Указ Президента РФ от 4 октября 2003 г. N 1176 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 4 октября 2003 г. N 1176 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОЛОДЯЖНОГО Виктора Викторовича — главу города Армавира Краснодарского края
МАРОВА Михаила Яковлевича — главного научного сотрудника Института прикладной математики имени М.В.Келдыша Российской академии наук, город Москва
ШМЫКОВА Валентина Александровича — главного федерального инспектора в Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕКОВА Хасмагомета Алаудиновича — ректора Института повышения квалификации государственных служащих Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
МИХЕЛЯ Виктора Егоровича — главу муниципального образования «Город Краснотурьинск» Свердловской области
СТИНСКОГО Александра Григорьевича — директора закрытого акционерного общества племптицефабрики «Родина» Кореновского района Краснодарского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АФАНАСЬЕВУ Лидию Николаевну — заместителя главы Пыталовского района Псковской области
БАЛДАНОВА Бориса Балдановича — главу администрации муниципального образования «Таптанай» Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
БИРЕВА Андрея Павловича — механизатора закрытого акционерного общества «Майское» Пестравского района Самарской области
БОРИСОВУ Наталью Эйновну — оператора машинного доения коров сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Луначарск» Ставропольского района Самарской области
ВАСИЛЬЕВУ Александру Николаевну — преподавателя Волгоградского технического колледжа
ВЛАСОВА Александра Григорьевича — руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Самарской области
ВОРОБЬЕВУ Сталину Витальевну — главу администрации Варьеганского сельсовета Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
ВОРОНЦОВА Евгения Евгеньевича — главу муниципального учреждения администрации Глинищевского сельсовета Брянского района Брянской области
ГАПОТЧЕНКО Петра Викторовича — первого заместителя главы администрации — руководителя аппарата главы администрации Чернянского района Белгородской области
ГАЯНОВА Шайхлислама Гаяновича — начальника цеха закрытого акционерного общества «Пермский фанерный комбинат»
ДОРОХИНУ Оксану Александровну — оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Горшеченского района Курской области
ЕВДОКИМОВА Ивана Матвеевича — главу администрации Челно-Вершинского района Самарской области
ЗУЕВУ Валентину Григорьевну, город Москва
ИМАНГУЛОВА Фарита Саиргалеевича — главу Кунашакского района Челябинской области
ИОВЛЕВУ Нину Васильевну — заместителя главы администрации Поддорского сельсовета Поддорского района Новгородской области
КАЗАКОВУ Фаину Борисовну — начальника отдела государственного унитарного предприятия «Земкадастр», Архангельская область
КАРПОВА Петра Степановича — начальника отдела Главного контрольного управления Президента Российской Федерации
КИРЬЯНОВУ Раису Ивановну — аппаратчика обработки зерна открытого акционерного общества «Мельник» города Рубцовска Алтайского края
КИСЕЛЕВА Николая Михайловича — директора государственного унитарного предприятия «Агропромышленный комплекс Курской АЭС»
КУТЕЛЕВА Василия Ивановича — механизатора сельскохозяйственной артели «Путь Ильича» Каменского района Воронежской области
МАХОРТОВУ Татьяну Анатольевну — оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Большевик» Солнцевского района Курской области
НЕСТЕРОВА Виктора Александровича — термиста открытого акционерного общества «Моршанская табачная фабрика», Тамбовская область
НИКОНОРОВА Николая Матвеевича — главу местного самоуправления Ракитянского района Белгородской области
ПОНОМАРЕНКО Григория Ивановича — начальника Приморско-Ахтарского производственного охотничьего участка федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство «Кубаньохота», Краснодарский край
САДЧИКОВА Александра Александровича — главу города Лабинска Краснодарского края
СИНЯЕВУ Аллу Дмитриевну — животновода сельскохозяйственной артели (колхоза) «Победа» Солнцевского района Курской области
ТИТИВИНА Олега Владимировича — начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Калининградской области
ЧЕРНЯЕВА Якова Андреевича — заместителя начальника отдела Главного контрольного управления Президента Российской Федерации
ЧЕСТНЫХ Николая Семеновича — председателя региональной общественной организации «Территориальный профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы»
ЧУГАНАЕВУ Райфу Кашиповну — сборщика пакетов закрытого акционерного общества «Пермский фанерный комбинат»
ЩИТКОВСКУЮ Марию Ивановну — заместителя начальника заведующую лабораторией Управления Росгосхлебинспекции по Калининградской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
МАТВЕЕВА Сергея Владимировича — водителя автобуса дочернего государственного областного унитарного Боровичского пассажирского автотранспортного предприятия Новгородской области
ЧУРАКОВА Игоря Геннадьевича — врача государственного учреждения здравоохранения «Липецкий областной онкологический диспансер».
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОРОБЬЕВОЙ Раисе Петровне — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Алтайского филиала Научно-исследовательского института по сельскохозяйственному использованию сточных вод «Прогресс», Алтайский край
ВОРОНИНУ Евгению Сергеевичу — академику Российской академии сельскохозяйственных наук, ректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина
ГАРЕЕВУ Роберту Давлетшиевичу — доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института, Республика Татарстан
УШАЧЕВУ Ивану Григорьевичу — академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ЧЕРВАНЕВУ Василию Александровичу — доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д.Глинки.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АГАФОНОВУ Василию Петровичу — профессору Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева
ГОЛОВНЕ Александру Ивановичу — заведующему кафедрой Калужского филиала Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева
ГОРШКОВУ Юрию Германовичу — заведующему кафедрой Челябинского государственного агроинженерного университета
ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Сергею Николаевичу — заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАБАРИНОЙ Алевтине Васильевне — начальнику Малоярославецкой районной станции защиты растений, Калужская область
ПУГАЧЕВОЙ Марии Дмитриевне — агроному-садоводу товарищества на вере «Михайлов и К*» Кромского района Орловской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОВУ Валерию Александровичу — начальнику инспекции управления ветеринарии по Духовницкому объединенному муниципальному образованию Саратовской области
ЗУБАИРОВУ Раилю Габдрауфовичу — заведующему Зирганской участковой ветеринарной лечебницей Мелеузовской районной ветеринарной станции Республики Башкортостан
ИВАНОВУ Ивану Васильевичу — начальнику районного ветеринарного управления — главному государственному ветеринарному инспектору Томского района Томской области
КУЗЬМИНОЙ Тамаре Дмитриевне — начальнику Владивостокского пограничного контрольного ветеринарного пункта федерального государственного учреждения Дальневосточного зонального управления государственного ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте, Приморский край
САЛИХОВУ Кади Гасантаевичу — главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива «Октябрьский» Ферзиковского района Калужской области
ЦЫГАНОК Валентине Николаевне — главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Колос» Неклиновского района Ростовской области
ШМИДТУ Николаю Альбертовичу — начальнику государственного учреждения «Завьяловская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Удмуртской Республики.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКСЕНОВУ Николаю Дмитриевичу — главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Сад-питомник «Беловский», Курская область
ВИКТОРОВОЙ Валентине Николаевне — главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа «Воробьеве» Малоярославецкого района Калужской области
ЕВДОКИМОВУ Владимиру Леонидовичу — главному зоотехнику государственного унитарного предприятия «Челябинское» по племенной работе, Челябинская область
ЖАБРЕЕВУ Юрию Сергеевичу — главному зоотехнику открытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия «Красноармейское», Челябинская область
КОЛОБОВНИКОВОЙ Надежде Ивановне — бригадиру животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива «Кировский» Добровского района Липецкой области
МАРТЫНОВОЙ Татьяне Витальевне — главному зоотехнику товарищества на вере «Михайлов и К*» Кромского района Орловской области
РЕДКОКАШИНОЙ Александре Ивановне — главному зоотехнику управления сельского хозяйства Россошанского района Воронежской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОУСОВУ Михаилу Петровичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Прогресс» Родионово-Несветайского района Ростовской области
ВЫСОЦКОВУ Юрию Васильевичу — трактористу колхоза имени Дзержинского Усть-Донецкого района Ростовской области
ГРИДИНУ Владимиру Николаевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ярославского Хомутовского района Курской области
ГУРТОВОМУ Николаю Васильевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Авангард» Родионово-Несветайского района Ростовской области
КАЗАНЦЕВУ Анатолию Ивановичу — трактористу колхоза «Заря будущего» Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа
КОРШУНОВУ Александру Николаевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Чапаева Родионово-Несветайского района Ростовской области
КРЫЛОВУ Валерию Васильевичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Липовица» Тамбовского района Тамбовской области
МАЛЫГИНУ Юрию Степановичу — трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива «Черемшан» Кошкинского района Самарской области
НЕСТЕРЕНКО Николаю Викторовичу — механизатору колхоза «Правда» Кантемировского района Воронежской области
ОРЛОВУ Владимиру Петровичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Грязинский», Липецкая область
ПАНОВУ Сергею Ивановичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Луковский» Малоархангельского района Орловской области
РАСКАТОВУ Виталию Александровичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ватутина Горшеченского района Курской области
РЯБОВУ Сергею Васильевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Казинский» Тербунского района Липецкой области
СОЛНЦЕВУ Николаю Александровичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственной артели (колхоза) «Путь Ленина» Аннинского района Воронежской области
ЧЕРНОВУ Владимиру Павловичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Глушковского района Курской области
ЧИМИРОВУ Александру Владимировичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного кооператива «Мирное» Пролетарского района Ростовской области
ЧУПАХИНУ Владимиру Ивановичу — звеньевому-механизатору сельскохозяйственного производственного кооперативного хозяйства «Знаменский» Нагайбакского района Челябинской области
ЩЕРБАКОВУ Ивану Михайловичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Глушковского района Курской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЛАКИНОЙ Валентине Дмитриевне — животноводу производственного кооператива «Заветы Ильича» Хомутовского района Курской области
БУГАЕВУ Анатолию Романовичу — главному агроному сельскохозяйственной артели (колхоза) «Светлый путь» Павловского района Воронежской области
ГЕСТЮ Петру Александровичу — заместителю главы администрации, председателю муниципального учреждения «Комитет по сельскому хозяйству» Гурьевского района Калининградской области
ГЛАЗКОВОЙ Нине Михайловне — доярке сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря мира» Должанского района Орловской области
ГОЛИКОВУ Роберту Павловичу — директору по развитию открытого акционерного общества «Сибирский агропромышленный дом», Новосибирская область
ГРЯЗНОВУ Владимиру Михайловичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Должанское» Вейделевского района Белгородской области
ДУБИНОВОЙ Любови Ивановне — оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Гридино» Красносельского района Костромской области
ЗМУШКО Николаю Николаевичу — председателю колхоза «Амурский партизан» Тамбовского района Амурской области
ИСКАКОВОЙ Жумагиле Исабаевне — оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооперативного хозяйства «Знаменский» Нагайбакского района Челябинской области
КОЛТУНОВОЙ Валентине Дмитриевне — оператору машинного доения коров производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области
КОПЫЛОВУ Сергею Сергеевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Кировский» Добровского района Липецкой области
КОРОЛЕВОЙ Наталье Леонидовне — доярке закрытого акционерного общества «Троицкое» Орловского района Орловской области
КУЗНЕЦОВОЙ Нине Алексеевне — птичнице-оператору закрытого акционерного общества "Птицефабрика «Боровская», Тюменская область
КУКИНУ Михаилу Алексеевичу — начальнику участка колхоза "Племзавод «Родина» Вологодского муниципального района Вологодской области
КУЛИКОВОЙ Валентине Михайловне — доярке филиала «Большечернский» общества с ограниченной ответственностью «Заря» Болховского района Орловской области
КУНЦЕВИЧУ Николаю Аркадьевичу — агроному, ведущему специалисту закрытого акционерного общества «Кургансемена»
МАЛЮТИНУ Александру Дмитриевичу — начальнику отдела по производству и переработке продукции животноводства администрации Елецкого района Липецкой области
МЕЛЬНИЧЕНКО Василию Ивановичу — бригадиру тракторной бригады закрытого акционерного общества «Беляевское» Миллеровского района Ростовской области
МИРНОМУ Анатолию Алексеевичу — животноводу товарищества с ограниченной ответственностью племзавода «Мир» Ремонтненского района Ростовской области
НЕМКОВУ Виталию Андреевичу — начальнику отдела по производству и переработке продукции растениеводства администрации Задонского района Липецкой области
ПАНКОВУ Николаю Сергеевичу — начальнику управления сельского хозяйства Каменского района Воронежской области
РЕМИЗОВУ Борису Афанасьевичу — первому заместителю главы, начальнику управления экономики производства и предпринимательства администрации Березовского района Пермской области
СЕЛЕТКОВУ Александру Гордеевичу — председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь» Большесосновского района Пермской области
СЕМЕНОВОЙ Валентине Петровне — оператору машинного доения коров производственного кооператива имени Кирова Хомутовского района Курской области
СИДОРОВУ Владимиру Карповичу — главе муниципального образования «Михайловский район» Рязанской области
СТЕПАНОВУ Ксенофонту Михайловичу — председателю Нюрбинского улусного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Республики Саха (Якутия)
ТОПЧИЕНКО Виктору Дмитриевичу — главному специалисту государственного унитарного предприятия «Продовольственная корпорация администрации Челябинской области»
ТОРОП Надежде Александровне — доярке сельскохозяйственной артели (колхоза) племенного завода «Дружба» Павловского района Воронежской области
УТКИНУ Павлу Степановичу — директору филиала открытого акционерного общества «Липецкхлебмакаронпром» «Подгоренский мукомольный завод»
ФЕДОРИНОЙ Надежде Владимировне — оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Глушковского района Курской области
ШПИЛЬКИНОЙ Маине Ивановне — рабочей закрытого акционерного общества «Тюменский бройлер», Тюменская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОЯРОВОЙ Людмиле Куприяновне — мастеру сельскохозяйственного потребительского кооператива по переработке сельскохозяйственной продукции «Север» Октябрьского района Костромской области
ГЛАДИНУ Павлу Ивановичу — заместителю председателя правления руководителю производственно-технического центра Ленинградского областного союза потребительских обществ
ИВАНОВУ Андрею Анатольевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Нарзан», Ставропольский край
ИВЛЕВУ Валентину Николаевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Первомайский хлебозавод» Нижегородской области
ЛАРИНОЙ Любови Анатольевне — аппаратчику открытого акционерного общества «Кропоткинский молочный комбинат», Краснодарский край.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЫСТРОВОЙ Екатерине Семеновне — начальнику отдела управления государственного земельного кадастра Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга
КОМОВУ Анатолию Васильевичу — директору федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Воронежской области
ОЖЕГОВУ Николаю Антониновичу — заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Архангельской области
САФРОНОВУ Василию Ивановичу — руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Ивановской области
ТРЕТЬЯКОВУ Анатолию Дмитриевичу — руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Пригородному району Свердловской области.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАСЕЕВУ Леониду Захаровичу — начальнику управления сельхозмашиностроения, науки и внедрения технологии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия Алания.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛЕОНОВУ Александру Сергеевичу — главному лесничему Струго-Красненского сельского лесхоза — филиала федерального государственного учреждения «Псковское управление сельскими лесами»
ТАЗЕТДИНОВУ Рашиту Фалахетдиновичу — директору Кзыл-Юлдузского лесхоза, Республика Татарстан.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ШАЛАМОВУ Александру Ивановичу — ведущему инженеру-технологу открытого акционерного общества «Соликамскбумпром», Пермская область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ОСИПОВОЙ Александре Ивановне — преподавателю Краснокутского зооветеринарного техникума, Саратовская область
РЕВИНОЙ Вере Алексеевне — преподавателю Волгоградского строительного техникума.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАРЕТИНУ Виктору Николаевичу — главному экономисту закрытого акционерного общества «Хреновской конный завод» Бобровского района Воронежской области
МИХАЙЛОВОЙ Людмиле Георгиевне — главному бухгалтеру Тисульского сельского лесхоза — филиала федерального государственного учреждения «Кемеровское управление сельскими лесами».
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
4октября 2003 года
N1176
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 4 октября 2003 г. N 1176 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий