Указ Президента РФ от 15 января 2004 г. N 28 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, организаций и учреждений Белгородской области»
За большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОРИНА Василия Яковлевича — председателя колхоза имени Фрунзе Белгородского района
САПРЫКИНА Василия Ивановича — кузнеца сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик» Красногвардейского района.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДАЙМЕНТОВА Ивана Григорьевича — учителя средней школы N 2 города Губкина
ПОЛУХИНА Олега Николаевича — заместителя губернатора руководителя аппарата губернатора области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
БРОВЧЕНКО Николая Артемовича — главу местного самоуправления Красногвардейского района
ПОТЕТИНОВА Николая Ивановича — машиниста буровой установки открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», город Старый Оскол.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БЕЛИКОВУ Тамару Павловну — директора Старооскольского педагогического колледжа
ЖИЛИНА Юрия Николаевича — первого заместителя главы местного самоуправления города Губкина и Губкинского района
ЗАВЬЯЛОВА Владимира Васильевича — бригадира комплексной бригады открытого акционерного общества «КМАгидромеханизация», город Губкин
ЗАГУБНОГО Николая Ивановича — слесаря-ремонтника закрытого акционерного общества «Кристалл-Бел» Чернянского района
ЛАЗАРЕВА Геннадия Евгеньевича — главного механика заместителя начальника отдела закрытого акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования»
ЛИТОВЧЕНКО Владимира Михайловича — слесаря-ремонтника открытого акционерного общества «Белгородский молочный комбинат»
ЛОГОВЦОВУ Жанну Ивановну — швею открытого акционерного общества "Белгородская швейная фабрика «Россиянка»
ПОНОМАРЕНКО Василия Александровича — электросварщика закрытого акционерного общества «Борисовский завод мостовых металлоконструкций»
САФОНОВА Анатолия Ивановича — генерального директора открытого акционерного общества «Белгородский абразивный завод»
СВИРИДЕНКО Александра Викторовича — кузнеца открытого акционерного общества «Оскольский завод металлургического машиностроения», город Старый Оскол
СЕЛЮТИНА Михаила Васильевича — водителя автомобиля открытого акционерного общества «Стойленский горно-обогатительный комбинат», город Старый Оскол
СЕНЯ Василия Михайловича — машиниста экскаватора открытого акционерного общества «Лебединский горно-обогатительный комбинат», город Старый Оскол
СЫЧА Виктора Васильевича — бригадира комплексной бригады открытого акционерного общества «Алексеевкахиммаш»
ЩИКОТА Василия Анатольевича — проходчика открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», город Губкин.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАДОЧНИКОВОЙ Любови Ивановне — мастеру участка закрытого акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования»
ЦЫЗОВУ Юрию Михайловичу — станочнику закрытого акционерного общества «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования»
ШЕПЕЛЕНКО Владимиру Михайловичу — токарю-расточнику открытого акционерного общества «Белгородский завод энергетического машиностроения».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОТЕНЕВУ Виктору Николаевичу — заливщику металла закрытого акционерного общества «КМАрудоремонт», город Губкин
МОВЧАНУ Владимиру Федоровичу — оператору машины непрерывного литья заготовки открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», город Старый Оскол
ПТУХЕ Александру Андреевичу — сталевару открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», город Старый Оскол
РУБЛЕВУ Игорю Ивановичу — сталевару открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», город Старый Оскол.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЧУРИНУ Валерию Петровичу — механизатору закрытого акционерного общества «Должанское» Вейделевского района
БЕЛКИНУ Сергею Николаевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Орлик» Чернянского района
ЗАМУРУЕВУ Виктору Михайловичу — механизатору закрытого акционерного общества «Колос» Красненского района
МИЗОНОВУ Сергею Дмитриевичу — механизатору колхоза имени Фрунзе Белгородского района
СЕДЫХ Александру Анатольевичу — механизатору закрытого акционерного общества «Скороднянское» Губкинского района
ШУМЕЙКО Александру Владимировичу — трактористу-машинисту закрытого акционерного общества «Путь к коммунизму» Валуйского района.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КИРЕЕВОЙ Нине Алексеевне — консультанту отдела управления социальной защиты населения администрации области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУДЕЯРОВОЙ Нине Петровне — декану факультета Белгородского государственного технологического университета имени В.Г.Шухова
ПРОКОПЕНКО Зое Тимофеевне — профессору Белгородского государственного университета.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛИКОВОЙ Лидии Митрофановне — заведующей лабораторией открытого акционерного общества "Молочный комбинат «Авида» города Старый Оскол
БУТЕНКО Анатолию Васильевичу — инженеру открытого акционерного общества «Белгородский пищевой комбинат».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДУДНИК Валентине Николаевне — доярке областного государственного унитарного предприятия «Семена Белогорья» Борисовского района
СВЕТЛИЧНОЙ Людмиле Ивановне — оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества «Большевик» Грайворонского района
ТКАЧЕВОЙ Екатерине Васильевне — доярке закрытого акционерного общества «Бобравское» Ракитянского района
ХМАРЕ Марии Ивановне — доярке колхоза «Советская Россия» Ровеньского района
ЧЕПУРКО Антонине Владимировне — оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества имени Кирова Вейделевского района
ЧУБУК Лидии Александровне — оператору машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Быковка» Яковлевского района.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОБРИК Людмиле Николаевне — бригадиру на участках основного производства общества с ограниченной ответственностью «Ферротекс К», город Старый Оскол.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НЕКРЫЛОВУ Ивану Михайловичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Дорожно-строительное управление-2», Алексеевский район.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СТРЕЛЬЦОВОЙ Наталье Абрамовне — мастеру открытого акционерного общества «Домстрой ЖБИ-3» Яковлевского района.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОРОНИНОЙ Татьяне Александровне — заместителю начальника управления образования Губкинской территориальной администрации
ЕМЕЛЬЯНЕНКО Анне Ивановне — учительнице лицея N 10 города Белгорода
КАРПЕНКО Надежде Михайловне — учительнице средней школы N 1 Краснояружского района
КУЗЕНКО Ольге Михайловне — учительнице Ютановской средней школы Волоконовского района
МАЛЮКОВУ Владимиру Митрофановичу — директору Ивановской средней школы Старооскольского района
ПОГОЖЕВОЙ Татьяне Анатольевне — учительнице средней школы N 1 Ивнянского района
ПОПОВОЙ Людмиле Владимировне — учительнице Корочанской средней школы
ЯКУТЕНКО Людмиле Сергеевне — заместителю директора профессионального лицея N 1 города Губкина.
ПрезидентРоссийскойФедерации
В.Путин
Москва,Кремль
15января2004года
N28
//Источник kremlin.ru