Указ Президента РФ от 1.12.2012 № 1586 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВАСИЛЬЕВА Владимира Павловича — главного научного сотрудника, заместителя генерального конструктора открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения», город Москва
ЛАБУНЯ Анатолия Никитовича — генерального директора открытого акционерного общества «Селигдар», Республика Саха (Якутия).
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
РОГОЖНИКОВА Николая Николаевича — миксерового открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ЕВДОКИМОВА Владимира Юрьевича — старшего мастера открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область
СЛЕПОВА Владимира Анатольевича — помощника руководителя Федеральной антимонопольной службы.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ВАРЛЫГИНУ Ольгу Ивановну — главу муниципального образования Пихтовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области
ГЛУШКОВА Александра Валентиновича — машиниста автогрейдера управления технологического транспорта открытого акционерного общества «СМП-Нефтегаз», Республика Татарстан
ГОЛИКОВА Вячеслава Степановича — ведущего инженера службы обслуживания и ремонта воздушных линий открытого акционерного общества «Электросетьсервис ЕНЭС», город Москва
ЖУЙКОВА Павла Ефремовича — директора по транспорту закрытого акционерного общества «Стройсервис», Кемеровская область
ЗОЛОТАРЕВА Николая Анатольевича — заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Бамстроймеханизация» — руководителя обособленного подразделения открытого акционерного общества «Бамстроймеханизация» «Оперативная группа координации работ подрядных организаций в Пермском крае»
МОСИЧЕВА Сергея Васильевича — электрогазосварщика открытого акционерного общества «Сызраньгаз», Самарская область
НИКОЛАЕВА Анатолия Васильевича — прессовщика огнеупорных изделий открытого акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров», Новгородская область
САНАТУЛОВА Равиля Шамильевича — директора Айхальского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» (открытого акционерного общества), Республика Саха (Якутия)
СТЕПАНОВА Василия Павловича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Артель старателей «Дражник», Республика Саха (Якутия)
ФАДЕЕВА Виктора Афанасьевича — главного инженера производственного кооператива "Артель старателей «Пламя», Республика Саха (Якутия)
ФЕЛИЦЫНУ Светлану Борисовну — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Союзпатент», город Москва.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАХАРОВОЙ Екатерине Кимовне — заведующей стационаром государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская республиканская офтальмологическая больница»
СЕМЕНОВУ Прокопию Николаевичу — заведующему отделением педиатрического центра государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница N 1 — Национальный центр медицины».
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕГОШИНУ Анатолию Алексеевичу — заместителю главного геофизика открытого акционерного общества «Якутскгеофизика».
За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДИОДОРОВУ Семену Дмитриевичу — мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения «Профессиональный лицей N 14», Чурапчинский улус Республики Саха (Якутия).
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОБРОВУ Вадиму Александровичу — анодчику в производстве алюминия (бригадиру) открытого акционерного общества «РУСАЛ Новокузнецкий алюминиевый завод», Кемеровская область
ДМИТРИЕВУ Виктору Станиславовичу — наладчику автоматических линий и агрегатных станков открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область.
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАРКЕЛОВУ Владимиру Михайловичу — руководителю летной службы закрытого акционерного общества «Московский авиационно-ремонтный завод РОСТО», Московская область
ПИСКУНОВУ Евгению Леонидовичу — командиру воздушного судна открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии»
РЕДЬКИНУ Александру Владимировичу — заместителю командира летного отряда открытого акционерного общества "Авиакомпания «Уральские авиалинии», Свердловская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕСЯТКИНОЙ Таисии Васильевне — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Тумул», Мегино-Кангаласский улус Республики Саха (Якутия).
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НЕПРАНУ Леониду Степановичу — водителю автомобиля треста «Сургутнефтеспецстрой» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ПОГОРЕЛОВУ Виктору Александровичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Оренбурггазпромтранс»
ПОЛЯКОВУ Анатолию Григорьевичу — машинисту бульдозера Сургутского дорожного ремонтно-строительного управления треста «Сургутнефтедорстройремонт» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РОГОЗЕ Евгению Владимировичу, город Москва
САВИНКИНУ Валерию Александровичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Строительно-промышленная компания «Темп-Дорстрой», Республика Коми
ТАНХИЛЕВИЧУ Юрию Владимировичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Ленгидропроект», город Санкт-Петербург.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛАПТЕВОЙ Ольге Викторовне — заместителю главы администрации по финансам Снежинского городского округа Челябинской области
СЕРГИЕНКО Галине Андреевне — начальнику финансового управления администрации Комсомольского муниципального района Хабаровского края
ЮСУФОВУ Раюдину Айдакадиевичу — начальнику Контрольно-финансового управления Президента Республики Дагестан.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АДУШКИНУ Александру Ивановичу — начальнику Арзамасского производственного участка филиала открытого акционерного общества «Электросетьсервис ЕНЭС» «Средневолжская специализированная производственная база», Нижегородская область
ГРЕЧКИНУ Владимиру Ивановичу — инженеру электроподстанции «Машук» филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Ставропольское предприятие магистральных электрических сетей»
КАТОРГИНОЙ Надежде Венидиктовне — главному специалисту отдела филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Ямало-Ненецкое предприятие магистральных электрических сетей»
КУРОЧКИНУ Федору Васильевичу — электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Ростовское предприятие магистральных электрических сетей», Ростовская область
НОВИКОВУ Владимиру Егоровичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Научно-технический центр комплексных проблем механотроники», город Санкт-Петербург
РЕШЕТНИКОВУ Сергею Анатольевичу — заместителю главного инженера — начальнику управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Белгородэнерго»
СОРОКИНУ Сергею Валентиновичу — начальнику службы релейной защиты и автоматики филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Магистральные электрические сети Урала», Свердловская область
ХРОМЦОВУ Николаю Геннадьевичу — заместителю начальника службы изоляции и защиты от перенапряжений филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» — «Когалымские электрические сети», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
1 декабря 2012 года
N 1586