Указ Президента РФ от 29 ноября 2003 г. N 1416 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 29 ноября 2003 г. N 1416 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие эстрадного искусства наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ВИНОКУРА Владимира Натановича — художественного руководителя Государственного театра пародий под руководством В.Винокура, город Москва.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАТУРИНА Анатолия Кирилловича — заместителя директора Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
МЕЛЕХОВУ Капитолину Николаевну — директора детской музыкальной школы имени Р.М.Глиэра города Калининграда
РУБИНШТЕЙНА Александра Яковлевича — заместителя директора Государственного института искусствознания, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБРАМОВА Роберта Александровича — профессора Петрозаводской государственной консерватории Республики Карелия
ВОРОНОВУ Екатерину Николаевну — профессора Рязанского заочного института (филиала) Московского государственного университета культуры и искусств
ГОЛОВЧЕНКО Марию Сергеевну — преподавателя детской школы искусств города Корсакова Сахалинской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
КОЛУПАЕВУ Анну Сергеевну — начальника Отдела музеев Министерства культуры Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ИГНАТЬЕВУ Татьяну Владимировну — директора детской музыкальной школы N 4 города Хабаровска
КАЛАШНИКА Юрия Прокофьевича — заведующего отделом Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
ЛОГИНОВА Сергея Николаевича — художника, председателя Хабаровского краевого общественного фонда "Творческий фонд «Ледовая фантазия»
МЕРШИЕВА Александра Матвеевича — руководителя хора русской песни городского Дома культуры поселка Березовка города Хабаровска
НИКОЛАЕВУ Ирину Алексеевну — директора государственного учреждения культуры города Москвы "Музей-панорама «Бородинская битва»
ПОТИНА Всеволода Михайловича — ведущего научного сотрудника Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
СТАРОВОЙТОВА Александра Федоровича — директора Пермской государственной областной универсальной библиотеки имени А.М.Горького.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИНОКУРУ Анатолию Яковлевичу — художественному руководителю и главному дирижеру Государственного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» Краснодарской краевой филармонии
ДЕГТЯРЮ Валерию Александровичу — артисту Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, город Санкт-Петербург
ЛЕОНОВОЙ Марине Константиновне — ректору Московской государственной академии хореографии
ЛЮБИМОВУ Алексею Борисовичу — солисту Московской государственной академической филармонии
РЕЦЕПТЕРУ Владимиру Эмануиловичу — художественному руководителю государственного учреждения культуры «Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге»
СЕМЕНОВОЙ Тамаре Ивановне — артистке Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова.
«НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СТЕПАНОВУ Александру Владимировичу — проректору учебно-методического объединения, заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии).
«НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРНЕЕВУ Владимиру Васильевичу — художнику общества с ограниченной ответственностью «Хрустальный завод», Владимирская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОВОРУХО Алексею Яковлевичу — доценту кафедры режиссуры и мастерства актера Московского государственного университета культуры и искусств
ГОРБАТСКОМУ Вадиму Исааковичу — кинооператору Центральной студии документальных фильмов, город Москва
ГРЕЧИШНИКОВОЙ Любови Николаевне — режиссеру-постановщику, город Москва
ДОСТМАНУ Александру Леонидовичу — президенту художественному руководителю регионального благотворительного общественного фонда «АРТЭС», город Москва
ЕРМОШКИНУ Валерию Ефимовичу — художественному руководителю главному дирижеру муниципального учреждения «Северский музыкальный театр» Томской области
КОЛЯДЕ Николаю Владимировичу — главному редактору государственного областного учреждения "Редакция журнала «Урал», Свердловская область
СИЛЮНАСУ Видмантасу Юргевичу — заведующему отделом Государственного института искусствознания, город Москва
ТОЛМАЧЕВУ Юрию Александровичу — директору Тамбовского колледжа искусств
ШИМКО Владимиру Тихоновичу — профессору Московского архитектурного института (государственной академии).
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВЛАСОВУ Герману Иосифовичу — артисту Государственного оркестра духовых инструментов Министерства культуры Удмуртской Республики
ВОЛОЩУКУ Сергею Николаевичу — артисту Красноярского академического симфонического оркестра
ГОЛОВИНОЙ Марине Геннадьевне — солистке балета, балетмейстеру-постановщику Уральского государственного театра эстрады, Свердловская область
ЕРМОХИНОЙ Раиде Игламовне — солистке оперы Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Свердловской области
ЗАПЕСОЦКОМУ Александру Сергеевичу — ведущему телевизионных программ, ректору Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов
ЗАХАРОВУ Валентину Петровичу — солисту оперы Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Свердловской области
ЗЕЙФЕРТУ Владимиру Леонидовичу — артисту Красноярского академического симфонического оркестра
КОЛЕСНЕВУ Леониду Алексеевичу — артисту Красноярского академического симфонического оркестра
КУЛИКОВОЙ Ирине Вячеславовне — доценту Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского
КУРЕДЕНКО Андрею Константиновичу — артисту закрытого акционерного общества "Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо», город Москва
ЛЕВШИНУ Александру Леонидовичу — артисту коллектива А.Б.Пугачевой «Рецитал» общества с ограниченной ответственностью «ЛИФО», город Москва
МУРАВЬЕВОЙ Дании Хазетовне — артистке Академического хора русской песни федерального государственного учреждения по производству и распространению музыкальных и культурно-просветительских программ «Российский государственный музыкальный телерадиоцентр», город Москва
НАДЫМОВУ Виктору Леонидовичу — артисту закрытого акционерного общества "Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо», город Москва
НУРКАЕВОЙ Надежде Нарановне — художественному руководителю, солистке и дирижеру Государственного камерного оркестра Республики Калмыкия
РОДИНУ Владимиру Анатольевичу — артисту Красноярского государственного театра музыкальной комедии
СКВОРЦОВОЙ Татьяне Витальевне — солистке Тверской академической областной филармонии
ЧУДНОВСКОМУ Павлу Георгиевичу — артисту оркестра Московского музыкального театра «Геликон»
ШАРАЕВОЙ Елене Гомбоевне — солистке оперы Бурятского государственного академического театра оперы и балета
ЮМАТОВУ Владимиру Петровичу — артисту Академического хора русской песни федерального государственного учреждения по производству и распространению музыкальных и культурно-просветительских программ «Российский государственный музыкальный телерадиоцентр», город Москва
ЯНЧИШИНОЙ Людмиле Васильевне — артистке оркестра Московского театра «Новая опера».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУРГАНОВУ Игорю Александровичу — скульптору, директору Московского государственного музея «Дом Бурганова»
ЖОГОЛЕВУ Николаю Павловичу — художнику, Приморский край
КИЗИЛОВУ Владимиру Александровичу — художнику, Курская область
ШУБИНУ Анатолию Алексеевичу — главному художнику Екатеринбургского муниципального театра юного зрителя Свердловской области.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАСКАКОВУ Виктору Георгиевичу — преподавателю Новокузнецкого училища искусств Кемеровской области
ИГУМНОВОЙ Наталье Дмитриевне — заведующей отделом зональной научной библиотеки Иркутского государственного университета
КОВАЛЕВОЙ Галине Михайловне — начальнику управления культуры администрации Красногорского района Московской области
КУЗИНОЙ Евгении Владимировне — директору Московского областного государственного творческого центра эстрадного танца
ЛЕЙКИНД Марии Исааковне — директору детско-юношеского центра Центрального района города Калининграда
МОЖУХИНОЙ Наталье Ивановне — руководителю хора «Алые паруса», директору детской музыкальной школы N 7 города Рыбинска Ярославской области
МУРИНОЙ Светлане Александровне — балетмейстеру хореографического ансамбля «Вдохновение» автономной некоммерческой организации «Дом культуры имени Н.Островского» города Северска Томской области
ФЕДОРОВОЙ Антонине Георгиевне — директору Домозеровского сельского дома культуры Череповецкого муниципального района Вологодской области
ХОРЕВУ Юрию Владимировичу — директору детской школы искусств города Южноуральска Челябинской области
ШАВРИНУ Анатолию Александровичу — старшему редактору литературно-издательской группы открытого акционерного общества «АВТОВАЗ», Самарская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАШМИНОЙ Елене Владимировне — директору центра детского творчества «Камертон» Безенчукского района Самарской области
КОЦОЕВОЙ Алле Романовне — директору-попечителю республиканского государственного образовательного учреждения культуры — лицея искусств Министерства культуры и искусства Республики Северная Осетия — Алания
ЧИЛИКИНОЙ Елене Павловне — преподавателю Воронежского музыкального училища имени Ростроповичей
ЧУДИНОВОЙ Галине Константиновне — старшему преподавателю Средней специальной музыкальной школы при Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
29ноября 2003 года
N1416
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 29 ноября 2003 г. N 1416 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий