Указ Президента РФ от 11 августа 2004 г. N 1054 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВЫШЕМИРСКОГО Франца Адамовича — заведующего отделом государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия» Российской академии сельскохозяйственных наук, Ярославская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ДЕМИНУ Галину Николаевну — главу администрации Бурегского сельсовета Старорусского района Новгородской области
ЗЕЛЕНОВА Евгения Николаевича — заведующего лабораторией государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт космоаэрогеологических методов», город Санкт-Петербург
КАСИМОВУ Валентину Ивановну — старшего мастера государственного унитарного предприятия «Кизлярский коньячный завод» Республики Дагестан
КОБЫЛКОВА Олега Ивановича — заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Государственное производственное объединение «Воткинский завод», Удмуртская Республика
КОШЕЛЕВА Юрия Павловича — главу Аткарского муниципального образования Саратовской области
МОРОЗОВУ Елену Александровну — ведущего инженера государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт космоаэрогеологических методов», город Санкт-Петербург
ОВСЯННИКОВА Павла Николаевича — заместителя начальника отдела Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации
ПУХКАН Веру Ивановну — инспектора некоммерческой организации «Ассоциация рыбопромышленников», Мурманская область
РОМАНЕНКО Елену Николаевну — генерального директора открытого акционерного общества "Молочный комбинат «Авида» города Старый Оскол Белгородской области
СИДЮРКИНА Евгения Георгиевича — заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А.Гагарина», Хабаровский край
СТАРОСТИНА Михаила Константиновича — генерального директора открытого акционерного общества «Вохринка» Раменского района Московской области
ТЕРЕХОВА Юрия Николаевича — начальника отдела Управления служебными зданиями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ЭЛРЫКУ Виталия Николаевича — бригадира оленеводческой бригады унитарного муниципального сельскохозяйственного предприятия «Расцвет Севера», Магаданская область.
За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕРДИЕВА Исмаила Алиевича — муфтия, председателя президиума Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья.
За смелые и решительные действия при спасении детей на пожаре наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
КУДРЯВЦЕВА Александра Анатольевича — рабочего закрытого акционерного общества «Кузбасский пищекомбинат», Кемеровская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОЗИНУ Роберту Борисовичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина»
СИРОТЕ Николаю Николаевичу — доктору физико-математических наук, профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет природообустройства».
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЛИНОВОЙ Тамаре Андреевне — главному агроному колхоза (сельскохозяйственного производственного кооператива) «Россия» Богородского района Нижегородской области
МАКАРЕНКОВОЙ Валентине Ивановне — старшему агроному теплично-овощного комбината закрытого акционерного общества "Агрофирма «Победа» Псковского района Псковской области
ПОДОЛЬСКОМУ Сергею Петровичу — главному агроному федерального государственного унитарного племенного предприятия "Конный завод «Зимовниковский» Ростовской области
СОПОВУ Сергею Ивановичу — главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Суворова» Ефремовского района Тульской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НАЙМАНОВУ Али Хусиновичу — заведующему лабораторией государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени Я.Р.Коваленко» Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
СЕМЕНОВУ Владимиру Ивановичу — начальнику отдела ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИНОКУРОВУ Борису Ивановичу — трактористу закрытого акционерного общества «Сармат» Неклиновского района Ростовской области
КОРЕНЕВУ Владимиру Николаевичу — трактористу открытого акционерного общества «Юбилейное» Орловского района Орловской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБУЗЯРОВУ Рафаэлю Хазиевичу — первому заместителю главы администрации Буинского района Республики Татарстан — начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия
ДЕРГАЧЕВОЙ Парасковии Дмитриевне — оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества «Новоселки» Каширского района Московской области
КАЛИМУЛЛИНУ Абузяру Нагимулловичу — начальнику отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Самарской области
КИРИЧЕНКО Анатолию Федоровичу — заместителю начальника отдела — начальнику сектора министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
КИСЕЛЕВОЙ Любови Васильевне — управляющему отделением сельскохозяйственного производственного кооператива «Тепличный» Липецкой области
КОРЖОВУ Сергею Николаевичу — бригадиру полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Авангард» Милютинского района Ростовской области
ЛУКЬЯНОВОЙ Людмиле Геннадьевне — заведующей отделом федерального государственного учреждения «Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Нижегородской области»
ПОДКОРЫТОВУ Александру Николаевичу — начальнику государственного учреждения «Пограничная государственная инспекция по карантину растений по Читинской области»
СТЕПАНОВОЙ Татьяне Дмитриевне — животноводу общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос» Новодеревеньковского района Орловской области
ТООРЧУКОВУ Роману Семеновичу — заместителю Министра, начальнику отдела животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖУРАВСКОМУ Павлу Александровичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Магнитогорский хлебокомбинат» Челябинской области
КУЗНЕЦОВОЙ Елене Семеновне — начальнику цеха открытого акционерного общества "Петрозаводский хлебозавод «Сампо» Республики Карелия
МАСЛЕННИКОВУ Николаю Ивановичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Белгородский молочный комбинат»
ПЕРЕДРИЙ Наталье Николаевне — главному технологу открытого акционерного общества «Павловский мясокомбинат» Краснодарского края
САЗОНОВОЙ Любови Васильевне — старшему мастеру элеватора открытого акционерного общества «Славянский комбинат хлебопродуктов» Краснодарского края.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОМОИНОЙ Галине Дмитриевне — начальнику цеха открытого акционерного общества "Тобольское районное предприятие бытового обслуживания населения «Северянка» Тюменской области.
За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГРАДОБОЕВУ Владимиру Афанасьевичу — заместителю начальника цеха федерального государственного унитарного предприятия «Уральская картографическая фабрика», Свердловская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУНЕЕВУ Евгению Сергеевичу — водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Тепличный» Липецкой области
ТАРАСОВУ Владимиру Владимировичу — водителю автомобиля закрытого акционерного общества «Маслово» Орловского района Орловской области.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕПИФАНОВУ Александру Михайловичу — начальнику участка открытого акционерного общества «Гармония», город Москва.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕРЕВЯНКО Валентине Алексеевне — главному специалисту Объединенного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Новгородской области.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПУСТУЕВУ Александру Леонидовичу — заведующему кафедрой экономической теории и мировой экономики федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная сельскохозяйственная академия», Свердловская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
11 августа 2004 года
N 1054
//Источник kremlin.ru