УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, активную законотворческую, общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
СТОЛЕТОВА Игоря Александровича — главного архитектора Владимирского научно-производственного открытого акционерного общества «Владимирреставрация».
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АВДОНИНА Бориса Николаевича — генерального директора открытого акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт экономики, систем управления и информации «Электроника», город Москва
АЛЫШЕВА Валерия Николаевича — заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации — руководителя управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики
ПОТАПОВА Владимира Владимировича — токаря открытого акционерного общества «Электровыпрямитель», Республика Мордовия
ХАЙКИНА Владимира Григорьевича — руководителя государственного унитарного предприятия города Москвы «Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования»
ХОВАНСКУЮ Галину Петровну — председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАТАЕВА Юрия Владимировича — заместителя начальника управления — начальника отдела Федерального медико-биологического агентства
ЛЕОНТЬЕВА Валерия Яковлевича — артиста-вокалиста, члена Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва
ПОЮРОВСКОГО Бориса Михайловича — старшего научного сотрудника отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина», город Москва
СМИРНОВА Алексея Николаевича — машиниста железнодорожно-строительных машин общества с ограниченной ответственностью «Технопарк», Нижегородская область
ХАМАТДИНОВА Фидрата Фаритовича — тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Волга», Чекмагушевский район Республики Башкортостан.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ
КОРОБЕЙНИКОВА Александра Сергеевича — начальника управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
БЛАЖЕНОВА Константина Леонидовича — заместителя руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, начальника Управления по связям с религиозными организациями
ВИЛЬДЯЙКИНА Владимира Сергеевича — главу Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа
ДУРНЕВА Николая Алексеевича — машиниста крана открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область
ИВАНОВА Владимира Николаевича — первого заместителя генерального директора по научной работе — директора Института экспериментальной метеорологии федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-производственное объединение «Тайфун», Калужская область
КАЗАЧЕНКО Александра Семеновича — оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ПАРХОМЕНКО Валентину Ивановну — начальника животноводческого комплекса общества с ограниченной ответственностью «Согласие», Заводоуковский городской округ Тюменской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АВАКЬЯНА Юрия Михайловича — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом Калининградской области N 1»
АНТИХОВИЧ Анну Егоровну — почтальона отделения почтовой связи Новошахтинск N 346919 Новошахтинского почтамта Управления федеральной почтовой службы Ростовской области — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»
БАРАННИКА Николая Николаевича — главу муниципального образования «Андреапольский район» Тверской области
БАТРАЧЕНКО Сергея Валериевича — ведущего инженера — руководителя группы управления технологического транспорта, спецтехники и автомобильных дорог открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
БЕЛИКОВА Сергея Васильевича — начальника управления открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
БОЯРШИНОВА Олега Анатольевича — заместителя начальника государственного казенного учреждения Пермского края «6 отряд противопожарной службы Пермского края»
БУЛДАШОВА Сергея Николаевича — председателя объединения организаций профсоюзов Пермского края «Пермский крайсовпроф»
ГОРОХОВА Николая Анатольевича — художественного руководителя театра-студии государственного автономного учреждения культуры Владимирской области «Владимирский академический областной драматический театр»
ГУЛИДОВА Ивана Ивановича — члена Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны»
ГУЛИНА Анатолия Николаевича — помощника федерального министра Министерства здравоохранения Российской Федерации
ГУСЕВА Сергея Аркадьевича — директора по развитию производства — заместителя главы администрации общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания «Славянка», Белгородская область
ДИДЕНКО Алексея Николаевича — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ЕВСЮКОВА Александра Леонидовича — электрогазосварщика Яблоновского управления аварийно-восстановительных работ филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Краснодар»
ЗРЯХОВУ Светлану Михайловну — главу муниципального образования город Ломоносов города Санкт-Петербурга
ИВАНЧЕНКО Юрия Сергеевича — машиниста экскаватора закрытого акционерного общества «Светлый», Иркутская область
КИСЕЛЕВА Игоря Леонидовича — главного врача областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курский областной клинический онкологический диспансер»
КОЗИНА Николая Ивановича — вальцовщика открытого акционерного общества «Ижсталь», Удмуртская Республика
КОТРЕХОВА Владимира Андреевича — советника генерального директора открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Удмуртская Республика
ЛАВРЕНТЬЕВА Александра Владимировича — заместителя председателя государственного учреждения Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств участников Содружества Независимых Государств, город Москва
ЛАТИПОВА Ислама Искаковича — заместителя председателя Тверской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»
ЛЫГИНА Алексея Михайловича — начальника управления Федерального агентства по недропользованию
МАЛИКОВУ Людмилу Николаевну — шеф-повара государственного бюджетного учреждения Самарской области «Самарский пансионат для детей-инвалидов (детский дом-интернат для умственно отсталых детей)»
МАЛЫГИНА Владимира Васильевича — директора учреждения Алтайского краевого совета профсоюзов "Санаторий «Барнаульский»
МИХАЙЛЕНКО Нину Григорьевну — аппаратчика химводоочистки нефтегазодобывающего управления «Талаканнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
МОЛОДЦОВА Олега Васильевича — директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 41» города Вологды
НЕКРАСОВУ Галину Феодосьевну — заместителя директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Камчугская основная общеобразовательная школа», Вологодская область
НИКИТИНА Евгения Николаевича — генерального директора открытого акционерного общества "Санаторий «Жемчужина Кавказа», Ставропольский край
НОПИНА Сергея Филипповича — машиниста экскаватора открытого акционерного общества «Разрез Тугнуйский», Республика Бурятия
ПАВЛЕНКО Любовь Владимировну — управляющего Государственным учреждением — Амурским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации
ПАВЛОВА Андрея Владимировича — начальника цеха открытого акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания», Иркутская область
ПЕРЕВЕРЗЕВА Ивана Викторовича — тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Спасская Нива», Медвенский район Курской области
ПРОХОРОВА Юрия Валентиновича — генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь», город Москва
ПУРТОВУ Людмилу Васильевну — председателя Марийской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
ПШЕНИЧНОГО Игоря Евгеньевича — заместителя генерального директора по продажам и сервису открытого акционерного общества «Вертолеты России», город Москва
РЯБЧЕНКО Сергея Михайловича — председателя комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края
САВИНОВА Александра Егоровича — заместителя директора департамента Министерства энергетики Российской Федерации
САГАЙДАЧНУЮ Ольгу Марковну — заведующую лабораторией федерального государственного унитарного предприятия «Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья», Новосибирская область
САМУСЕНКОВА Олега Иосифовича — заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»
СМИРНОВУ Галину Ивановну — заместителя директора бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Вологодской области «Кадуйский политехнический техникум»
ТАБАЧКОВА Виктора Сергеевича — первого заместителя председателя Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», город Москва
ФАРРАХОВА Айрата Закиевича — заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации
ФАТЫХОВА Ильдуса Шамилевича — проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия», Удмуртская Республика
ФАХРИТДИНОВА Иршата Юнировича — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ЧЕРНОВУ Таисию Борисовну — директора областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Братского района», Иркутская область
ШАРАПОВУ Ольгу Владимировну — ведущего специалиста сектора управления культуры администрации городского округа, город Воронеж
ШИРИНСКОГО Александра Ивановича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «ЗерноИнвест», Мантуровский район Курской области
ШОКОЛОВА Леонида Алексеевича — директора по производству открытого акционерного общества «Учхоз Зерновое», Зерноградский район Ростовской области
ЯНИНА Виктора Егоровича — слесаря по ремонту агрегатов открытого акционерного общества «Теплоозерский цементный завод», Еврейская автономная область.
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
СОМОВА Юрия Васильевича — председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Воловский», Липецкая область.
МЕДАЛЬЮ «ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА»
БАБИНА Андрея Михайловича — начальника отдела Федерального медико-биологического агентства
ГРУЗИНЦЕВА Евгения Владимировича — директора по эксплуатации орбитальной группировки — начальника службы федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь», город Москва.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАЗАЧЕНКОВУ Александру Петровичу — артисту оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва
ЛАГУТИНУ Валерию Николаевичу — артисту краевого автономного учреждения «Алтайский государственный театр для детей и молодежи имени В.С.Золотухина»
МЕДВЕДЕВУ Денису Владимировичу — артисту балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва
ЧУХНОВУ Владимиру Петровичу — артисту оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСЕЕВУ Сергею Владимировичу — заведующему межмуниципальным травматологическим центром, врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шелеховская центральная районная больница», Иркутская область
АРХИПОВУ Александру Борисовичу — заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница»
ГРОШЕВУ Юрию Владимировичу — заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения «Клиническая больница N 4» города Волгограда
ДУДАРЕВОЙ Зинаиде Павловне — врачу открытого акционерного общества санатория «Алтай-West», город Белокуриха Алтайского края
ЗАЕВОЙ Ирине Георгиевне — главному врачу муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Родильный дом N 1» города Томска
КОЧЕНКОВУ Николаю Николаевичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Брянская областная больница N 1»
ЛЕБЕДЕВОЙ Ольге Викторовне — главному врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Поликлиника N 6», Смоленская область
НЕМОВОЙ Инне Георгиевне — заместителю главного врача Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения «Городская Александровская больница»
НОРЕНКО Владимиру Андреевичу — врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница села Родино», Алтайский край
ПОПОВОЙ Елене Сергеевне — заведующей отделением государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 25» города Волгограда
ПРОКОПЕНКО Семену Владимировичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого»
СУРОВУ Евгению Константиновичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областная клиническая больница»
ХОЛОДКОВУ Валерию Андреевичу — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения «Курганская больница N 2»
ЧЕСНОКОВОЙ Наталье Федоровне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница N 1 имени В.В.Успенского».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КРИВЦУНУ Олегу Александровичу — действительному члену Российской академии художеств, заведующему отделом Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств, город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КЛЯЧИНУ Семену Сергеевичу — лесничему Оршинского участкового лесничества Тверского отдела лесного хозяйства государственного казенного учреждения Тверской области «Тверское лесничество Тверской области».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРИСОВУ Сергею Михайловичу — главному специалисту отдела дирекции по качеству открытого акционерного общества «ГАЗ», Нижегородская область
ГАЛКИНУ Владимиру Николаевичу — наладчику литейных машин закрытого акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования имени А.М.Мамонова», Белгородская область
ЛЕВИНУ Сергею Витальевичу — токарю открытого акционерного общества «Сосновскагропромтехника», Нижегородская область
СМИРНОВУ Валерию Георгиевичу — наладчику технологического оборудования открытого акционерного общества «Электромеханика», Тверская область
ТЕРМЕНЕВУ Геннадию Семеновичу — наладчику автоматических линий и агрегатных станков завода автомобильных агрегатов открытого акционерного общества «ГАЗ», Нижегородская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛАПШИНУ Владимиру Борисовичу — директору федерального государственного бюджетного учреждения «Институт прикладной геофизики имени академика Е.К.Федорова», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЙКОВУ Александру Николаевичу — заведующему лабораторией, профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет», город Томск
КАЛИНИНУ Юрию Егоровичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный технический университет»
ЧЕМЕЗОВУ Сергею Всеволодовичу — декану педиатрического факультета и факультета клинической психологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургская государственная медицинская академия».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВЯЛИЧКИНУ Виктору Николаевичу — дежурному слесарю-ремонтнику очистных сооружений канализации открытого акционерного общества «Тулагорводоканал»
МАРФИНОЙ Нине Гавриловне — аппаратчику химводоочистки открытого акционерного общества «Теплосеть», Ставропольский край.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОРОЩЕНКО Владимиру Николаевичу — директору департамента здравоохранения Брянской области
ТЕЧИНОВОЙ Клавдии Янгаровне — заместителю руководителя главного эксперта федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Алтай»
ФИЛИППОВУ Сергею Николаевичу — главному врачу областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановский областной наркологический диспансер»
ЧИРЯТЬЕВОЙ Татьяне Викторовне — директору Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКОПОВОЙ Марине Васильевне — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 1 имени С.И.Танеева» города Владимира
ЕРМОЛОВИЧ Зое Артемьевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Островская детская школа искусств», Псковская область
ЖУМАЕВУ Анверу Халиловичу — преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 23 имени В.В.Ковалева» города Саратова
ЙОВЕНКО Татьяне Борисовне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 2 имени Александра Порфирьевича Бородина» города Дзержинска, Нижегородская область
МАНИНОЙ Вере Ивановне — директору, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская театральная школа» города Краснокамска, Пермский край
СОНИНСКОЙ Наталии Сергеевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 1» города Вологды
ШУРЫГИНОЙ Наталье Серапионовне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Башкортостан «Башкирский республиканский колледж культуры и искусства».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОНЧАРОВУ Ивану Васильевичу — электрогазосварщику общества с ограниченной ответственностью «Бугурусланнефть», Оренбургская область
ЛУКМАНОВУ Валию Вагизовичу — электрогазосварщику территориально-производственного предприятия «Покачевнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
МАЛЮГИНУ Анатолию Григорьевичу — главному механику общества с ограниченной ответственностью «НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК», Ямало-Ненецкий автономный округ
ЧАСОВСКИХ Геннадию Павловичу — технологу открытого акционерного общества «Оренбургнефть».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕНЕЖУ Александру Филипповичу — старшему механику общества с ограниченной ответственностью "Рыболовецкий колхоз «Тихий Океан», Приморский край.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПАНИЧЕВОЙ Светлане Александровне — зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Коминтерн-2», Кирилловский район Вологодской области
ЧЕРНЯВСКОМУ Владимиру Ивановичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Куйбышевский район Ростовской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЕВУ Владимиру Михайловичу — директору государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике», Пензенская область
ГРИГОРЬЕВОЙ Алле Васильевне — заместителю директора областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Костромская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева»
САПРЫКИНУ Дмитрию Анатольевичу — тренеру-преподавателю специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Русь» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности "Физкультурно-спортивное объединение «Хоккей Москвы»
СОЛОВЕЙ Тамаре Викторовне — начальнику отдела государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр физической культуры и спорта Северо-Восточного административного округа города Москвы».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРОБКО Татьяне Дмитриевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 870
МАШИХИНОЙ Ларисе Михайловне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей N 1 имени М.В.Ломоносова» города Орла
МИЧКАСОВОЙ Елене Петровне — учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 9 города Сердобска, Пензенская область
МУХИНОЙ Надежде Анатольевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка N 1264
РОМАНОВОЙ Наталье Николаевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 37
ЩЕРБАКОВОЙ Ольге Анатольевне — учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения гимназии N 2 города Новокубанска, Краснодарский край.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАСАКОВОЙ Ирине Дмитриевне — заместителю руководителя Федеральной службы государственной статистики.
За проявленные смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
БУЛДАКОВА Ивана Николаевича, город Горно-Алтайск Республики Алтай
БЫДАНЦЕВА Михаила Валерьевича — водителя автомобиля индивидуального предпринимателя Першина А.А., Афанасьевский район Кировской области
ГОРБАТОВА Игоря Вячеславовича — студента государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Константиновский педагогический колледж»
ЗАЦЕПИНА Алексея Сергеевича, село Успеновка Петровского района Тамбовской области
МАНАЕВА Шамиля Салмановича — студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет» (посмертно)
МАРЬЯСОВА Владимира Анатольевича, село Сарала Орджоникидзевского района Республики Хакасия
МОНАХОВА Александра Федоровича — главного инженера проекта службы руководителей проектов Московского филиала общества с ограниченной ответственностью «Институт строительства и проектирования», Владимирская область
ТАМАШОВА Андрея Анатольевича — врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Республиканская детская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики».
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
31 марта 2014 года
N 186
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru