Указ Президента РФ от 30 мая 2002 г. N 527 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 30 мая 2002 г. N 527 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За мужество и высокий профессионализм, проявленные в экстремальной ситуации, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ИБАТУЛЛИНА Фарида Рашидовича — слесаря-монтажника федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод «Нерпа», Мурманская область
ШКРУНИНА Николая Николаевича — старшего строителя кораблей федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод «Нерпа», Мурманская область.
За большой вклад в развитие отечественного судостроения и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ИСЛАМОВА Анатолия Александровича — судокорпусника-ремонтника федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод «Нерпа», Мурманская область
КОТЛЯРА Николая Федоровича — токаря открытого акционерного общества «Компрессор», город Санкт-Петербург
СВИРКО Сергея Александровича — старшего мастера открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
ТЕЛЕПНЕВА Александра Ивановича — генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Северное производственное объединение «Арктика», Архангельская область
ЦЕЙТЛИНА Валерия Ефимовича — начальника отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт судостроительной промышленности «Центр», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ИВАНОВА Дмитрия Ивановича — наладчика токарных автоматов и полуавтоматов открытого акционерного общества «Компрессор», город Санкт-Петербург
МИШИНА Валентина Петровича — главного конструктора проектов федерального государственного унитарного предприятия «Северное проектно-конструкторское бюро», город Санкт-Петербург
ПОКОРСКОГО Николая Степановича — генерального директора открытого акционерного общества «Завод Дагдизель», Республика Дагестан
РАДЧЕНКО Валерия Анатольевича — генерального директора открытого акционерного общества «Звезда», город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ГОРБУНОВА Александра Витальевича — начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод «Нерпа», Мурманская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Александра Васильевича — начальника управления производством государственного унитарного предприятия "Завод «Красный гидропресс», Ростовская область
БАРНЕВА Анатолия Васильевича — трубопроводчика судового закрытого акционерного общества "Судоремонтное предприятие «Янтарь», Калининградская область
БЕДНЯКОВА Виктора Николаевича — главного специалиста руководителя группы государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт судостроительной промышленности «Центр», город Москва
БУЛАНОВА Александра Викторовича — начальника сектора федерального государственного унитарного предприятия «Северное проектно-конструкторское бюро», город Санкт-Петербург
ВАСИЛЕНКО Бориса Павловича — токаря государственного унитарного предприятия "Завод «Красный гидропресс», Ростовская область
ВАСИЛЬЕВУ Веру Александровну — электросварщика открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
ВИДЕНИНА Анатолия Егоровича — оператора станков с числовым программным управлением открытого акционерного общества «Калужский турбинный завод»
ГЛЕБОВУ Лидию Яковлевну — маляра судового открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
ДАВИДЧУК Наталию Игоревну — директора по финансам заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
ДАНИЛОГОРСКОГО Владимира Николаевича — наладчика автоматов и полуавтоматов открытого акционерного общества "Завод «Ладога», Ленинградская область
ИВАНОВА Виктора Петровича — директора научно-производственного комплекса — заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
ИВАНОВА Владимира Николаевича — котельщика судового открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
КАБАНОВА Василия Ивановича — медника открытого акционерного общества «Компрессор», город Санкт-Петербург
КИРИЧЕНКО Анатолия Константиновича — сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества «Волгоградский судостроительный завод»
КЛОПОВА Александра Евгеньевича — первого заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения», город Санкт-Петербург
КОЗЛОВА Виктора Ивановича — начальника цеха открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
КОРЕНОВСКОГО Вячеслава Николаевича — электросварщика федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод «Нерпа», Мурманская область
КРЮЧКОВА Владимира Викторовича — заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Зеленодольское предприятие ЭРА», Республика Татарстан
КУКИНА Евгения Серафимовича — начальника научно-исследовательской лаборатории — заместителя главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение «Марс», Ульяновская область
КУЛИКОВА Александра Анатольевича — сборщика-достройщика судового открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
КУЧУКА Владимира Васильевича — главного научного сотрудника федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение «Марс», Ульяновская область
ЛЕДИНА Михаила Тимофеевича — начальника Дальневосточного филиала государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро «Онега», Приморский край
ЛОБАНОВА Николая Семеновича — сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
МАКАРОВА Бориса Петровича — водителя автомобиля открытого акционерного общества "Завод «Ладога», Ленинградская область
МОРОЗОВА Вячеслава Павловича — главного специалиста лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
МОРОЗОВА Евгения Гавриловича — заместителя директора управляющего делами государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт судостроительной промышленности «Центр», город Москва
ПАЩЕНКО Петра Анисимовича — слесаря механосборочных работ закрытого акционерного общества "Машиностроительное предприятие «Янтарь», Калининградская область
ПРОКОФЬЕВА Виктора Михайловича — электросварщика государственного унитарного предприятия "Завод «Красный гидропресс», Ростовская область
РОМАНЕНКО Николая Михайловича — слесаря-монтажника судового закрытого акционерного общества "Судостроительный завод «Янтарь», Калининградская область
САГАЙДАКОВА Феликса Рувимовича — заместителя начальника информационного центра государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова», город Санкт-Петербург
СЕКЕРИЧА Николая Ивановича — токаря открытого акционерного общества "Судостроительная фирма «Алмаз», город Санкт-Петербург
СИНОТОВА Владимира Михайловича — электросварщика открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
ТРОФИМОВА Владимира Анатольевича — сборщика корпусов металлических судов открытого акционерного общества "Судостроительная фирма «Алмаз», город Санкт-Петербург
ТЮЗИНА Виктора Николаевича — слесаря — монтажника судового открытого акционерного общества «Волгоградский судостроительный завод»
ЦЫПКИНУ Галину Яковлевну — ведущего инженера-конструктора государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
ЧЕРЕНЕВА Виктора Иосифовича — начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод «Нерпа», Мурманская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НИКИФОРОВУ Алексею Сергеевичу — доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова», город Санкт-Петербург
СИДОРЕНКО Александру Петровичу — доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения», город Санкт-Петербург.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРОТКОВУ Юрию Федоровичу — ведущему инженеру-конструктору закрытого акционерного общества «Центральный научно-исследовательский институт судового машиностроения», город Санкт-Петербург.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АГЛИЧИНОВУ Михаилу Николаевичу — начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия «Северное проектно-конструкторское бюро», город Санкт-Петербург
АЛЕКСАНДРОВУ Роману Борисовичу — начальнику конструкторского сектора открытого акционерного общества «Компрессор», город Санкт-Петербург
АНТОНОВУ Борису Михайловичу — начальнику научно-производственного центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
АПШУ Георгию Евгеньевичу — начальнику научно-исследовательской лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
АРХИПОВУ Сергею Яковлевичу — главному специалисту лаборатории государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
БЕЛОНЕНКО Валентину Федоровичу — начальнику отдела государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова», город Санкт-Петербург
ВОЛОХИНУ Владиславу Петровичу — начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия «Северное проектно-конструкторское бюро», город Санкт-Петербург
КЛЮЧНИКОВУ Александру Сергеевичу — начальнику отдела открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
КОМПАНИЙЦУ Александру Васильевичу — начальнику конструкторского отдела государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
КОРШУНОВУ Владимиру Анатольевичу — начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия «Северное проектно-конструкторское бюро», город Санкт-Петербург
МЕРКИНУ Виктору Григорьевичу — начальнику научно-производственного центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург
МИНИНУ Владимиру Владимировичу — начальнику комплексного отдела государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт имени академика А.Н.Крылова», город Санкт-Петербург
ТИПИКИНУ Валентину Георгиевичу — заместителю начальника комплексного научно-исследовательского отделения — главному конструктору федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение «Марс», Ульяновская область
ТУЛОВУ Петру Андреевичу — заместителю начальника комплексного научно-исследовательского отделения — главному конструктору федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение «Марс», Ульяновская область
ФЕДЮШИНУ Владиславу Борисовичу — заместителю главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия «Северное проектно-конструкторское бюро», город Санкт-Петербург
ЧУМАНОВУ Александру Михайловичу — начальнику научно-технического центра государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт «Гранит», город Санкт-Петербург.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОЗЫРЕВУ Михаилу Алексеевичу — судокорпуснику-ремонтнику федерального государственного унитарного предприятия "Судоремонтный завод «Нерпа», Мурманская область
КОРНЕВУ Анатолию Ильичу — главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение «Марс», Ульяновская область
МЕЛИК-ОГАНДЖАНЯНУ Парсадану Багратовичу — главному конструктору — начальнику отдела государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение «Агат», город Москва
ОГАНДЖАНЯНУ Размику Арамовичу — главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное объединение «Марс», Ульяновская область
ПЕТРУШИНУ Борису Михайловичу — термисту открытого акционерного общества «Калужский турбинный завод»
ПОДОЛЬСКОМУ Илье Владимировичу — электросварщику Петербургского филиала открытого акционерного общества "Морской завод «Алмаз», город Санкт-Петербург
ПОНОМАРЕВУ Алексею Андреевичу — главному строителю по судостроению открытого акционерного общества "Строительная фирма «Алмаз», город Санкт-Петербург
ТКАЧУ Юрию Петровичу — начальнику управления конструкторско-технологических работ открытого акционерного общества «Волгоградский судостроительный завод»
ХОРОШЕВУ Илье Васильевичу — заместителю начальника центрального конструкторского бюро открытого акционерного общества «Компрессор», город Санкт-Петербург.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАПОНОВУ Николаю Григорьевичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Балтийский завод», город Санкт-Петербург
ТОЛМОСОВУ Юрию Афанасьевичу — инженеру-технологу отдела главного металлурга открытого акционерного общества «Волгоградский судостроительный завод».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПОПОВУ Александру Владимировичу — заместителю начальника цеха, начальнику технологического бюро федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие «Звездочка», Архангельская область
ХУДЯКОВОЙ Александре Михайловне — инженеру-технологу федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие «Звездочка», Архангельская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОЩЕЕВУ Рудольфу Степановичу — заместителю начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения», город Санкт-Петербург.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОУСОВОЙ Надежде Николаевне — главному экономисту акционерного общества открытого типа «Нептун», Ставропольский край.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НИКУЛИНОЙ Галине Алексеевне — главной медицинской сестре санатория-профилактория «Звездочка» федерального государственного унитарного предприятия "Машиностроительное предприятие «Звездочка», Архангельская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
30мая 2002 года
N527
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 30 мая 2002 г. N 527 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий