Указ Президента РФ от 2 июля 2005 г. N 771 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ТАЙМАЗОВА Владимира Александровича — ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная академия физической культуры имени П.Ф.Лесгафта».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
АРАКЕЛЯНА Самвела Рубеновича — директора муниципального учреждения дополнительного образования «Ростовская городская комплексная детско-юношеская спортивная школа» Ростовской области
БУЧИНА Виктора Николаевича — тренера-преподавателя Московской городской организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БЕЛЯЕВА Альберта Николаевича — тренера-преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Алмаз» города Челябинска
ЛАКОМОВА Эдуарда Павловича — президента межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Южного федерального округа», Ростовская область
ОЛЕКСЮКА Федора Петровича — директора муниципального предприятия "Дворец спорта «Юбилейный» города Печоры Республики Коми
ЦАРЬКОВА Григория Петровича — заместителя председателя Башкирского республиканского отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Факел»
ЩЕРБАЧЕВУ Елену Ильиничну — главного хранителя фондов музея закрытого акционерного общества "Футбольный клуб «Динамо-Москва».
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОРОПАЕВУ Виктору Васильевичу — заместителю директора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный институт физической культуры (филиал) Московской государственной академии физической культуры»
КОРЕНБЕРГУ Владимиру Борисовичу — проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия физической культуры»
КОСТЮЧЕНКО Валерию Филипповичу — профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная академия физической культуры имени П.Ф.Лесгафта»
САВКО Инне Дмитриевне — доценту государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный институт физической культуры (филиал) Московской государственной академии физической культуры»
ТРИСТАНУ Валерию Григорьевичу — заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта», Омская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУРО Ольге Александровне — главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной врачебно-физкультурный диспансер»
ЕМЕЛЬЯНЕНКО Александру Константиновичу — врачу автономной некоммерческой организации "Хоккейный клуб «Газовик», Тюменская область
ПРОЯЕВУ Анатолию Семеновичу — тренеру-врачу закрытого акционерного общества "Футбольный клуб «Торпедо Москва».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАЛОВУ Юрию Анатольевичу — председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Кирова Кировской области
ВОРОНИНУ Сергею Михайловичу — профессору кафедры физического воспитания государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова»
ГАНЮШКИНОЙ Софии Алексеевне — начальнику отдела по спортивно-массовой работе Дворца спорта «Динамо» общества с ограниченной ответственностью "Генеральная дирекция спортивных сооружений общества «Динамо», город Москва
ГОНЧАРОВУ Леониду Дмитриевичу — главному тренеру учебно-спортивного отдела аппарата Центрального исполнительного комитета общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», город Москва
ЕВДОХИНУ Василию Ивановичу — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 11» города Липецка
ЕВСЕЕВУ Александру Владимировичу — заведующему кафедрой физического воспитания и спорта государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный университет путей сообщения», Свердловская область
ЗАГУЛЯЕВОЙ Галине Александровне — директору муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа комитета по физической культуре и спорту администрации города Саратова»
ИВАНОВУ Андрею Владимировичу — директору Дома спорта «Олимп» Нижегородского открытого акционерного общества «Гидромаш»
КАРТАШОВУ Дмитрию Георгиевичу — тренеру-преподавателю школы высшего спортивного мастерства Томской региональной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
КВЕТНОМУ Валерию Абрамовичу — директору государственного учреждения дополнительного образования «Областная спортивная школа высшего спортивного мастерства» Калининградской области
КЛИМАЧЕВОЙ Бибинюр Каюмовне — директору государственного образовательного учреждения города Москвы дополнительного образования спортивной направленности «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 74»
КОНЫШЕВУ Петру Ивановичу — начальнику отдела физической культуры и спорта управления образования, культуры и спорта администрации муниципального образования «Город Новодвинск» Архангельской области
ЛАПИНОЙ Людмиле Петровне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Золотые перчатки» города Старый Оскол Белгородской области
МАГЕРРАМОВУ Аллахверди Сейфулла оглы — директору муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
МАСКИНСКОМУ Юрию Михайловичу — главному тренеру учебно-спортивного отдела аппарата Центрального исполнительного комитета общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество „Динамо“, город Москва
НАЗАРОВУ Юрию Ивановичу — директору муниципального учреждения „Гатчинский Дворец молодежи“ Ленинградской области
ОВЕЧКИНОЙ Татьяне Николаевне — главному тренеру женской команды мастеров по баскетболу „Динамо“-Москва» Московской городской организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество „Динамо“
ОЧНЕВУ Юрию Георгиевичу — старшему тренеру по научно-методической работе хоккейной школы „Динамо“ хоккейного клуба „Динамо“ Москва»
ПАВЛОВУ Александру Ивановичу — проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Смоленский государственный институт физической культуры»
ПОЛЯКОВОЙ Алевтине Борисовне — директору муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа N 3» города Златоуста Челябинской области
САНТАЛОВУ Владимиру Ивановичу — директору муниципального учреждения "Спортивный комплекс «Сокол» города Липецка
САПРОНОВУ Виктору Константиновичу — руководителю спортивного центра открытого акционерного общества "Владимирский завод «Электроприбор»
СЕЛЯНДИНУ Владимиру Александровичу — старшему инструктору-методисту детского оздоровительно-образовательного центра комитета по физической культуре и спорту администрации Елизовского районного муниципального образования Камчатской области
СОЛОВЬЕВУ Вячеславу Евгеньевичу — тренеру-преподавателю Московской городской организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
СТЮШИНУ Алексею Алексеевичу — начальнику Елецкого территориального отдела дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» федерального государственного унитарного предприятия «Юго-Восточная железная дорога», Липецкая область
СЫЧЕВУ Валентину Алексеевичу — старшему тренеру сборной команды России по гандболу государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ТУЗИКОВУ Алексею Алексеевичу — заместителю директора государственного образовательного учреждения города Москвы дополнительного образования спортивной направленности «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 53»
ФЕДОРОВОЙ Вере Тимофеевне — старшему тренеру-инструктору-методисту учебно-спортивного отдела Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
ФЕДОРОВУ Анатолию Алексеевичу — директору государственного образовательного учреждения города Москвы «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва N 2»
ФОМЕНКО Георгию Афанасьевичу — директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике» Республики Марий Эл
ХАРИТОНКИНОЙ Клавдии Павловне — старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа N 7» города Липецка
ШЕБАРШОВУ Вячеславу Петровичу — преподавателю физического воспитания государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Педагогический колледж» города Орска Оренбургской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРЧАГИНУ Григорию Константиновичу — директору муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа по каратэ N 2» города Перми.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
2июля2005года
N771
//Источник kremlin.ru