Указ Президента РФ от 24 августа 2005 г. N 980 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ВИНЕР Ирину Александровну — главного тренера сборной команды России по художественной гимнастике государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
КАБАЕВУ Алину Маратовну — спортсмена-инструктора сборной команды России по художественной гимнастике государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЗНАВУРЯН Карину Борисовну — спортсмена-инструктора сборной команды России по фехтованию на шпагах государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ЕРМАКОВУ Оксану Ивановну — спортсмена-инструктора сборной команды России по фехтованию на шпагах государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ЛОГУНОВУ Татьяну Юрьевну — спортсмена-инструктора сборной команды России по фехтованию на шпагах государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КУРБАКОВУ Татьяну Сергеевну — спортсмена-инструктора сборной команды России по художественной гимнастике государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ПРОКАЗОВА Николая Александровича — старшего тренера сборной команды России по греко-римской борьбе государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
САНИНСКОГО Валентина Николаевича — начальника управления медико-биологического и научно-методического обеспечения сборных команд России государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ХРОМОВА Николая Дмитриевича — старшего тренера сборной команды России по боксу государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ШИБАЕВУ Нину Владимировну — тренера сборной команды России по художественной гимнастике государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ГЛАЗОВА Олега Леонидовича — главного тренера мужской сборной команды России по фехтованию на саблях государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ГУЛЯЙЧЕНКО Георгия Владимировича — тренера-преподавателя Адыгейской республиканской школы высшего спортивного мастерства
КАБАРГИНА Бориса Алексеевича — министра физической культуры, спорта и туризма Ростовской области
НАЗАРОВУ Наталью Викторовну — спортсмена-инструктора сборной команды России по легкой атлетике государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АЛИФИРЕНКО Сергея Геннадьевича — спортсмена-инструктора по пулевой стрельбе Адыгейской республиканской школы высшего спортивного мастерства
БАЛАШОВА Романа Владимировича — спортсмена-инструктора мужской сборной команды России по водному поло государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
БУРКЕНЮ Данила Сергеевича — спортсмена-инструктора сборных команд России по легкой атлетике государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ГАРБУЗОВА Сергея Николаевича — спортсмена-инструктора мужской сборной команды России по водному поло государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ДЬЯЧЕНКО Алексея Владимировича — спортсмена-инструктора сборной команды России по фехтованию на саблях государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ЕРЫШОВА Александра Анатольевича — спортсмена-инструктора мужской сборной команды России по водному поло государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ЖУКОВСКОГО Владимира Андреевича — тренера-врача сборной команды России государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ИСАЕВА Юрия Авдеевича — главного тренера сборной команды России по велосипедному спорту на треке государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
НИКОЛАЕВА Валерия Анатольевича — тренера-врача сборной команды России государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ЧОМАХИДЗЕ Реваза Баадуровича — спортсмена-инструктора мужской сборной команды России по водному поло государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ШАРИКОВА Сергея Александровича — спортсмена-инструктора сборной команды России по фехтованию на саблях государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
ЯКИМЕНКО Алексея Андреевича — спортсмена-инструктора сборной команды России по фехтованию на саблях государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ОРЛЕЦКОМУ Анатолию Корнеевичу — ведущему научному сотруднику отделения спортивной и балетной травмы государственного учреждения науки «Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова», город Москва
РОДИОНОВОЙ Ирине Игоревне — тренеру-врачу сборной команды России государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГВОЗДЕЦКОЙ Тамаре Григорьевне — тренеру-массажисту сборной команды России государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
КЛЮЙКОВУ Александру Ивановичу — тренеру-массажисту сборной команды России государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
КОНДРАШОВУ Борису Алексеевичу — тренеру-массажисту сборной команды России государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва
КУЧЕНЕВУ Олегу Васильевичу — тренеру-массажисту сборной команды России государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕКУЗАРОВУ Алику Ахполатовичу — старшему тренеру-преподавателю по борьбе дзюдо республиканской детско-юношеской спортивной школы Республики Северная Осетия — Алания
КАПАЦИНСКОМУ Олегу Константиновичу — тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике» города Рязани.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
24августа2005года
N980
//Источник kremlin.ru