УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПЕШКОВА Изяслава Борисовича — главного научного сотрудника отдела открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности», город Москва
РОЗОВА Александра Владимировича — наладчика участка общества с ограниченной ответственностью «Петербургтеплоэнерго», город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВА Анатолия Никифоровича — слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «Петербургтеплоэнерго», город Санкт-Петербург
ВАСИЛЬЕВУ Елену Юрьевну — главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», город Москва
ГИЗАТУЛЛИНА Салавата Гафуровича — директора Нефтеюганского филиала закрытого акционерного общества «Сибирская сервисная компания», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
КАЛИНИНА Юрия Павловича — машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "ДСК «МОСТ», Калининградская область
КОТИКОВА Виктора Иосифовича — заместителя генерального директора — директора филиала «Мариэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», Республика Марий Эл
КУШНИРА Анатолия Григорьевича — начальника железнодорожного цеха открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», Белгородская область
МАШУРЯНЦА Анатолия Карапетовича — водителя автомобилей всех типов и грузоподъемности колонны N 4 общества с ограниченной ответственностью «Норильский промышленный транспорт», Красноярский край
МЕЛЬНИКОВА Сергея Петровича — председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Подовинное» Октябрьского муниципального района Челябинской области
ПРОКОФЬЕВУ Светлану Ивановну — начальника отдела Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
САВЕЛЬЕВА Виталия Гавриловича — заведующего кафедрой федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия водного транспорта»
УСТИНКОВА Владимира Ивановича — рыбака сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыболовецкий колхоз «Труженик моря», Зеленоградский район Калининградской области
ЦАЛИЕВА Александра Михайловича — Председателя Конституционного суда Республики Северная Осетия — Алания
ШАГАЕВА Владимира Николаевича — механизатора (докера-механизатора) службы эксплуатации Заполярного транспортного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ШЕРНЯЕВА Ивана Михайловича — генерального директора открытого акционерного общества «Старожиловский молочный комбинат», Рязанская область.
За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУЛИЕВУ Сабиру Гасан оглы — плавильщику плавильного отделения обжигового цеха никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЕРЕМИНУ Игорю Викторовичу — оператору поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества «Ашинский металлургический завод», Челябинская область
ЛЕБЕДЕВУ Юрию Николаевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Сухоложский огнеупорный завод», Свердловская область
МАТВЕЕВУ Николаю Викторовичу — нагревальщику металла трубопрокатного цеха открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
ПИЛЕЦКОМУ Сергею Михайловичу — кузнецу-штамповщику кузнечного цеха литейно-кузнечного дивизиона общества с ограниченной ответственностью «Челябинский тракторный завод — УРАЛТРАК»
САРОСЕКУ Сергею Ивановичу — фильтровальщику агломерационного цеха никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОБОРОДОВУ Сергею Михайловичу — главному энергетику закрытого акционерного общества "Совместное предприятие «Катур-Инвест», Свердловская область
ГАТИЯТУЛЛИНУ Фагиму Магсумовичу — заместителю главного инженера по эксплуатации Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 — филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания N 5» «Марий Эл и Чувашии», Республика Марий Эл
ГИЛЬДЕНБЕРГЕР Валентине Ивановне — начальнику цеха электроснабжения центра обеспечения энергоресурсами общества с ограниченной ответственностью «Челябинский тракторный завод УРАЛТРАК»
РОМАНОВУ Валерию Ивановичу — мастеру по ремонту участка по ремонту энергетического оборудования централизованного ремонта технологического и энергетического оборудования открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область
ФОМИНУ Владимиру Борисовичу — начальнику Курортного района теплоснабжения общества с ограниченной ответственностью «Петербургтеплоэнерго», город Санкт-Петербург.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУРИЛКИНОЙ Галине Васильевне — заместителю директора государственного казенного учреждения Калужской области «Жуковское лесничество»
ЛЯГОСКИНУ Василию Ивановичу — директору государственного казенного учреждения Владимирской области «Ковровское лесничество» — старшему государственному лесному инспектору.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МОЛЬКОВУ Юрию Михайловичу — начальнику Выгозерского межрайонного отдела федерального государственного бюджетного учреждения «Карельское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов», Республика Карелия.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛИКЕБЕДОВУ Камалутдину Насуевичу — начальнику государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Селивановская районная станция по борьбе с болезнями животных»
АНТОНОВУ Алексею Николаевичу — председателю колхоза «Новая жизнь», Пошехонский район Ярославской области
БОЛДЫРЕВУ Валерию Астаевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода «Первомайский» Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия.
За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
НУРЕЕВА Рустема Махмутовича — профессора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
НИКОЛАЕВА Александра Вячеславовича — директора Загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»
САЛЕЦКОГО Александра Михайловича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АГАПОВУ Нину Емельяновну — директора Кировского областного государственного образовательного автономного учреждения среднего профессионального образования «Вятский техникум экономики, статистики и информатики»
БИРЮКОВУ-ШАКАЛИС Ольгу Николаевну — учителя-логопеда государственного автономного образовательного учреждения Калининградской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр диагностики и консультирования детей и подростков»
БЛАЖЕЕВА Виктора Владимировича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА)»
ВОЕВОДИНА Владимира Валентиновича — заместителя директора Научно-исследовательского вычислительного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
КУЛИМОВУ Валентину Васильевну — директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Женская гимназия» города Сыктывкара Республики Коми
ЛОБАЧЕВУ Надежду Борисовну — директора муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Мурманска «Детский дом N 5»
ПОПОВА Гарри Алексеевича — директора научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»
ПУТИНЦЕВУ Ирину Германовну — директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска гимназии N 6 «Горностай»
РУТКЕВИЧА Алексея Михайловича — декана факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва
САВЕЛЬЕВУ Ирину Максимовну — директора Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В.Полетаева федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва
СЕМЕНОВУ Тамару Ивановну — директора муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей N 1» города Всеволожска Ленинградской области
СКОП Елену Ивановну — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»
СОБОЛЕВА Валентина Викторовича — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный университет»
ЦЫДЫПОВУ Людмилу Мартовну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гусиноозёрская гимназия», Республика Бурятия
ЧЕРНЫШОВА Николая Михайловича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный университет»
ШЕСТАКОВА Александра Леонидовича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет), Челябинская область
ЯЩЕНКОВА Станислава Ивановича — директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа «Центр физического развития» города Великий Новгород.
За проявленные смелость и решительность при спасании детей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
НЕУЙМИНУ Ларису Альбертовну — учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Камышевская средняя общеобразовательная школа N 9» Белоярского городского округа Свердловской области
САННИКОВА Андрея Алексеевича — водителя автобуса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Черноусовская средняя общеобразовательная школа N 19» Белоярского городского округа Свердловской области
СЕДЫХ Елену Алексеевну — учителя муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Камышевская средняя общеобразовательная школа N 9» Белоярского городского округа Свердловской области.
За выдающийся вклад в развитие образования и многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание
«НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОНСКОЙ Валентине Васильевне — заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля» города Заречного Пензенской области
ИГОШИНОЙ Татьяне Алексеевне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 61» города Нижний Тагил Свердловской области
КОРЗНЯКОВУ Александру Алексеевичу — директору муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики» города Перми.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВДОВИНУ Николаю Филипповичу — заведующему кафедрой «Теория и история архитектуры» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова», Алтайский край.
За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛХИМЕНКОВУ Виктору Сергеевичу — преподавателю государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования Воронежской области «Профессиональный лицей N 4 г. Воронежа»
ГУБАНОВОЙ Алефтине Николаевне — мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курганский техникум сервиса и технологий»
КАБАНЦЕВУ Игорю Андреевичу — старшему мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Архангельской области «Профессиональное училище N 28»
ХАМЕТОВУ Валерию Рустямовичу — мастеру производственного обучения автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Профессиональный лицей N 16».
За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АВДАШЕВОЙ Светлане Борисовне — профессору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва
ЕВСЕЕВОЙ Ольге Эдуардовне — директору института адаптивной физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург»
ЗИНОВУ Владимиру Глебовичу — декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», город Москва
МОРДВИНОВУ Виктору Антоновичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»
РАСКОВАЛОВУ Владиславу Львовичу — директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр».
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕХИНОЙ Ирине Сергеевне — учителю государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 870», город Москва
ВДОВИНОЙ Надежде Владимировне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 5» города Искитима Новосибирской области
ГРЕМИЛОВОЙ Галине Витальевне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа N 1»
ЕЛИСЕЕВОЙ Алевтине Ивановне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда «Лицей N 49»
ЗАВАРСКОЙ Татьяне Николаевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 65 с углубленным изучением английского языка Ворошиловского района города Ростова-на-Дону», Ростовская область
КОЗАЧОК Наталье Петровне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Нефтеюганска "Средняя общеобразовательная школа N 5 «Многопрофильная» Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
КОНОВАЛОВОЙ Светлане Антоновне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 8» муниципального образования город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа
КОРЧАГИНОЙ Тамаре Васильевне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка N 1231 имени В.Д.Поленова»
КРИВЧЕНКО Светлане Николаевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 11» города Балаково Саратовской области
ЛАВРОВОЙ Людмиле Николаевне — учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Мишкинская средняя общеобразовательная школа» Курганской области
МАКСИМОВОЙ Елене Петровне — учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области "Средняя общеобразовательная школа N 8 «Образовательный центр» городского округа Новокуйбышевск Самарской области
НОВИКОВОЙ Татьяне Семеновне — учителю университетского комплекса «Гимназия-колледж» департамента довузовского образования и организации набора студентов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет», Приморский край
ПАВЛОВОЙ Галине Геннадьевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Антроповская средняя общеобразовательная школа» Костромской области
ПИРОГОВОЙ Татьяне Сергеевне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Вторая Новосибирская гимназия»
ПОЛЯКОВОЙ Татьяне Фёдоровне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 49 городского округа Самара»
ПРЯДЕЗНИКОВУ Федору Дмитриевичу — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ассоциированная многопрофильная Саха-Бельгийская гимназия» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» Республики Саха (Якутия)
РУЗАНОВОЙ Анне Владимировне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей N 23» муниципального образования «город Подольск Московской области».
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДОЛГИХ Владимира Валентиновича — заместителя директора, главного врача клиники федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Иркутская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРНИЕНКО Юрию Владимировичу — заведующему отделением, врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница N 1» города Белгорода
ОРЛОВОЙ Галине Михайловне — заведующей кафедрой госпитальной терапии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный медицинский университет»
ПАСОРКИНОЙ Татьяне Васильевне — заведующей отделением, врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница Калининградской области»
ПИТИРИМОВОЙ Ларисе Михайловне — врачу федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина»
СЕРЕГИНОЙ Ирине Николаевне — заведующей отделением государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной психоневрологический диспансер»
СОСНИНУ Владимиру Александровичу — врачу государственного бюджетного учреждения «Курганская больница скорой медицинской помощи».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВЯТКИНОЙ Надежде Андреевне — главной медицинской сестре муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новосибирска «Детская городская клиническая больница N 1»
КОЖУХОВУ Михаилу Алексеевичу — главному врачу государственного бюджетного медицинского учреждения «Курская областная клиническая больница»
ПЛУЖНИКОВОЙ Елене Петровне — старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ленинградская областная клиническая больница»
ФЕДОРИНИНОЙ Татьяне Александровне — главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новосибирска «Городская поликлиника N 22».
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Юрьевне — директору государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения г. Тулы»
ПЕТРОСЯНУ Владимиру Аршаковичу — министру Правительства Москвы, руководителю Департамента социальной защиты населения города Москвы
САЛЬНОМУ Владимиру Ивановичу — управляющему Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Волгоградской области.
За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОБЫКИНА Андрея Леонидовича — вице-президента Российской академии художеств, город Москва
ШУБА Сергея Григорьевича — генерального директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Театр-фестиваль «Балтийский дом».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
РУСОВУ Марину Геннадьевну — артистку муниципального бюджетного учреждения культуры «Нижегородский театр комедии».
За заслуги в области искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АХМЕТЗЯНОВУ Ильдусу Ханиповичу — артисту государственного учреждения Республики Татарстан — Татарского государственного Академического театра имени Галиасгара Камала
БУНЯКИНУ Валерию Васильевичу — артисту Магаданского областного государственного автономного учреждения культуры «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр»
ГРЯЗНОВУ Сергею Анатольевичу — главному режиссеру государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «Тюменский театр кукол»
КАСАЦКОМУ Аркадию Анатольевичу — артисту-вокалисту (солисту) Магаданского областного государственного автономного учреждения культуры «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр».
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛКОВСКОЙ Ирине Владимировне — педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа «Дворец творчества детей и юношества», Республика Карелия
БРЮХАНОВУ Александру Георгиевичу — директору государственного бюджетного учреждения культуры «Приморская краевая публичная библиотека им. А.М.Горького»
ГРУШИНОЙ Ирине Валентиновне — заместителю директора муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Ярославля»
КИРЕЕВОЙ Наталье Владимировне — директору государственного учреждения культуры «Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых»
НОВИКОВОЙ Ирине Борисовне — доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный театральный институт»
ОВОДЕНКО Софии Иосифовне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 4 города Астрахани»
ОВЧИННИКОВУ Виктору Васильевичу — начальнику отдела Белгородского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)»
ПОЛИКАРПОВОЙ Любови Владимировне — педагогу дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы Фрунзенского района Санкт-Петербурга»
ПУШКАРЕВУ Владимиру Геннадьевичу — начальнику радиоцеха звукорежиссеру краевого государственного автономного учреждения культуры «Красноярский драматический театр имени А.С.Пушкина»
СКВОРЦОВОЙ Татьяне Михайловне — начальнику отдела федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Русский музей», город Санкт-Петербург
ФИСЕНКО Елене Ренатовне — директору, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Тулуна «Детская музыкальная школа», Иркутская область
ЦАРЯПКИНОЙ Галине Дмитриевне — директору муниципального бюджетного учреждения «Кстовский историко-краеведческий музей» Нижегородской области
ШАРАПОВОЙ Екатерине Павловне — заместителю председателя Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)».
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОНЧАРОВОЙ Наталье Михайловне — художнику, члену общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников»
МАРЧЕНКО Валерию Петровичу — художнику Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
СОКОЛОВОЙ Татьяне Анатольевне — художнику, члену региональной общественной организации «Московский Союз художников», город Москва
ШЕВЧЕНКО Адольфу Александровичу — художнику, члену Калининградской областной общественной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
За активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БРУСОВА Сергея Васильевича — председателя комитета ветеранов войны и боевых действий органов внутренних дел по Тамбовской области
БУХТИЯРОВА Александра Ивановича — председателя Рассказовского городского совета ветеранов, Тамбовская область
КРАСОВСКОГО Николая Михайловича — председателя комитета Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации
ПАТРИНА Анатолия Павловича — председателя Пичаевского районного отделения Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
4 октября 2013 года
N 760
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru