Указ Президента РФ от 1 сентября 2005 г. N 1027 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ПЕРМЯКОВА Германа Васильевича — генерального директора открытого акционерного общества «Свердловскоблгаз»
СОКОЛОВА Бориса Никифоровича — директора школы производственно-технического обучения федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
ТРОФИМОВА Юрия Ивановича — генерального директора открытого акционерного общества «Оренбургэнерго».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАРПУШКИНА Григория Григорьевича — генерального директора областного государственного унитарного производственного предприятия «Орелоблэнерго».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
МАКАРОВА Александра Ивановича — электромонтера кабельной сети открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго», город Санкт-Петербург
УДАЛОВА Александра Константиновича — электромонтера муниципального унитарного производственного предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АХМЕДОВА Александра Гаджиомаровича — обрубщика открытого акционерного общества «Волгограднефтемаш»
БАБКИНА Владимира Павловича — председателя межрегиональной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Газпром», город Москва
ВОЙТЕНКА Олега Борисовича — старшего механика по буровому оборудованию самоподъемной буровой установки «Мурманская» федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
ДЕРЕВСКОВУ Нину Алексеевну — заведующую лабораторией Сахалинского научно-исследовательского и проектно-изыскательского института нефти и газа «Сахалиннипиморнефть» открытого акционерного общества «Нефтяная компания „Роснефть“ — Сахалинморнефтегаз»
ДРОЗДОВИЧА Виктора Ростиславовича — электромонтера кабельной сети открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго», город Санкт-Петербург
ДУНЯШЕВА Николая Николаевича — бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Ногликского управления буровых работ открытого акционерного общества «Нефтяная компания „Роснефть“ — Сахалинморнефтегаз», Сахалинская область
ЗАСТУПОВА Владимира Ивановича — слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования треста «Пугачевмежрайгаз» открытого акционерного общества по газификации и эксплуатации газового хозяйства «Саратовоблгаз», Саратовская область
ЗИНОВЬЕВА Владимира Ивановича — машиниста двигателей внутреннего сгорания управления буровых работ филиала «Тюменбургаз» общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания», Ямало-Ненецкий автономный округ
КИМА Валерия Николаевича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций специализированного управления монтажных работ открытого акционерного общества «Сахалинморнефтемонтаж»
ЛАВРИВА Богдана Алексеевича — председателя профсоюзного комитета федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
МАКАРОВА Евгения Федоровича — генерального директора открытого акционерного общества «Белгородэнерго»
МАТРОСОВА Василия Васильевича — бурильщика самоподъемной буровой установки «Мурманская» федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
ПАСТУХОВА Бориса Николаевича — вышкомонтажника специализированного строительного управления филиала «Тюменбургаз» общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания», Ямало-Ненецкий автономный округ
ПЛЯСУНОВА Александра Александровича — бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ управления буровых работ филиала «Тюменбургаз» общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания», Ямало-Ненецкий автономный округ
РАКА Виктора Валентиновича — главного инженера газопромыслового управления открытого акционерного общества «Норильскгазпром», Красноярский край
РУДНЕВУ Ирину Демьяновну — оператора автозаправочной станции филиала «Центральный» открытого акционерного общества «Красноярскнефтепродукт», Красноярский край
РЫБКИНА Александра Васильевича — начальника района кабельной сети открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго», город Санкт-Петербург
СКИБУКА Сергея Ивановича — генерального директора открытого акционерного общества «Красноярскнефтепродукт»
СОЛОМКИНА Василия Ивановича — оператора по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления «Оханефтегаз» — филиала открытого акционерного общества «Нефтяная компания „Роснефть“ Сахалинморнефтегаз», Сахалинская область
СТАРОДУБЦА Василия Григорьевича — водителя автомобиля управления механизации строительства открытого акционерного общества «Сахалинморнефтемонтаж»
ЦВЕТКОВА Николая Александровича — заместителя начальника газопромыслового управления — филиала общества с ограниченной ответственностью «Уренгойгазпром», Ямало-Ненецкий автономный округ
ШИРОКОВА Владимира Николаевича — старшего мастера кабельной сети открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго», город Санкт-Петербург.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ИВАШИНЦОВУ Дмитрию Александровичу — доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику открытого акционерного общества «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева», город Санкт-Петербург.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НИКУЛИНУ Виктору Васильевичу — токарю открытого акционерного общества «Волгограднефтемаш».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЙРАПЕТЯНУ Михаилу Ашотовичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Внешнеторговое предприятие Сибимпекс» открытого акционерного общества «Сибнефтегазпереработка», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
АКАТЬЕВУ Евгению Андреевичу — начальнику Московского управления эксплуатации газопроводов — филиала общества с ограниченной ответственностью «Мострансгаз», Московская область
АНТИПОВУ Сергею Евгеньевичу — слесарю по ремонту и обслуживанию котельного оборудования управления энерготепловодоснабжения филиала «Тюменбургаз» общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания», Ямало-Ненецкий автономный округ
ИВАНЧЕНКО Николаю Леонидовичу — машинисту технологических насосов филиала «Ужурский» открытого акционерного общества «Красноярскнефтепродукт», Красноярский край
ЛУШНИКОВУ Владимиру Николаевичу — главному инженеру филиала «Самарагаз» общества с ограниченной ответственностью «Средневолжская газовая компания»
ОЛЕЙНИКУ Александру Анатольевичу — слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике управления автоматизации общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
САУТИЕВУ Алихану Юнусовичу — начальнику управления буровых работ филиала «Тюменбургаз» общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания», Ямало-Ненецкий автономный округ
СУХАНОВУ Владимиру Федоровичу — машинисту технологических компрессоров Октябрьского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ТАРАСОВУ Анатолию Анатольевичу — электрогазосварщику ремонтно-механического управления общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУРКОВУ Юрию Алексеевичу — заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Московское специализированное управление «Энерговысотспецстрой»
МОКЕЕВУ Леониду Геннадьевичу — машинисту экскаватора открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
НАЙМАНОВУ Назиру Маультовичу — машинисту трубоукладчика открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
РАХИМОВУ Рафкату Миниахметовичу — плотнику строительного управления N 1 строительно-ремонтного треста общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
СОКОЛОВУ Сергею Николаевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества "Строительно-монтажный трест «Волгоградстройгаз».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАРОНУ Виктору Павловичу — первому заместителю генерального директора — техническому директору — главному инженеру открытого акционерного общества по добыче угля «Челябинская угольная компания»
КОСТРОМИНУ Александру Семеновичу — машинисту тягового агрегата филиала "Угольный разрез «Коркинский» открытого акционерного общества по добыче угля «Челябинская угольная компания», Челябинская область
КУЗНЕЦОВУ Василию Михайловичу — машинисту экскаватора филиала "Угольный разрез «Коркинский» открытого акционерного общества по добыче угля «Челябинская угольная компания», Челябинская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАЗИРНОЙ Галине Юрьевне — первому заместителю генерального директора по финансово-экономической деятельности открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Кировэнерго», Кировская область
СЕМЕНОВУ Александру Арсентьевичу — директору муниципального унитарного производственного предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРОДЬКО Василию Петровичу — начальнику района кабельной сети открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго», город Санкт-Петербург
БУХВОСТОВОЙ Валентине Ивановне — электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей областного государственного унитарного производственного предприятия «Орелоблэнерго»
КОЛМОГОРОВУ Владимиру Васильевичу — генеральному директору Иркутского открытого акционерного общества энергетики и электрификации
КУЛЬБИЦКОМУ Виктору Анатольевичу — генеральному директору государственного унитарного предприятия «Ставрополькоммунэлектро»
СЛИВКО Владимиру Михайловичу — министру топлива и энергетики Хабаровского края
ТИМОХИНУ Вячеславу Александровичу — главному инженеру областного государственного унитарного производственного предприятия «Орелоблэнерго»
ФЕДОРОВУ Алексею Михайловичу — мастеру кабельной сети открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго», город Санкт-Петербург.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МОРГАСЛЕПОВУ Николаю Васильевичу — начальнику автотранспортного цеха филиала «Центральный» открытого акционерного общества «Красноярскнефтепродукт», Красноярский край
ОХАПКИНУ Виктору Александровичу — начальнику службы механизации и транспорта кабельной сети открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ленэнерго», город Санкт-Петербург
РОЖЕВСКОМУ Олегу Владимировичу — машинисту бульдозера дорожного ремонтно-эксплуатационного управления общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
ХАБИБУЛЛИНУ Ядиту Лаббибовичу — мотористу цементировочного агрегата управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
1сентября2005года
N1027
//Источник kremlin.ru