Указ Президента РФ от 13 марта 2002 г. N 271 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 13 марта 2002 г. N 271 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНДРЕЕВА Алексея Сергеевича — слесаря-инструментальщика муниципального унитарного предприятия «Автоколонна N 1415», Липецкая область
КОРЕЛЯКОВА Александра Васильевича — генерального директора открытого акционерного общества «Тюменский аккумуляторный завод».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГЕРАСИМОВА Александра Станиславовича — капитана-механика теплохода открытого акционерного общества «Якутский речной порт», Республика Саха (Якутия)
СЫРЦОВА Владимира Михайловича — первого вице-президента открытого акционерного общества «Моспромстройматериалы», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
НАУМЕНКО Геннадия Алексеевича — слесаря аварийно-восстановительных работ цеха водопровода дочернего государственного унитарного предприятия «Горводоканал» города Буденновска Ставропольского края
ОБОРКИНУ Любовь Николаевну — начальника государственной городской инспекции по контролю за использованием объектов нежилого фонда в городе Москве.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ГОРДЕЕВУ Розу Дмитриевну — главного инженера проекта производственного кооператива «Институт Агропромпроект», Удмуртская Республика
ГОРЮНА Алексея Витальевича — начальника лаборатории государственного унитарного предприятия "Саратовский зональный специализированный комбинат «Радон»
ГРЯЗНОВА Виктора Александровича — начальника Перевозского дорожно-ремонтно-строительного подразделения открытого акционерного общества «Нижегородавтодор», Нижегородская область
ДАРОВСКИХ Валентину Ивановну — заместителя начальника отдела открытого акционерного общества «Связьинформ» Челябинской области
ЗВЕРЕВА Виктора Алексеевича — генерального директора акционерного общества открытого типа "Строительная фирма «Тверьагрострой»
КВАСТА Владимира Ивановича — электромонтера муниципального учреждения жилищно-коммунального хозяйства администрации рабочего поселка Барсове Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа
КОВИНА Владимира Ивановича — слесаря-моториста закрытого акционерного общества «Заводоуковскагрострой», Тюменская область
ЛАУШКИНА Василия Ивановича — выставщика кольцевой печи дочернего открытого акционерного общества «Залегощенский кирпичный завод», Орловская область
РАГУЛИНА Леонида Дмитриевича — водителя автомобиля государственного предприятия «Пассажирское автотранспортное предприятие N 3» города Курска
РЯБИНИНА Геннадия Александровича — водителя автомобиля администрации города Старая Русса и Старорусского района Новгородской области
СИТНИКОВА Сергея Николаевича — капитана — сменного механика теплохода Красноярского района водных путей и судоходства Енисейского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства «Енисейречтранс», Красноярский край
ТАБУНЩИКОВА Юрия Андреевича — заведующего кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
ФИЛОНОВУ Тамару Николаевну — мастера по озеленению пансионата «Чайка» — филиала общества с ограниченной ответственностью «Визит-Москва», город Москва
ХУТОРКОВА Бориса Ивановича — слесаря комитета общественного самоуправления микрорайона «Кунцево-38», город Москва
ЧЕПКАСОВА Александра Петровича — слесаря-сантехника муниципального унитарного жилищно-эксплуатационного предприятия «ЭРО» Индустриального района города Перми
ШЕПЕЛЕВА Анатолия Николаевича — водителя автомобиля открытого акционерного общества «КенигАвто», Калининградская область
ЯКОВЛЕВУ Галину Васильевну — инженера электросвязи Коркинского цеха Южноуральского межрайонного узла электросвязи открытого акционерного общества «Связьинформ» Челябинской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РУЛЬНОВУ Анатолию Анатольевичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного строительного университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СИНЯВСКОЙ Елене Васильевне — профессору Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)
СМОЛЯРУ Илье Моисеевичу — заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
ЧЕСНОКОВУ Александру Сергеевичу — доценту Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЛИНКОВУ Валерию Павловичу — заведующему кафедрой Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии
МИТЮРЕВУ Юрию Константиновичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Архитектурная мастерская Митюрева», город Санкт-Петербург
ОТРАДНОВУ Анатолию Николаевичу — начальнику управления архитектуры и градостроительной политики главного управления строительства администрации Тюменской области
ЦИВЬЯНУ Александру Самуиловичу — начальнику проектной территориальной мастерской государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы».
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАНУХИНУ Николаю Максимовичу — заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Новгородской области
МАСЛАКОВУ Юрию Артемьевичу — руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Лебяжьевского района Курганской области
МАХТУ Владимиру Адамовичу — директору дочернего унитарного государственного предприятия "Сибирский региональный кадастровый центр «Земля», Омская область
ПЛЕШКОВУ Алексею Васильевичу — заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ивановской области
СЕРКИНУ Анатолию Николаевичу — главному инженеру государственного унитарного предприятия «Тверское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие».
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАРТЕНЕВУ Ивану Михайловичу — заведующему кафедрой Воронежской государственной лесотехнической академии
МИРОШНИКОВУ Николаю Григорьевичу — лесничему Харагунского лесничества государственного учреждения «Хилокский сельский лесхоз», Читинская область.
За заслуги в освоении и испытании современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОШАПКИНУ Борису Григорьевичу — командиру авиационного отряда государственного унитарного авиационного предприятия «Пулково», город Санкт-Петербург
СЫРВАЧЕВУ Валерию Вениаминовичу — командиру летного отряда Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ИВИЧЕВОЙ Людмиле Андреевне — генеральному директору открытого акционерного общества «Кристалл» города Новоаннинска Волгоградской области
НЕВЕДРОВОЙ Нине Васильевне — директору общества с ограниченной ответственностью «Малахит» города Тамбова
НЕСТЕРОВОЙ Галине Григорьевне — портному общества с ограниченной ответственностью «Универсал» города Биробиджана
ШИЛОВОЙ Эльзе Нурнахметовне — директору общества с ограниченной ответственностью «Услуга» города Шадринска Курганской области.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБАШЕВУ Ханифу Нахиповичу — слесарю-сантехнику муниципального унитарного предприятия «Ремонт и обслуживание зданий» Дзержинского района города Перми
БАТАЛОВУ Вячеславу Михайловичу — главному инженеру открытого акционерного общества по газификации и эксплуатации газового хозяйства «Кургангоргаз»
БОРОВИК Татьяне Владимировне — слесарю предприятия по эксплуатации наружных газопроводов открытого акционерного общества «Ростовгоргаз», Ростовская область
ДЕРЮЖИНСКОМУ Игорю Дмитриевичу — начальнику отдела Московского государственного предприятия — Объединенного эколого-технологического и научно-исследовательского центра по обезвреживанию радиоактивных отходов и охране окружающей среды (МосНПО «Радон»)
ЛЫСОВУ Олегу Тихоновичу — директору муниципального предприятия межрайонного бюро технической инвентаризации города Калининграда Калининградской области
МУЛЕНКОВУ Виктору Константиновичу — оператору котельной муниципального предприятия производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства администрации Исаклинского района Самарской области
ТАНАНИКО Виталию Андреевичу — директору государственного образовательного учреждения Брянской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРСЕНЬКИНУ Анатолию Афанасьевичу — заместителю директора закрытого акционерного общества «Хемикомп», Саратовская область
БАДТИЕВУ Феликсу Борисовичу — начальнику Владикавказского почтамта Управления федеральной почтовой связи Республики Северная Осетия — Алания
ЗУЕВОЙ Любови Ивановне — начальнику станции Астраханской городской телефонной сети — филиала открытого акционерного общества «Связьинформ» Астраханской области
ИВЛЕВУ Виктору Дмитриевичу — ведущему инженеру по звуковой технике Пятигорской студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании
КАРАВАЕВУ Владимиру Ильичу — главному инженеру Кудымкарского эксплуатационно-технического узла связи — филиала открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ», Коми-Пермяцкий автономный округ
КОНОВАЛОВУ Владимиру Петровичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Белгородская электрическая связь»
НЕДЯКУ Владлену Антоновичу — начальнику городской телефонной станции города Петропавловска-Камчатского — филиала акционерного общества «Камчатсвязьинформ»
САФРОНОВОЙ Людмиле Владимировне — заместителю начальника государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Псковской области
ЮРЧИКОВУ Ивану Дмитриевичу — директору Люберецкого узла электросвязи — филиала открытого акционерного общества «Центральная телекоммуникационная компания», Московская область
ЯНИНОЙ Анне Иосифовне — начальнику отделения связи Печора-1 Печорского районного узла почтовой связи — филиала государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Республики Коми.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАВТУШНОМУ Алексею Ивановичу — мастеру производственного обучения Жуковской автомобильной школы Брянского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации
БАЛКАРОВОЙ Раисе Алгериевне — директору республиканской юношеской автомобильной школы Кабардино-Балкарской Республики
БЕССОНОВУ Борису Гавриловичу — водителю автомобиля филиала «Зайковский» областного государственного унитарного предприятия «Ирбитский молочный завод» Свердловской области
БУЛЫЧЕВУ Виктору Борисовичу — водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Чистые пруды» Усманского района Липецкой области
БУТУ Владимиру Демидовичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества акционерной автотранспортной компании «Брянскавтотранс»
ВИСИЦКОМУ Василию Алексеевичу — заместителю генерального директора государственного унитарного авиационного предприятия «Пулково», город Санкт-Петербург
ГАРАНИНУ Вячеславу Николаевичу — начальнику электродепо «Сокол» государственного предприятия «Московский метрополитен»
ГОЛОВИНУ Анатолию Ивановичу — директору Калужского филиала Московского открытого акционерного общества «Промжелдортранс»
ГОРДЕЕВУ Алексею Алексеевичу — начальнику спецколонны Конструкторского бюро автотранспортного оборудования, Московская область
ЖИРЯКОВУ Валерию Ивановичу — слесарю открытого акционерного общества «Автоколонна N 1118» города Мурманска
ЗАВЬЯЛОВУ Александру Петровичу — водителю автомобиля закрытого акционерного общества «Заводоуковскагрострой», Тюменская область
ЗЕЛЕНСКОМУ Анатолию Васильевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Отрадныйавтотранс», Самарская область
ИСТОМИНУ Василию Петровичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области
КИРИЕНКО Александру Григорьевичу — машинисту экскаватора территориального проекта по добыче нефти «Суторминскнефть» открытого акционерного общества «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ
КЛОПКОВУ Николаю Александровичу — слесарю Сенгилеевского автотранспортного предприятия N 1, Ульяновская область
КОЖЕВНИКОВУ Анатолию Григорьевичу — станочнику широкого профиля открытого акционерного общества «Таксомоторный парк — 12», город Москва
ЛУКЬЯНЦЕВУ Григорию Владимировичу — директору закрытого акционерного общества "Фирма «Владстройтранс-2», Владимирская область
МЕРЕШЕНСКОМУ Константину Моисеевичу — генеральному директору акционерного общества открытого типа «Автоколонна N 1212», Свердловская область
ПАРШАКОВУ Александру Александровичу — водителю автомобиля муниципального Пермского пассажирского автотранспортного предприятия N 4
ПРЯНИЧНИКОВУ Анатолию Васильевичу — слесарю акционерного общества открытого типа «Курский автотранспортный комбинат»
РЕЗНИКОВУ Сергею Ивановичу — водителю автомобиля Кирсановского закрытого акционерного общества «СОМ», Тамбовская область
СИДНЕВУ Анатолию Петровичу — старшему мастеру производственного обучения Шиханского филиала государственного образовательного учреждения «Юношеская автошкола» города Саратова
ТИНЯКОВУ Борису Андреевичу — водителю автомобиля государственного Орловского пассажирского автотранспортного предприятия N 3
ТЮМЕНЕВУ Валерию Алексеевичу — директору закрытого акционерного общества автопредприятия «Перевозское», Нижегородская область
ХОЛОДЕНКО Вадиму Андреевичу — капитану ледокола открытого акционерного общества «Дальневосточное морское пароходство», Приморский край
ШАКИРОВУ Вагизу Абдрауфовичу — водителю автомобиля — механику администрации Засвияжского района города Ульяновска
ЯРИМАКЕ Константину Николаевичу — машинисту электропоезда электродепо «Планерное» государственного предприятия «Московский метрополитен».
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЖИНОВОЙ Ларисе Львовне — заведующей отделом строительства администрации города Королева Московской области
БЫСТРОВУ Юрию Ивановичу — директору общества с ограниченной ответственностью фирмы «Югспецстрой», Тамбовская область
ГЛАЗЕРУ Валерию Савельевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «КАДВИ-СТРОЙ-ИНВЕСТ», Калужская область
ГЛАЗУНОВУ Юрию Ивановичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Асбест», город Москва
ДОБРОНРАВОВУ Анатолию Вячеславовичу — заместителю директора Нижневартовской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа
ДОЛГОМУ Виктору Владимировичу — первому заместителю руководителя филиала строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества закрытого типа «Межгорсвязьстрой», город Москва
ЕВДОКИМОВУ Александру Николаевичу — генеральному директору открытого акционерного общества "Концерн «КОНАТЭМ», Московская область
ЖУРИКОВУ Алексею Петровичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Омскстрой»
ИСТРАШКИНУ Александру Григорьевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Водолей-1» закрытого акционерного общества «Ассоциация Севзаптрансспецстрой», город Санкт-Петербург
КИМУ Борису Григорьевичу — декану архитектурно-строительного факультета Владимирского государственного университета
КОЖОКИНУ Виктору Павловичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Главвладимирстрой»
ЛУКИНУ Сергею Николаевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат», Воронежская область
МАРКОВУ Игорю Львовичу — заместителю генерального директора закрытого акционерного общества «ТОИР» фирмы «Нижегородстрой», Нижегородская область
МАШКОВУ Юрию Ивановичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Бежицагражданстрой», Брянская область
ПУШКИНОЙ Елене Викторовне — заведующей отделом акционерного общества открытого типа "Проектно-технологический институт по организации и технологии агропромышленного строительства — фирма «ВПТИагрострой», город Москва
РЕЗУНКОВУ Борису Васильевичу — директору Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Трест геодезических работ и инженерных изысканий»
СТЕПАНОВУ Владимиру Васильевичу — первому вице-президенту общества с ограниченной ответственностью "Строительно-финансовая корпорация «Югстрой», город Москва
ТЕСЛЕНКО Владимиру Викторовичу — начальнику управления инженерной защиты города администрации города Саратова
ЦЫРУЛЬНИКОВУ Егору Константиновичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Брянскстальстрой».
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
13марта 2002 года
N271
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 13 марта 2002 г. N 271 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий