Указ Президента РФ от 18 января 2002 г. N 64 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
БАРАНОВА Владимира Дмитриевича — директора государственного учреждения транспорта и транспортных коммуникаций «Яроблтранском», Ярославская область
ШТЕРНФЕЛЬДА Владимира Давидовича — президента открытого акционерного общества «Штерн-цемент», город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЫКОВА Геннадия Степановича — вице-губернатора Ярославской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЕКСАНДРОВА Михаила Серафимовича — производителя работ Удачнинского участка общества с ограниченной ответственностью Мирнинского управления открытого акционерного общества «Востоксибэлектромонтаж», Республика Саха (Якутия)
БАТУРИНА Виктора Кузьмича — директора Воронежского филиала открытого акционерного общества "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «ВоронежгипродорНИИ»
ДАВЫДОВА Германа Александровича — профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург
КИРИЛЛОВУ Евгению Петровну — председателя общественной комиссии Тамбовского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
МАЛИНИНА Александра Александровича — производителя работ открытого акционерного общества «Новгородстальконструкция».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АЛФЕРОВУ Маргариту Алексеевну — рабочую участка «Цветоводство и озеленение» муниципального унитарного предприятия «Управление городского хозяйства» города Пятигорска Ставропольского края
АФИРКИНА Геннадия Михайловича — заместителя председателя комитета по транспорту, связи и дорожному хозяйству администрации Томской области
БАКИРОВУ Таисию Леонидовну — главного бухгалтера акционерного общества открытого типа «Мостострой-11», Ханты-Мансийский автономный округ
БОБРОВА Евгения Васильевича — оператора открытого акционерного общества «Северное лесопромышленное товарищество — лесозавод N 3», Архангельская область
БОГДАНОВА Виктора Федоровича — аппаратчика открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»
БОКОВА Геннадия Канидовича — председателя Палехского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ивановской области
БОЛОТНИКОВУ Нину Ильиничну — начальника сектора федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт «Восход», город Москва
БОЛЬШАКОВА Владимира Федоровича — директора строительного управления N 905 — филиала открытого акционерного общества «Ханты-Мансийскдорстрой»
ВАССЕРБЕРГА Владимира Григорьевича — мастера службы электроснабжения государственного предприятия пассажирского транспорта «Петербургский метрополитен», город Санкт-Петербург
ВАСЮКОВА Евгения Владимировича — начальника Управления капитального строительства, эксплуатации зданий и сооружений Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации
ГРАЧЕВА Алексея Васильевича — главного технолога научно-исследовательского центра информационных избирательных технологий федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт "Восход ", город Москва
ГРИЧАНОВСКОГО Анатолия Ивановича — тракториста государственного унитарного многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства «Степновское», Ставропольский край
ГРОССА Владимира Юлиусовича — декана факультета Новосибирской государственной академии водного транспорта
ГРУЗДЕВУ Татьяну Федоровну — бригадира штукатуров строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область
ЖАДОБИНА Николая Егоровича — профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург
ЖИХАРЕВА Георгия Александровича — начальника цеха Ессентукского дочернего государственного унитарного предприятия «Водоканал» государственного унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал»
ИОРДАНОВА Анатолия Пантелеевича — мастера участка дочернего государственного унитарного предприятия «Минводоканал» государственного унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал»
ИШКОВУ Раису Павловну — машиниста насосных установок дочернего унитарного муниципального предприятия «Теплосеть» города Светлого Калининградской области
КОВАЛЕВА Виктора Георгиевича — клирика Свято-Воскресенского кафедрального храма города Читы, помощника управляющего Читинско-Забайкальской епархией по вопросам строительства, ремонта и реконструкции церковных зданий
КОНАСОВА Николая Евгеньевича — стропальщика открытого акционерного общества «Котласский целлюлозно-бумажный комбинат», Архангельская область
КОСЕНКОВА Александра Федоровича — председателя комиссии Тамбовского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
КУШАКОВА Олега Константиновича — начальника Управления информационно-технологического обеспечения Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
МАНАНКОВА Алексея Митрофановича — слесаря-электрика государственного предприятия пассажирского транспорта «Петербургский метрополитен», город Санкт-Петербург
НИКИТИНА Юрия Леонтьевича — председателя Новгородской областной организации профсоюза работников лесных отраслей
ПАНАЕВА Анатолия Михайловича — старшего энергетика картонно-бумажного производства открытого акционерного общества «Котласский целлюлозно-бумажный комбинат», Архангельская область
ПАТРУНОВА Сергея Алексеевича — машиниста автомобильного крана дочернего закрытого акционерного общества «Калининградбуммонтаж», Калининградская область
ПЕРЦЕВА Виталия Владимировича — начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Белгородской области
РЯБОВУ Елену Алексеевну — инженера-программиста федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт «Восход», город Москва
СВЕЧНИКОВА Владимира Викторовича — электрогазосварщика дочернего Георгиевского межрайонного государственного предприятия «Водоканал» государственного унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал»
СМИРНОВУ Надежду Ивановну — начальника дистанции службы движения государственного предприятия пассажирского транспорта «Петербургский метрополитен», город Санкт-Петербург
УРВАНЦЕВА Александра Николаевича — заместителя начальника объединения — начальника управления производственно-технического объединения Управления делами Президента Российской Федерации
УТКИНА Николая Александровича — руководителя Мордовского республиканского отделения Российской транспортной инспекции главного государственного транспортного инспектора
ШТАНГА Владимира Петровича — заместителя главного инженера цеха тепловой электростанции N 3 открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат».
За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ДОБРЫШИНА Михаила Альбертовича — инженера открытого акционерного общества «Электрическая связь Орловской области»
ДОБРЫШИНА Михаила Михайловича — учащегося средней школы N 24 города Орла
ЕРМАКА Сергея Владимировича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Нар» города Владикавказа
ИВАНОВА Виктора Николаевича — начальника десантно-пожарной службы Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия
МАСЛЕНЧЕНКО Станислава Николаевича — инструктора парашютно-пожарной команды Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия
МАШАНОВА Сергея Васильевича — инструктора десантно-пожарной группы Забайкальской базы авиационной охраны лесов федерального государственного учреждения «Авиалесоохрана», Республика Бурятия
ШАЛИНА Виталия Владимировича — слесаря-ремонтника закрытого акционерного общества «Ладожский лесопильный завод», Республика Карелия
ШЕВЯКОВА Сергея Николаевича — слесаря-сантехника муниципального жилищно-эксплуатационного ремонтного предприятия города Ельца Липецкой области.
За содействие органам внутренних дел в работе по охране общественного порядка наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА»
НИКИФОРОВА Юрия Степановича — кровельщика муниципального учреждения «Управление микрорайона N 12» города Пскова
ПОПОВА Павла Борисовича — заместителя мэра города Читы.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПОГОДАЕВУ Леонгарду Ивановичу — доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕЛКИНУ Валентину Андреевичу — декану факультета Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М.Кирова
НОСОВУ Владимиру Павловичу — декану факультета Новосибирской государственной академии водного транспорта.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАВИДЕНКО Павлу Николаевичу — заместителю директора по научной работе Государственного центрального научно-исследовательского и проектного института по градостроительству, город Москва
ПРУЦЫНУ Олегу Ивановичу — профессору Московского архитектурного института (государственной академии)
СТРУЗМАН Виктории Эмануиловне — руководителю проекта научно-исследовательского института «Спецпроектреставрация», город Санкт-Петербург.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РУСАКОВОЙ Маргарите Ефимовне — начальнику технологического бюро открытого акционерного общества "Завод «Нижегородский Теплоход»
ШИШКИНУ Анатолию Павловичу — главному специалисту открытого акционерного общества «Астраханское центральное конструкторское бюро».
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РЕПРИНЦЕВУ Дмитрию Яковлевичу — начальнику государственного учреждения «Управление сельскими лесами Удмуртской Республики».
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ИГУМЕНОВУ Владимиру Григорьевичу — главному металлургу открытого акционерного общества "Завод «Нижегородский Теплоход».
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОРОНОВОЙ Раисе Григорьевне — руководителю муниципального унитарного предприятия бытового обслуживания «Ритм» города Курчатова Курской области
МИЛОВИДОВОЙ Нине Викторовне — парикмахеру-модельеру закрытого акционерного общества «Фея» города Тулы
РАЗЖИВИНУ Вячеславу Михайловичу — генеральному директору государственного унитарного предприятия «Бармалеева-6», город Санкт-Петербург
СПИЦЫНУ Юрию Михайловичу — генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия бытового обслуживания «Президент-сервис» Управления делами Президента Российской Федерации.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АФАНАСЬЕВУ Виктору Алексеевичу — ведущему инженеру отдела эксплуатации управления водоснабжения Московского государственного унитарного предприятия «Мосводоканал»
ИВАНОВОЙ Екатерине Алексеевне — директору государственного унитарного предприятия «Краевая техническая инвентаризация», Ставропольский край
КАЙНОВУ Ивану Алексеевичу — главному инженеру государственного энергетического предприятия «Вологдаоблкоммунэнерго»
КОВАЛЕВСКОМУ Вячеславу Прокопьевичу — начальнику Управления по взаимодействию с субъектами Российской Федерации Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу
КРУГЛИКОВУ Сергею Владимировичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Бальнеотеплосервис» города-курорта Анапы Краснодарского края
ПАРАХНЕВИЧУ Михаилу Васильевичу — заместителю председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга
СКРЯБИНУ Леониду Федоровичу — начальнику отдела автоматизации и вычислительной техники Московского государственного унитарного предприятия «Мосводоканал»
ЯКУШЕНКО Эдуарду Сергеевичу — первому заместителю руководителя департамента муниципального жилья и жилищной политики правительства Москвы.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СМОТРАЕВУ Николаю Ивановичу — прессовщику открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»
ШУЛЬГЕ Николаю Владимировичу — старшему машинисту картоноделательной машины открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат».
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОЛКОВУ Владимиру Николаевичу — заместителю генерального директора — директору Дзержинского узла электросвязи — филиала открытого акционерного общества «Нижегородсвязьинформ», Нижегородская область
ДУСАЛИМОВУ Альберту Турьяновичу — начальнику Управления федеральной почтовой связи Республики Башкортостан
КОРНЕЕВУ Валентину Николаевичу — начальнику государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Калужской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРАБЬЯНУ Левону Карапетовичу — заведующему кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта
ВОРОПАЮ Антону Антоновичу — водителю автомобиля Саратовского пассажирского филиала государственного унитарного предприятия «Саратовтрансавто»
ЕРОФЕЕВУ Юрию Николаевичу — машинисту-инструктору электродепо «Северное» государственного предприятия пассажирского транспорта «Петербургский метрополитен», город Санкт-Петербург
КОННОВУ Николаю Федоровичу — заместителю начальника Астраханской технической школы Российской оборонной спортивно-технической организации
ЛАРИОНОВУ Анатолию Владимировичу — заместителю начальника дистанции службы сигнализации и связи государственного предприятия пассажирского транспорта «Петербургский метрополитен», город Санкт-Петербург
МИХАЙЛОВОЙ Тамаре Гавриловне — водителю трамвая муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» города Астрахани
СТАРОСВЕТОВУ Валерию Васильевичу — водителю автомобиля управления делами правительства Саратовской области
ЧИЧЕРИНУ Петру Григорьевичу — водителю автомобиля государственного унитарного предприятия коммунального хозяйства Арзгирского района Ставропольского края
ШАШИНУ Анатолию Павловичу — генеральному директору акционерного общества закрытого типа «Ленрианта», город Санкт-Петербург
ШОЙХЕТУ Льву Израиловичу — заместителю руководителя Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРИСОВУ Михаилу Андреевичу — директору закрытого акционерного общества "Абаканское строительно-монтажное управление «Стальконструкция», Республика Хакасия
БЫРКИНУ Ивану Никитичу — заместителю префекта Зеленоградского административного округа города Москвы
ГОНЧАРОВУ Виталию Васильевичу — паркетчику акционерного общества закрытого типа "Производственно-коммерческая фирма «Строительно-монтажное управление N 19 Метрострой», город Санкт-Петербург
ЖЕЛЕЗНЯКОВУ Якову Аркадьевичу — директору общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы «Ариус», Псковская область
ИВАНОВУ Александру Александровичу — начальнику дистанции службы тоннельных сооружений государственного предприятия пассажирского транспорта «Петербургский метрополитен», город Санкт-Петербург
ИВАНОВУ Николаю Михайловичу — машинисту автомобильного крана открытого акционерного общества «Мособлстроймеханизация», Московская область
ИСУПОВУ Александру Николаевичу — заместителю главы города Челябинска
КАНДЕЙКИНУ Валентину Николаевичу — первому заместителю Министра строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики — Чувашии
КИРЕЕВУ Федору Ивановичу — наладчику оборудования акционерного общества открытого типа «Ново-Иерусалимский кирпичный завод», Московская область
НЕСТЕРЕНКО Владимиру Тимофеевичу — генеральному директору строительно-промышленного акционерного общества «Североуральское управление строительства», Свердловская область
НИКИФОРОВУ Александру Васильевичу — директору строительно-монтажного управления N 6 закрытого акционерного общества «Мособлстрой N 5», Московская область
САЛТЫКОВУ Анатолию Петровичу — заместителю главы администрации Псковской области
САМУСЕНКО Анатолию Николаевичу — проходчику акционерного общества закрытого типа «Строительно-монтажное управление N 17 Метрострой», город Санкт-Петербург
СОРОКИНУ Леониду Константиновичу — начальнику участка закрытого акционерного общества "Специализированное монтажное управление N 87 «Электропроммонтаж», Новгородская область
ФАДЕЕВУ Вячеславу Ивановичу — заместителю директора — главному инженеру муниципального предприятия "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2», город Москва
ФЕДОСОВУ Владимиру Сергеевичу — машинисту бульдозера закрытого акционерного общества "Тучковское межхозяйственное проектно-строительное объединение «Русский дом», Московская область
ЧИМИТОВУ Василию Базаровичу — председателю комитета по управлению имуществом, заместителю главы местного самоуправления Иволгинского района Республики Бурятия
ЧИЧЕРЮКИНУ Марку Наумовичу — заведующему отделом Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области
ШЕРГИНУ Анатолию Михайловичу — начальнику центра лицензирования строительной деятельности администрации Иркутской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
18января 2002 года
N64
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru