УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
КУКУРУ Сергея Петровича — первого вице-президента открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОНДАРЕВА Валерия Владимировича — машиниста бульдозера общества с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания МОСТ», Калининградская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГИРФАНОВУ Лемму Исхаковну — директора государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с этнокультурным татарским компонентом образования N 1186 имени Мусы Джалиля
ДОЛГОВА Сергея Ивановича — президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации», город Москва
УФИМЦЕВА Сергея Евгеньевича — машиниста экскаватора рудоуправления открытого акционерного общества «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат», Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЕСПАЛОВА Владимира Васильевича — председателя Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета, город Москва
БОКОВА Льва Алексеевича — первого проректора — проректора по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники»
ВАВИЛОВА Виктора Сергеевича — главного энергетика (начальника отдела) закрытого акционерного общества «Кыштымский медеэлектролитный завод», Челябинская область
ВЕТРОВА Виктора Алексеевича — столяра деревообрабатывающего участка производства «Стройкомплект» завода строительных материалов и конструкций общества с ограниченной ответственностью «Норильский обеспечивающий комплекс», Красноярский край
ГУСЕВА Александра Викторовича — заместителя губернатора Воронежской области — первого заместителя председателя правительства Воронежской области
ДУРКАЛО Анатолия Афанасьевича — огнеупорщика, занятого на горячих работах, производственного объединения «Норильскремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край
ДЫРОВУ Ирину Александровну — главного специалиста отдела управления по разработке месторождений общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
КАЮМОВА Малика Шафиковича — начальника нефтегазодобывающего управления «Джалильнефть» открытого акционерного общества «Татнефть» имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан
КОВАЛЕНКО Вадима Федоровича — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница N 1»
КОСАЧЕВА Алексея Николаевича — машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Топки Дирекции тяги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
КУЗНЕЦОВУ Елену Иринеевну — директора муниципального образовательного учреждения детского дома Ленинского района города Ярославля
МАЙЕРА Валерия Вильгельмовича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко», Удмуртская Республика
МАРКОВА Николая Петровича — мастера участка производства ремонтного локомотивного депо Сольвычегодск Дирекции по ремонту тягового подвижного состава — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область
МЕРКУЛОВА Николая Константиновича — главного конструктора открытого акционерного общества «КБ высотных и подземных сооружений», город Санкт-Петербург
МИРКИНА Бориса Михайловича — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет»
МОРОЗОВА Юрия Дмитриевича — директора Центра сталей для труб и сварных конструкций федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии имени И.П.Бардина», город Москва
МОСКАЛЕВУ Людмилу Ивановну — воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда центра развития ребенка — детского сада N 136
МОСКВИНУ Евгению Васильевну — начальника обогатительной фабрики шахты «Комсомолец» открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
НАКАТИСА Якова Александровича — главного врача федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница N 122 имени Л.Г.Соколова Федерального медико-биологического агентства», город Санкт-Петербург
НАСОНОВА Виктора Ивановича — электромонтера межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций N 2 Хабаровского филиала открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»
НАУМОВИЧА Игоря Николаевича — генерального директора открытого акционерного общества «ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ», Челябинская область
НЕСТЕРЕНКО Виктора Ивановича — генерального директора закрытого акционерного общества «Мосфундаментстрой-6», город Москва
ОБРАЗЦОВУ Любовь Леонидовну — мастера дорожного путевой машинной станции N 239 Центральной дирекции по ремонту пути — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
РАДИОНОВА Александра Сергеевича — мастера участка производства вагонного ремонтного депо Татарская Центральной дирекции по ремонту пути — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область
СОКОЛОВА Николая Владимировича — главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская городская поликлиника N 3»
ТРУБИЦЫНА Николая Федоровича — директора Аничкова лицея государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Центра образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»
ЧЕРДАНЦЕВА Андрея Михайловича — главного инженера шахты «Котинская» открытого акционерного общества «СУЭК-Кузбасс», Кемеровская область
ШАМИНА Геннадия Геннадьевича — электромеханика Кемеровской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
ШЕМЕНЕВА Александра Александровича — мастера по эксплуатации и ремонту машин и механизмов путевой машинной станции по эксплуатации путевых машин N 315 Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
ЮДИНА Василия Семеновича — директора Пермского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
ЯСАВИЕВА Фаниса Минемухаметовича — машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Агрыз Дирекции тяги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Татарстан.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВИШЕРНЕВА Дмитрия Валерьевича — первого секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия (посмертно)
ВИШЕРНЕВУ Ольгу Владимировну — секретаря-стенографистку Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия (посмертно).
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XL ЛЕТ
ПАЧКАЛИНУ Елену Ивановну — главного советника Департамента делопроизводства и архива Правительства Российской Федерации.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
ГАЛКИНА Вячеслава Федоровича — директора общества с ограниченной ответственностью «Ермоловское», Лискинский муниципальный район Воронежской области.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБДУЛЛИНУ Асгату Галеевичу — директору общества с ограниченной ответственностью имени Тукая, Ютазинский муниципальный район Республики Татарстан
ДУДЫРЕВУ Геннадию Васильевичу — председателю сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Ленина, Зуевский район Кировской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУТНИКУ Борису Ефимовичу — главному специалисту государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности имени В.М.Горбатова» Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.
За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
ФУРМАНОВА Рудольфа Давидовича — художественного руководителя — директора учреждения культуры «Санкт-Петербургский театр „Русская антреприза“ имени Андрея Миронова».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРИШКО Юрия Дмитриевича — художника, члена Липецкой областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ЧИЖИКОВА Виктора Михайловича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств», Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЫЧКОВА Михаила Владимировича — художественного руководителя автономного учреждения культуры Воронежской области «Воронежский камерный театр».
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИНИЧЕНКО Александру Геннадьевичу — артисту областного государственного автономного учреждения культуры «Томский областной театр юного зрителя»
ДИКУ Николаю Евгеньевичу — артисту учреждения культуры «Санкт-Петербургский театр „Русская антреприза“ имени Андрея Миронова»
КОВАЛЮ Аркадию Константиновичу — артисту учреждения культуры «Санкт-Петербургский театр „Русская антреприза“ имени Андрея Миронова»
КУЦЕНКО Юрию Георгиевичу — артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Государственный академический театр имени Моссовета»
СОЛОНИНКИНУ Евгению Петровичу — артисту областного государственного автономного учреждения культуры «Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова»
ТОЛДОНОВУ Кириллу Петровичу — артисту федерального государственного унитарного предприятия «Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛОМАКО Валерию Петровичу — профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Саратовская государственная консерватория (академия) имени Л.В.Собинова»
ФУРМАНОВУ Владиславу Рудольфовичу — режиссеру-постановщику учреждения культуры «Санкт-Петербургский театр „Русская антреприза“ имени Андрея Миронова».
За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЗЕЕВОЙ Ирине Викторовне — проректору по научной и инновационной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный театральный институт»
ТИТОВОЙ Елене Викторовне — заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова».
За заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАБРАШЕВУ Эдуарду Васильевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Горно-Алтайская типография», Республика Алтай
БАЛАНДИНОЙ Нине Ивановне — преподавателю областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Костромской областной колледж культуры»
ВОЙТОВИЧ Светлане Александровне — директору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск»
ГРОШЕВОЙ Марине Вениаминовне — редактору филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка»
КЫДЫЕВОЙ Светлане Карамаевне — редактору отдела автономного учреждения Республики Алтай "Редакция газеты «Алтайдын Чолмоны»
ОСИПОВОЙ Наталии Андреевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 20 города Астрахани»
САГИТОВУ Тауфику Камартдиновичу — начальнику службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» "Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»
ЧАЙКИНОЙ Людмиле Аркадьевне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей»
ЩУКИНОЙ Евгении Юрьевне — заведующей сектором федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Русский музей», город Санкт-Петербург.
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЙДАРОВУ Ильясу Сайяровичу — художнику, действительному члену Российской академии художеств, город Москва
КОРОВИНУ Сергею Михайловичу — художнику, директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области «Ярославское художественное училище (техникум)»
КУЗЬМИНЫХ Софии Даниловне — художнику, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в Республике Татарстан
ЦЫМБАЛО Роману Михайловичу — художнику, члену Забайкальского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОГОМОЛОВУ Николаю Ивановичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Читинская государственная медицинская академия», Забайкальский край
БРАВВЕ Юрию Иосифовичу — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственный Новосибирский областной клинический диагностический центр»
КАБИСОВУ Руслану Темболовичу — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская поликлиника N 1»
САФИНОЙ Валентине Николаевне — заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница N 18» города Казани, Республика Татарстан
ШАГИЕВОЙ Татьяне Михайловне — заместителю главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница N 1» города Белгорода.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАСТРАКОВУ Сергею Ивановичу — главному врачу федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл»
КРИУШИНУ Сергею Ивановичу — главному врачу областного бюджетного учреждения здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» комитета здравоохранения Курской области
СИМУШИНУ Владимиру Яковлевичу — главному врачу негосударственного учреждения здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Рубцовск» открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край
ЧЕРНОВОЙ Татьяне Борисовне — заместителю главного врача федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина».
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛОСИНСКОМУ Константину Тимофеевичу — начальнику Управления по недропользованию по Волгоградской области
ФАЙДОВУ Олегу Евгеньевичу — заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологоразведочный институт угольных месторождений», Ростовская область
ХОДАКОВСКОМУ Федору Николаевичу — ведущему геологу общества с ограниченной ответственностью «Геоводсервис», Республика Хакасия.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРИСОВУ Алексею Леонидовичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область
КОРОЛЕВУ Сергею Валентиновичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Талнахской обогатительной фабрики Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
МОЛЧАНОВУ Михаилу Николаевичу — мастеру участка по производству предохранительных деталей трубоволочильного цеха N 3 открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
МУФТЕЕВУ Ринату Наильевичу — сталевару установки внепечной обработки стали открытого акционерного общества «Ашинский металлургический завод», Челябинская область
НЕРУШУ Александру Владимировичу — дробильщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ПЕТРОВУ Олегу Юрьевичу — мастеру (старшему) участка отделения электролиза меди цеха электролиза меди закрытого акционерного общества «Кыштымский медеэлектролитный завод», Челябинская область
РЕПИНУ Сергею Евстратьевичу — волочильщику труб трубоволочильного цеха N 2 открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
ХОХЛАЧЕВУ Александру Вениаминовичу — аппаратчику-гидрометаллургу Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ХУДЯКОВУ Сергею Николаевичу — начальнику цеха общества с ограниченной ответственностью «Челябинский тракторный завод -УРАЛТРАК».
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРУТЮНОВУ Артему Ервандовичу — советнику генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром ПХГ», город Москва
ЯКОВЛЕВУ Николаю Михайловичу — главному инженеру — первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Волгоград».
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕРМОЛИНУ Владимиру Степановичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «КонcультантПлюсКоми», Республика Коми.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АВДЯКОВУ Василию Николаевичу — электросварщику ручной сварки открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 2», город Москва
ГНОЯНИКУ Дмитрию Ивановичу — заместителю главного инженера Воронежской территориальной фирмы «Мостоотряд-81» — филиала открытого акционерного общества «Мостотрест»
ГУСЕВУ Владимиру Анатольевичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Орелстрой»
ДЕМЬЯНОВУ Ивану Викторовичу — директору по строительству открытого акционерного общества «ТАНЕКО», Республика Татарстан
СКОБЕЛЕВОЙ Наталье Анатольевне — машинисту башенного крана общества с ограниченной ответственностью «Рубин», Тверская область
ЧУРКИНУ Евгению Викторовичу — главному строителю закрытого акционерного общества "Фирма «СТРОЙКОМПЛЕКС», Ленинградская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЗАМАТОВОЙ Елене Агзамовне — заместителю начальника отдела Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации
КНЯЗЕВОЙ Наталье Ивановне — начальнику железнодорожной станции Калтан Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
ЛЕСУНУ Анатолию Фёдоровичу — начальнику Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область
ТЕРЕНТЬЕВОЙ Валентине Алексеевне — старшему электромеханику Выборгской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область
ТИХОМИРОВУ Владимиру Борисовичу — электромеханику Тайгинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
ТРЕТЬЯКОВОЙ Галине Николаевне — старшему электромеханику Ижевской дистанции электроснабжения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Удмуртская Республика.
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕРМАНОК Марине Иосифовне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 875
КОРЫТЬКО Валентине Ивановне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 26 Октябрьского района, Ростовская область
ЛОМКО Татьяне Константиновне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии города Гурьевска Гурьевского района, Калининградская область
САЛЫКИНОЙ Людмиле Ивановне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей N 1» города Усолье-Сибирское, Иркутская область
ТЕСНИЦКОМУ Анатолию Николаевичу — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей N 5» города Подольска, Московская область
ЭРМИЛЬ Любови Алексеевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Лицей N 126»
ЮРОВОЙ Светлане Викторовне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 40 города Новошахтинска, Ростовская область
ЯКОВЛЕВОЙ Ирине Викторовне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центра образования N 1641.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОЛГОШЕЕВОЙ Людмиле Викторовне — заместителю начальника цеха открытого акционерного общества «Уралхимпласт», Свердловская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНТОНОВУ Леониду Ивановичу — директору производственного отделения «Западные электрические сети» филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» — «Свердловэнерго»
МОДЕНОВУ Сергею Николаевичу — заместителю генерального директора — директору филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Омскэнерго»
МОСКАЛЕНКО Алексею Леонидовичу — заместителю генерального директора — директору филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Читаэнерго», Забайкальский край.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XL ЛЕТ
СОТНИКОВУ Нину Васильевну — судебного пристава-исполнителя Сысертского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БАЗАРЖАПОВУ Дыму Дашидоржиевну — начальника отдела — старшего судебного пристава Кижингинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия
ГУРЬЕВУ Татьяну Дмитриевну — судебного пристава-исполнителя Серовского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области
ЗАВАРИХИНА Алексея Павловича — судью Нижегородского областного суда
КОНДРАШОВУ Нэлю Борисовну — судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Минусинску и Минусинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю
КОНЬКОВУ Нину Ивановну — судебного пристава-исполнителя Кировского районного отдела судебных приставов города Волгограда Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области
ЛЫСОВА Михаила Вячеславовича — заместителя председателя Нижегородского областного суда
НЕСТЕРЕНКО Ирину Дмитриевну — судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Барабинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области
ПАРШИНУ Тамару Васильевну — судью Нижегородского областного суда
ПИВОВАРЕНКО Ольгу Александровну — начальника отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области
РАЙКИНУ Людмилу Васильевну — судебного пристава-исполнителя Октябрьского районного отдела судебных приставов города Саратова Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области
СИДЕЛЬНИКОВУ Марию Михайловну — председателя Приокского районного суда города Нижний Новгород
ЧИНЯКОВУ Нину Павловну — судью Нижегородского областного суда
ЧУХЛЕБ Галину Васильевну — судебного пристава-исполнителя Приютненского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СУХАРЕВУ Ивану Михайловичу — судье Нижегородского областного суда
ЧЕРЕМНЫХ Геннадию Григорьевичу — нотариусу города Москвы, члену правления Московской городской нотариальной палаты.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
23 октября 2013 года
N 796
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru