УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАЛАБАНОВА Игоря Анатольевича (архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа) — управляющего Биробиджанской епархией Русской православной церкви, Еврейская автономная область
ИВАНОВА Евгения Григорьевича — заместителя генерального директора закрытого акционерного общества «ФосАгро АГ», Вологодская область
ПОТАПОВА Олега Александровича — заместителя главного инженера филиала открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Белоярская атомная станция», Свердловская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЛИВЕРОВСКОГО Николая Петровича — тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Кубанская степь», Каневской район Краснодарского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ТЕФТЕЛЕВА Евгения Николаевича — главу города Магнитогорска Челябинской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АЛЕХИНА Сергея Николаевича — руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области
БАБКОВА Александра Борисовича — начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект», город Москва
БОНДАРЕВА Николая Ивановича — директора открытого акционерного общества «Сибирь», Купинский район Новосибирской области
БЫКАНОВА Владимира Вячеславовича — машиниста экскаватора закрытого акционерного общества «Фатежское дорожное ремонтно-строительное управление N 6», Курская область
ВАРТАНОВА Юрия Оганесовича — генерального директора открытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие «Гранит-Центр», город Москва
ВАСИЛЬЕВА Владимира Николаевича — вице-президента по налогам открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва
ГЕРЧИКОВУ Елену Романовну — заместителя начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве
ДОРОФЕЕВА Александра Константиновича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Самараавтожгут», Самарская область
ДУБРОВО Игоря Глебовича — генерального директора закрытого акционерного общества "Лаборатория новых информационных технологий «ЛАНИТ», город Москва
ЖЕРЕБЦОВУ Лидию Сергеевну — председателя правления сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Калинина, Грязовецкий район Вологодской области
КАРПЕЛЬ Елену Евгеньевну — начальника департамента, члена совета директоров открытого акционерного общества «Газпром», город Москва
КОНСТАНТИНОВА Виктора Вениаминовича — генерального директора открытого акционерного общества «Электромеханика», город Ржев Тверской области
КОРЧАГИНА Александра Петровича — заведующего лабораторией открытого акционерного общества «Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения»
КУЛИКОВА Юрия Львовича — электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие — 1», город Великий Новгород Новгородской области
МИРОНОВА Валентина Васильевича — слесаря-электрика по ремонту электрооборудования муниципального унитарного предприятия «Метроэлектротранс», город Казань Республики Татарстан
НАБИЕВА Рината Хадиевича — министра дорожного хозяйства Калужской области
ПСУРЦЕВА Николая Алексеевича — машиниста резиносмесителя открытого акционерного общества «Курскрезинотехника», Курская область
СЕРЖАНТОВА Романа Борисовича — начальника отдела Управления геологических основ, науки и информатики Федерального агентства по недропользованию
СУДАРИКОВУ Наталью Алексеевну — председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодежной политике
ТРИФОНОВА Андрея Федоровича — генерального директора открытого акционерного общества «ТЯЖМАШ», Самарская область
УСОЛЬЦЕВА Сергея Леонидовича — машиниста погрузчика открытого акционерного общества «Макушинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог», Курганская область
ФИЛИППОВА Максима Сергеевича — пилота-инструктора воздушного судна открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии»
ФИЛЬЧЕНКО Анатолия Петровича — первого заместителя генерального директора — директора по строительству и производству закрытого акционерного общества «Волгатрансстрой», Самарская область
ЭРГАШЕВУ Любовь Петровну — аудитора Контрольно-счетной палаты Челябинской области
ЮНУСОВА Рафаэля Сулеймановича — генерального директора закрытого акционерного общества «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ», город Набережные Челны Республики Татарстан.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ
БАРСУКОВУ Лилию Николаевну — начальника отдела Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу, Ростовская область
ГОРБУНОВУ Валентину Ивановну — начальника отдела Администрации губернатора Пермского края.
За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ»
АББАСОВУ Анну Аязовну — президента Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!», город Москва.
За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗИМИНА Сергея Михайловича — помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
ПОТЕХИНУ Ирину Петровну — помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ЛАНТРАТОВУ Дарью Сергеевну — заместителя начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям
ОШУРКОВА Андрея Тихоновича — начальника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
ЧАПЛЫГИНА Александра Ивановича — главного федерального инспектора по Калининградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
ПЛИГИНА Владимира Николаевича — председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛАЗУТИНУ Ларису Евгеньевну — председателя Комитета по вопросам образования и культуры Московской областной Думы.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МАРГЕЛОВА Михаила Витальевича, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Александра Павловича — председателя Магаданской областной Думы
УТКИНУ Галину Сергеевну — председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ГРИШИНА Василия Дмитриевича — заместителя председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культуре и туризму
ИЖИЦКОГО Валерия Петровича — заместителя председателя Костромской областной Думы.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXX ЛЕТ
СВЕТЕНКО Елену Степановну — заместителя председателя Омского областного суда.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ПОПОВА Андрея Владимировича — начальника Управления делами Федеральной службы судебных приставов
ХРИСТЕНКО Виктора Михайловича — начальника Управления государственной службы и кадров Федеральной службы судебных приставов.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЕССОНОВУ Галину Анатольевну — старшего специалиста 2 разряда отдела судебных приставов по Виноградовскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области
ЗАХАРОВУ Татьяну Васильевну — судебного пристава-исполнителя Сальского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области
КОЗЫРИНА Михаила Владимировича — председателя Сретенского районного суда Забайкальского края
ПОНОМАРЕВУ Наталию Петровну — судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области
ТКАЧЕНКО Татьяну Алексеевну — судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов N 1 по Советскому району города Красноярска Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю
ШУРШАЛОВУ Наталью Александровну — заместителя председателя Арбитражного суда Московского округа.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕВЯТАЕВУ Федору Павловичу — начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия
НАДБИТОВУ Алексею Улюмджиевичу — начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия
СМИРНОВУ Станиславу Вячеславовичу — вице-президенту Федеральной нотариальной палаты, президенту Московской областной нотариальной палаты.
За большой вклад в подготовку и проведение Четвертого каспийского саммита в городе Астрахани в 2014 году наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БРАТЧИКОВА Игоря Борисовича — специального представителя Президента Российской Федерации по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами — участниками Содружества Независимых Государств, с Республикой Абхазия, Грузией и Республикой Южная Осетия, посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ГУЛИНУ Татьяну Владимировну — начальника отдела Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации
КАЧАЛОВУ Александру Владимировну — советника Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации
СОКОЛОВА Сергея Александровича — начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по внешней политике.
За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, телерадиовещания, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАЛАШОВА Виктора Ивановича, город Москва
ДОДИНА Льва Абрамовича — художественного руководителя — директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Академический Малый драматический театр — Театр Европы», город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ТАУБЕСА Якова Давидовича — президента общества с ограниченной ответственностью "Телевизионная станция «Мир», Новосибирская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ДУБКОВА Юрия Николаевича — руководителя коллектива Центрального дворца культуры железнодорожников станции Нижний Новгород — Московский Дирекции социальной сферы Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область
ЗЕРНОВА Сергея Анатольевича — генерального директора открытого акционерного общества "Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М.Горького», город Москва
СВИБИЛЬСКОГО Александра Давыдовича — начальника музыкально-инструментального участка федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБОЛИЦ Зое Аркадьевне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва
ЛЕЩИНСКОМУ Антону Анатольевичу — балетмейстеру государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр «Ленком»
МАЛОШТАНОВУ Ивану Ивановичу — артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва
ОЛЕШКО Александру Владимировичу — артисту, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва
ПЕРШЕНКОВОЙ Анастасии Вячеславовне — артистке балета государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский академический Музыкальный театр имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко»
СИЛЬВЕСТРОВУ Николаю Николаевичу — заместителю концертмейстера группы виолончелей федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва
ШАНИНОЙ Татьяне Борисовне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный филармонический оркестр России», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛКОВОЙ Светлане Мартьяновне — заместителю главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Газета «Марий Эл», Республика Марий Эл
КАБЕКОВОЙ Татьяне Марковне — старшему научному сотруднику художественного отдела бюджетного учреждения Республики Алтай «Национальный музей имени А.В.Анохина»
ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Светлане Григорьевне — заведующей отделом традиционного народного творчества и ремесел автономного учреждения Чувашской Республики «Чувашский республиканский Дом народного творчества»
МОСЯГИНУ Вячеславу Викторовичу — директору Научной библиотеки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРИСТОВУ Леониду Викторовичу — художнику, члену общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников»
ЛЕМЕХОВУ Леониду Ивановичу — художнику, члену Пермского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
СОКОЛОВУ Сергею Николаевичу — ведущему художнику открытого акционерного общества «Императорский фарфоровый завод», город Санкт-Петербург.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
БАРТОША Михаила Георгиевича — старшего помощника капитана музейного судна федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Музей Мирового океана», Калининградская область
ВАСИЛЬЕВА Алексея Дмитриевича — контролера контрольно-пропускного пункта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия»
ВЫСОЦКОГО Бориса Михайловича — судоводителя катера индивидуального предпринимателя Высоцкого Н.А., город Якутск Республики Саха (Якутия)
ДИКИХ Вадима Денисовича — учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 1 села Екатеринославка» Октябрьского района Амурской области
МАЛЬЦЕВА Александра Викторовича — старшего мастера производства силовых кабелей общества с ограниченной ответственностью «Камский кабель», Пермский край
МОНАСТИРЕЦКОГО Михаила Михайловича — капитана музейного судна федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Музей Мирового океана», Калининградская область.
За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
ДЮКАРЕВА Александра Дмитриевича — руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кемеровской области
САШЕНКО Сергея Сергеевича — директора открытого акционерного общества «Птицефабрика Ореховская», Миллеровский район Ростовской области.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАЙЦЕВОЙ Любови Александровне — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Фирма «Лактовит», город Ангарск Иркутской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛАМДО Юрию Александровичу — рыбаку прибрежного лова сельскохозяйственного производственного кооператива «Тазовский», Ямало-Ненецкий автономный округ.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУРАКОВУ Александру Васильевичу — директору открытого акционерного общества «Победа», Шелаболихинский район Алтайского края
ВАКАРЬ Лидии Викторовне — оператору машинного доения закрытого акционерного общества «Лукошино», Купинский район Новосибирской области
ВАНЬКОВУ Александру Николаевичу — исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью птицеводческого предприятия «Дивеевское», Нижегородская область
ГОРБАЧЕВУ Валерию Васильевичу — директору открытого акционерного общества «Искра», Баганский район Новосибирской области
ДАВЛЕТБАЕВУ Альберту Рафаиловичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью племзавода «Ленина», Дюртюлинский район Республики Башкортостан
ДОНГАК Дыртык Оолдаковне — чабану государственного унитарного предприятия «Малчын», Монгун-Тайгинский кужуун Республики Тыва
ЗАТЕЕВОЙ Людмиле Васильевне — животноводу общества с ограниченной ответственностью «РЕЧИЦА», Ливенский район Орловской области
ЗУЯНОВОЙ Ольге Владимировне — руководителю Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Вологодской области
КИМ Татьяне Васильевне — бригадиру животноводства закрытого акционерного общества «Рассвет», Любинский район Омской области
КРАВЦОВУ Валерию Борисовичу — главе крестьянского (фермерского) хозяйства «КраПП», Чернский район Тульской области
МАТРОСОВОЙ Елене Андреевне — главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива», Александро-Невский район Рязанской области
ОЛЬКОВОЙ Людмиле Анатольевне — заведующей молочным комплексом товарищества на вере «Рассохин и компания — Новомедянское», Юрьянский район Кировской области
ПАВЛОВОЙ Людмиле Николаевне — доярке открытого акционерного общества «Племенной завод имени А.С.Георгиевского», Ливенский район Орловской области
ПРАСОЛОВУ Анатолию Николаевичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Багаевское», Ростовская область
УБРАЕВУ Александру Тюлегеновичу — главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз Ракитовский», Михайловский район Алтайского края
ШАКИРОВУ Раису Руфатовичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Племзавод имени Кирова», Дюртюлинский район Республики Башкортостан.
За большой вклад в развитие образования, науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ПЛЮЩИКОВА Вадима Геннадьевича — декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГРЕЧКО Петру Кондратьевичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва
КАБИРОВУ Галимзяну Фазылзяновичу — ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана», Республика Татарстан
ПОЧТЕ Юрию Михайловичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва
ХАУСТОВУ Александру Петровичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва.
За заслуги в области архитектуры, строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛЯШЕНКО Геннадию Александровичу — члену правления Архангельской региональной общественной организации Союза архитекторов России.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЛТЕРУ Григорию Ильичу — директору закрытого акционерного общества «Уфимская монтажная фирма N 1 Востокнефтезаводмонтаж», Республика Башкортостан
ВОЛКОВОЙ Тамаре Петровне — председателю комитета строительства и инфраструктуры администрации Увельского муниципального района Челябинской области
МАРЧЕНКО Юрию Ивановичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Норский керамический завод», Ярославская область
ПЕТРЕНКО Анатолию Степановичу — главному инженеру закрытого акционерного общества «Управление специальных работ Мосметростроя», город Москва.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКСЁНОВУ Сергею Алексеевичу — начальнику Управления геологии твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию
ОЗЕРСКОМУ Андрею Юрьевичу — начальнику геоэкологической партии открытого акционерного общества «Красноярская горно-геологическая компания».
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЛОЦКОМУ Александру Антоновичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Амурская государственная медицинская академия»
ЛИТОВКЕ Павлу Александровичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Производственной фирмы «ЛИВАМ», Белгородская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОЛОТОВОЙ Татьяне Михайловне — бригадиру механосборочного цеха открытого акционерного общества «ТЯЖМАШ», Самарская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕЛАГИНУ Анатолию Михайловичу — плавильщику открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
НОЩИКУ Александру Иосифовичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «СИАЛ», Красноярский край.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПОЛЯКОВОЙ Вере Степановне — заместителю начальника управления — начальнику филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ТРУЩИНОЙ Ирине Николаевне — начальнику отдела метеорологических прогнозов федерального государственного бюджетного учреждения «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан».
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу наградить
МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА
ХАСИЯ Амирана Заурьевича — командира летного отряда открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии».
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПАШКОВУ Олегу Викторовичу — заместителю генерального директора по организации летной работы общества с ограниченной ответственностью авиационной компании «ВИТЯЗЬ-АЭРО», Камчатский край
ПОГОРЕЛЬСКОМУ Александру Викторовичу — командиру воздушного судна открытого акционерного общества "Авиакомпания «Россия», город Санкт-Петербург
СОЛОДЯГИНУ Сергею Александровичу — пилоту-инструктору воздушного судна открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии»
ШЕСТАКОВУ Анатолию Ивановичу — пилоту-инструктору воздушного судна открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии».
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТОБОЛКИНУ Сергею Александровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Белозерский леспромхоз», Вологодская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАБИЮ Петру Павловичу — начальнику управления аварийно-восстановительных работ общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ГИРЕ Александру Ивановичу — заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», Ямало-Ненецкий автономный округ
ДАВЛЕТОВУ Ильшату Ахметгалиевичу — мастеру по добыче нефти, газа и конденсата территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
МАСЮКОВУ Андрею Анатольевичу — машинисту технологических компрессоров Заполярной промплощадки Ново-Уренгойского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Сургут», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
СТЕПАНОВУ Виталию Николаевичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Оренбургская буровая компания»
ШЕСТЕРИКОВУ Сергею Николаевичу — оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРЧАГИНОЙ Ольге Васильевне — дежурному по железнодорожной станции Кожым Сосногорского центра организации работы железнодорожных станций — структурного подразделения Северной дирекции управления движением структурного подразделения Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Коми
МЕЛЕШКО Юрию Васильевичу — первому заместителю директора филиала «Аэронавигация Северо-Запада» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», город Санкт-Петербург
ПОПОВЯНУ Андирасу Арутюновичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Крымское автотранспортное предприятие», Ростовская область.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИКУЛОВУ Юрию Сергеевичу — машинисту экскаватора филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область
ПОРШУ Владимиру Андреевичу — заместителю главного механика филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область
ТАТАРНИКОВУ Александру Андреевичу — начальнику службы пути филиала "Разрез «Тулунуголь» общества с ограниченной ответственностью "Компания «Востсибуголь», Иркутская область.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОЛУПАЕВОЙ Ларисе Ивановне — начальнику отдела гидромелиоративного проектирования, главному инженеру проектов общества с ограниченной ответственностью "Проектный институт «Зауралводпроект», Курганская область
КОРЫТНОМУ Леониду Маркусовичу — заместителю директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки Института географии имени В.Б.Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область
СИБГАТУЛЛИНУ Рустаму Зинатовичу — старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения «Висимский государственный природный биосферный заповедник», Свердловская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖДАНОВСКОМУ Михаилу Михайловичу — советнику филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — Черноземное предприятие магистральных электрических сетей, Белгородская область
ТИМОНИНУ Юрию Николаевичу — заместителю генерального директора — директору филиала «Тулэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», Тульская область.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
3 февраля 2015 года
N 48
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru