Указ Президента РФ от 22 января 2002 г. N 79 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 22 января 2002 г. N 79 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЕКСАНДРОВА Виктора Михайловича — заведующего лабораторией Института проблем механики Российской академии наук, город Москва
АШМАРИНА Игоря Петровича — заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ГРИГОВИЧА Игоря Николаевича — заведующего кафедрой Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия
ЕФРЕМОВА Владимира Петровича — старшего научного сотрудника института теплофизики экстремальных состояний Объединенного института высоких температур Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОЛЬШАКОВА Евгения Николаевича — главного конструктора проекта Института общей физики Российской академии наук, город Москва
КРУПЕЙНИКОВА Дмитрия Андреевича — члена президиума совета ветеранов Фрунзенской районной организации Ярославской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
МНАЦАКАНОВУ Аделину Ашотовну — генерального директора общественного учреждения "Санкт-Петербургский центр по реабилитации и социальной защите детей-беженцев «Ласточка».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БИНДАРЕВА Виктора Васильевича — директора профессионального училища N 43 города Лабинска Краснодарского края
ГОВОРЮТКИНА Владимира Дорофеевича — первого заместителя генерального директора Волжского государственного геологического предприятия «Волгагеология», Нижегородская область
ДАВЫДОВУ Галину Ивановну — заместителя главы администрации города Сердобска Пензенской области
ДЯТЛОВУ Тамару Александровну — специалиста комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга
ЕВТУШЕНКО Веру Александровну — директора Красноярского краевого дворца пионеров и школьников
ЗЕВЕЛЕВА Абрама Израилевича — профессора Московского государственного университета сервиса
КОНСТАНТИНОВА Владимира Константиновича — директора профессионального училища N 11 Белгородской области
КРИВОНОГОВА Александра Александровича — председателя Свердловской областной ассоциации жертв политических репрессий
КУШНЕР Любовь Григорьевну — директора лицея информационных технологий города Новосибирска
МЕДВЕДЕВУ Нину Георгиевну — руководителя-редактора по созданию Свердловской областной Книги Памяти
МОНАХОВА Николая Павловича — начальника оздоровительного лагеря «Солнечный» открытого акционерного общества «Камышинский хлопчатобумажный комбинат имени А.Н.Косыгина», Волгоградская область
НЕВОРОТОВУ Нину Павловну — заместителя губернатора Кемеровской области
СУВОРОВА Аркадия Николаевича — руководителя муниципального учреждения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Центр развития ребенка» Ямало-Ненецкого автономного округа
СУХАНОВУ Александру Алексеевну — заместителя главы, управляющего делами аппарата администрации Кашинского района Тверской области
ТАРАБУКИНА Владимира Михайловича — заместителя главы администрации Химкинского района Московской области
ТОЛСТИКОВА Виктора Николаевича — заместителя начальника управления Министерства образования Российской Федерации
ШИПОВАЛОВА Виктора Ивановича — заместителя председателя Саратовской областной организации Всероссийского общества инвалидов.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXX ЛЕТ
ИЗМАЙЛОВУ Валентину Никитичну — заместителя начальника управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБЛАЕВУ Альберту Гарифовичу — доктору геолого-минералогических наук, профессору, главному научному сотруднику Тихоокеанского океанологического института имени В.И.Ильичева Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
БЕЛЯНСКОМУ Владимиру Протасовичу — доктору экономических наук, профессору, вице-президенту Российской экономической академии имени Г.В.Плеханова, город Москва
ГУРИЕВУ Тамерлану Александровичу — доктору филологических наук, профессору Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л.Хетагурова, Республика Северная Осетия — Алания
ДМИТРИЕВУ Сергею Александровичу — доктору технических наук, заместителю генерального директора Московского научно-производственного объединения «Радон»
КАШПАРУ Леонтию Николаевичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва
КОЛЕСНИКОВУ Владимиру Севостьяновичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградской архитектурно-строительной академии
КОЧЕРГИНОЙ Вере Александровне — доктору филологических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
МОИСЕЕВОЙ Нине Константиновне — доктору экономических наук, профессору, заведующей кафедрой Московского государственного института электронной техники (технического университета)
МУСИНУ Валерию Абрамовичу — доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета
РАЗИНУ Владимиру Андреевичу — доктору физико-математических наук, профессору, заведующему отделом Научно-исследовательского радиофизического института, Нижегородская область
РОЖКОВУ Михаилу Иосифовичу — доктору педагогических наук, профессору, директору института педагогики и психологии Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского
ТОРОПЦЕВУ Сергею Аркадьевичу — доктору исторических наук, главному научному сотруднику Института Дальнего Востока Российской академии наук, город Москва
ХМЕЛЕВСКОМУ Виктору Казимировичу — доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ХУТОРСКОМУ Михаилу Давидовичу — доктору геолого-минералогических наук, профессору Российского университета дружбы народов, город Москва
ЯКУНИНУ Валерию Александровичу — доктору психологических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАБЦУ Юрию Николаевичу — заведующему кафедрой Тюменского государственного университета
БАЙРАМОВУ Фариту Давлетовичу — заведующему кафедрой Камского политехнического института, Республика Татарстан
БАРЕКЯНУ Аршаку Шаваршовичу — заведующему кафедрой Тверского государственного технического университета
БОБРОВУ Павлу Петровичу — заведующему кафедрой Омского государственного педагогического университета
ВАГНЕРУ Саулу Давидовичу — профессору Карельского государственного педагогического университета
ВАСИЛЬЕВУ Виктору Николаевичу — ректору Петрозаводского государственного университета
ВЕЛИКОЙ Нине Ивановне — профессору Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ДАНИЛОВОЙ Нине Николаевне — профессору Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ДИБРОВОЙ Елене Иннокентьевне — заведующей кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета
ДОБРОДЕЕВОЙ Ирине Юрьевне — проректору Шуйского государственного педагогического университета, Ивановская область
ЕРЕМИНУ Леониду Петровичу — профессору Томского государственного педагогического университета
КОРКУНОВУ Владимиру Васильевичу — заведующему кафедрой института специального образования Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область
КРАШЕНИННИКОВУ Игорю Александровичу — профессору Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ЛАПЧИКУ Михаилу Павловичу — проректору Омского государственного педагогического университета
МАКСИМОВУ Виктору Николаевичу — профессору Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
МЫШКИНУ Ивану Юрьевичу — заведующему кафедрой Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова
НИКИШАЕВОЙ Валерии Петровне — заведующей кафедрой Бийского педагогического государственного университета, Алтайский край
ОСКОТСКОЙ Эмме Рафаиловне — заведующей кафедрой Орловского государственного университета
ПАВЛОВУ Борису Александровичу — декану факультета Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения
ПЛАТОНОВУ Владимиру Владимировичу — заведующему кафедрой Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н.Толстого
ПОЛЯНСКОМУ Владимиру Борисовичу — заведующему лабораторией Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ПОПОВУ Юрию Витальевичу — доценту Кемеровского государственного университета
ПЫЛЬКИНУ Александру Николаевичу — декану факультета Рязанской государственной радиотехнической академии
РУБИНОЙ Людмиле Яковлевне — заведующей кафедрой Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область
СТУКОВУ Валерию Павловичу — профессору Архангельского государственного технического университета
УРХАНОВУ Николаю Алагуевичу — профессору Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия
ЧЕЧЕТЕ Галине Федоровне — декану факультета Амурского государственного университета, Амурская область
ЭППУ Владимиру Яковлевичу — декану факультета Томского государственного педагогического университета.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБЗАЛОВОЙ Наталии Ивановне — преподавателю Марксовского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область
АНДРЮЩЕНКО Галине Германовне — преподавателю Томского политехнического техникума
БАКИНОЙ Валентине Николаевне — заместителю директора Ивантеевского промышленно-экономического колледжа, Московская область
БЕЗБОРОДОВОЙ Нине Александровне — заместителю директора Камышловского государственного педагогического колледжа, Свердловская область
БОРИСОВОЙ Вере Владимировне — преподавателю Московского технического колледжа
БУРЛАКОВОЙ Людмиле Петровне — преподавателю Мичуринского аграрного колледжа, Тамбовская область
ВАЛТАХОВОЙ Татьяне Валерьевне — преподавателю Осташковского финансово-экономического колледжа, Тверская область
ГАВРЮК Светлане Петровне — заведующей заочным отделением Томского политехнического техникума
ГОРДАШНИКОВУ Владимиру Александровичу — директору медицинского училища, город Лесозаводск Приморского края
ГРАЧЕВУ Виктору Ивановичу — директору Краснодарского колледжа электронного приборостроения
КАРТАШОВОЙ Тамаре Павловне — преподавателю Ивантеевского промышленно-экономического колледжа, Московская область
КЛОПЫЖНИКОВОЙ Нине Борисовне — заместителю директора Саратовского художественного училища имени А.П.Боголюбова
КОРНЕВУ Николаю Васильевичу — директору Новочеркасского машиностроительного колледжа, Ростовская область
КОРОЛЕВОЙ Лилии Ивановне — преподавателю Коломенского аграрного колледжа, Московская область
ЛОЗОВОМУ Николаю Николаевичу — директору Краснодарского торгово-экономического колледжа
МАЛИНСКОЙ Софье Цалевне — преподавателю Московского радиотехнического колледжа имени академика А.А.Расплетина
МЕЛЮХОВОЙ Анне Максимовне — преподавателю Московского автомобилестроительного колледжа
МОИСЕЕВУ Анатолию Андреевичу — директору Рязанского областного училища культуры
НУРЫШЕВУ Геннадию Николаевичу — директору Бокситогорского филиала Ленинградского государственного областного университета
ПОЗДНЯКОВОЙ Татьяне Михайловне — преподавателю Московского автомобилестроительного колледжа
ПОТАПОВОЙ Любови Алексеевне — заместителю директора Брянского политехнического колледжа имени Н.А.Кубяка
ПРОЦЕНКО Татьяне Николаевне — заведующей отделением Железногорского горно-металлургического колледжа, Курская область
РУДЕВОЙ Татьяне Анатольевне — преподавателю Российского художественно-технического колледжа игрушки, Московская область
САФРОНОВОЙ Галине Кирилловне — директору Орловского технического колледжа
СЕЛЬКОВОЙ Галине Сергеевне — преподавателю Нижнетагильского торгово-экономического техникума, Свердловская область
СЕНЧЕНКО Вячеславу Алексеевичу — заместителю директора Ульяновского электромеханического колледжа
СОКОЛОВОЙ Ольге Васильевне — преподавателю Коломенского аграрного колледжа, Московская область
ТОМИЛОВОЙ Нине Васильевне — директору Алапаевского индустриального техникума, Свердловская область
ХАНОВОЙ Зое Григорьевне — заместителю директора Нефтекамского нефтяного колледжа, Республика Башкортостан
ХОЛОДОВОЙ Людмиле Васильевне — преподавателю Московского геолого-разведочного техникума, Московская область
ШАВИЛОВОЙ Лидии Ивановне — преподавателю Московского государственного профессионально-педагогического колледжа
ШЕСТАКОВОЙ Наталье Владимировне — преподавателю Московского геолого-разведочного техникума, Московская область
ЩАДРОВОЙ Полине Петровне — директору Московского гидрометеорологического колледжа, Московская область.
За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВИТЯЗЕВА Олега Владимировича — учащегося средней школы N 10 города Иркутска (посмертно).
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
БУГРЕЕВА Игоря Владимировича — учащегося Сазоновской средней школы-интерната Аткарского района Саратовской области
ВАХРУШЕВА Николая Яковлевича — учащегося Ижемской средней школы Республики Коми
ГАФИАТУЛИНА Валерия Наильевича — главу администрации муниципального образования «Город Инта» Республики Коми
ГРОМОВА Павла Константиновича — учащегося средней школы N 2 имени Г.В.Кравченко города Вуктыла Республики Коми
ДАУТОВУ Гузель Мысаваровну — учащуюся Ново-Яушевской основной школы Федоровского района Республики Башкортостан
ИВАННИКОВА Андрея Анатольевича — заместителя начальника Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области
КОСИЦЫНА Виталия Юрьевича — учащегося средней школы N 4 города Благовещенска Амурской области
КОСИЦЫНА Станислава Юрьевича — учащегося средней школы N 4 города Благовещенска Амурской области
МАСЛОВА Евгения Николаевича — учащегося лицея N 18 города Сарапула Удмуртской Республики
МЕЛЬНИКОВА Григория Владимировича — студента Невинномысского энергетического техникума Ставропольского края
МЕНОВЩИКОВА Руслана Владимировича — учащегося средней школы N 2 города Благовещенска Амурской области
МОТОРКИНА Олега Гелиевича — начальника плавучей спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области
НОСИКОВА Дмитрия Анатольевича — учащегося профессионального училища N 39 Курской области
РАСУЛОВА Магомеда Акилгаджиевича, Ахвахский район Республики Дагестан
РОВБУ Леонида Борисовича — начальника базы отдыха «Орлиный» центра сервисных подземных работ открытого акционерного общества "Шахтоуправление «Интинская угольная компания», Республика Коми
СОКОЛОВА Дмитрия Анатольевича — студента Медногорского филиала Карачаево-Черкесского энергетического техникума
ТИТКОВУ Наталью Георгиевну — старшего фельдшера Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области
ШИШИГИНА Антона Егоровича — учащегося Сатагайской средней школы Амгинского улуса Республики Саха (Якутия)
ЯРОСЛАВСКОГО Александра Сергеевича — учащегося Чучковской средней школы Рязанской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
22января 2002 года
N79
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 22 января 2002 г. N 79 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий