Указ Президента РФ от 24 сентября 2007 г. N 1247 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности»
За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЕКСАХИНА Рудольфа Михайловича — директора государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной радиологии и агроэкологии» Российской академии сельскохозяйственных наук, Калужская область
БЕЛОВА Василия Ивановича — директора федерального государственного унитарного предприятия "Племенной завод «Дружба», Кошкинский район Самарской области
ПОГОЖИНА Анатолия Яковлевича — председателя колхоза «Победа», Красноармейский район Саратовской области
ПЬЯНОВА Сергея Викторовича — председателя сельскохозяйственного племколхоза «Россия», Новоалександровский район Ставропольского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
БОЕВУ Наталью Дмитриевну — генерального директора закрытого акционерного общества "Фирма «Калория», Каневской район Краснодарского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БЛАГОДАТСКИХ Валерия Филипповича — председателя общества с ограниченной ответственностью "Фирма «Удмуртагропромсервис», Удмуртская Республика
БОРЩЕНКО Владимира Николаевича — генерального директора открытого акционерного общества «Беломорский хлебокомбинат», Республика Карелия
КУШАЕВА Юрия Сисенбаевича — председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Горецкое», Краснокутский район Саратовской области
МИНИНА Сергея Николаевича — механизатора крестьянского (фермерского) хозяйства Корюкина B.C., Куртамышский район Курганской области
ОЗЕРОВУ Татьяну Николаевну — генерального директора открытого акционерного общества «Медведовский мясокомбинат», Тимашевский район Краснодарского края
ПУШКИНА Сергея Сергеевича — механизатора закрытого акционерного общества «Слевинское», Макушинский район Курганской области
ЧУБАРИНУ Изабеллу Ивановну — заведующую Карельским госсортоучастком плодово-ягодных культур Инспектуры по Республике Карелия и Мурманской области — филиала федерального государственного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений».
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
ВОРОНОВА Александра Ивановича — главного коневода закрытого акционерного общества «Хреновской конный завод», Бобровский район Воронежской области
ДЕМИНУ Марию Павловну — рабочую общества с ограниченной ответственностью «Люблино», Чаплыгинский район Липецкой области
КАРАБЛИНА Виктора Ивановича — начальника службы снабжения и логистики закрытого акционерного общества «Хреновской конный завод», Бобровский район Воронежской области
ЛУЧНИКОВА Владимира Дмитриевича — водителя автомобиля федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Усманский аграрный колледж», Липецкая область
ПАНОВА Сергея Михайловича — управляющего отделением открытого акционерного общества «Племптицесовхоз „Фатежский“, Курская область
СИМОНА Михаила Александровича — профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Санкт-Петербургский государственный аграрный университет“
ФЕДОТОВУ Елену Петровну — коневода закрытого акционерного общества „Хреновской конный завод“, Бобровский район Воронежской области
ФРОЛОВА Виктора Владимировича — водителя автомобиля закрытого акционерного общества „Грачевское“, Усманский район Липецкой области
ШАЛИМОВА Ивана Федоровича — директора структурного подразделения „Малоархангельское“ общества с ограниченной ответственностью „Орловский лидер“, Орловская область
ЩЕРБИНИНА Анатолия Васильевича — профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Санкт-Петербургский государственный аграрный университет“.
Присвоить почетные звания:
„ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“
ДЗАНАГОВУ Созырко Хасанбековичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Горский государственный аграрный университет“, Республика Северная Осетия — Алания
ЕГОРОВУ Владиславу Викторовичу — доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина“
КАЗАРЦЕВОЙ Алле Тимофеевне — доктору сельскохозяйственных наук, профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Кубанский государственный аграрный университет“, Краснодарский край.
„ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“
ВОРОНИНУ Евгению Алексеевичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Московский государственный агроинженерный университет имени В.П.Горячкина“
ЗВОНАРЕВОЙ Людмиле Валентиновне — доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Тюменская государственная сельскохозяйственная академия“
КАЛАШНИКОВУ Ивану Анисимовичу — проректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р.Филиппова“
ШАПРОВУ Михаилу Николаевичу — декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования „Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия“.
„ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“
ДАЙНЕКО Леониду Николаевичу — главному агроному открытого акционерного общества „Подсобное хозяйство имени И.В.Мичурина“, Исетский район Тюменской области
ИВАНОВУ Николаю Прокофьевичу — главному агроному общества с ограниченной ответственностью „Пионерск“, Ермекеевский район Республики Башкортостан
КЛИШИНУ Павлу Валериевичу — главному агроному общества с ограниченной ответственностью „Агротех-Гарант“ Щербаковское», Алексеевский район Белгородской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПОНЮХОВУ Владимиру Александровичу — главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское», Усольский район Иркутской области
ФОМИНУ Алексею Максимовичу — ведущему научному сотруднику федерального государственного учреждения «Федеральный центр токсикологической и радиационной безопасности животных», город Казань Республики Татарстан.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БРЕЕВУ Ивану Васильевичу — главному зоотехнику федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство «Знаменское», Курская область
ВОРОНИНУ Геннадию Михайловичу — начальнику отдела управления животноводства, комплексов, птицефабрик и племенного дела департамента сельского хозяйства Вологодской области
КОННОВОЙ Галине Филипповне — главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива «Племхоз Теньгинский», Онгудайский район Республики Алтай
ЛЕДЕНЕВОЙ Людмиле Михайловне — главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью «Возрождение», Заводоуковский район Тюменской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЕВУ Виктору Анатольевичу — трактористу-машинисту закрытого акционерного общества «Раненбургское», Чаплыгинский район Липецкой области
БАТУРОВУ Михаилу Филипповичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Ведное», Чаплыгинский район Липецкой области
БЕЛОЗЕРЦЕВУ Сергею Витальевичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агропромсоюз», Белоглинский район Краснодарского края
ГРЕБЕНИКОВУ Василию Алексеевичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Май», Липецкий район Липецкой области
ЕРКИНУ Виктору Васильевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Пролетарский», Алтайский район Алтайского края
ЗИНЧЕНКО Ивану Прокопьевичу — механизатору открытого акционерного общества «Племенное хозяйство Троицкое», Алтайский край
КОЛОМЫЦЕВУ Сергею Дмитриевичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Труд», Алексеевский район Белгородской области
КОРОВИНУ Михаилу Ивановичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Агрохим», Чаплыгинский район Липецкой области
НИТЧЕНКО Петру Ивановичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «АгроСоюз Юг Руси» филиала "Племенной завод «Пролетарский», Ростовская область
СМИРНОВУ Борису Александровичу — трактористу-машинисту организации научного обслуживания "Опытно-производственное элитно-семеноводческое предприятие «Красное», Красноармейский район Краснодарского края.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АИЛДАШЕВУ Донскою Казакпаевичу — главе крестьянского хозяйства «Талду», Онгудайский район Республики Алтай
ГОЛИКОВУ Николаю Дмитриевичу — председателю сельскохозяйственной артели имени Мичурина, Терновский район Воронежской области
ГОРШКОВУ Александру Александровичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод «Стародворский», Суздальский район Владимирской области
ГУЖОВУ Сергею Васильевичу — бригадиру мараловодства организации научного обслуживания "Опытно-производственное хозяйство «Новоталицкое», Чарышский район Алтайского края
ДОЛГОВОЙ Галине Алексеевне — мастеру машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Авангард», Рязанский район Рязанской области
КАНЬШИНОЙ Маине Владимировне — заведующей отделом государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт люпина» Российской академии сельскохозяйственных наук, Брянская область
КОМАНОВУ Александру Петровичу — директору организации научного обслуживания "Опытно-производственное хозяйство «Кореновское», Краснодарский край
КОШКАРЕВУ Илье Альбертовичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов», Волгоградская область
КРАСНОБРИЖЕМУ Владимиру Ивановичу — генеральному директору открытого акционерного общества "Конный завод «Восход», Новокубанский район Краснодарского края
КУЗНЕЦОВОЙ Вере Ивановне — доярке государственной организации научного обслуживания "Элитно-семеноводческое хозяйство «Дятьково», Брянская область
ЛЕБЕДЕНКО Владимиру Ильичу — директору общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма «Весна», Белореченский район Краснодарского края
НЕВОЛИНОЙ Надежде Григорьевне — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Сады Барабы», Новосибирская область
ПАХОМОВОЙ Татьяне Ивановне — мастеру машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз «Фрунзенский», Завьяловский район Алтайского края
РУСАНОВУ Виктору Митрофановичу — директору филиала N 6 «Прогресс» общества с ограниченной ответственностью «Орловский лидер», Орловская область
РЫЖОВУ Александру Николаевичу — главному инженеру закрытого акционерного общества "Агрофирма «Сад-Гигант», Славянский район Краснодарского края
СВИРИДОВУ Александру Павловичу — главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Ольховский район Волгоградской области
СЕВРЮГИНУ Владимиру Александровичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Заречье», город Киров Кировской области
СТРАХОВУ Василию Васильевичу — главному специалисту министерства сельского хозяйства Астраханской области
ТИМОФЕЕВОЙ Розе Христиановне — доярке закрытого акционерного общества имени Ленина, Заринский район Алтайского края
ШАЙДТ Наталье Алексеевне — оператору машинного доения коров открытого акционерного общества "Племенной репродуктор «Чистюньский», Топчихинский район Алтайского края
ШКУРО Ольге Николаевне — оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества «Победа», Брюховецкий район Краснодарского края.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕРЕЗКИНОЙ Вере Николаевне — глазировщику открытого акционерного общества "Кондитерский комбинат «Кубань», Тимашевский район Краснодарского края
ЛАВРЕНОВОЙ Галине Геннадьевне — управляющей обществом с ограниченной ответственностью «Приокский маслозавод», Шиловский район Рязанской области
НЕСКОРОМНОЙ Людмиле Викторовне — главному технологу закрытого акционерного общества "Мясокомбинат «Тихорецкий», Краснодарский край
РАДЧЕНКО Наталье Михайловне — аппаратчику мукомольного производства закрытого акционерного общества «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов — СИТНО», Челябинская область
РЯБЧЕНКО Татьяне Васильевне — изготовителю творога открытого акционерного общества «Кропоткинский молочный комбинат», Краснодарский край.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕМЕЛЬЯНОВУ Юрию Александровичу — заместителю директора Приволжского филиала федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области»
ИВАНОВУ Геннадию Владимировичу — заместителю генерального директора — начальнику отдела открытого акционерного общества «Мурманскинжсельстрой», Мурманская область
СТЕПАНОВУ Александру Борисовичу — заместителю директора Департамента мелиорации и технического обеспечения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ОДИНОЩЕНКОВУ Егору Афанасьевичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Снежка», Брянский район Брянской области
СЕЛИНУ Юрию Александровичу — водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива «Северное», Выгоничский район Брянской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МОРОЗКИНУ Дмитрию Анатольевичу — директору общества с ограниченной ответственностью "Строительная фирма «Агропромстрой» открытого акционерного общества «Брянскагропромстрой», Брянская область
ОБРАЗЦОВУ Николаю Николаевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Воронежагропромстройкомплект», Воронежская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СМАГИНОЙ Александре Константиновне — заместителю генерального директора по экономике открытого акционерного общества «Кропоткинский молочный комбинат», Краснодарский край.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
24 сентября 2007 года
N 1247
//Источник kremlin.ru