Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 36 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 36 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
ФЕДОТОВА Сергея Александровича — академика, директора Института вулканологии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Камчатская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЕКСАНДРОВА Кирилла Сергеевича — директора Института физики имени Л.В.Киренского Сибирского отделения Российской академии наук, Красноярский край
КУЗНЕЦОВА Сергея Васильевича — главного научного сотрудника Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БРЕННЕРА Владимира Александровича — заместителя председателя Тульского регионального отделения Академии горных наук Российской Федерации
ГРИНЕВИЧА Стефана Федоровича — декана факультета Владимирского государственного педагогического университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ГРИГОРЬЕВА Геннадия Леонидовича — заведующего лабораторией Санкт-Петербургского государственного университета
ДЕНИСОВА Александра Михайловича — заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ЗАЙЦЕВУ Марину Константиновну — заведующую кабинетом Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования
ИЛЬИНСКОГО Анатолия Серафимовича — профессора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ИСТОРКИНУ Валентину Николаевну — главного специалиста-инспектора школ комитета по образованию администрации Гагаринского района Смоленской области
КРАХТА Вячеслава Борисовича — директора Старооскольского технологического института (филиала) Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета), Белгородская область
ПЕШКОВА Алексея Александровича — заведующего лабораторией Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва
ПОЗДНЯКОВА Владимира Яковлевича — председателя комитета администрации Алтайского края по работе с кадрами и взаимодействию с органами местного самоуправления
РОДИНКОВА Олега Васильевича — доцента Санкт-Петербургского государственного университета
ЧАПЛЫГИНА Николая Николаевича — заместителя директора Института проблем комплексного освоения недр Российской академии наук, город Москва
ШУЛЬГОВСКОГО Валерия Викторовича — заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСАНДРОВУ Алексею Александровичу — доктору технических наук, профессору Московского энергетического института (технического университета)
ВАСЮЧКОВУ Юрию Федоровичу — доктору технических наук, профессору Московского государственного горного университета
ГУСАКОВУ Александру Антоновичу — доктору технических наук, профессору, декану факультета Московского строительного университета
КОЛЯГИНУ Юрию Михайловичу — доктору педагогических наук, профессору, главному научному сотруднику Института общего образования, город Москва
МИТРОФАНОВУ Владимиру Георгиевичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технологического университета «Станкин»
МУСИНУ Ровелю Абдулкаримовичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета
НЕПРОЧНОВУ Юрию Павловичу — доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института океанологии имени П.П.Ширшова Российской академии наук, город Москва
НИКИТИНУ Петру Васильевичу — доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)
ОРЛОВУ Борису Сергеевичу — доктору исторических наук, главному научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва
ПЛУЖНИКОВУ Льву Николаевичу — доктору технических наук, профессору Московского государственного университета дизайна и технологий
ПОКУСАЕВУ Борису Григорьевичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета инженерной экологии
САХАРОВУ Григорию Петровичу — доктору технических наук, профессору Московского государственного строительного университета
СЕВЕРОВУ Леониду Анатольевичу — доктору технических наук, профессору, декану факультета Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения
СЕРОВУ Валерию Романовичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского энергетического института (технического университета)
СТЕПАНЯНЦ Мариэтте Тиграновне — доктору философских наук, профессору, заведующей сектором Института философии Российской академии наук, город Москва
ТРУХАНОВУ Владимиру Михайловичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградского государственного технического университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАРУЛИНУ Владимиру Семеновичу — профессору института переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
БЕРКОВИЧ Маргарите Израйлевне — декану факультета Костромского государственного технологического университета
ГАВРИЛОВУ Евгению Борисовичу — директору центра информационных технологий Новосибирского государственного технического университета
ЖОГОЛЕВУ Евгению Андреевичу — профессору Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
КАРПОВУ Александру Николаевичу — профессору Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н.Толстого
КАЦНЕЛЬСОНУ Михаилу Давидовичу — профессору Пермского государственного технического университета
КУЗИЩИНУ Василию Ивановичу — заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
МИХЕЕВУ Николаю Владимировичу — заведующему кафедрой Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова
МУХАМЕДЗЯНОВУ Габдльнуру Хабибрахмановичу — заведующему кафедрой Казанского государственного технологического университета
НЕМЧЕНКО Галине Ивановне — профессору Амурского государственного университета
НИКИТИНОЙ Надежде Шагабановне — директору научно-методического центра Новосибирского государственного технического университета
НИКИТИНУ Святославу Аркадьевичу — заведующему кафедрой Орловского государственного технического университета
НИКОЛАЕВУ Василию Николаевичу — ректору Чебоксарского кооперативного института Московского университета потребительской кооперации
ОВЧИННИКОВУ Михаилу Михайловичу — заведующему кафедрой Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии
ОТРАДНОВУ Анатолию Николаевичу — заведующему кафедрой Тверского государственного университета
РАФИКОВОЙ Фидае Минигазиевне — проректору Стерлитамакского государственного педагогического института, Республика Башкортостан
СИДОРОВУ Александру Сергеевичу — профессору Московского государственного университета печати
СМУРОВУ Андрею Валерьевичу — доценту Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ТОРОПЧИНОЙ Галине Никитовне — начальнику учебно-методического управления Амурского государственного университета
ТУЛЬКИБАЕВОЙ Надежде Николаевне — заведующей кафедрой Челябинского государственного педагогического университета
ТЮКОВУ Валентину Андреевичу — декану факультета Новосибирского государственного технического университета.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
По Республике Башкортостан
ГАЙСИНУ Зиннуру Миншарифовичу — директору Инякской средней школы Зианчуринского района
МИНИГУЛОВОЙ Зульфире Галиахметовне — учительнице Раевского башкирского лицея Альшеевского района
ФИЛАТОВУ Владимиру Васильевичу — учителю средней школы N 8 города Мелеуза.
По Воронежской области
АНПИЛОГОВОЙ Раисе Филипповне — начальнику отдела по образованию администрации Верхнемамонского района
БИРЮКОВОЙ Раисе Васильевне — учительнице Новосолдатского комплекса «Школа-детский сад» Репьевского района
ГЛАЗЬЕВОЙ Валентине Митрофановне — учительнице средней школы N 2 города Эртиля
ИЛЬИНОЙ Раисе Петровне — учительнице Терновской средней школы N 1
КИСЕЛЕВОЙ Екатерине Ивановне — директору средней школы N 11 города Воронежа
МАНЯШИНОЙ Марии Михайловне — учительнице Аннинской средней школы N 1
НИКУЛИНУ Александру Ильичу — начальнику отдела по образованию администрации Семилукского района
СУХАРЕВУ Сергею Александровичу — директору средней школы N 2 города Россоши
ФИЛАТОВУ Виктору Антоновичу — учителю Малогрибановской средней школы Грибановского района
ШИШКИНОЙ Марии Владимировне — заместителю заведующего детским садом N 11 города Борисоглебска.
По Смоленской области
АЛЕКСАНДРОВОЙ Римме Александровне — учительнице средней школы N 8 города Смоленска
ГОЛУБЕВУ Сергею Владимировичу — учителю средней школы N 12 города Смоленска
ЗАЙЦЕВОЙ Светлане Александровне — учительнице школы N 5 города Вязьмы
ЗОРКИНОЙ Анне Алексеевне — учительнице средней школы N 1 города Сычевки
КОНСТАНТИНОВИЧУ Евгению Игоревичу — учителю Верхнеднепровской средней школы N 3 Дорогобужского района
КОРОВИНОЙ Раисе Николаевне — учительнице средней школы N 1 города Десногорска
МАЛИНИНОЙ Валентине Анатольевне — учительнице средней школы N 4 города Гагарина
МИЛЕЕВОЙ Валентине Викторовне — учительнице средней школы N 7 города Сафоново
НЕСТЕРОВУ Виктору Николаевичу — директору Краснинской средней школы
ПАНКОВОЙ Валентине Александровне — директору Добросельской основной школы Монастырщинского района
СТАНКЕВИЧ Валентине Алексеевне — учительнице средней школы N 1 города Починка
ЧЕПУРЫШКИНУ Игорю Петровичу — директору Починковской специальной коррекционной школы-интерната
ШИВАНОВУ Сергею Константиновичу — учителю средней школы N 27 города Смоленска.
По Тамбовской области
АВДЕЕВОЙ Татьяне Нинельевне — главному методисту-заведующей кабинетом областного института повышения квалификации работников образования
БАШКАТОВОЙ Лидии Павловне — учительнице Никифоровской средней школы N 2 Никифоровского района
БОРИСОВОЙ Ольге Владимировне — директору средней школы N 36 города Тамбова
БУБЛИКОВОЙ Ларисе Сергеевне — учительнице Хоботовской средней школы Мичуринского района
ЗАБРОВСКОМУ Виссариону Григорьевичу — учителю Кочетовской средней школы Токаревского района
КУЦЕНКО Алине Стефановне — заместителю директора средней школы N 1 города Мичуринска
МАСЛЕННИКОВУ Александру Ивановичу — учителю средней школы N 18 города Тамбова
ПИСКУНОВОЙ Надежде Михайловне — заведующей детским садом N 46 города Тамбова
РЕЗВАНЦЕВУ Альберту Федоровичу — учителю средней школы N 5 города Кирсанова.
По Ульяновской области
БАТМАНОВОЙ Евгении Алексеевне — учительнице средней школы N 17 города Ульяновска
БРЫЗГАЛОВОЙ Татьяне Борисовне — директору средней школы N 46 города Ульяновска
ГОЛУБЕВУ Михаилу Юрьевичу — учителю Тушнинской средней школы Сенгилеевского района
ЗАЙЦЕВОЙ Татьяне Александровне — учительнице средней школы N 21 города Ульяновска
КАЗАНЦЕВОЙ Любови Александровне — учительнице Сурской средней школы Сурского района
МАМАТОВОЙ Галине Михайловне — учительнице средней школы N 30 города Ульяновска
НЕМЫКИНОЙ Татьяне Александровне — учительнице средней школы N 20 города Ульяновска
ПУЗЫРЬКОВОЙ Ольге Константиновне — учительнице Новоспасской средней школы N 2
СЕВОДНЯСЕВОЙ Наталье Ивановне — заместителю директора Цемзаводской средней школы Сенгилеевского района
ЩЕРБАКОВОЙ Татьяне Николаевне — директору Криушинской средней школы Ульяновского района.
По городу Москве
БЕГУНУ Виталию Викторовичу — директору специальной (коррекционной) школы-интерната N 31 Восточного административного округа
БУДАНЦЕВОЙ Людмиле Федоровне — директору средней школы N 1012 Западного административного округа
БУФЕТОВУ Григорию Петровичу — учителю специальной (коррекционной) школы N 482 Юго-Восточного административного округа
ГРОНЕЦ Ирине Юрьевне — заведующей дошкольным образовательным учреждением — детским садом N 1881 Юго-Восточного административного округа
ДУБОВСКОЙ Нине Александровне — заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 299 Северо-Восточного административного округа
ЗОТОВОЙ Наталье Васильевне — учительнице средней школы N 816 Западного административного округа
ИГНАТОВОЙ Наталье Павловне — заведующей дошкольным образовательным учреждением — детским садом N 2107 Центрального административного округа
КАПУСТКИНОЙ Нине Михайловне — заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии N 1507 Юго-Западного административного округа
КАРПЕНКО Лидии Петровне — директору средней школы N 171 Центрального административного округа
КАРПОВОЙ Надежде Михайловне — методисту методического центра Северного административного округа
КОЧЕТОВОЙ Галине Петровне — заведующей детским садом N 1778 Зеленоградского административного округа
КУРЬЯНОВОЙ Антонине Яковлевне — директору средней школы N 797 Восточного административного округа
КУЧМЕНКО Валерии Семеновне — ведущему специалисту Департамента общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации
ЛЕСНЫХ Юрию Федоровичу — учителю гимназии N 1512 Восточного административного округа
ЛОКТИОНОВОЙ Наталье Владимировне — учительнице средней школы N 239 Западного административного округа
ЛУКЬЯНОВОЙ Татьяне Георгиевне — заведующей детским садом N 1617 Восточного административного округа
ПОНОМАРЕВОЙ Вере Сергеевне — учительнице средней школы N 1048 Восточного административного округа
ПШЕНИНОЙ Ирине Вадимовне — директору учебно-воспитательного комплекса N 1637 Восточного административного округа
РОДИОНОВОЙ Ларисе Евгеньевне — директору средней школы N 775 Юго-Восточного административного округа
РУБАЧЕВОЙ Людмиле Ивановне — заведующей учебно-методической лабораторией городского института повышения квалификации работников образования
СЕМЕНОВУ Юрию Ивановичу — директору основной школы N 1710 Зеленоградского административного округа
ТЮЛЯЕВОЙ Тамаре Ивановне — главному специалисту Департамента общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации
ЧОЗГИЯН Марине Ремировне — заведующей детским садом N 563 Южного административного округа
ЧУРИЛОВСКОЙ Нелли Дмитриевне — заместителю директора по учебно-воспитательной работе учебно-воспитательного комплекса N 1845 для детей-сирот Восточного административного округа.
За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ПЕСТЕРЕВУ Светлану Петровну — учащуюся средней школы N 23 города Якутска Республики Саха (Якутия) (посмертно).
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
БУДАКВУ Максима Сергеевича — студента Угличского филиала Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского
ГИЗАТУЛЛИНА Рафиса Рамильевича — учащегося Кармаскалинской средней школы N 2 Республики Башкортостан
КОРНЕЕВУ Тамару Ивановну, Республика Коми
КУЗЬМИНА Алексея Михайловича — учащегося Новгородской средней школы Свободненского района Амурской области
СОМОВА Александра Васильевича — машиниста корчевателя акционерного общества «Данковводстрой» Липецкой области
ТЕРЕНТЬЕВА Павла Викторовича — учащегося Зырянской основной школы Катайского района Курганской области
ФЕДОТКИНА Михаила Юрьевича — педагога дополнительного образования клуба «РОСС» Осинского районного дома детского и юношеского творчества «Росток» Пермской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
14января 2002 года
N36
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 14 января 2002 г. N 36 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий