Указ Президента РФ от 26 марта 2005 г. N 353 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За мужество и высокий профессионализм, проявленные в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНДРЕЕВА Сергея Викторовича — электромонтера по обслуживанию подстанций филиала «Северные электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Псковэнерго».
За большой вклад в развитие энергетики, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СЕНОКОСОВА Григория Степановича — директора государственного унитарного предприятия «Нарьян-Марская электростанция» Ненецкого автономного округа.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БОЯРКИНА Анатолия Николаевича — машиниста компрессорной установки Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей — филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», Алтайский край
БРАУНА Артура Эдуардовича — начальника отдела открытого акционерного общества "Красноярский проектно-изыскательский институт «Гидропроект»
ВОРОБЬЕВУ Ольгу Александровну — руководителя группы открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго»
ГАЛАНИНА Михаила Николаевича — электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций филиала «Вологодская теплоэлектроцентраль» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Вологдаэнерго»
ДАВЫДОВА Виктора Александровича — начальника цеха открытого акционерного общества "Самарский завод «Электрощит»
ДОЛЖАНСКОГО Павла Рувимовича — начальника центральной лаборатории металлов Центрального ремонтно-механического завода филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ИГНАТЬЕВА Александра Павловича — начальника Грязовецкого района электрических сетей филиала «Вологодские электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Вологдаэнерго», Вологодская область
КОНЮХОВА Вячеслава Васильевича — электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи Череповецкого района электрических сетей филиала «Череповецкие электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Вологдаэнерго», Вологодская область
КОСУХИНА Павла Григорьевича — электрослесаря по ремонту распределительных устройств Обоянского района электрических сетей филиала «Южные электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго», Курская область
ЛАПИДУСА Анатолия Викторовича — начальника службы открытого акционерного общества "Акционерная энергетическая компания «Комиэнерго»
МЕДВЕДЕВА Сергея Юрьевича — слесаря по ремонту парогазотурбинного оборудования Центрального ремонтно-механического завода — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ПАУЛОВА Геннадия Анатольевича — электромонтера диспетчерского и технологического оборудования и телеавтоматики Комсомольских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мордовэнерго», Республика Мордовия
ПОДОПРИГОРОВА Николая Александровича — мастера Крюковской ремонтно-механизированной станции службы линий электропередач Октябрьских электрических сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
РУСАНОВА Виктора Алексеевича — слесаря по обслуживанию тепловых сетей Тепловых сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
САМОХИНА Владимира Егоровича — слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов филиала «Курская ТЭЦ-1» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курскэнерго»
САТАЙКИНА Николая Николаевича — начальника службы подстанций Саранских электрических сетей открытого акционерного общества «Мордовэнерго», Республика Мордовия
ТИМОФЕЕВА Вячеслава Васильевича — старшего мастера открытого акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод», Чувашская Республика
ТИХОМИРОВУ Валентину Сергеевну — консультанта по технологии открытого акционерного общества «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», Челябинская область
ФАТИЛЬНИКОВА Василия Михайловича — машиниста-обходчика по турбинному оборудованию ТЭЦ N 21 — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва
ЩЕГОЛЕВА Сергея Леонидовича — мастера по ремонту трансформаторных подстанций Наро-Фоминского района распределительных сетей Западных электрических сетей — филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», Московская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЕНКО Валерию Ивановичу — заместителю начальника цеха открытого акционерного общества «Пермская ГРЭС»
АНИШИНУ Борису Николаевичу — слесарю по ремонту котельного оборудования филиала "Производственное ремонтное предприятие «Красноярскэнергоремонт» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго»
БЕЗВЕРХОМУ Владимиру Ефимовичу — машинисту экскаватора филиала «Красноярская теплосеть» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго»
БОНДАРЕНКО Николаю Ивановичу — старшему производителю работ Московского филиала открытого акционерного общества «Спецсетьстрой», город Москва
БРЫЗГАЛОВУ Виталию Александровичу — главному инженеру Тюменской ТЭЦ-1 открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго»
ГАЙФУЛИНУ Алику Нургальевичу — слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов филиала «Красноярская ТЭЦ-2» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго»
ГОЛОВАНОВУ Владимиру Яковлевичу — директору филиала «Тюменские электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго»
ГРИГОРЬЕВУ Евгению Викторовичу — главному инженеру Сургутской ГРЭС-1 открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ГУЗЕЕВУ Владимиру Викторовичу — начальнику Юхновской службы электрических сетей предприятия «Обнинские электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Калугаэнерго», Калужская область
ДЕРКАЧУ Анатолию Ивановичу — электромонтеру связи филиала «Юго-Западные электрические сети» открытого акционерного общества «Ростовэнерго», Ростовская область
ЗАЙЦЕВУ Виктору Александровичу — заместителю главного инженера Тюменской ТЭЦ-1 открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго»
ЗИНЧЕНКО Ивану Сергеевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества "Предприятие городских электрических сетей «Тихорецкэлектро», Краснодарский край
ЗЫКОВУ Валентину Михайловичу — электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств филиала «Западные электрические сети» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго», Красноярский край
КОПТЕВУ Анатолию Семеновичу — электромонтеру оперативно-выездной бригады Губкинского района электрических сетей Северных электрических сетей открытого акционерного общества «Белгородэнерго», Белгородская область
ЛЮБЕКЕ Николаю Васильевичу — электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи филиала «Центральные электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ростовэнерго», Ростовская область
МАРТЫШОВУ Геннадию Владимировичу — начальнику цеха ТЭЦ-2 филиала «Ивановская генерирующая компания» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Ивэнерго», Ивановская область
МЕЛЕШКИНУ Владимиру Михайловичу — электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Знаменского участка района электрических сетей N 1 филиала «Минусинские электрические сети» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго», Красноярский край
ОЗЯКОВУ Александру Николаевичу — электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи района магистральных сетей филиала «КАТЭКэлектросеть» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго», Красноярский край
ПАВЛОВУ Александру Васильевичу — начальнику Великоустюгского района электрических сетей филиала «Великоустюгские электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Вологдаэнерго», Вологодская область
ПЕТРОВУ Александру Дмитриевичу — инженеру департамента эксплуатации электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Псковэнерго»
ПРОНИНУ Михаилу Степановичу — директору Сибирского теплотехнического научно-исследовательского института Всероссийского теплотехнического научно-исследовательского института Красноярского филиала открытого акционерного общества «Сибирский энергетический научно-технический центр»
РАТНИКОВУ Николаю Антоновичу — слесарю по ремонту парогазотурбинного оборудования филиала «Красноярская ТЭЦ-1» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго»
РУДЕНКО Алексею Макаровичу — начальнику Ивановского района электрических сетей филиала «Центральные электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Амурэнерго», Амурская область
САНДИНУ Юрию Максимовичу — старшему производителю работ Московского филиала открытого акционерного общества «Спецсетьстрой», город Москва
СЕМИТКО Павлу Николаевичу — начальнику цеха Тюменской ТЭЦ-1 открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго»
СУНГАТУЛЛИНУ Владимиру Гавасовичу — заместителю главного инженера Тюменской ТЭЦ-1 открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго»
УЛИТЕНКО Александру Михайловичу — старшему машинисту котельного оборудования филиала «Красноярская ТЭЦ-3» открытого акционерного общества «Красноярскэнерго»
ЦЫГАНЦЕВУ Сергею Ивановичу — мастеру Сапроновского участка Мазановского района электрических сетей филиала «Свободненские электрические сети» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Амурэнерго», Амурская область
ЧЕБОТНИКОВУ Василию Алексеевичу — старшему машинисту турбинного отделения филиала «Воронежская ТЭЦ-1» открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Воронежэнерго».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СПИВАКУ Дмитрию Юрьевичу — электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах открытого акционерного общества "Самарский завод «Электрощит».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ХИЛЬКЕВИЧУ Владимиру Валентиновичу — заместителю начальника топливно-транспортной службы открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТУЧИНУ Виктору Михайловичу — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Южноуральский энергетический техникум», Челябинская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
26марта2005года
N353
//Источник kremlin.ru