УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БЛИНОВА Константина Ивановича — машиниста технологических насосов открытого акционерного общества «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», Красноярский край (посмертно)
ГЕНИНА Николая Леонидовича — бойца военизированного газоспасательного отряда филиала «Красноярский» общества с ограниченной ответственностью «РН — Пожарная безопасность», Красноярский край
ДОЧКИНА Александра Александровича — бойца военизированного газоспасательного отряда филиала «Красноярский» общества с ограниченной ответственностью «РН — Пожарная безопасность», Красноярский край
ЗАХАРЕНКО Антона Викторовича — бойца военизированного газоспасательного отряда филиала «Красноярский» общества с ограниченной ответственностью «РН — Пожарная безопасность», Красноярский край (посмертно)
ОРЕШИНА Евгения Анатольевича — оператора технологических установок открытого акционерного общества «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», Красноярский край (посмертно)
ПОТЫЛИЦИНА Александра Витальевича — машиниста технологических насосов открытого акционерного общества «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», Красноярский край (посмертно)
ПРОТАСОВА Алексея Сергеевича — бойца военизированного газоспасательного отряда филиала «Красноярский» общества с ограниченной ответственностью «РН — Пожарная безопасность», Красноярский край (посмертно)
ЦАПАЕВА Сергея Михайловича — командира отделения военизированного газоспасательного отряда филиала «Красноярский» общества с ограниченной ответственностью «РН — Пожарная безопасность», Красноярский край (посмертно)
ЯРОВОГО Сергея Игоревича — заместителя начальника цеха открытого акционерного общества «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», Красноярский край (посмертно).
За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ШУРЫГИНА Юрия Алексеевича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники».
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
РЫЖОВА Валерия Александровича — главного конструктора по машиностроению открытого акционерного общества холдинговой компании «Коломенский завод», Московская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗВЕРЕВА Сергея Александровича — профессора департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва
СОКОЛОВА Игоря Анатольевича — главного ученого секретаря президиума Российской академии наук, директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем информатики Российской академии наук, город Москва
ТАЛАЛАЕВА Владимира Александровича — заместителя генерального директора — начальника отдела открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 1», город Москва
ЧЕРНЫШОВА Александра Ивановича — первого заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, управляющего делами Мэра и Правительства Москвы.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
БУЛГАКОВА Александра Семеновича — генерального директора закрытого акционерного общества «Дом союзов», город Москва
ЛАПИКОВА Александра Ивановича — начальника участка закрытого акционерного общества «Тихоокеанская мостостроительная компания», Приморский край
РЯБЦЕВА Алексея Юрьевича — советника генерального директора общества с ограниченной ответственностью «УГМК-Холдинг», Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АЛЯБЬЕВУ Ирину Ивановну — заместителя директора департамента Министерства юстиции Российской Федерации
ВАСИЛЬКОВА Павла Михайловича — огранщика алмазов в бриллианты открытого акционерного общества "Производственное объединение «Кристалл», Смоленская область
ГАЛАШЕВА Виктора Павловича — электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»
ЕВСЮКОВА Григория Григорьевича — ведущего инженера отдела общества с ограниченной ответственностью «РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод», Краснодарский край
ЗАВЬЯЛОВА Николая Фёдоровича — начальника участка открытого акционерного общества "Производственное объединение «Кристалл», Смоленская область
ЗЫКОВА Сергея Николаевича — сверловщика закрытого акционерного общества «Энергомаш (Белгород) -БЗЭМ», Белгородская область
КАУНОВА Юрия Николаевича — заместителя начальника управления общества с ограниченной ответственностью «РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод», Краснодарский край
КИРИЛЮК Галину Владимировну — начальника участка открытого акционерного общества "Производственное объединение «Кристалл», Смоленская область
КУДЕРОВА Леонида Васильевича — главного архитектора общества с ограниченной ответственностью «АЛЬФА С», город Самара
КУТЕПОВА Андрея Викторовича — заместителя Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — начальника Управления делами
ЛИХУШИНА Александра Евгеньевича — председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область
ЛУТЬЯНОВУ Ольгу Николаевну — заместителя министра промышленности и энергетики Саратовской области — начальника управления
ОБУШЕНКО Людмилу Александровну — заместителя директора департамента Министерства юстиции Российской Федерации
ПОНОМАРЕВА Сергея Анатольевича — главу города Сосновоборска Красноярского края
РЫБАКОВА Сергея Львовича — заместителя генерального директора филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — Магистральные электрические сети Востока, Хабаровский край
СЕМИНА Александра Семеновича — главного энергетика отдела главного энергетика управления открытого акционерного общества «Метафракс», Пермский край
СИДОРЕНКО Михаила Павловича — электросварщика ручной сварки карьера «Восточный» Олимпиадинского горно-обогатительного комбината закрытого акционерного общества "Золотодобывающая компания «Полюс», Красноярский край
СЛАНОВУ Ирину Александровну — заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия — Алания
ТОЛМАЧЕВА Владимира Ивановича — кузнеца-штамповщика закрытого акционерного общества «Энергомаш (Белгород) -БЗЭМ», Белгородская область
ТОЛЧЕЕВА Анатолия Ивановича — заместителя начальника производства холодного проката и покрытий открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
ФЕДОРОВА Андрея Михайловича — руководителя Аппарата Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека — заместителя Министра юстиции Российской Федерации
ФУНКА Виктора Александровича — главу Куйбышевского района Новосибирской области
ЧУЕВА Александра Николаевича — токаря-расточника закрытого акционерного общества «Энергомаш (Белгород) -БЗЭМ», Белгородская область
ЮНГА Владимира Ивановича — директора гидрометеорологической обсерватории Туруханск федерального государственного бюджетного учреждения «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Красноярский край.
За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
РЯБУХИНА Сергея Николаевича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ульяновской области — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области, председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
ТЮЛЬПАНОВА Вадима Альбертовича — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Ненецкого автономного округа — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа, председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАЗАКОВА Виктора Алексеевича — заместителя председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
НЕВЕРОВА Сергея Ивановича — заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
САРАЛИЕВА Шамсаила Юнусовича — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ПЕТРЕНКО Валентину Александровну — члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Хакасия — представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия.
За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
РАМИШВИЛИ Теймураза Отаровича — директора Департамента лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
СОКОЛОВА Алексея Анатольевича — заместителя директора Департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
АРТЕМОВУ Виолетту Михайловну — заместителя начальника отдела Департамента пресс-службы и информации Правительства Российской Федерации
ОСОКИНУ Людмилу Григорьевну — консультанта департамента Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ
КОЛЕСНИКОВУ Татьяну Леонидовну — консультанта департамента Канцелярии Президента Российской Федерации
ШИНКАРЕВУ Екатерину Владимировну — советника департамента Канцелярии Президента Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
КОНДРАТОВУ Наталию Виллиевну — заместителя начальника департамента Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации
НИКИФОРОВА Владимира Вениаминовича — начальника департамента Канцелярии Президента Российской Федерации
ШЕПЕЛЕВА Геннадия Васильевича — заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ОМАРОВА Мухтара Далгатовича — начальника Управления Судебного департамента в Республике Дагестан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ГРИЦИКОВА Александра Васильевича — прокурора Любинского района Омской области
КАЧУРУ Светлану Викторовну — заместителя начальника управления Московской межрегиональной транспортной прокуратуры — начальника отдела
МАСАЕВА Аскера Хажмусовича — начальника отдела прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики
ПОДЛАСЕНКО Анатолия Анатольевича — прокурора Республики Саха (Якутия)
СЕМЕНОВА Александра Николаевича — заместителя прокурора Воронежской области
ТИТОВУ Наталию Васильевну — старшего помощника прокурора Хабаровского края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами края, органами местного самоуправления
ШИШИРИНУ Татьяну Викторовну — начальника управления прокуратуры Московской области
ЮСУФОВА Аслана Шихздаевича — заместителя начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации — начальника отдела.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВЕРХОВЦЕВУ Юрию Валентиновичу — прокурору Ярославской области
ГРОМОВОЙ Елене Владимировне — старшему прокурору отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, город Хабаровск
МИНИГОРАЕВУ Владимиру Мунировичу — первому заместителю прокурора Сахалинской области
СТАЦЕНКО Людмиле Федоровне — заместителю начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе — начальнику отдела, город Пятигорск
ЧЕРНЫШУ Олегу Васильевичу — прокурору Тульской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
САМОРОДОВУ Николаю Михайловичу — начальнику департамента аппарата Совета Безопасности Российской Федерации
ШАХНАВАЗОВУ Рамазану Абдусамадовичу — прокурору Республики Дагестан.
За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЯРУСТОВСКОГО Михаила Борисовича — ученого секретаря федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева» Российской академии медицинских наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБДУЛКАДЫРОВА Кудрата Мугутдиновича — руководителя гематологической клиники федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медико-биологического агентства», город Санкт-Петербург
МОШЕТОВУ Ларису Константиновну — ректора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образования», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БЕЙКИНА Якова Борисовича — главного врача муниципального бюджетного учреждения «Клинико-диагностический центр» города Екатеринбурга Свердловской области
ГРАНОВА Дмитрия Анатольевича — руководителя отдела федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий», город Санкт-Петербург
ЗОРИНУ Санию Мансуровну — старшую медицинскую сестру областного государственного бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям города Стрежевого», Томская область
ЗУБКЕВИЧ Ларису Юрьевну — заместителя главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника N 1»
ПШАНИЧНУЮ Ольгу Петровну — младшую медицинскую сестру краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Красноярский детский дом-интернат N 3 для умственно отсталых детей»
РОЗЕНБЕРГА Олега Александровича — руководителя отдела федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий», город Санкт-Петербург
СУВОРОВА Александра Николаевича — заведующего отделом федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт экспериментальной медицины» Северо-Западного отделения Российской академии медицинских наук, город Санкт-Петербург
ТРУХИНА Виктора Павловича — директора федерального государственного унитарного предприятия «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов»
ЧЕЧЕНИНА Андрея Геннадьевича — заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей», Кемеровская область
ШИМАНСКОГО Вадима Николаевича — заведующего отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко» Российской академии медицинских наук, город Москва
ШКИРЕНОК Наталью Кузьминичну — санитарку палатную краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Маганский психоневрологический интернат», Красноярский край.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОРОНИНУ Дмитрию Валентиновичу — заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Диагностический центр (медико-генетический)»
ГУВАКОВОЙ Ирине Вячеславовне — начальнику отдела, врачу по лечебной физкультуре и спортивной медицине, физиотерапии государственного автономного учреждения Новосибирской области «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва»
ДЯДЫК Елене Васильевне — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Купинская центральная районная больница»
ЗУБЕНКО Наталье Вячеславовне — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой клинический перинатальный центр»
ИЛЬЧЕНКО Калерии Николаевне — заведующей отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница N 4»
КАРПЕНКО Михаилу Алексеевичу — заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А.Алмазова», город Санкт-Петербург
КОВАЛЬЧУКУ Виталию Владимировичу — заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница N 38 имени Н.А.Семашко»
КОЛЕСНИКОВОЙ Ольге Владимировне — заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника N 1»
КУЗЕНКОВОЙ Елене Александровне — заведующей стоматологическим кабинетом поликлиники краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Нижнеингашская районная больница», Красноярский край
КУХАРЕНКО Людмиле Владимировне — заведующей детской поликлиникой краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кежемская районная больница», Красноярский край
МАСЛЕННИКОВУ Сергею Олеговичу — заведующему отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения «Курская городская клиническая больница N 4»
ПИЦХЕЛАУРИ Давиду Ильичу — заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко» Российской академии медицинских наук, город Москва
ПОНОМАРЁВУ Сергею Борисовичу — начальнику филиала федерального казенного учреждения «Научно-исследовательский институт Федеральной службы исполнения наказаний», город Ижевск Удмуртской Республики
ПОРФИРИАДИСУ Михаилу Павловичу — главному врачу муниципального автономного учреждения здравоохранения «Городская стоматологическая поликлиника N 1» города Ставрополя
ПРОКОПЕНКО Владимиру Дмитриевичу — руководителю отдела терапии, врачу филиала федерального государственного унитарного предприятия «Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел Российской Федерации» «Мединцентр», город Москва
ПРОРОКОВУ Сергею Павловичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Старожиловская центральная районная больница»
СЛЕПЦОВУ Константину Николаевичу — заведующему отделением Клинического центра государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская больница N 1 — Национальный центр медицины»
СОРОКИНУ Льву Ароновичу — заведующему отделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы»
ТЕТЕРИНУ Олегу Геннадьевичу — заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница N 3» города Волгограда
ТИМОШЕНКО Тамаре Яковлевне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморская краевая клиническая больница N 1»
ТРОПИНУ Василию Ивановичу — заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр „Восстановительная травматология и ортопедия“ имени академика Г.А.Илизарова», Курганская область
ТУЛИНОЙ Галине Михайловне — врачу Добруньской врачебной амбулатории государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Брянская центральная районная больница»
ФИЛИНОЙ Елене Ивановне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская инфекционная клиническая больница N 1»
ХВОСТОВУ Валерию Леонидовичу — заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница города Бодайбо», Иркутская область
ХОХЛОВОЙ Елене Аркадьевне — заместителю начальника по лечебной работе государственного бюджетного учреждения «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТЕРЕЩЕНКО Сергею Николаевичу — доктору медицинских наук, профессору, руководителю отдела федерального государственного бюджетного учреждения «Российский кардиологический научно-производственный комплекс», город Москва
УВАРОВОЙ Елене Витальевне — доктору медицинских наук, профессору, заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРЛАКОВОЙ Розе Пазлиевне — заведующей отделением муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Черкесская городская детская больница», Карачаево-Черкесская Республика
ВОЛКОВУ Александру Кузьмичу — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница N 1 имени Н.И.Пирогова»
ГЕРМАШУ Евгению Ивановичу — главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Благовещенская центральная районная больница», Алтайский край
ГУСЕВОЙ Светлане Леонидовне — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника N 6 Промышленного района»
ЗЕНКИНУ Николаю Геннадьевичу — главному врачу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Больница N 2», Томская область
МАГЖАНОВОЙ Елене Евгеньевне — заместителю главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника N 1»
ПАВЛОВОЙ Елене Александровне — главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская станция скорой медицинской помощи».
За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АПАНАЕВУ Гюзель Махмудовну — директора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Школа-студия (техникум) при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева», город Москва
ГИРШЕНКО Сергея Георгиевича — артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова», город Москва
ЗАЙЧЕНКО Петра Петровича — артиста Молодежного театра станичного казачьего общества «Станица Рождественская» окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ» Всевеликого Войска Донского
МАКСИМОВА Евгения Николаевича — действительного члена Российской академии художеств, академика-секретаря отделения живописи Российской академии художеств, город Москва
СЛИЧЕНКО Николая Алексеевича — художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн».
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСЕЕВУ Олегу Игоревичу — артисту-вокалисту краевого государственного автономного учреждения культуры «Красноярский государственный театр оперы и балета»
АНОХИНОЙ Ольге Евгеньевне — артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Государственный академический театр имени Моссовета»
ГАБЫШЕВУ Олегу Сергеевичу — артисту балета Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Балета под руководством Бориса Эйфмана»
ЕРШОВОЙ Наталье Анатольевне — артистке балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Новосибирский государственный академический театр оперы и балета»
КЛИМОВОЙ Ирине Михайловне — артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Государственный академический театр имени Моссовета»
КУДРЯШОВОЙ Тамаре Никитичне — артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский театр на Юго-Западе»
КУИМОВОЙ Марии Александровне — артистке балета краевого государственного автономного учреждения культуры «Красноярский государственный театр оперы и балета»
ОДИНЦОВОЙ Анне Викторовне — артистке балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Новосибирский государственный академический театр оперы и балета»
СТРЕЛЬНИКОВУ Алексею Олеговичу — артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
УЛАНОВОЙ Елене Николаевне — артистке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр «На Неве».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОГОСЛОВСКОЙ Нине Константиновне — преподавателю государственного областного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Мурманский колледж искусств»
ВИШНЯКОВОЙ Лилии Александровне — преподавателю Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения «Санкт-Петербургский музыкальный лицей Комитета по культуре»
ГАМБАРЯН Каринэ Юрьевне — директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская художественная школа N 16»
ГНЕДЫХ Наталье Михайловне — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры имени В.Т.Чисталева»
ДОЛГАНОВОЙ Татьяне Алексеевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 36» города Северодвинска Архангельской области
ЗУБАРЕВОЙ Галине Николаевне — преподавателю областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Астраханский колледж культуры»
ИВАНОВОЙ Агриппине Зосимовне — доценту кафедры бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств»
КАИШАУРИ Ирине Всеволодовне — преподавателю, концертмейстеру муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 1 города Белгорода»
ПЕТРОВОЙ Ольге Исааковне — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Новочебоксарска Чувашской Республики
САЛАЕВОЙ Ольге Геннадьевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 1 имени А.Г.Рубинштейна» города Томска
САМОРОКОВОЙ Галине Ивановне — директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Междуреченская Информационная Библиотечная Система», Кемеровская область
ТРЕТЬЯКОВОЙ Светлане Юрьевне — директору государственного бюджетного учреждения культуры Архангельской области «Архангельская областная детская библиотека имени А.П.Гайдара»
ХАЗАНОВУ Павлу Абрамовичу — проректору по научно-методической работе государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт музыки имени А.Г.Шнитке».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКИМОВУ Владимиру Яковлевичу — художнику, профессору кафедры Набережночелнинского института (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Республика Татарстан
БЕЛОУСОВУ Виктору Васильевичу — художнику, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
БРИТОВОЙ Наталье Кимовне — художнику, члену региональной общественной организации «Московское объединение художников Международного художественного фонда»
ЖИТНИКОВУ Михаилу Александровичу — художнику, заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная архитектурно-художественная академия», Свердловская область
КАЛЛИСТОВОЙ Елене Владимировне — художнику, члену региональной общественной организации «Московское объединение художников Международного художественного фонда»
КЛИМОХИНУ Александру Витальевичу — художнику, члену Ивановского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
ФАТЕЕВУ Владимиру Афанасьевичу — художнику, преподавателю государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирское государственное художественное училище (техникум)»
ЯУШЕВОЙ Ольге Рустамовне — художнику-графику, члену региональной общественной организации художников «Бюро творческих экспедиций», город Москва.
За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАРПОВУ Татьяну Ивановну — оператора машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Удмуртия», Вавожский район Удмуртской Республики
КЛИМИНУ Раису Ивановну — оператора машинного доения закрытого акционерного общества "Племенной завод «Гомонтово», Волосовский район Ленинградской области
ТРЕНЬКИНУ Нину Станиславовну — животновода сельскохозяйственного производственного кооператива «Север», Сорокинский район Тюменской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
КОЖАНОВА Сергея Анатольевича — наладчика по инновациям открытого акционерного общества "Набережночелнинский хладокомбинат «Челны Холод», Республика Татарстан
КОЛОМЫЦЕВА Сергея Николаевича — заместителя директора по производству закрытого акционерного общества "Племенной завод «Гомонтово», Волосовский район Ленинградской области
КОТОВА Виктора Николаевича — директора закрытого акционерного общества имени Ленина, Купинский район Новосибирской области
МИНЕНКОВА Василия Ивановича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью «Русский ячмень», Медвенский район Курской области
СЕРГЕЕНКО Геннадия Николаевича — директора закрытого акционерного общества «Дубровское», Кожевниковский район Томской области
СМИРНОВА Виталия Юрьевича — тракториста закрытого акционерного общества "Племенной завод «Гомонтово», Волосовский район Ленинградской области.
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
ПОРКШЕЯНА Хачатура Мелконовича — председателя сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени С.Г.Шаумяна, Мясниковский район Ростовской области.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРОЛЕВОЙ Нине Николаевне — главному инженеру открытого акционерного общества «Рыбинский мукомольный завод», Ярославская область
ЛУНЬ Валентине Юрьевне — начальнику цеха товарищества на вере «Сыр Стародубский», Брянская область
ХУРМАТУЛЛИНОЙ Люции Акмалетдиновне — мастеру участка закрытого акционерного общества «Челны-Хлеб», город Набережные Челны Республики Татарстан
ШАДРИНОЙ Валентине Николаевне — директору общества с ограниченной ответственностью "Фирма «Сувенир», город Йошкар-Ола Республики Марий Эл.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕСАУЛКО Александру Николаевичу — декану агрономического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный аграрный университет»
КУДРЯВЦЕВОЙ Любови Владимировне — главному экономисту общества с ограниченной ответственностью «Меленковский», Ярославский район Ярославской области
КУЛИНЦЕВУ Валерию Владимировичу — директору государственного научного учреждения Ставропольского научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук
НЕЧАЕВУ Петру Федоровичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Приузолье», Городецкий район Нижегородской области
НИКАЕВУ Александру Алексеевичу — начальнику муниципального бюджетного учреждения управления сельского хозяйства муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области
НИКИФОРОВУ Анатолию Сергеевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Килачевский», Ирбитский район Свердловской области
ПАНАСЮКУ Александру Андреевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Аниховский», Адамовский район Оренбургской области
ПОЗДНЯКОВОЙ Надежде Германовне — генеральному директору закрытого акционерного общества "Племенной завод «Гомонтово», Волосовский район Ленинградской области
ФАХРЕТДИНОВУ Фанилю Инсаповичу — генеральному директору государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия Машинно-технологической станции «Центральная» Республики Башкортостан.
За активную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ТАНАСЕЙЧУКА Григория Яковлевича — члена Карельской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ЖИТНИКОВА Юрия Александровича — председателя совета директоров Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов»
ХУДОЖИТКОВА Валерия Владимировича — пожарного специализированной части федерального государственного казенного учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области», члена правления Курганской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
За заслуги в поддержании законности, правопорядка и высокие личные показатели в служебной деятельности наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА»
ПРОСВЕРНИНА Александра Александровича — заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю.
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений, наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ТЮКАВИНА Александра Васильевича — спортсмена-инструктора учреждения «Клуб „Динамо-Москва“ по хоккею с мячом».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ФРИГИНА Александра Борисовича — тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.А.Савенкова», Кемеровская область
ЦИМЕРМАНА Александра Эдуардовича — директора государственного казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И.Маметьева», Кемеровская область.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНАНДАЕВУ Цыдену Цымпиловичу — старшему тренеру сборных команд Забайкальского края по стрельбе из лука государственного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки» Забайкальского края
АНДРЕЯНОВУ Александру Сергеевичу — учителю физического воспитания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Удомельская средняя общеобразовательная школа N 4», Тверская область
БАЛАЯНУ Валерию Ашимовичу — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 2» города Читы Забайкальского края
ВАЛЬКОВУ Юрию Вячеславовичу — заместителю директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по волейболу» города Череповца Вологодской области
ЛЕБЕДЕВОЙ Ларисе Владимировне — заместителю директора бюджетного учреждения дополнительного образования детей города Омска «Специализированная детско-юношеская спортивная авторская школа олимпийского резерва по художественной гимнастике Л.В.Лебедевой»
ЛИН-БЕЙ-ЮАН Наталье Петровне — заместителю директора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Государственное училище (колледж) олимпийского резерва города Иркутска»
МАНАКОВУ Сергею Алексеевичу — директору бюджетного учреждения дополнительного образования детей города Омска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 17»
МЕЛЬНИКУ Анатолию Ивановичу — директору государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Центр спортивной подготовки по велосипедному спорту»
НАЗАРОВУ Сергею Николаевичу — директору муниципального автономного учреждения «Ледовый дворец» города Череповца Вологодской области
ПОШИВАЛОВУ Анатолию Николаевичу — тренеру-преподавателю по вольной борьбе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Коми «Комплексная детско-юношеская спортивная школа N 1»
РУСАКОВОЙ Вере Павловне — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа „Русич“ города Владивостока», Приморский край
САДЧЕНКО Руслану Александровичу — заместителю министра физической культуры и спорта Пермского края
ФЕДОРОВОЙ Наталье Радьевне — старшему тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа «Центр физического развития», Новгородская область
ЧЕРНОВУ Илье Владимировичу — заведующему кафедрой физического воспитания Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К.Кортунова федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донской государственный аграрный университет», Ростовская область
ШЕЛКОВУ Олегу Михайловичу — директору федерального государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры»
ШУСТИКОВУ Геннадию Борисовичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург».
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ЛИПАТОВА Александра Ивановича — начальника Юдинской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Татарстан
ЛЯШКО Виктора Ивановича — начальника железнодорожной станции Беркакит Дальневосточной дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Саха (Якутия)
ПОГЛАЗОВА Александра Сергеевича — заместителя начальника путевой машинной станции N 249 Дальневосточной дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область
САВИНА Михаила Валентиновича — руководителя департамента Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), город Москва.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБОЛИХИНОЙ Татьяне Михайловне — коммерческому директору — заместителю генерального директора Ордена Трудового Красного Знамени открытого акционерного общества «Первый автокомбинат» имени Г.Л.Краузе, город Москва
АБРАМОВУ Александру Юрьевичу — директору муниципального предприятия «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие N 3», Самарская область
ГОЛУБЦОВУ Сергею Евгеньевичу — начальнику управления автотранспорта открытого акционерного общества «Междуречье», Кемеровская область
ГУРКИНУ Сергею Петровичу — машинисту электровоза локомотивного цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
КОВЕШНИКОВУ Геннадию Александровичу — заместителю начальника автотранспортного управления по эксплуатации открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
ЛАЗАРЕВУ Константину Парфириевичу — начальнику участка Абдулинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область
МАЛЕЕВУ Сергею Ивановичу — начальнику оборотного депо Абакан моторвагонного депо Красноярск Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Хакасия
ПАРАМОНОВОЙ Галине Константиновне — первому заместителю начальника диспетчерского центра управления перевозками службы движения Северной дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область
РУППО Виктору Петровичу — капитану — первому помощнику механика теплохода Борской базы технического обслуживания флота — филиала открытого акционерного общества "Судоходная компания «Волжское пароходство», Нижегородская область
ФЕДОРОВУ Николаю Анатольевичу — водителю автобуса общества с ограниченной ответственностью «Осташковское пассажирское автотранспортное предприятие», Тверская область
ШПЕТ Галине Ивановне — дежурному по железнодорожной станции Бискамжа Красноярской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Хакасия
ШТОКАЛЮКУ Петру Францевичу — начальнику цеха перевозок общества с ограниченной ответственностью «Автотранспортное управление», город Магнитогорск Челябинской области.
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
КОРОТАЕВУ Татьяну Николаевну — директора государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Архангельской области «Мезенский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУЛИКОВОЙ Елене Алексеевне — начальнику территориального отдела социальной защиты населения города Кимры и Кимрского района Тверской области
ЛАПТЕВОЙ Татьяне Викторовне — начальнику отдела адресной помощи Агентства Республики Коми по социальному развитию
ЛЮБИМОВОЙ Светлане Вальтеровне — заместителю управляющего Государственным учреждением — Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области
ПЛАТОНЕНКОВОЙ Галине Алексеевне — заместителю начальника отдела Министерства социальной защиты населения Тверской области.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НАСТАЕВОЙ Надежде Ивановне — заместителю управляющего Государственным учреждением — Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области.
За заслуги в области конструкторской деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЯРМАНОВОЙ Евгении Николаевне — начальнику комплекса главного конструктора — заместителю главного конструктора федерального государственного бюджетного учреждения науки Государственного научного центра Российской Федерации — Института медико-биологических проблем Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в области архитектуры, строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛИСИЕНКО Татьяне Павловне — заместителю директора по градостроительной деятельности открытого акционерного общества "Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект»
НАЩОКИНОЙ Марии Владимировне — главному научному сотруднику, заведующей отделом федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт теории и истории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРИСОВУ Игорю Ильичу — начальнику производственного отдела открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 1», город Москва
ГАВРИШЕВУ Александру Александровичу — монтажнику стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью "Управляющая строительная компания «СИБИРЯК», Красноярский край
ЖЕЛТОВУ Анатолию Николаевичу — директору по строительству закрытого акционерного общества "Фирма «Культбытстрой», Красноярский край
КОРОБЕЙНИКОВУ Александру Ивановичу — директору общества с ограниченной ответственностью «СтройГрад», Смоленская область
КОСЫРЕВУ Александру Борисовичу — главному инженеру закрытого акционерного общества «Рязанский кирпичный завод»
ЛАРИНУ Александру Николаевичу — директору Тушинского завода железобетонных конструкций открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 1», город Москва
МЯЧИНУ Михаилу Борисовичу — формовщику изделий, конструкций и строительных материалов Хорошевского завода железобетонных изделий открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 1», город Москва
САЗОНОВУ Сергею Васильевичу — техническому директору закрытого акционерного общества «Липецкий силикатный завод»
СУРСЯКОВУ Андрею Ивановичу — плотнику строительно-монтажного управления N 6 открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест N 14», Пермский край
ХАЛИУЛЛИНУ Исмагилу Зияевичу — проходчику строительно-монтажного управления N 680 федерального государственного унитарного предприятия «Управление строительства N 30», Республика Башкортостан
ШАМАРДИНУ Игорю Николаевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Свой Дом», Липецкая область
ЮРЧУКУ Александру Петровичу — заместителю главного инженера по производству Краснопресненского завода железобетонных конструкций открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 1», город Москва.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАРСАКОВОЙ Зое Ивановне — оператору электронного набора и верстки закрытого акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод», Чувашская Республика
МАКЕЕВУ Владимиру Николаевичу — инженеру сервисной службы закрытого акционерного общества «Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры», Тульская область
МИРОНОВОЙ Галине Николаевне — резьбонарезчику на специальных станках закрытого акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод», Чувашская Республика
РОЗЕНБЕРГУ Владимиру Абрамовичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Армавирский завод тяжелого машиностроения», Краснодарский край
ФИЛАТОВУ Алексею Георгиевичу — токарю-карусельщику закрытого акционерного общества «Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры», Тульская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНИСИМОВУ Виктору Петровичу — заместителю главного инженера закрытого акционерного общества «Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры», Тульская область
БОРОДИНУ Виктору Геннадьевичу — начальнику участка цеха открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
ГАЛИНУ Павлу Викторовичу — начальнику смены производства горячего проката открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
МОЧАЛОВУ Валерию Владимировичу — старшему механику обжигового цеха открытого акционерного общества «Челябинский цинковый завод»
РЫЖКОВУ Анатолию Николаевичу — обжигальщику на печах общества с ограниченной ответственностью «Огнеупор», Челябинская область.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СОКОЛОВУ Владимиру Владимировичу — начальнику Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Приволжскому федеральному округу, Нижегородская область
ЧУЛКОВОЙ Валентине Александровне — начальнику отдела службы организации гидрометеорологического обеспечения и взаимодействия с заказчиками федерального государственного бюджетного учреждения «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Приморский край.
За заслуги в развитии текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПЧЕЛКО Татьяне Ивановне — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Фабрика «Шарм», город Смоленск.
За заслуги в развитии угольной и горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МИХЕЕВУ Игорю Николаевичу — директору разреза «Виноградовский» — филиала открытого акционерного общества «Кузбасская топливная компания», Кемеровская область
МУРАВЬЕВУ Игорю Михайловичу — машинисту буровой установки карьера «Восточный» Олимпиадинского горно-обогатительного комбината закрытого акционерного общества "Золотодобывающая компания «Полюс», Красноярский край
СЕВОСТЬЯНОВУ Игорю Викторовичу — заместителю генерального директора по производству открытого акционерного общества «Черниговец», Кемеровская область.
За заслуги в развитии химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОГДАНОВУ Валерию Сергеевичу — ведущему специалисту цеха экстракционной фосфорной кислоты общества с ограниченной ответственностью "Промышленная группа «Фосфорит», Ленинградская область
КОЦЮБЕ Дмитрию Владимировичу — главному специалисту по автоматизированным системам управления технологическими процессами производства метанола открытого акционерного общества «Метафракс», Пермский край
СУСОРОВУ Игорю Анатольевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «КРОНОС СПб», город Санкт-Петербург
ЦЕЛИКОВОЙ Наталье Федоровне — оператору дистанционного пульта управления в химическом производстве общества с ограниченной ответственностью "Промышленная группа «Фосфорит», Ленинградская область.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
25 декабря 2014 года
N 810
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru