Указ Президента РФ от 22 июня 2009 г. N 696 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ГЕТМАНА Николая Ивановича — директора департамента экономической безопасности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ЗАВАРЗИНА Александра Константиновича — директора Информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ВАСИЛЬЕВА Виктора Петровича — заместителя руководителя администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края
ВОРОЖЕЙКИНА Валентина Дмитриевича — электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования апатито-нефелиновой обогатительной фабрики N 2 комплекса обогащения апатито-нефелиновых руд открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
ВЫДРИНУ Галину Антоновну — советника губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по делам национальностей и общественных объединений
ГОРБАЧА Виктора Александровича — заместителя начальника участка объединенного Кировского рудника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
ЕГОРОВА Валентина Федоровича — начальника службы открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
ЕЛИЗАРОВА Юрия Александровича — государственного советника Российской Федерации 2 класса
ЗАРУДНЕГО Алексея Алексеевича — заместителя начальника котельной энергетического комплекса открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
ЗИНЧЕНКО Римму Викторовну — консультанта департамента Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам
КАТЕНЕВА Владимира Ивановича — президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты
КОЛБАСЕНКО Федора Николаевича — машиниста электровоза открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
КОЛЬЦОВА Валерия Леонидовича — водителя автомобиля открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
КРЕСТОВСКОГО Сергея Анатольевича — машиниста погрузочно-доставочной машины Расвумчоррского рудника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
КУЗНЕЦОВА Юрия Борисовича — машиниста вибропогрузочной установки объединенного Кировского рудника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
ЛИЗУНОВУ Лидию Алексеевну — советника отдела Департамента делопроизводства и архива Правительства Российской Федерации
ЛОВЯГИНА Анатолия Константиновича — старшего электромеханика связи федерального государственного унитарного предприятия «Московская городская радиотрансляционная сеть»
МАЛЬЦЕВА Анатолия Степановича — взрывника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
МАЛЬЦЕВА Геннадия Николаевича — взрывника объединенного Кировского рудника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
МИХАЙЛОВА Анатолия Павловича — водителя автомобиля Центрального рудника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
МИХРИНА Михаила Михайловича — водителя автомобиля Восточного рудника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
ПАТРИКЕЕВУ Нину Михайловну — заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области
ПЛОТНИКОВА Александра Николаевича — машиниста каландра закрытого акционерного общества «Курскрезинотехника»
ПОДОЛЯКУ Алексея Александровича — проходчика открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
ПРОКОФЬЕВУ Евдокию Федоровну — экономиста по финансовой работе открытого акционерного общества «Минудобрения», Воронежская область
ПЬЯНКОВУ Ирину Геннадьевну — директора общества с ограниченной ответственностью «Петро», Ленинградская область
СЕМКО Нину Федоровну — контрольного мастера открытого акционерного общества «Минудобрения», Воронежская область
СКОБКАРЕВА Александра Николаевича — заместителя Руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики начальника Управления государственной службы и кадровой работы
ФИЛИППОВА Валерия Леонидовича — машиниста экскаватора Центрального рудника открытого акционерного общества «Апатит», Мурманская область
ШАБАНОВА Владимира Михайловича — котельщика открытого акционерного общества «Минудобрения», Воронежская область.
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ
ЧЕРКАШИНА Владимира Давыдовича — действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕРЕВЕНКО Валентину Витальевичу — заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кубанский государственный технологический университет», Краснодарский край
МОТЯНИНУ Геннадию Николаевичу — председателю совета директоров закрытого акционерного общества «Вектор», Ростовская область
ПРИХОДЬКО Владимиру Тимофеевичу — главному технологу общества с ограниченной ответственностью «ЭКО-С», Ярославская область.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАШИРИНОЙ Ирине Борисовне — оператору крутильного оборудования закрытого акционерного общества «Красный Перевал», Ярославская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАБАКИНУ Сергею Николаевичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Минудобрения», Воронежская область
ВАСЕКИНУ Василию Васильевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Научно-производственный комплекс „Суперметалл“ имени Е.И.Рытвина», город Москва
ГЕРДЕ Григорию Андреевичу — слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью «Балаковские минеральные удобрения», Саратовская область
ЕГОРОВУ Александру Владимировичу — слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества «Метафракс», Пермский край
ЗУБКОВУ Михаилу Петровичу — машинисту резиносмесителя подготовительного завода по производству сырых резин закрытого акционерного общества «Курскрезинотехника»
КОПЕИНУ Дорофею Дмитриевичу — слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества «Минеральные удобрения», Пермский край
КОСОРУКОВУ Владимиру Степановичу — старшему мастеру смены цеха открытого акционерного общества «Минудобрения», Воронежская область
КУДРЯВЦЕВУ Виктору Александровичу — аппаратчику синтеза открытого акционерного общества «Минудобрения», Воронежская область
ЛОПАЕВУ Николаю Федоровичу — главному прибористу производства метанола открытого акционерного общества «Метафракс», Пермский край
ЛЯМИНУ Анатолию Александровичу — оператору дистанционного пульта управления общества с ограниченной ответственностью «Балаковские минеральные удобрения», Саратовская область
МАНОХИНОЙ Галине Егоровне — оператору дистанционного пульта управления открытого акционерного общества «Минудобрения», Воронежская область
НАРОВЛЯНСКОМУ Аркадию Константиновичу — начальнику отдела дирекции пластиков и органического синтеза общества с ограниченной ответственностью «СИБУР», город Москва
ЯКОВЕНКО Александру Александровичу — директору научно-технического центра закрытого акционерного общества «Курскрезинотехника»
ЯНЗАЕВУ Василию Витальевичу — оператору дистанционного пульта управления общества с ограниченной ответственностью «Балаковские минеральные удобрения», Саратовская область.
Президент Российской Федерации
Д.Медведев
Москва, Кремль
22 июня 2009 года
N 696
//Источник kremlin.ru