Указ Президента РФ от 23 февраля 2002 г. N 227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 23 февраля 2002 г. N 227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи, укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ФРОЛОВА Ростислава Даниловича — декана факультета Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АРХИПЕНКО Василия Никитовича — председателя Котовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамбовской области
БОЗИЕВА Натби Магомедовича — Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики
ОМАРОВА Джамалудина Омаровича — главу администрации города Каспийска Республики Дагестан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Юрия Николаевича — техника по радиолокации и радионавигации базы радиотехнического обеспечения полетов открытого акционерного общества «Аэропорт Внуково», город Москва
АЛЕНЕВСКОГО Леонида Васильевича — машиниста бульдозера Великоустюгского дорожно-строительного управления N 2 акционерного общества открытого типа «Вологодавтодор», Вологодская область
БАБУРИНА Вячеслава Владимировича — каменщика жилищно-эксплуатационного участка N 1 муниципального унитарного предприятия «Городское жилищное хозяйство» города Ессентуки Ставропольского края
БАЙКОВА Евгения Павловича — заведующего кафедрой Новосибирской государственной академии водного транспорта
БОНДАРЕВА Владимира Петровича — преподавателя Липецкого строительного техникума
БУДАЕВА Николая Дмитриевича — слесаря-ремонтника государственного предприятия «Пятигорский теплоэнергетический комплекс», Ставропольский край
ГЛАДЫШЕВА Виталия Васильевича — заведующего отделением Уфимского автотранспортного колледжа, Республика Башкортостан
ГЛУХОВА Сергея Васильевича — электромонтера Ессентукского дочернего государственного унитарного предприятия «Водоканал» государственного унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал»
ГОРБУНОВУ Лидию Алексеевну — бригадира отделочников открытого акционерного общества «Ковровский домостроительный комбинат», Владимирская область
ГРИНЧЕВА Юрия Викторовича — водителя автомобиля Йошкар-Олинского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Республика Марий Эл
ЗАЙЦЕВА Дмитрия Владимировича — электросварщика акционерного общества «Прокатмонтаж» города Магнитогорска Челябинской области
ИВАНОВА Евгения Ивановича — машиниста гофрировального агрегата открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»
ИВАНОВА Юрия Васильевича — водителя автомобиля филиала государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»
КАЗАНЦЕВА Владимира Сергеевича — начальника службы филиала государственного унитарного предприятия «Ставрополькоммунэлектро» города Минеральные Воды Ставропольского края
КНЯЗЬКОВУ Валентину Ивановну — начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации Дубровского района Брянской области
КОНОВАЛОВА Валерия Николаевича — производителя работ общества с ограниченной ответственностью «Норильское монтажное управление» дочернего общества открытого акционерного общества «Северовостокэлектромонтаж», Красноярский край
КУЛЬКОВА Виктора Сергеевича — электромонтера общества с ограниченной ответственностью «Горэлектросеть» города Анжеро-Судженска Кемеровской области
ЛАЗАРЕВА Юрия Владимировича — декана факультета Московского технического университета связи и информатики
ЛЕВЫКИНА Юрия Петровича — заместителя начальника цеха открытого акционерного общества «Голицынский керамический завод», Московская область
МАКЕЕВА Владимира Васильевича — председателя Знаменского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамбовской области
МАЛЕТИНУ Нину Федоровну — заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Шадринска Курганской области
МУЗЫРЕВА Александра Евгеньевича — начальника участка электромеханической службы государственного предприятия пассажирского транспорта «Петербургский метрополитен», город Санкт-Петербург
ПЕТРУШИХИНА Анатолия Семеновича — главного инженера государственного областного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Новжилкоммунсервис», Новгородская область
ПОКЛОНЦЕВА Николая Александровича — машиниста-инструктора электродепо муниципального унитарного предприятия «Новосибирский метрополитен»
ПОЛЯКОВА Ивана Алексеевича — эксперта муниципального унитарного предприятия «Щелковское бюро технической инвентаризации», Московская область
ПОРТНОВУ Надежду Александровну — заместителя руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Пермской области
РОМАНОВУ Любовь Марковну — оператора установок и линий обработки пиломатериалов открытого акционерного общества «Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 3»
СТАРШИНКОВА Анатолия Ивановича — руководителя полетов службы движения открытого акционерного общества «Аэропорт Внуково», город Москва
ТАРАСОВА Валерия Петровича — электромонтера-кабельщика муниципального унитарного предприятия «Читинское троллейбусное управление»
ТЕРЕНТЬЕВА Илью Ивановича — водителя автомобиля государственного унитарного предприятия «Ижемское автотранспортное предприятие» — дочернего предприятия государственного унитарного предприятия «Комитрансавто», Республика Коми
ТОПОРКОВА Николая Павловича — машиниста автогрейдера Никольского дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества открытого типа «Вологодавтодор», Вологодская область
УДОДОВА Николая Михайловича — электромонтера филиала государственного унитарного предприятия «Ставрополькоммунэлектро» города Изобильного Ставропольского края
УЛЬШИНА Николая Ивановича — производителя работ закрытого акционерного общества «Севзапстальконструкция», город Санкт-Петербург
ФАИЗОВУ Танзилю Мубаракзяновну — мастера акционерного общества открытого типа «Трест Спецмашмонтаж N 1», город Москва
ШЕРИНА Виктора Владимировича — кровельщика муниципального унитарного предприятия «Производственный трест жилищного хозяйства» города Минеральные Воды Ставропольского края
ЩЕРБАКОВУ Людмилу Алексеевну — главного специалиста по озеленению муниципального унитарного предприятия "Совхоз «Коммунальник», Орловская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОЛОКИТИНУ Геннадию Георгиевичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного архитектурно-строительного университета
МЕДВЕДЕВУ Николаю Акимовичу — доктору экономических наук, профессору, декану факультета Московского государственного университета леса.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСАНДРИДИ Тамаре Миновне — профессору Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета)
БАБАЕВОЙ Нате Петровне — заведующей кафедрой Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета
КУЗНЕЦОВУ Сергею Емельяновичу — начальнику кафедры Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург
СЕДЫХ Виталию Алексеевичу — проректору Новосибирской государственной академии водного транспорта.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АГРАНОВИЧУ Гдалию Моисеевичу — заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)
ЧЕТОШНИКОВУ Виктору Дмитриевичу — заместителю генерального директора — главному архитектору акционерного общества «Алтайгражданпроект», Алтайский край.
За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУРОВУ Леониду Григорьевичу — директору Липецкого землеустроительного проектно-изыскательского предприятия «Центрально-Черноземный государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству»
РЕУТСКИХ Раисе Михайловне — начальнику отдела земельного кадастра и землеустройства Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Тюменской области
ТРЕСЕНОВУ Виктору Александровичу — директору государственного унитарного предприятия «Тульское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие».
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРИСОВОЙ Анне Александровне — фотолаборанту открытого акционерного общества "Тобольское районное предприятие бытового обслуживания населения «Северянка», Тюменская область
СТОЛЯРОВОЙ Галине Петровне — парикмахеру-модельеру общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма «Локон» города Тулы.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАТУТИНУ Валентину Ивановичу — директору муниципального предприятия по уборке города Краснодара
МУХИНУ Владимиру Анатольевичу — заместителю начальника главному инженеру Курьяновской станции аэрации Московского государственного унитарного предприятия «Мосводоканал»
СИБАГАТУЛИНУ Михаилу Исмаиловичу — директору муниципального предприятия «Жилищно-эксплуатационное управление N 3» города Мытищи Московской области
СОШЛЮКОВОЙ Лидии Александровне — инженеру филиала «Энергоналадка» государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ШАДРИНУ Александру Евтихьевичу — машинисту крана цеха древесно-биржевого производства открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»
ЯКОВЛЕВУ Виталию Алексеевичу — начальнику службы контрольно-измерительных приборов и автоматики открытого акционерного общества «Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 3».
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЗЮБЕНКО Валерию Яковлевичу — начальнику смены аппаратно-студийного комплекса Пятигорской студии телевидения Ставропольской государственной телевизионной и радиовещательной компании
ЕКИМОВУ Сергею Васильевичу — начальнику филиала открытого акционерного общества «Ленсвязь» — Всеволожского районного узла связи, Ленинградская область
КОНЯЕВУ Вячеславу Николаевичу — заместителю главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Архангельская телевизионная компания»
КРАЮШКИНОЙ Марии Семеновне — оператору связи межрайонного сортировочного почтамта N 1 федерального государственного унитарного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы «Московский почтамт»
МАКСИМОВОЙ Валентине Васильевне — начальнику Миасского городского узла почтовой связи Управления федеральной почтовой связи Челябинской области
ТВЕРИТИНУ Юрию Григорьевичу — директору Облученского филиала открытого акционерного общества «Телефонно-телеграфная компания» Еврейской автономной области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОЛУБЕВУ Анатолию Яковлевичу — механику автоотряда открытого акционерного общества «Автоколонна N 1118» города Мурманска
ЕМЕЛЬЯНОВУ Павлу Сергеевичу — заместителю начальника Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург
НАСЫРОВУ Анатолию Аблемитовичу — директору государственного образовательного учреждения «Хабаровский краевой учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта»
ПАТРАКОВОЙ Тамаре Петровне — начальнику отдела портов акционерного общества «Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота», Приморский край
ПОСЕЛЕНОВУ Владимиру Васильевичу — водителю автомобиля Ульяновского областного государственного унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 5
САВЧЕНКО Владимиру Ивановичу — начальнику автохозяйства Александро-Мариинской областной клинической больницы N 1 города Астрахани
САЛЕЕВУ Валерию Николаевичу — руководителю Департамента авиационной безопасности и специального обеспечения полетов Министерства транспорта Российской Федерации
ШУБИНУ Сергею Владимировичу — водителю автомобиля Тюменского муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия N 2.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАЙНЕР Людмиле Михайловне — главному специалисту технического отдела муниципального унитарного предприятия "Институт развития города «Нижегородгражданниипроект», Нижегородская область
ДОРОФЕЕВУ Анатолию Петровичу — заведующему отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Камызякской районной администрации Астраханской области
КОВАЛЕВУ Виктору Николаевичу — директору производства открытого акционерного общества «Сантехлит», Брянская область
МАЛКИНУ Владимиру Николаевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Компания НБ» города Великий Новгород.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАРДУГИНОЙ Ларисе Ивановне — заместителю директора по учебно-воспитательной работе Дальневосточного государственного межрегионального индустриально-экономического колледжа, Хабаровский край
УСТЕЛЕМОВОЙ Валентине Филипповне — заместителю директора по учебно-воспитательной работе Челябинского монтажного колледжа.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗЫКОВУ Владимиру Александровичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Царскосельская энергетическая компания», город Санкт-Петербург
ШУБИНУ Евгению Владимировичу — начальнику участка Красносельского филиала государственного унитарного предприятия «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».
За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить членов экипажа морского буксира «Меркурий» Морской администрации порта Туапсе (Краснодарский край)
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
АШИТКОВА Вячеслава Юрьевича — матроса-моториста
БАЛАБАНЯНА Грача Крикоровича — сменного помощника капитана
БУЛЬБУ Анатолия Григорьевича — старшего механика
ГАВРИЛОВА Александра Юрьевича — сменного помощника капитана
ДЕМИДЕНКО Евгения Григорьевича — сменного помощника капитана
ДЖИДЖАВАДЗЕ Бориса Кукуриевича — матроса-моториста
КОЛЕСНИКА Андрея Евгеньевича — матроса-моториста
НЕСТЕРЕНКО Александра Васильевича — матроса-моториста
ПРОСТАКОВА Германа Валентиновича — капитана
СЛОБОДИНА Сергея Дмитриевича — матроса-моториста
ТУРИЩЕВА Юрия Владимировича — сменного механика.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
23февраля 2002 года
N227
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 23 февраля 2002 г. N 227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий