Указ Президента РФ от 2 марта 2004 г. N 294 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МАЧУЕВА Алу Алиевича — генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Электросвязь» в Чеченской Республике.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ГОНЧАРОВА Алексея Петровича — слесаря филиала "Буденновский «Горводоканал» государственного унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БАРАННИКОВА Владимира Георгиевича — первого заместителя Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия
БОРОВИК Ольгу Алексеевну — консультанта по работе с кадрами Псковского областного Собрания депутатов
ВАСИЛЬЕВА Владимира Ивановича — председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Великие Луки Псковской области
ЕГОРОВА Ивана Степановича — монтажника электрических подъемников (лифтов) филиала «Ремонтно-строительное управление N 1» Московского государственного унитарного предприятия «Мослифт»
ЕЛИСЕЕВУ Валентину Дмитриевну — председателя Воронежского областного профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации
ЖАВОРОНКОВА Алексея Андреевича — главного специалиста закрытого акционерного общества «БЭТА Инвест Групп», город Москва
КУПЦОВА Александра Васильевича — электромеханика по лифтам филиала «Специализированное управление N 7» Московского государственного унитарного предприятия «Мослифт»
ЛЮТКИНУ Таисию Анатольевну — оператора котельной Центрального филиала государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»
ОГЛОБЛИНА Юрия Орестовича — слесаря-ремонтника филиала «Левобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
ПЕТРОВА Алексея Романовича — машиниста муниципального унитарного предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок-3» города Ставрополя
ПРЯДКИНА Евгения Ивановича — начальника управления связи и информатизации государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
СКОБЕЛЬЦИНУ Раису Николаевну — консультанта организационного управления Законодательного Собрания Красноярского края
СМИРНОВУ Наталью Михайловну — начальника производственно-эксплуатационного управления филиала «Левобережный водоканал» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
УРМАНОВА Игоря Александровича — руководителя Департамента эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Министерства транспорта Российской Федерации
ФИЛОНОВА Валентина Николаевича — заместителя начальника управления эксплуатации и ремонта котельного оборудования государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»
ЦВЕТКОВА Петра Петровича — электромонтера Северной водопроводной станции филиала «Правобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга».
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЕВУ Павлу Юрьевичу — руководителю мастерской N 14 государственного унитарного предприятия города Москвы "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2»
КЕРИМОВУ Кериму Селимовичу — директору проектного бюро закрытого акционерного общества «Атом», Республика Дагестан
МИШИНОЙ Антонине Николаевне — руководителю архитектурной мастерской N 1 открытого акционерного общества «Ярославгражданпроект» Ярославской области
ТОКАРЕВОЙ Гульсинэ Шавкатовне — заместителю директора общества с ограниченной ответственностью «Творческая мастерская архитекторов Токаревых», Республика Татарстан.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАЗАККУЛОВУ Рифу Гумеровичу — заместителю Министра природных ресурсов Республики Башкортостан — руководителю государственной лесной службы
ТРОПНИКОВУ Леонтию Леонтьевичу — директору федерального государственного учреждения «Вилегодский лесхоз», Архангельская область.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТОЛЧЕЕВОЙ Любови Васильевне — портной общества с ограниченной ответственностью «Силуэт» Богучарского района Воронежской области.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАНИЛОВУ Герману Михайловичу — машинисту экскаватора филиала «Специализированная автотранспортная база N 2» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
ДОРОГАЙЦЕВОЙ Марии Петровне — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Пятигорские электрические сети», Ставропольский край
ЕРЕМЕЕВУ Юрию Ивановичу — начальнику филиала «Ремонтно-строительное управление N 1» Московского государственного унитарного предприятия «Мослифт»
ЖЕЛЕЗНЯКОВОЙ Тамаре Николаевне — начальнику лаборатории Рублевской водопроводной станции Московского государственного унитарного предприятия «Мосводоканал»
КАЛИНИНУ Владиславу Викторовичу — начальнику службы филиала «Левобережный Петербургский водопровод» государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
КОТЛЯРОВУ Юрию Владимировичу — председателю комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области
СТЕПАНОВУ Николаю Николаевичу — слесарю-электрику государственного многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Предгорного района Ставропольского края
ФОМИЧЕВУ Сергею Александровичу — начальнику Рублевской водопроводной станции Московского государственного унитарного предприятия «Мосводоканал»
ХАЛАИМУ Александру Ивановичу — начальнику котельной Северо-Западного филиала государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АДЖЕМОВУ Артему Сергеевичу — первому проректору — проректору по учебной работе Московского технического университета связи и информатики
ПАВЛОВУ Андрею Николаевичу — заведующему кафедрой Московского технического университета связи и информатики
СОЛОВЬЕВУ Геннадию Васильевичу — заместителю председателя Общероссийского профсоюза работников связи Российской Федерации, город Москва.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЫЦЮ Богдану Алексеевичу — механику междугородной колонны закрытого акционерного общества «Пассажирский автотранспорт», Тюменская область
МОКРИНСКОМУ Владимиру Дмитриевичу — директору центра по управлению кризисными и сбойными ситуациями открытого акционерного общества «Аэрофлот — Российские авиалинии», город Москва
НИКИТИНУ Алексею Никитовичу — водителю автомобиля филиала «Автохозяйство» Московского государственного унитарного предприятия «Мослифт»
ПУСТОГАЧЕВУ Владимиру Байрамовичу — линейному механику муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство» города Горно-Алтайска Республики Алтай
РЯБИЧКО Николаю Петровичу — первому заместителю председателя департамента (комитета) развития транспортного комплекса администрации Калининградской области
ЧУБИНИДЗЕ Валерию Ушангиевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Туапсинский морской торговый порт», Краснодарский край.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАЛОВОЙ Людмиле Дмитриевне — заместителю начальника главного управления строительства и архитектуры, начальнику управления капитальных вложений администрации Челябинской области
МАТЛИНУ Михаилу Нахмановичу — директору департамента инвестиций и строительства государственного унитарного предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга»
ЧЕРЕМНОМУ Константину Артемьевичу — директору филиала «162 управление начальника работ» открытого акционерного общества «3 специализированное строительное управление» открытого акционерного общества "Холдинговая компания "Главное всерегиональное строительное управление «Центр», город Москва.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РОЗЕНФЕЛЬД Галине Георгиевне — преподавателю Благовещенского коммунально-строительного техникума Амурской области
ТАРАСОВОЙ Людмиле Геннадьевне — преподавателю Липецкого строительного техникума.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СИМОНОВУ Вячеславу Николаевичу — начальнику отдела развития тепловых сетей государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».
ПрезидентРоссийскойФедерации
В.Путин
Москва,Кремль
2марта2004года
N294
//Источник kremlin.ru