Указ Президента РФ от 19 июня 2002 г. N 624 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 19 июня 2002 г. N 624 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОНДРАХИНА Владимира Семеновича — заместителя начальника отделения Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область
МАСЛОВА Владимира Васильевича — начальника отдела открытого акционерного общества холдинговой компании «Коломенский завод», Московская область
СМОЛОВА Владимира Борисовича — профессора Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ»
ЮРЛИНА Юрия Петровича — главу местного самоуправления — главу администрации закрытого административно-территориального образования «Снежногорск» Мурманской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ОХОТИНА Александра Сергеевича — декана факультета Московской государственной текстильной академии имени А.Н.Косыгина
ПШЕНИЧНИКОВА Виталия Георгиевича — генерального директора Курганского акционерного общества медицинских препаратов и изделий «Синтез»
ФАТТАХОВА Ильдара Бареевича — Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЕЛЯНЦЕВА Виктора Валентиновича — аппаратчика открытого акционерного общества «Галоген», Пермская область
БЕРГЕРА Михаила Ароновича — заместителя главного инженера открытого акционерного общества «Ноябрьскэлектросетьстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
ВАСИЛЬЕВА Владимира Александровича — главу Кирово-Чепецкого района Кировской области
ГАВРИЛОВУ Тамару Демьяновну — начальника отдела Новосибирского центра стандартизации, метрологии и сертификации
ГОЛУБЕВА Владимира Алексеевича — главного специалиста управления по газификации и развитию газового хозяйства департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вологодской области
ДОМРАЧЕВА Геннадия Михайловича — старшего мастера ремонтно-механического завода открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ДРОЖЖИНУ Клавдию Федоровну — старшего научного сотрудника Сибирского государственного научно-исследовательского института метрологии, Новосибирская область
ДРОКОВА Виктора Федоровича — начальника производства нефтегазодобывающего производства «Барсуковнефть» открытого акционерного общества «Роснефть-Пурнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ
ЗАХАРОВА Владимира Юрьевича — технического директора открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ИВАНОВА Анатолия Александровича — директора государственного предприятия «Колюбакинский игольный завод», Московская область
КОНЮХОВА Николая Васильевича — слесаря Коробковского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», Волгоградская область
ЛУКИНА Виктора Юрьевича — слесаря межрайонного эксплуатационного управления N 4 городского газового хозяйства «Ленгаз», город Санкт-Петербург
МАСЛОВА Станислава Константиновича — аппаратчика нейтрализации открытого акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения», Московская область
МЕДВЕДКОВА Виктора Ивановича — директора по кадрам открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
МИЛИНСКОГО Леонтия Илларионовича — председателя правления производственного кооператива "Артель старателей «Чукотка», Чукотский автономный округ
МОДЕСТОВУ Галину Ивановну — начальника сектора Восточно-Сибирского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений, Иркутская область
ОВЧИННИКОВА Петра Прохоровича — главу администрации города Саяногорска Республики Хакасия
ПАНФИЛОВА Юрия Фадеевича — котельщика котельно-сварочного производства нефтегазового оборудования открытого акционерного общества «Курганхиммаш», Курганская область
ПЕШКОВА Анатолия Михайловича — заведующего отделом федерального государственного унитарного предприятия «Институт сварки России», город Санкт-Петербург
ПОЛУГРУДОВУ Галину Пантелеймоновну — заместителя директора по стандартизации и сертификации Коми центра стандартизации, метрологии и сертификации, Республика Коми
РОМАНОВА Леонида Михайловича — слесаря-инструментальщика общества с ограниченной ответственностью «КОМТЕЗ», Липецкая область
РЫСАЕВА Явдата Фасхетдиновича — токаря общества с ограниченной ответственностью «Уралинструмент» открытого акционерного общества «Медногорский электротехнический завод» «Уралэлектро», Оренбургская область
САВИЦКОГО Игоря Николаевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение НПН», Псковская область
СУРКОВА Виктора Павловича — оператора дистанционного пульта управления в химическом производстве открытого акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения», Московская область
ТАЛЬКО Павла Анатольевича — начальника службы линейно-производственного управления филиала общества с ограниченной ответственностью «Уренгойгазпром», Ямало-Ненецкий автономный округ
ТАРАСОВА Александра Феликсовича — исполнительного директора учреждения "Санаторий «Юбилейный» открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
УСТЮЖАНИНА Сергея Аркадьевича — заместителя генерального директора по производству открытого акционерного общества «Курганхиммаш», Курганская область
ЯКОВЛЕВА Станислава Михайловича — начальника отдела государственного унитарного предприятия "Специальное конструкторское бюро «Титан», город Санкт-Петербург.
За самоотверженные и решительные действия по спасению детей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ЛАНЦОВА Романа Михайловича — мастера цеха открытого акционерного общества «Конаковская ГРЭС», Тверская область
ПОДОЛЬСКОГО Петра Николаевича — плотника открытого акционерного общества «Конаковская ГРЭС», Тверская область
РЫБАКОВА Сергея Евгеньевича — мастера службы открытого акционерного общества «Сапфир», Нижегородская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАРМАКОВУ Юрию Николаевичу — доктору технических наук, профессору, директору федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Н.Л.Духова», город Москва.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КИРИЛЮКУ Николаю Арсентьевичу — заместителю начальника отдела опытного конструкторского бюро «Гидропресс», Московская область
ПЕТРОВУ Олегу Тимофеевичу — заместителю главного инженера по производству государственного унитарного предприятия "Специальное конструкторское бюро «Титан», город Санкт-Петербург
ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Дмитрию Григорьевичу — начальнику отдела государственного унитарного предприятия «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И.Африкантова», Нижегородская область
ЦАРЬКОВУ Валентину Георгиевичу — начальнику отдела открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ЧИЖОВУ Владимиру Дмитриевичу — мастеру открытого акционерного общества "Медногорский электротехнический завод «Уралэлектро», Оренбургская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВЕСНИНУ Владимиру Васильевичу — заместителю начальника оперативно-производственного управления — начальнику сварочно-заготовительного цеха открытого акционерного общества «Курганхиммаш», Курганская область
ДОЛГОВУ Евгению Ивановичу — котельщику заготовительно-сварочного цеха открытого акционерного общества «Димитровградхиммаш», Ульяновская область
ДУРАНДИНУ Дмитрию Михайловичу — начальнику механического цеха открытого акционерного общества «Костромской судомеханический завод»
ЕГОРОВУ Валерию Васильевичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Волжские моторы», Ульяновская область
ЗЛОБИНУ Александру Ивановичу — заместителю начальника цеха открытого акционерного общества «Волжские моторы», Ульяновская область
ЛЕВИНУ Владимиру Алексеевичу — слесарю контрольно-измерительных приборов открытого акционерного общества «Волжские моторы», Ульяновская область
ПЛОТЦЕВУ Валерию Владимировичу — начальнику технического отдела открытого акционерного общества «Димитровградхиммаш», Ульяновская область
ШИПИКО Владимиру Васильевичу — главному советнику Экономического управления Президента Российской Федерации.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАЩЕНКО Маргарите Викторовне — заведующей лабораторией Восточно-Сибирского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений, Иркутская область
ЛЯЧНЕВУ Валентину Васильевичу — декану факультета Санкт-Петербургского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации
ПОЛИЩУКУ Ивану Максимовичу — главному метрологу открытого акционерного общества «Галоген», Пермская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАРИНОВУ Алексею Викторовичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Архангельскгеолдобыча», Архангельская область
КАРДАНОВУ Валерию Заудиновичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Каббалкнефтепродукт» открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть», Кабардино-Балкарская Республика
КОКИНОВУ Николаю Александровичу — начальнику газокомпрессорной станции — филиала общества с ограниченной ответственностью «Волготрансгаз», Нижегородская область
КОСТЮЧЕНКО Евгению Дмитриевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Роснефть-Краснодарнефтегаз», Краснодарский край
НОГМАНОВУ Зуфару Фахрутдиновичу — мастеру нефтегазодобывающего управления «Джалильнефть» открытого акционерного общества «Татнефть», Республика Татарстан
НУРГАЛЕЕВУ Галею Гелимразеевичу — начальнику Елабужского управления буровых работ — филиала общества с ограниченной ответственностью «Татнефть-Бурение», Республика Татарстан
СОТНИКОВУ Ивану Васильевичу — бурильщику цеха бурения Лениногорского управления буровых работ — филиала общества с ограниченной ответственностью «Татнефть-Бурение», Республика Татарстан
ШАЙГАРДАНОВУ Мнавиру Баяновичу — начальнику цеха нефтегазодобывающего управления «Бавлынефть», Республика Татарстан.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КРЫЛОВОЙ Нине Петровне — заместителю генерального директора по научной работе акционерного общества открытого типа «Центральный научно-исследовательский институт по переработке штапельных волокон», Тверская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАРЕЙЦЕВУ Владимиру Ивановичу — водителю автобуса производственно-коммерческого управления открытого акционерного общества «Тюменнефтегеофизика», Тюменская область
САВЕНКОВУ Геннадию Николаевичу — заместителю начальника отдела железнодорожных перевозок открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОГДАНОВУ Евгению Михайловичу — главному специалисту открытого акционерного общества «ВНИИ галургии», город Санкт-Петербург
ГОДОВИЦИНУ Виктору Алексеевичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения», Московская область
ДЕДОВУ Алексею Сергеевичу — техническому директору, первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
КОВАЛЬ Вере Ивановне — начальнику бюро открытого акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения», Московская область
КУСТОВУ Сергею Викторовичу — аппаратчику нейтрализации открытого акционерного общества «Воскресенские минеральные удобрения», Московская область
МАСЛЯКОВУ Александру Ивановичу — директору завода полимеров открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
МОРОЗОВУ Олегу Владимировичу — старшему оператору технологической установки открытого акционерного общества «Рязанский нефтеперерабатывающий завод»
ОБУХОВУ Анатолию Николаевичу — аппаратчику полимеризации открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ПЛЮСНИНУ Владимиру Ильичу — оператору дистанционного пульта управления открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ТЕТЕРИНУ Александру Алексеевичу — оператору дистанционного пульта управления открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
УТКИНУ Валентину Васильевичу — референту главного инженера открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ХАЛЕЦКОМУ Валентину Дмитриевичу — мастеру открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ХАРИТОНОВОЙ Нине Николаевне — заместителю начальника цеха открытого акционерного общества «Электростальский химико-механический завод», Московская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАСЬЯНОВОЙ Фаине Григорьевне — главному бухгалтеру открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАРАНОВУ Дмитрию Павловичу — главному энергетику открытого акционерного общества «Галоген», Пермская область
БАСОВУ Владимиру Николаевичу — главному энергетику открытого акционерного общества «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова», Кировская область
ГОНЧАРОВУ Николаю Ивановичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью «Славгородский завод кузнечно-прессового оборудования», Алтайский край
КОЛОСОВУ Сергею Степановичу — начальнику оперативно-эксплуатационной службы открытого акционерного общества «Зейская ГЭС», Амурская область
КРЫГИНУ Виктору Николаевичу — начальнику участка закрытого акционерного общества «Уралэнергокомплекс» открытого акционерного общества "Медногорский электротехнический завод «Уралэлектро», Оренбургская область
ЛИНДТУ Виктору Васильевичу — электромонтеру Заозерновского участка района электрических сетей N 1 открытого акционерного общества «Красноярскэнерго», Красноярский край
ЛИПЕНКОВУ Петру Петровичу — директору обособленного подразделения «Центральные электрические сети» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго», Красноярский край
ЛОКТИНУ Владимиру Георгиевичу — электромонтеру Ужурского района электрических сетей филиала «КАТЭКэлектросеть», Красноярский край
СУДАКОВОЙ Ольге Алексеевне — главному специалисту управления топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы
СУХАНОВУ Валерию Михайловичу — начальнику ТЭЦ открытого акционерного общества «Забайкальский горно-обогатительный комбинат», Читинская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
19июня 2002 года
N624
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 19 июня 2002 г. N 624 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий