Указ Президента РФ от 25 июля 2007 г. N 947 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 25 июля 2007 г. N 947 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ЗБРУЕВА Александра Викторовича — артиста государственного учреждения культуры "Московский государственный театр «Ленком».
За большой вклад в развитие музыкального искусства и популяризацию русского народного творчества наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
РЮМИНУ Людмилу Георгиевну — художественного руководителя государственного учреждения культуры «Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой».
За заслуги в области культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
НИЛОВА Евгения Захаровича — концертмейстера группы виолончелей Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры «Новосибирская государственная филармония»
ШЕЛЯКИНУ Галину Павловну — главного балетмейстера образцового ансамбля танца «Родничок» государственного учреждения культуры «Областной Дворец культуры», Липецкая область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МАРКАРОВА Сергея Николаевича — солиста-пианиста, город Москва
РАЗМАХНИНА Владимира Федоровича — заместителя концертмейстера группы флейт Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры «Новосибирская государственная филармония»
СМЕЛЯНСКОГО Давида Яковлевича — генерального директора федерального государственного учреждения культуры «Российское государственное театральное агентство», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ЗАГИБОВА Хусайна Хасуевича — директора Литературно-этнографического музея Л.Н.Толстого — филиала государственного учреждения «Национальный музей Чеченской Республики»
ЗИННАТУЛЛИНУ Веру Сергеевну — заместителя директора департамента по культуре администрации Владимирской области
КАЙДАЛОВУ Галину Эдуардовну — директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 11 города Астрахани»
ПЕРФИРЬЕВУ Любовь Георгиевну — ведущего библиотекаря Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека»
РАДНАЕВА Саяна Владимировича — солиста оперы Бурятского государственного академического театра оперы и балета
ЯНКОВСКОГО Владимира Яновича — концертмейстера группы кларнетов Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры «Новосибирская государственная филармония».
За большие заслуги в области музыкального искусства присвоить почетное звание
«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ШУТИКОВУ Анатолию Ивановичу — художественному руководителю и главному дирижеру Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан государственного учреждения «Татарская государственная филармония имени Г.Тукая».
За большие заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
«НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУПРИЯНОВУ Сергею Алексеевичу — художнику, город Москва
ЛАДНОВУ Анатолию Николаевичу — художнику, Челябинская область
ЧЕБАНОВУ Вениамину Карповичу — художнику, Новосибирская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕРИНУ Анатолию Алексеевичу — артисту государственного учреждения культуры Владимирской области «Театральный комплекс»
КРЫЛОВОЙ Натие Матуловне — первому концертмейстеру группы альтов федерального государственного учреждения культуры «Российский государственный симфонический оркестр кинематографии», город Москва
НИКОЛАЕНКО Ольге Ивановне — заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежская государственная академия искусств»
ПОКЛАДУ Дмитрию Павловичу — артисту федерального государственного унитарного предприятия «Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского»
ПРУШИНСКОМУ Юрию Станиславовичу — второму концертмейстеру Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры «Новосибирская государственная филармония»
САФИНУ Нуриахмету Валиахметовичу — артисту государственного предприятия Республики Татарстан «Казанский театр юного зрителя»
САХАРОВУ Дмитрию Родионовичу — артисту областного государственного учреждения культуры «Челябинское концертное объединение»
СУЛЕЙМАНОВОЙ Гузель Наилевне — артистке балета государственного учреждения культуры и искусства «Башкирский государственный театр оперы и балета»
ХАЙРУЛЛИНОЙ Розе Вакильевне — артистке государственного учреждения культуры "Самарский Театр-центр юного зрителя «СамАрт»
ЩЁЛОКОВОЙ Ольге Викторовне — артистке государственного учреждения культуры «Ростовский-на-Дону областной академический молодежный театр»
ЭККУ Якову Корнеевичу — артисту федерального государственного унитарного предприятия «Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского».
За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЧАПЛИНОЙ Елене Николаевне — доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовская государственная консерватория (академия) имени С.В.Рахманинова».
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АГАФОНОВОЙ Наталье Владимировне — балетмейстеру народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Чайка» муниципального учреждения культуры "Дом культуры «Красный Перекоп» города Ярославля
АРТЮШИНУ Валерию Анатольевичу — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городская школа искусств N 29» города Новосибирска
БЕЛУЗЕ Людмиле Михайловне — директору государственного учреждения культуры «Ставропольская краевая детская библиотека имени А.Е.Екимцева»
БОЛДЫРЕВУ Александру Анатольевичу — аккомпаниатору-концертмейстеру, солисту-инструменталисту государственного учреждения культуры «Омская филармония»
ВОРОНИНУ Геннадию Порфирьевичу — художественному руководителю Центра досуга Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
ВОРОНОВОЙ Любови Ивановне — преподавателю муниципального образовательного учреждения культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 2 имени М.И.Глинки» города Екатеринбурга, Свердловская область
ДАВЫДОВУ Владимиру Алексеевичу — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Буденновска, Ставропольский край
ДУБНИЦКОЙ Татьяне Александровне — начальнику организационно-правового отдела Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», город Москва
ЕРЕМЕЕВОЙ Вере Сергеевне — директору муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Пущино, Московская область
ИЗВЕКОВОЙ Людмиле Александровне — художественному руководителю муниципального учреждения «Дворец культуры имени В.И.Ленина» города Междуреченска, Кемеровская область
КОМАРОВОЙ Нине Ивановне — преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств города Старая Русса», Новгородская область
КРАСНОВУ Леониду Юрьевичу — художественному руководителю некоммерческой организации учреждения культуры «Театр эмоциональной драмы», город Москва
КУЛИНЧЕНКО Любови Валентиновне — директору Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Красногвардейского административного района»
КУПАЕВОЙ Марине Николаевне — артистке камерного оркестра областного государственного учреждения культуры «Астраханская государственная филармония»
ЛАВЕЛИНОЙ Ларисе Николаевне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Асбестовское областное музыкальное училище», Свердловская область
ЛЕОНОВУ Василию Семеновичу — балетмейстеру муниципального учреждения культуры «Долгоруковский Центр культуры и досуга», Липецкая область
МАЛЫГИНУ Александру Михайловичу — артисту оркестра федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого», город Москва
МАРКОВОЙ Любови Павловне — главному библиотекарю библиотеки N 32 муниципального учреждения культуры «Объединение муниципальных библиотек» города Перми
МЕНЖЕРЕС Лилии Николаевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа» города Саратова
МИНИНУ Александру Ивановичу — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 4» города Брянска
НЕЧАЕВУ Виктору Ивановичу — хормейстеру народного фольклорного коллектива «Усерд» муниципального учреждения культуры «Центр народного творчества» Красногвардейского района, Белгородская область
НИКИТИНОЙ Наталье Николаевне — преподавателю областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Курский колледж культуры»
ОТЛИВАНЧИК Марине Петровне — директору научной библиотеки государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет», Республика Карелия
ПАСЕНЮКУ Леонарду Михайловичу — писателю, Краснодарский край ПЛОТНИКОВОЙ Вере Владимировне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Липецкий областной колледж искусств имени К.Н.Игумнова»
ПОГОСОВОЙ Елене Григорьевне — заместителю директора Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека»
ПОДБЕРЕЗСКОМУ Александру Вениаминовичу — преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств имени В.С.Серовой» города Чудово, Новгородская область
ПОПОВОЙ Елене Николаевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 1» Волжского района, Самарская область
ПОПОВУ Генриху Павловичу — ведущему научному сотруднику федерального государственного учреждения культуры «Государственный музей искусства народов Востока», город Москва
ПРИКАЗЧИКОВОЙ Надежде Петровне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа N 1 города Астрахани»
САГАДЕЕВУ Рашиду Махмудтовичу — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа N 1» города Архангельска
САЛАТКИНУ Сергею Геннадьевичу — художнику-оформителю муниципального учреждения культуры «Эвенкийский краеведческий музей», Красноярский край
СЕЛИВАНОВУ Григорию Ивановичу — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Котласская детская школа искусств N 7 «Гамма», Архангельская область
СЕРГЕЕВУ Юрию Николаевичу — начальнику производства открытого акционерного общества "Киностудия «Ленфильм», город Санкт-Петербург
СИМОНЕНКО Ларисе Андреевне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Липецкий областной колледж искусств имени К.Н.Игумнова»
СМОЛЕНСКОЙ Любови Алексеевне — заведующей отделом Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека»
СТУРОВОЙ Валентине Ивановне — директору муниципального учреждения культуры «Северодвинский городской краеведческий музей», Архангельская область
ТАБАЧНИК Ларисе Наумовне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Асбестовское областное музыкальное училище», Свердловская область
ТИТОВОЙ Елизавете Львовне — заместителю директора государственного образовательного учреждения города Москвы «Детская музыкальная школа N 17»
ФЕДОТОВОЙ Ольге Петровне — преподавателю государственной общеобразовательной школы-интерната «Гимназия искусств при Главе Республики Коми»
ХУРАМОВОЙ Татьяне Николаевне — директору муниципального учреждения культуры «Объединенная централизованная библиотечная система» Балаковского района, Саратовская область
ЧЕРНИГИНОЙ Алевтине Евгеньевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Нижнетуринская детская школа искусств», Свердловская область
ЧУЖАЙКИНОЙ Людмиле Валентиновне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств N 30»
ШЕРСТОБИТОВОЙ Людмиле Владимировне — главному библиотекарю муниципального учреждения «Библиотека закрытого административно-территориального образования Шиханы», Саратовская область
ШМАКОВОЙ Альбине Федоровне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Нижегородский музыкальный колледж имени М.А.Балакирева»
ШМОНИНУ Владимиру Валерьевичу — солисту муниципального учреждения культуры "Камерный хор «Распев» города Владимира
ЭСЛИНГЕРУ Леониду Андреевичу — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа» города Магнитогорска, Челябинская область
ЮРИНСКОЙ Ольге Николаевне — помощнику председателя, начальнику отдела Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», город Москва
ЯЗОВСКОЙ Наталии Ивановне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 40» города Новокузнецка, Кемеровская область
ЯСАКОВОЙ Галине Николаевне — преподавателю областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Астраханское музыкальное училище имени М.П.Мусоргского».
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАСИЛЕНКО Наталии Ростиславовне — преподавателю и концертмейстеру автономной некоммерческой организации дополнительного образования детей «Школа искусств имени В.В.Знаменского», Тюменская область
ПАНАСЕНКО Светлане Георгиевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа N 1» города Архангельска.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
25 июля 2007 года
N 947
//Источник kremlin.ru
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 25 июля 2007 г. N 947 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий