Указ Президента РФ от 10 января 2003 г. N 34 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой личный вклад в развитие текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
III СТЕПЕНИ
АЛЬЦМАН Клавдию Павловну — генерального директора закрытого акционерного общества «Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура», Республика Бурятия.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
РОЩИНСКУЮ Раису Георгиевну — генерального директора закрытого акционерного общества "Промышленно-коммерческая фирма «Фея», Ростовская область
САКОВИЧА Владимира Сергеевича — генерального директора закрытого акционерного общества «Текстильэкспо», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕСИНА Бориса Ивановича — генерального директора открытого акционерного общества «Труд», Нижегородская область
КЛЕПИКОВА Александра Валентиновича — главу муниципального образования «Нефтеюганский район» Ханты-Мансийского автономного округа
ФРАНЦЕВА Афонасия Степановича — заместителя главы администрации Новосибирской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ЩЕРБАКА Юрия Петровича — ректора Саровского государственного физико-технического института, Нижегородская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АМОЗОВУ Людмилу Петровну — консультанта комитета по конверсии, ядерной и радиационной безопасности администрации Мурманской области
АРХИПОВУ Людмилу Павловну — заведующую сектором Всероссийского института научной и технической информации, город Москва
АСТАХОВА Сергея Николаевича — председателя профсоюзной организации федерального государственного унитарного предприятия «Челябинский автоматно-механический завод»
БЫКОВА Виктора Александровича — заведующего отделением Всероссийского института научной и технической информации, город Москва
ВДОВИНА Виктора Владимировича — токаря открытого акционерного общества «Электростальский завод тяжелого машиностроения», Московская область
ГИКАШВИЛИ Анастасию Михайловну — пошивщика кожгалантерейных изделий закрытого акционерного общества «Медведково», город Москва
ГРАЧЕВА Александра Ивановича — помощника мастера открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика «Авангард», Владимирская область
ГРИКЕНЯ Геннадия Станиславовича — помощника мастера открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика «Авангард», Владимирская область
ДЕНИСЕНКОВА Александра Ивановича — главного инженера открытого акционерного общества «Жуковский велосипедный завод», Брянская область
ЗОЛОТАРЕВА Леонида Михайловича — начальника цеха государственного унитарного предприятия "Производственное объединение «Октябрь», Свердловская область
МИЛОВАНОВУ Любовь Петровну — начальника цеха закрытого акционерного общества «Медведково», город Москва
НОСИЛЕВСКИХ Зою Алексеевну — заместителя начальника Среднеуральского строительного управления — филиала открытого акционерного общества «Уралэнергострой», Свердловская область
ПРОКОПЬЕВА Владимира Ивановича — мастера государственного унитарного предприятия "Производственное объединение «Октябрь», Свердловская область
САПОГОВА Владимира Дмитриевича — председателя профсоюзного комитета государственного унитарного предприятия "Производственное объединение «Октябрь», Свердловская область
СКВОРЦОВА Виктора Николаевича — машиниста экструдера закрытого акционерного общества «Силд Эйр Каустик», Волгоградская область
ЦЕНЕВА Алексея Андреевича — председателя комитета по газификации и водоснабжению администрации Омской области
ЧИРКИНА Андрея Борисовича — первого заместителя председателя правительства Хабаровского края, руководителя представительства правительства края при Правительстве Российской Федерации
ШИМАНОВА Александра Алексеевича — заместителя председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАРИПОВОЙ Фердаус Гариповне — доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языка, литературы и искусства имени Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан
ТМЕНОВУ Виталию Харитоновичу — доктору исторических наук, заведующему отделом Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований имени В.И.Абаева, Республика Северная Осетия — Алания
ШЕЛУХИНУ Олегу Ивановичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета сервиса, Московская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГРАЧЕВУ Геннадию Николаевичу — начальнику конструкторского бюро завода 20 федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение «Маяк», Челябинская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НЕЛИНУ Александру Васильевичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей».
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БИРЮКОВОЙ Вере Александровне — начальнику отдела технического контроля открытого акционерного общества «Сударь», Владимирская область
ЖИРНОВОЙ Светлане Владимировне — ткачу открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика «Авангард», Владимирская область
МИЛЕНИНОЙ Галине Александровне — начальнику отдела технического контроля закрытого акционерного общества «Кожа-М», Липецкая область
НАУМОВОЙ Александре Яковлевне — конструктору экспериментального цеха закрытого акционерного общества «Ореана», Оренбургская область
САМСОНОВОЙ Вере Васильевне — директору фабрики основного производства открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика «Авангард», Владимирская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОРЮНОВУ Александру Николаевичу — аппаратчику Березниковского акционерного общества «Азот», Пермская область
СМИРНОВУ Александру Сергеевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Экохиммаш», Костромская область.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАХАРОВУ Владимиру Михайловичу — директору по экономике и финансам — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», Мурманская область.
За самоотверженные действия при спасении человека наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ТРЕТЬЯКОВУ Ирину Николаевну — специалиста отдела управления делами аппарата администрации Смоленской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
10января 2003 года
N34
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru