Указ Президента РФ от 29 июня 2010 г. N 813 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 29 июня 2010 г. N 813 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
Орденом Почета
Караханова Тиграна Александровича — министра внешнеэкономических связей правительства Московской области.
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Германа Виктора Петровича — старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Алтайская Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край
Куракулова Илью Александровича — диспетчера радиолокационного управления и процедурного контроля Московского аэроузлового диспетчерского центра филиала «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»
Лисину Маргариту Петровну — помощника депутата Законодательного собрания Ленинградской области
Нестерова Виктора Алексеевича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного эксплуатационного депо Барнаул Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край
Никифорова Владимира Григорьевича — заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций»
Печеного Владимира Петровича — мэра города Магадана
Сальченкова Владимира Григорьевича — руководителя аппарата Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям
Сикарева Александра Александровича — заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций».
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта наградить
Медалью «За развитие железных дорог»
Ермакова Геннадия Ивановича — бригадира (освобожденного) эксплуатационного локомотивного депо Великие Луки Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Псковская область
Зюзева Александра Андреевича — монтера пути путевой машинной станции N 22 Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область
Корсукова Николая Сергеевича — начальника железнодорожной станции Шильда Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область
Мельникова Виктора Петровича — бригадира пути Партизанской дистанции пути Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край
Рощупкина Александра Ивановича — электромеханика Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область
Сырчина Владимира Николаевича — диспетчера маневрового железнодорожной станции Орск Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область.
За высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Оскреткова Андрея Владимировича — второго пилота воздушного судна Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Алтайские авиалинии»
Сороговца Вячеслава Викторовича — начальника Сибирского межрегионального управления Федеральной аэронавигационной службы, Новосибирская область
Цимбалюка Андрея Михайловича — старшего бортмеханика летного отряда Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Алтайские авиалинии».
Медалью «За спасение погибавших»
Векессера Николая Ивановича — парашютиста-пожарного Горно-Алтайского авиаотделения автономного учреждения Республики Алтай "Алтайская база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана»
Такшибаева Леонида Балыкчиновича — старшего инструктора парашютной службы Горно-Алтайской региональной поисково-спасательной базы — филиала федерального государственного учреждения «Сибирский авиационный поисково-спасательный центр», Новосибирская область.
Присвоить почетное звание
«Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»
Бартули Владимиру Яковлевичу — командиру звена воздушных судов Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Алтайские авиалинии».
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«Заслуженный лесовод Российской Федерации»
Белоусову Николаю Даниловичу — директору департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области
Буторину Александру Николаевичу — заместителю руководителя территориального органа департамента лесного комплекса Архангельской области — Няндомского лесничества
Галимову Памиру Мансуровичу — лесничему государственного учреждения «Белебеевское лесничество», Республика Башкортостан
Демченко Андрею Дмитриевичу — заместителю руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области
Иванову Владимиру Николаевичу — заместителю начальника отдела Управления инвентаризации лесов, лесоустройства и лесного реестра Федерального агентства лесного хозяйства.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«Заслуженный мелиоратор Российской Федерации»
Корневу Владимиру Дмитриевичу — директору федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Самарской области»
Коровниченко Владимиру Николаевичу — заместителю директора по строительству федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Еврейской автономной области»
Тарасенко Александру Федоровичу — директору закрытого акционерного общества «Клинцовская передвижная механизированная колонна N 45», Брянская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»
Балашову Александру Владимировичу — главному инженеру федерального государственного учреждения «Автобаза N 2» Управления делами Президента Российской Федерации, город Москва
Бондаренко Геннадию Владимировичу — руководителю полетов Московского аэроузлового диспетчерского центра филиала «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»
Кужилеву Евгению Дмитриевичу — главному специалисту группы расследования отдела инспекции по безопасности полетов открытого акционерного общества «Аэрофлот — Российские авиалинии», город Москва
Осадчему Александру Васильевичу — слесарю-электрику по ремонту электрооборудования ремонтного локомотивного депо Орск Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область
Пирогову Виктору Михайловичу — начальнику производственного участка Кандалакшской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Мурманская область
Трегубову Александру Николаевичу — начальнику Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область
Филипьеву Николаю Васильевичу — главному инженеру — начальнику службы судового хозяйства открытого акционерного общества «Северное речное пароходство», Архангельская область.
За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«Заслуженный учитель Российской Федерации»
Ветвинской Елене Александровне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Сибирская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района, Алтайский край
Духновской Нынэл Яковлевне — директору государственного образовательного учреждения «Центр образования N 1926» Восточного административного округа города Москвы
Златогорской Елене Валентиновне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Физико-технический лицей N 1» города Саратова
Калининой Татьяне Владимировне — учительнице государственного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 271» Красносельского района Санкт-Петербурга
Каташевскому Сергею Васильевичу — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Синенькие» Саратовского района, Саратовская область
Коршуновой Зое Михайловне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Чернавская средняя общеобразовательная школа» Милославского муниципального района, Рязанская область
Левиной Ольге Николаевне — заместителю директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище N 12», город Волгоград
Малаховой Валентине Викторовне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 20» Полевского городского округа, Свердловская область
Махрачевой Алевтине Ивановне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» рабочего поселка Турки, Саратовская область
Мешковой Надежде Александровне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Сиверская гимназия» Гатчинского района, Ленинградская область
Мироновой Валентине Борисовне — учительнице государственного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 207 с углубленным изучением английского языка» Центрального района Санкт-Петербурга
Нерчинской Любови Ивановне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 76» города Ростова-на-Дону
Рубцовой Надежде Ивановне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 1» города Энгельса, Саратовская область
Смирновой Ольге Николаевне — учительнице государственного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 66» Приморского района Санкт-Петербурга
Филатовой Лилии Николаевне — учительнице государственного образовательного учреждения «Гимназия N 1583» Северного административного округа города Москвы.
Президент Российской Федерации
Д. Медведев
Москва, Кремль
29 июня 2010 г.
N 813
//Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 июля 2010 г. N 27 ст. 3471
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 29 июня 2010 г. N 813 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий