования завода строительных материалов и конструкций общества с ограниченной ответственностью «Норильский обеспечивающий комплекс», Красноярский край

ИВАНОВА Вадима Александровича — электросварщика ручной сварки акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров», Новгородская область

КОНШИНА Николая Никандровича — слесаря-электрика по ремонту электрооборудования центра «Промсервис» публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

КОСИНОВА Владислава Константиновича — электромонтера-линейщика по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети строительно-монтажного управления «Спецэлектромонтаж» управления строительства общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край

КРАШЕНИННИКОВА Виктора Николаевича — инженера-конструктора открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область

КРИЩУКА Виктора Владимировича — электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования производственного объединения «Норильскремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

КУЗНЕЦОВА Евгения Павловича — начальника отдела акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область

ЛИВШИЦА Дмитрия Арнольдовича — управляющего директора публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод» обособленного подразделения публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания», Ростовская область

МАКАРОВА Сергея Васильевича — энергетика общества с ограниченной ответственностью «ЛебГОК-РМЗ», Белгородская область

МАЛЬЦЕВА Геннадия Александровича — аппаратчика переработки отходов химического производства публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

МАРКОВУ Марину Васильевну — машиниста конвейера дробильно-обогатительной фабрики открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», Белгородская область

МАХМУДОВУ Надежду Гендриговну — машиниста котлов управления главного энергетика публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

МЕДВЕДЕВА Дмитрия Ивановича — слесаря-ремонтника центра «Промсервис» публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

МЕЛЕНТЬЕВА Николая Геннадьевича — токаря управления главного механика открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область

МЕЛЬНИКА Александра Николаевича — слесаря по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин Заполярного транспортного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

МИКУШИНА Александра Алексеевича — старшего мастера участка открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область

МИТЛАСОВА Олега Викторовича — токаря производственного объединения «Норильсктрансремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

МОЛОДЦОВА Василия Степановича — токаря треста «Норильскшахтсервис» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

НИКИТИНА Андрея Васильевича — начальника смены цеха управления главного энергетика открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область

НОВОКЩЕНОВА Валерия Ивановича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций строительно-монтажного управления «Никельмедьстрой» управления строительства общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край

ОРЛОВА Михаила Юрьевича — машиниста тепловоза публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область

ОСИПОВА Сергея Александровича — энергетика акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров», Новгородская область

ПАЙМУШКИНА Геннадия Павловича — электрогазосварщика обеспечивающего производства механического завода общества с ограниченной ответственностью «Норильский обеспечивающий комплекс», Красноярский край

ПАТАРАЯ Виктора Александровича — слесаря-ремонтника ремонтно-монтажного специализированного треста «Норильскэнергоремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

ПОПОВИЧА Василия Николаевича — заместителя директора сталеплавильного производства публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ПРИТУЛУ Екатерину Андреевну — оператора поста централизации службы движения предприятия технологического железнодорожного транспорта Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ПУНДЯКОВА Сергея Васильевича — старшего дозировщика шихты публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

РЕВУ Пантелея Михайловича — горнового доменной печи публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

СОКОЛОВА Владимира Михайловича — сортировщика готовых изделий акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров», Новгородская область

СОЛДАТОВА Алексея Геннадьевича — машиниста буровой установки Красноярского филиала общества с ограниченной ответственностью «Норильскгеология», Красноярский край

ТЕМЧЕНКО Валерия Анатольевича — электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования треста «Норильскшахтсервис» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край

ТРУСОВА Михаила Алексеевича — слесаря-ремонтника центра «Промсервис» публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

УЛИТИНА Андрея Николаевича — начальника участка центра «Промсервис» публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ХОХЛОВА Геннадия Михайловича — наладчика контрольно-измерительных приборов и автоматики открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», Белгородская область

ШАМСИНА Реву Вазыховича — котельщика машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ШИЛОВА Сергея Николаевича — электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», Белгородская область

ШИЛОВСКУЮ Раису Александровну — машиниста крана управления транспорта публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ШТЫКУ Юрия Анатольевича — электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования треста «Норильскшахтстрой» общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край.


Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛЕШИНУ Дмитрию Валерьевичу — аппаратчику производства контактной серной кислоты медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

БЕЛОВУ Александру Михайловичу — резчику на пилах, ножовках и станках закрытого акционерного общества «Алкоа СМЗ», Самарская область

БОБЫЛЕВУ Александру Петровичу — оператору поста управления стана горячей прокатки публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ВОРОНКОВУ Виталию Викторовичу — плавильщику медного завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ГОЛИКОВУ Александру Сергеевичу — машинисту коксовых машин акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область

ГОРБАЦЕВИЧУ Александру Васильевичу — электрогазосварщику производственного объединения обогатительных фабрик Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ГУБИНУ Игорю Юрьевичу — стропальщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горнометаллургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

КИСЛИЦЫНУ Петру Николаевичу — дозировщику открытого акционерного общества «Уральская Сталь», Оренбургская область

КОНДРАТЮКУ Александру Алексеевичу — начальнику обжигового цеха открытого акционерного общества «Челябинский цинковый завод»

КРУГЛОВУ Георгию Петровичу — начальнику цеха публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область

ЛЕППУ Сергею Давидовичу — горновому доменной печи открытого акционерного общества «Уральская Сталь», Оренбургская область

ЛЫГЕ Николаю Ивановичу — газорезчику публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область

МАКСИМОВУ Андрею Геннадьевичу — электролизнику водных растворов никелевого завода Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

МЕЛКОЗЕРОВУ Владиславу Владимировичу — плавильщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

МЯКОТИНУ Сергею Ивановичу — наладчику оборудования и агрегатов в термообработке публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область

НОРЕВУ Алексею Владимировичу — нагревальщику металла публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

ПЕТЛЕВАНОМУ Борису Альбертовичу — дозировщику шихты агломерационной фабрики акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область

ПЕТРОВУ Петру Валентиновичу — огнеупорщику ремонтного завода открытого акционерного общества «Уральская Сталь», Оренбургская область

ПОПОВУ Игорю Павловичу — плавильщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ПУМПЯНСКОМУ Дмитрию Александровичу — председателю совета директоров публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания», председателю совета директоров акционерного общества «Группа Синара», Свердловская область

СЕМИЧЕВУ Павлу Николаевичу — мастеру сортопрокатного производства публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

СПИЧАКУ Михаилу Григорьевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Алкоа СМЗ», Самарская область

СТРЕЛЬНИКОВУ Сергею Николаевичу — начальнику цеха акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область

СУХАНОВУ Евгению Анатольевичу — фильтровальщику Норильской обогатительной фабрики производственного объединения обогатительных фабрик Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ТИХОНЕНКО Николаю Николаевичу — аппаратчику-гидрометаллургу Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ТРАПЕЗНИКОВУ Сергею Анатольевичу — водопроводчику доменной печи акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область

ФЕДОТОВУ Сергею Николаевичу — энергетику доменного цеха открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область

ХАЛЯПИНУ Александру Петровичу — разливщику стали открытого акционерного общества «Уральская Сталь», Оренбургская область

ЧЕКМАРЁВУ Владимиру Александровичу — прокатчику горячего металла закрытого акционерного общества «Алкоа СМЗ», Самарская область

ЮХЛОВУ Валерию Анатольевичу — начальнику участка доменных печей открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГЛАЗЫРИНУ Сергею Григорьевичу — машинисту-инструктору локомотивных бригад управления транспорта публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

МЕЩЕРОВУ Олегу Викторовичу — начальнику смены управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Уральская Сталь», Оренбургская область

РЯБОВУ Алексею Валерьяновичу — машинисту экскаватора управления транспорта публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АДАМОВУ Евгению Александровичу — электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника «Заполярный» Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

КАРПОВУ Олегу Геннадьевичу — крепильщику шахтопроходческого управления N 1 треста «Норильскшахтстрой» общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край

КУЧУГУРЕ Александру Викторовичу — горнорабочему очистного забоя рудника «Таймырский» Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

НАГОРНОМУ Николаю Григорьевичу — крепильщику шахты рудника «Кайерканский» Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

НОРДУ Сергею Степановичу — крепильщику рудника «Октябрьский» Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

РАКИТИНУ Сергею Владимировичу — мастеру-взрывнику шахтопроходческого управления N 5 треста «Норильскшахтстрой» общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край

РЫЖКОВУ Андрею Александровичу — слесарю-сантехнику шахты рудника «Комсомольский» Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ТКАЧЕВУ Андрею Владимировичу — механику по подъемным установкам шахты рудника «Комсомольский» Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край

ФЕДИНЦУ Петру Михайловичу — электрослесарю подземному специализированного шахтостроительного монтажного управления треста «Норильскшахтстрой» общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край

ШАПОВАЛОВУ Сергею Николаевичу — проходчику шахты рудника «Комсомольский» Заполярного филиала публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЖДАНОВСКОМУ Сергею Валентиновичу — начальнику участка центра «Промсервис» публичного акционерного общества «Северсталь», Вологодская область

НОГЕ Николаю Николаевичу — механику энергетического цеха публичного акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область

САВЧУКУ Николаю Васильевичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества «Уральская Сталь», Оренбургская область

ЯКУШКИНУ Петру Алексеевичу — старшему мастеру цеха ремонта электрооборудования ремонтного завода открытого акционерного общества «Уральская Сталь», Оренбургская область.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АНЗИНУ Ольгу Ивановну — начальника лаборатории тепловой электростанции N 1 открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»

ИЛЬИНУ Иннесу Егоровну — повара общества с ограниченной ответственностью «Хлебушек», город Черняховск Калининградской области

КОЗЛОВА Сергея Николаевича — машиниста экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область

ПОНОМАРЕВА Анатолия Павловича — механизатора комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах — электрогазосварщика закрытого акционерного общества «Содружество-Соя», город Светлый Калининградской области

ПРОКАЗУ Сергея Владиславовича — отделочника общества с ограниченной ответственностью «Авангардстрой», город Светлогорск Калининградской области.


За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОРЯЧЕГО Анатолия Адамовича — осмотрщика-ремонтника вагонов пункта технического обслуживания вагонов Ачинск-1 эксплуатационного вагонного депо Боготол Красноярской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

БОБРОВА Александра Леонтьевича — наладчика железнодорожно-строительных машин и механизмов путевой машинной станции N 65 Северной дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область

ДРОВЯНЫХ Лидию Ивановну — бригадира (освобожденного) предприятий железнодорожного транспорта Тульской дистанции гражданских сооружений Московской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область

ЗЮЗИНА Василия Степановича — механизатора комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Орловско-Курской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Орловская область

КОЛЕСНИКОВА Николая Львовича — первого заместителя генерального директора — финансового директора публичного акционерного общества «Современный коммерческий флот», город Санкт-Петербург

МАЛЫШЕВА Павла Сергеевича — машиниста мотовоза электродепо «Северное» Санкт-Петербургского унитарного предприятия «Петербургский метрополитен»

МАЛЫШЕВА Юрия Геннадьевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Юником Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)»

МАРКИНА Александра Николаевича — диспетчера станционного железнодорожной станции Пенза-3 Куйбышевской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пензенская область

НАУМЕНКО Ирину Юрьевну — мастера участка производства Владивостокской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Дальневосточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край

САЮК Надежду Федоровну — проводника пассажирского вагона пассажирского вагонного депо Владивосток Дальневосточного филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания», Приморский край

ТАВРОВА Александра Васильевича — старшего электромеханика Горьковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область

УШАКОВА Александра Евгеньевича — машиниста-инструктора локомотивных бригад электродепо «Автово» Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Петербургский метрополитен»

ШЕЙДИНА Александра Геревича — старшего механика специализированной путевой машинной станции N 318 Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Горьковской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область.


Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВЕДЕРНИКОВУ Сергею Федоровичу — старшему мотористу танкера «Михаил Ульянов» общества с ограниченной ответственностью «СКФ Приразломное», город Санкт-Петербург

ДЕЕВОЙ Елене Борисовне — осмотрщику вагонов эксплуатационного вагонного депо Лиски Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область

ПАЛЬМИНУ Валерию Владимировичу — машинисту тепловоза локомотивного депо открытого акционерного общества «Ямальская железнодорожная компания», Ямало-Ненецкий автономный округ

РУДОМЕТОВУ Александру Александровичу — старшему осмотрщику-ремонтнику вагонов эксплуатационного вагонного депо Исакогорка Северной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область

СОКОЛОВУ Александру Альфредовичу — начальнику отдела управления технической эксплуатации флота публичного акционерного общества «Современный коммерческий флот», город Санкт-Петербург.


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ

АЛИМХАНОВА Сулимана Шамсудиевича — руководителя Управления Федерального казначейства по Чеченской Республике.


За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РОМАШОВА Владимира Михайловича — оператора по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РОГАЧЕВА Виктора Яковлевича — заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Транс», город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

АФАНАСЬЕВА Михаила Васильевича — оператора по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

БЕЗБОРОДНИКОВА Евгения Ивановича — заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», Нижегородская область

БОДИНА Николая Александровича — первого заместителя генерального директора — главного инженера общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Транс», город Москва

ЕЛЬЦОВА Игоря Дмитриевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ЛЕБЕДЕВА Анатолия Николаевича — начальника смены службы заместителя генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-АЭРО-Нижний Новгород», Нижегородская область

ПРУЖИНИНА Александра Васильевича — исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», город Москва

СУЛТАНОВА Фаниса Муфассировича — оператора по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «Повхнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ФИСТИНУ Ольгу Валерьевну — начальника отдела общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», Нижегородская область

ХУСНУТДИНОВА Мансура Муговиевича — мастера участка добычи и подготовки газа Находкинского газового промысла территориально-производственного предприятия «Ямалнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ЧАДОВА Григория Гурьяновича — оператора технологических установок общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», Пермский край

ШАЙДУЛИНА Михаила Николаевича — оператора по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.


Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЛИЦКОМУ Виктору Викторовичу — оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод», Волгоградская область

ГОЛОВАНЕВУ Александру Сергеевичу — первому заместителю генерального директора — главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ИЛЬЯСОВУ Сергею Евгеньевичу — заместителю директора филиала общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», город Пермь

КАРМАНОВУ Ивану Борисовичу — оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

КИРИЛЛОВУ Алексею Владимировичу — начальнику цеха территориально-производственного предприятия «РИТЭК-Уралойл» акционерного общества «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», Пермский край

НЕВОЛИНУ Андрею Александровичу — оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», Пермский край

НИЗАМУТДИЙОВУ Фаилю Мазитовичу — оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «ТатРИТЭКнефть» акционерного общества «Российская инновационная топливно-энергетическая компания», Республика Татарстан

ОБОРИНУ Павлу Тимофеевичу — машинисту насосных установок Пермского регионального управления общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»

ТРАПЕЗНИКОВУ Юрию Алексеевичу — оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», Пермский край

ФОФАНОВУ Николаю Викторовичу — оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод», Волгоградская область

ЮЛБАРИСОВУ Радику Закиевичу — оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «Покачевнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ШАШКОВУ Виталию Васильевичу — начальнику производства углеводородов, их соединений общества с ограниченной ответственностью «Ставролен», Ставропольский край.


За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

БОРИСЕНКО Сергея Игоревича — мастера участка общества с ограниченной ответственностью «ЖЭУ N 11», город Калининград

ДЕРЕПАСКУ Андрея Алексеевича — машиниста дизель-поезда подразделения по ремонту специального самоходного подвижного состава дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Октябрьской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург (посмертно)

МАЙОРОВА Геннадия Михайловича — судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Темниковскому и Теньгушевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия

МАМЛИНА Дмитрия Александровича — спасателя зонального поисково-спасательного отряда N 2 государственного казенного учреждения «Поисково-спасательная служба Республики Татарстан при Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан».


За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЭЙФМАНА Бориса Яковлевича — художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Балета Бориса Эйфмана».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ

ЛИСЕЦКОГО Владимира Алексеевича — артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский государственный академический театр драмы имени А.С.Пушкина (Александрийский)», город Санкт-Петербург

СПИЦЫНУ Наталию Георгиевну — балетмейстера-репетитора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Мариинский театр», город Санкт-Петербург

ШАВЛОВСКОГО Станислава Семеновича — главного художника государственного автономного учреждения культуры Владимирской области «Владимирский академический областной драматический театр».


Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДЖАБУКОВУ Магомедкамилу Абакаровичу — артисту государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Дагестанский государственный кумыкский музыкально-драматический театр имени А. -П.Салаватова»

МАЙБОРОДЕ Юрию Игоревичу — артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского», город Москва

МАКАРОВОЙ Нине Альбертовне — артистке балета Государственного ансамбля танца «Марий Эл» государственного автономного учреждения культуры Республики Марий Эл «Марийская государственная филармония имени Якова Эшпая»

СВЕТЛОВОЙ Анастасии Андреевне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова», Ярославская область

ШАМИДАНОВУ Владимиру Яркаевичу — артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПЕШКОВОЙ Людмиле Александровне — преподавателю федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского»

РАССТАНАЕВОЙ Ирине Владимировне — начальнику мужского костюмерного цеха художественно-производственных мастерских по производству костюмов художественно-костюмерной части федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва

ТУХМАНОВОЙ Людмиле Рубеновне — преподавателю федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Академия хорового искусства имени В.С.Попова», город Москва

ЮДАЕВОЙ Галине Васильевне — преподавателю федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новосибирское государственное хореографическое училище».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МЫЛЬНИКОВОЙ Вере Андреевне — художнику, помощнику президента Российской академии художеств, руководителю творческой мастерской монументальной живописи Российской академии художеств в городе Санкт-Петербурге

СУВОРОВУ Александру Борисовичу — художнику, заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова при Российской академии художеств»

ЯСТРЕБЕНЕЦКОМУ Александру Григорьевичу — художнику, члену президиума Российской академии художеств, город Москва.


За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАРПОВА Олега Эдуардовича — генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова», город Москва.


Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КАШИНУ Сергею Владимировичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Областная клиническая онкологическая больница»

ПОТЕКАЕВУ Николаю Николаевичу — директору государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы»

САМСОНОВОЙ Светлане Петровне — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Мужевская центральная районная больница»

ФИЛИЧЕВУ Леониду Федоровичу — врачу бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница N 2»

ШМАНДИНОЙ Ольге Константиновне — врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г.Макарова».


За заслуги в развитии химической отрасли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

СТРЕЖНЕВУ Дмитрию Степановичу — генеральному директору акционерного общества "Минерально-химическая компания «ЕвроХим», город Москва.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БОКАРЕВУ Андрею Рэмовичу — президенту закрытого акционерного общества «Трансмашхолдинг», город Москва

ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Семеновичу — сборщику электрических машин и аппаратов общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», Ростовская область

КАЛИБЕРДЕ Виктору Николаевичу — начальнику инструментального производства открытого акционерного общества Холдинговой Компании «Барнаултрансмаш», Алтайский край

ШАРОВУ Александру Леонидовичу — наладчику автоматических линий и агрегатных станков открытого акционерного общества «Автодизель» (Ярославского моторного завода).


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БИРЮКОВУ Виктору Степановичу — президенту группы компаний «Талина», генеральному директору закрытого акционерного общества «Мордовский бекон», Республика Мордовия

ИСАЕВОЙ Марине Аркадьевне — доярке сельскохозяйственного производственного кооператива «Каменский», Шенталинский район Самарской области

ШИШКИНУ Владимиру Геннадьевичу — механизатору закрытого акционерного общества «Свободный Труд», Кашинский район Тверской области.

Президент
Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль
28 июня 2016 года
N 302



Электронный текст документа
подготовлен АО «Кодекс» и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 28.06.2016,
N 0001201606280026

Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 28 июня 2016 года №302 О награждении государственными наградами Российской Федерации

Оставить комментарий